перейти к публикации
173 комментария к публикации

Новосибирск получил 6,5 млрд на строительство новых школ

22 июля 2021, 18:29
Поликлиники!!! Где новые поликлиники?!! Матрёшкин Двор, жм Просторный - нам уже 6 лет обещают новую поликлинику - до сих пор даже место под неё не разровняли (((
57 школа долго ещё будет стоять без движения? Дети четвёртый год будут ютиться в чужих и тесных школах. В конце концов!
22 июля 2021, 17:53
Шесть с половиной МИЛЛИАРДОВ на шесть школ??? А репа не треснет? Типовое панельно-модульное строение со строительным объёмом как панельная девятиэтажка на два подъезда - максимум триста миллионов на одну постройку со всем благоустройством. Куда пойдут остальные ДВЕ ТРЕТИ денег?
22 июля 2021, 18:36
Про площадки под школы локоть несёт пургу. Для комплексных застроек при проектировании резервируются площадки под сады и школы нужной площади и никаких теплотрасс и других строений нет априори, пусть не гонит.
Гость
22 июля 2021, 17:27
Можно мне в какой-то наблюдательный совет? Администрации города веры нет, я хочу убедиться, что деньги потратят именно на школы.
22 июля 2021, 18:27
6,5 млрд это очень приличные деньги 🙄 Может, можно ещё парочку поликлиник , рядом со школами достроить? "Просторный" , "Матрёшкин Двор" - нам уже 6 лет обещают новую поликлинику (((
22 июля 2021, 21:15
На Плющихенском люди уже 10 лет ждут .....так что ещё 4 подожди...
22 июля 2021, 18:35
Про эти 7 поликлиник нам уже 10 лет рассказывают байки. Дети уже выросли, скоро квартиру менять будем - а так и слушаем - "скоро построя
22 июля 2021, 17:30
"получил 6,5 миллиарда" - получил шесть с половиной миллиарда... Сильно рекомендую НГСу отправить потом "журналистов" на обучение хотя бы в одну из тех будущих школ, а лучше - уже сейчас в любую действующую. Это же просто кровь из глаз, блин.
Гость
22 июля 2021, 17:25
Ну что-то я сомневаюсь ,что Локоть сможет организовать строительство этих школ…
22 июля 2021, 19:41
ну допустим посстроят, а учителя то есть
22 июля 2021, 21:25
Вообще то у нас Пед. ещё не закрыли, и училище есть...
Гость
22 июля 2021, 17:27
Смена в школах может быть только одна. Первая. И максимум 20 человек в классе. А не так как сейчас - по 33 человека в классе в 3 смены.
Гость
22 июля 2021, 17:25
Локоть как будто Америку открыл… конечно не хватает школ, он же их не строит
Гость
22 июля 2021, 17:37
А что на счет Лицея № 185? Школа страшнее хлева деревенского выглядит, уже лет 10 кормят обещаниями о строительстве новой школы и где?
Гость
22 июля 2021, 20:57
О какой второй смене говорит мэр?? За учебу в 2 смены нашу школу (лицей 130) ежегодно штрафовали, но денег на пристройку при этом не давали. Наконец, в прошлом году построили пристройку. Мэр лучше всех должен знать, что учеба в 2 смены ЗАПРЕЩЕНА санитарными нормами.
22 июля 2021, 17:35
4 миллиарда разворуют.
Гость
22 июля 2021, 18:03
Вот уже 6 вечера. Рабочий день у облботов должен закончиться. Посмотрим...
Гость
22 июля 2021, 19:24
А на Дубравы/Выборная когда? Детей за 600чел действующих школьников и скоро идущих, в остальных школах на педе уже места на головах
Гость
22 июля 2021, 17:44
А у старых школ почему территорию забирают под строительство домов? Как на пересечении Блюхера и Котовского например? Ничего святого у мэрии нет.
На Чистой Слободе говорили,что школу начнут строить в этом году.Чтобы открыть еë к 1 сентября 2022 года
22 июля 2021, 17:55
Анатолий , тебе верить себя не уважать
Гость
22 июля 2021, 18:56
А что делать со школами в центре? По 35 человек в классе, в две смены. Кабинеты продленки забрали под кабинеты для младших классов. И при этом строят 25тиэтажный дом рядом с этой несчастной школой и здесь же на нгс этот дом рекламируют - как будет вам и вашим детям удобно жить, когда все рядом и школы и детские сады. Хоть раз откройте комменты под рекламой застройщиков....
Гость
22 июля 2021, 17:29
Почему не построить сразу нормальные большие школы, так, чтобы дети учились в одну смену? Или мэрия про это не думает?
22 июля 2021, 20:04
уже получил, или только получит??
