1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (314)

22 июл 2021 в 00:17

Родился,потерпел,и умер

21 июл 2021 в 19:19

А печи-то новые давно пора заказать, хоть даже и в кредит: окупятся, ибо "коронавирус теперь с нами навсегда". В сентябре детишки из школ притащат родителям и бабушкам-дедушкам очередную волну, потом ещё и ещё по кругу. Сколько там у нас пенсионеров ещё? Вот пока всех не уморят так и будут делать вид, что проблема в тех, кто масочки не носит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 19:12

Черный дым при сжигании может быть лишь от наличия материалов, дающих черный дым при горении. Замотали гробы и тела в то, что дает черный дым.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 14:43

Всегда серьезно относился к этой заразе потому что много знакомых врачей и знаю об этом не по наслышке, носил маску старался меньше бывать где много народа. Недавно жена заболела и я от нее. Жена 3 дня температурой помучилась и все. Меня накрыло по жесткому. % дней лихорадка с температурой за 40. Три дня пытался вызвать врача и никто не пришел. Когда было понятно что с каждым днем становилось заметно хуже состояние позвонили в скорую. За 2 дня скорую таки не дождались. Когда стало очень сложно дышать в очередной раз позвонил в скорую и спросил какая больница дежурная по ковиду и жена отвезла меня. В итоге сил хватило только выйти из машины и ждать но коленях помощи. Больница битком, больные лежат даже в коридорах. Слава богу знакомый врач назначил мне адекватные препараты которые начали колоть находясь думаю и врачи в госпитале подключили к кислороду и вкололи мне столько всего что на второй день мне стало заметно лучше. 2 недели пробыл в больнице и насмотрелся всякого. Врачи молодцы, хотя и работают на износ сохраняют юмор и очень хорошо относятся к больным по крайней мере в 12 больнице. Когда выписался с больницы была еще сильная отдышка и быстрая усталость, КТ показало 60%. Это очень страшная болезнь. Куча народа как будто живет в параллельном мире, ходят и ездят в таранспорте без масок. Смеются, шутят или вообще говорят что ковид это выдумка. Господа очнитесь!

21 июл 2021 в 21:25

Это отзвуки стабилизации.

Фото пользователя
21 июл 2021 в 19:06

В Индии вполне обходятся и без крематориев

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 21:17

Про крематорий уже написали все, что можно. Ждем статью про статистику с кладбищ, желательно по каждому кладбищу подробный репортаж с фотографиями.

21 июл 2021 в 19:00

Если бы наши власти не сачковали, то все бы объяснили.

789456
21 июл 2021 в 18:59

В регистратуру очередь, к терапевту очередь, теперь и на тот свет очередь! Страна очередей и терпил стоящих в них!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 21:02

Может власти импотенты в управлении?

21 июл 2021 в 21:22

"В уездном городе "н", человек рождается чтобы постричься, побриться, сделать прививку, освежить голову тройным одеколоном и сразу же - УМЕРЕТЬ!" (с). 😜

Фото пользователя
21 июл 2021 в 19:54

И ни какой войны не надо. Уничтожение россиян идёт полным ходом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 21:52

Судя по всему вывозом мусора и кремацией в этом городе занимается одна и та же компания.

21 июл 2021 в 22:15

А в Новосибирске разве один крематорий? В районе Гусинобродского кладбища крематорий построили, на Левом берегу в районе Плющихинского или это "муляжи", а печи только в одном? Думаю такой ажиотаж, в том числе связан с тем, что кремировать стали больше, а хоронить на кладбищах меньше. Урну гораздо проще и дешевле закопать около других усопших, чем подхоронить в гробу.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 19:31

Какой ужас...

21 июл 2021 в 18:54

подажите... одна печь 30-40 в сутки, по статистике от Ковида умирают... ну пусть 10 человек. И откуда очередь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 00:42

Город живёт двойной жизнью: с одной стороны никто его не развивает, с другой за это получают огромные бабки зарплаты чиновники, ответственные за развитие его.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 20:29

В крематории просили очередь не занимать ,нет мест,обращайтесь через месяц,прошу отнестись с пониманием

Фото пользователя
21 июл 2021 в 23:15

Красивый крематорий!

Вот так вот жил себе да был, а потом сожгли тебя или опарыши съели.. и песчинка ты в общем времени жизни.. но тебе уже всё-равно, только близкие, которые остались, в печали.. что наша жизнь?! Тлен!

ОТВЕТИТЬ
покемон
21 июл 2021 в 19:53

Черный дым от ковида? А может, от пленки и материала гробов? Или их количества, сжигаемых одномоментно?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 18:49

Репортёры НГС постарались не отставать от заданных трендов в мировых СМИ по запугиванию населения через крематории. Видимо кому-то очень нужно, чтобы большинство людей привились, для целей, которые раскроются позже. Сейчас остаётся только догадываться почему все страны так помешаны на этой вакцинации, что готовы вбухивать огромные деньги в рекламу, в бесплатные вакцины и в создании массового психоза через запугивание.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 22:15

Гробы для кремации надо делать легко сгорающими! Потому-что бохатый будет полдня коптить. Зачем он? Деньги,так сказать,в дым...

Гость
21 июл 2021 в 19:27

НГС, а есть ли у вас статистика по публикациям в контексте эмоционального фона - негативный (смерти, убийства, происшествия, ковидные новости); позитивный (что-то построили, что-то открыли, кто-то родился или добился значимого); нейтральный (проплаченная реклама)? Было бы интересно посмотреть на эту диаграмму... Боюсь предположить, негативный фон будет 50+ в процентах доли....

ОТВЕТИТЬ

Везите их на Хилок, там горит круглосуточно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 19:35

Для этого люди и приезжают в наш город. Едут со всех уголков. Берут ипотечку и неуспев выплатить и половины долга, отправляются в лучшие миры. А их квартирку продают новым чужакам. И так по кругу.

21 июл 2021 в 18:45

дизайн помещения на фото-вырви глаз.. Ну почему???🤔🤔🤔

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 19:14

ой как странно а от короновирусом в день умирает только 6-9 человек, а морги переполненные. Почему же ?! вот даже и не пойму.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 01:01

очевидно, что сейчас умирает порядка 100 человек в день в НСО.
половину кремируют, половину хоронят
а власти продолжают врать

Фото пользователя
21 июл 2021 в 20:40

Почему 7-10 градусов зимой, а не минус? Какая уже разница, а санитария лучше при минусе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 18:43

судя по статистике, эта волна круче второй, а тем более первой

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 19:00

В прошлом году Италия прошла через все это. Тогда показывали катафалки с гробами, которые едут в соседний регион для кремации. У нас тогда все смеялись не верили, что когда-нибудь это нас коснется. либо вообще считали фейком. Малышева, улыбаясь, говорила что этот вирус "чудо чудное", а Мясников уверенно говорил, что ситуация "чересчур раздута".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 19:14

Хватит жути нагонять на население, подобное не иначе как запугиванием не назвать и панику разводите

21 июл 2021 в 21:59

"В крематории сейчас не успевают кремировать оперативно и выдавать урны, потому что смертность в июне-июле сильно увеличилась"
С 8 до 10? Согласно водкам...
Или это не в день, а в час?

Фото пользователя
21 июл 2021 в 20:24

Главное не прививайтесь! Рынок труда и так перегружен, нужно сократить количество граждан, что бы у нас, разумных, было больше привилегий и возможностей!
Антиваксеры, поднажмите!

ОТВЕТИТЬ
Икс
21 июл 2021 в 18:52

Может, просто нужно больше крематориев этому городу?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 19:00

Почта России спасёт !!! До востребования !

Фото пользователя
21 июл 2021 в 18:53

Ну и зачем горожан в стресс вводить? Стрессы иммунитет снижают.

ОТВЕТИТЬ
Добрый
21 июл 2021 в 18:47

Обратитесь в СГК. Там есть свободные мощности, они помогут.

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
21 июл 2021 в 19:46

Ребят, у меня вопрос к МИНЗДРАВу: вы людей лечить не пробовали!?