22 июля 2021, 19:03
Миллиард !!!!! На строительство одной!!!! Школы?! Они все будут с бассейнами, футбольными полями, вертолётными площадками и прямым выходом в метро?!Есть же типовые проекты, сметы, участки выделены наверняка. Это однозначно с учётом откатов и того что разворуют.
Гость
22 июля 2021, 18:35
« Если две смены, надо будет умножать на два это количество школьников.» Да это же гений, вывел просто новую формулу.Заявку на Нобелевскую премию надо подавать
На Богаткова?
22 июля 2021, 17:25
Так, а в этом году не судьба начать строительство, лето ещё.
Гость
22 июля 2021, 18:33
Не сомневаюсь что средства в надёжных руках умелых управленцев, тех что даже карту города открыть не состоянии. С каких пор Микрорайон просторный и Виктора шевелева это разные вещи? Виктора шевелева идёт через весь просторный
Гость
22 июля 2021, 18:55
Вы чо упоролись? Школа за миллиард Откройте проектную декларацию любого застройщика -600-800 млн стоит дом в 25 этажей со всем подведениям коммуникаций, дорогими лифтами А тут 3-4 этажа типовых панелей на участке который итак зарезервирована под школу и имеет техусловия
Гость
22 июля 2021, 18:40
Школа стоит миллиард. У кого то остались сомнения кто был первой экономикой в мире буквально 40 лет назад? Когда с нуля строили города, гэс,атомные реакторы, собственную мкс . Не забывая тянуть кубу и прочий соцлагерь
Мигранты уезжают, а новые не торопятся в Россию. Школы на окраинах будут полупустые.
22 июля 2021, 21:28
откуда такие новости?
Гость
22 июля 2021, 18:00
Отличная новость! единственно,что смущает-цена. 1 школа-миллиард? К ней прилагаются вертолеты и подводные лодки?
Гость
22 июля 2021, 17:41
а на поликлиники и больницы для борьбы с ковидом денег нет ?
Гость
22 июля 2021, 17:58
Школы нужное дело. Я наконец то научусь писать без ошибок!
Гость
22 июля 2021, 19:29
Микрорайоне Фламинго когда построят школу?
Гость
22 июля 2021, 22:30
Сейчас на Плющихинском в новой школе с сентября будет 3000 учеников. А строить на 2000 нельзя?
Гость
23 июля 2021, 09:14
Анатолий должен нас в сентябре покинуть !!!! Может и получиться построить все школы .
22 июля 2021, 18:36
57 школа уже три года закрыта, детям негде учиться и опять никакой информации.
Гость
22 июля 2021, 17:29
Блатные застройщики пильнули для своих гетто
23 июля 2021, 11:42
жаль, что выборы раз в 5 лет(((
Гость
22 июля 2021, 17:45
Пахахаха обещания сыплются, переизбраться хотит партия, жить охото как и прежде в любых условиях обстановки, а поликлиники то новые обещали, где они? Да и что вообще мешало это делать 20 последних лет?
22 июля 2021, 19:15
Когда начнётся строительство 54 !!!!! Школы????? Год уже как снесли старое здание, которое просто не ремонтировали с 80х годов точно!!!! Даже окна не меняли ни разу за всё это время!!!! Как были они двойные деревянные распашные в годы моей там учебы в 70 х, так и остались. Даже в более новых школах, где учились мои дети - 4 гимназия и 137, их давным давно поменяли, с помощью родительских средств естественно, а в 54 школе ну почему то не делали вообще ничего!!! Может это был чей-то указ ибо ну слишком лакомый кусок земли в самом центре города , угол Крылова и Мичурина?! Сколько ещё будут наши дети ходить в школы за 3-4 квартала минимум, через несколько оживленных магистралей?????? Когда наконец начнётся строительство 54 школы?????
Гость
22 июля 2021, 17:28
И сколько времени мэрия будет строить? Как обычно лет так десять?
Гость
22 июля 2021, 18:07
Школы для молодых мигрантов, для распила бюджета. А для местного населения даже морги не могут построить.
Гость
22 июля 2021, 19:35
мдя. шуолы в таких районах) для приезжих из таджикистана? как их много в городе стало. а чего не жить тут: община заступится, пенсию платят, бесплатная медицина, бесплатное образование, торгуй - где хошь (уродуй город, это же не родина).
Гость
22 июля 2021, 17:30
Локоть опять много чего на говорил, а делать то когда будет?
Гость
22 июля 2021, 23:54
Школы из сэндвич-панелей.
Гость
22 июля 2021, 17:23
Надо активнее развивать онлайн школы, чтоб дети имели возможность качественно учиться дома
Гость
22 июля 2021, 18:25
Кадры где брать собираетесь ? Схема оплаты рядовых учителей в стране не способствует притоку выпускников Вузов в школы. Много получает Администрация школ. Ещё и почему то, учителя в Москве получает в разы больше, чем учитель в Сибири.
Гость
22 июля 2021, 19:13
Слобода рулит👍👍👍