ОТВЕТИТЬ
Tommy
21 июл 2021 в 22:27

странно, очень странно ... в день от короны умирает в Нск 7-8 человек, пусть половину хоронят на кладбищах по-обычному, т.е. сжигать везут 3-4 тела плюсом к обычному количеству. И что, всё встало колом?? бред какой-то....

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 22:37

от хуендерблединеса. хватит врать! умирают потому что медицина встала ВСЯ!!!!! кроме стоматологов, или это ваши вакцинированные стопками отъезжают, что не удивительно, везде так, как там теперь код u2.19 Или как там его теперь маркируют их короче померли смертью которую можно было бы предотвратить, цифры точно не помню. а вообще забавно когда в разных городах выходит одна и та же новость по смыслу. сверху ТЗ спустили или совпало?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 19:51

А дальше будет,что и с СССР.

ОТВЕТИТЬ

Я уже неоднократно писал здесь. Что когда погибла, именно погибла тёща в больнице. С приступом сердечной недостаточности да к Ковидным больным.! Так нам тело вообще отставать и показывать не хотели. Со скандалом. И то на расстоянии только. Толи она, то-ли нет? В гроб клали. Стрейчем замотали сразу. Хранить ни кто не собирался долго. И даже в таком виде все шарахались от гроба. Даже двое священников. Любые манипуляции с гробом только за деньги. Но в заключении о смерти написали бронхит !!! Было это год назад. В ордынской больнице. В тот день только в этой больнице, ковидном, отдельном отделении умерло семь человек. И на следующий тоже. А все СМИ писали про четыре человека умерших по всей области !!! И так было каждый день. Все должны помнить это. И после этого сегодня призывают верить врачам. Вакцинироваться чуть ли не пивных ларька. В то время как ни один человек в стране, чиновник. Не берёт на себя ответственность за возможные последствия. Ни где не поставит свою подпись. Не даст гарантий. А последствия есть. У моей родственницы ноги отнялись. За то жива. Пока. Так кому верить.?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 20:15

Поддерживаю вакцинацию и всех призываю это делать, если не хотите оказаться в крематории. Сам сделал это в мае когда было понятно, что будет новая волна.

ОТВЕТИТЬ
судьба
22 июл 2021 в 02:12

Ни жить по человечески, ни умереть по человечески.

Фото пользователя
21 июл 2021 в 23:19

Ну и зачем эти печальные фотки здесь? Вопросы кремации должны быть почти интимными, а не для массового просмотра.
Запугать хотите? И так страшно.
Шли бы вы лесом все...

ОТВЕТИТЬ
Провокатор
21 июл 2021 в 18:43

Все то, что сейчас происходит в СМИ инче как информационным-террором не назовешь. Надеюсь все причастные к этому лица понесут справедливое наказание.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
21 июл 2021 в 19:19

Нгс, раскажи сколько фруктов раздавили тракторами, сколько вредного хамона и пармезана уничтожили.

И про целебное пальмовое масло с вакциной расскажите ещё 100500 раз

21 июл 2021 в 20:23

Больше-больше страшилок! Чем больше народ в стрессе, тем сильнее просаживается иммунитет, больше трупов!

21 июл 2021 в 21:01

Опарыши начинают выползать на второй неделе от момента кладки.
Это ж сколько должен валяться труп на складах крематория, чтоб они активизировались.

ОТВЕТИТЬ
1254
21 июл 2021 в 20:04

Ничего не понятно. Умирает от короны в день примерно 8-10 человек. Неужели это так критично что все встало колом? И почему то пишут про один крематорий. А тот что на гусинке что? Не работает? Не ясно.
Почему речь о крематории? А похороны на кладбище. Там то что? Вот не поверю про мест нет...людей не хватает. Да наши Барыги деньги сделают на ровном месте только плати. Или какие то правила новые ввели? В общем мутно все

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 22:35

Почему именно Красноярску отказано в кремировании из-за очереди? Чем они хуже Томска?

Фото пользователя
21 июл 2021 в 19:02

все там будем© мы не одни на глобусе, вирусы тоже имеют право плодиться и размножаться, ну не будет нас 7 миллиардов, а будет 6. Не велика потеря, даже наоборот

Гость
21 июл 2021 в 20:44

"количество умерших гораздо больше, чем обычно бывает в июле"
Вот ведь странно! И почему бы это?

ОТВЕТИТЬ
чел
21 июл 2021 в 19:16

я таки имею спросить, "журналисты" из "сми нгс", записались? будет интересно прочитать их "репортаж" из....

Гость
21 июл 2021 в 19:30

Где-то я уже это слышал...

Печальная
21 июл 2021 в 19:59

"урны выдаются в строгом порядке который нельзя нарушать". Интересно, а если возникнет ситуация когда кто-то не забрал урну, то всё? Никто уже ничего не получит что ли?

Фото пользователя
21 июл 2021 в 19:32

а на кладбище захоронить? или обязательно нужно кремировать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 18:43

откуда столько, если в день по 7-10 умерших? печи сломались?

ОТВЕТИТЬ
Иволга
22 июл 2021 в 11:31

Я не читала все комментарии и не стараюсь никого запугивать. Просто делюсь нашим печальным опытом. Родственника, с которым по причине этой болезни (хотя в справке о смерти она на второй строке, на первой - пневмония) мы попрощались в крематории 14.07, до сих пор не кремировали. Очередь... Сказали, звонить после 26. За час нашего прощания туда привезли около 10 гробов. Вот такая печальная статистика.

Фото пользователя
21 июл 2021 в 19:00

Новые технологии в угроблении!! Закалка, отпуск, цементит.. всё требует времени! А газ дорожает !!!

789456
21 июл 2021 в 19:02

На кострах кремировать в Индии вон жгут же, а чем мы хуже!

ОТВЕТИТЬ
Вакцинутые в чате!
21 июл 2021 в 18:46

Браво! Не снижаем градуса нагоняния жути! Ни одного часа без подобных новостей. Скоро начнут писать что на улицах трупов скопилось до третьего этажа

ОТВЕТИТЬ
Мохова Татьяна Николаевна
21 июл 2021 в 22:50

Какое счастье, что я теперь не в прекрасной России. Спасибо Господи за милость твою!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
21 июл 2021 в 21:13

На кладбище количество захоронений за месяц ужасает!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 июл 2021 в 22:55

Завозил знакомых в крематорий в музей и видел всего 5х человек. Не видел очереди и тд.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
21 июл 2021 в 19:13

Чыр, тут, судя по комментариям ботов, свои уже подросли.
Профессионализм, конечно, сомнителен, но энтузиазизьма - хоть отбавляй.

Гость
21 июл 2021 в 20:11

Реклама ,завуалированная, данного крематория ,не ?

Ура
21 июл 2021 в 22:39

На улице, меньше скорых, больше катафалков.И многие верят,в легкую смерть.Не всё выживут.

Вакцинобот дырявый
21 июл 2021 в 19:09

Вакцинируюсь по несколько раз в день и это ещё не предел))

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 20:21

НГС, не надо пугать!Двум смертям не бывать, а одной не миновать!

Гость
22 июл 2021 в 08:11

А может вы Казахстану откажите, а не Красноярску. Казахстан, это другая страна, они каким боком к нашему крематорию.

двоечник
21 июл 2021 в 18:55

Тем, кто определяет редакционную политику на нгс, определенно требуется помощь специалиста психиатрического профиля. У вас уже явные проблемы, ребята, и сами вы уже не справитесь. И это как бы не выглядит простым загоном по гробам и трупам, это уже выглядит диагнозом

ОТВЕТИТЬ
Что
21 июл 2021 в 22:48

Вы конченные, в метро зайдите и посмотрите что творится!!! Поезда ездят реже, народ как в бочке. Чё там о прививках скажете?

Фото пользователя
21 июл 2021 в 21:10

Зачем они сжигают своих родственников? Они что индусы?

789456
21 июл 2021 в 19:07

Говорил же еще год назад что надо крематории строить, а не ледовые арены, не слушали, теперь завал из трупов и не знают как быть.

ОТВЕТИТЬ
tikitak
21 июл 2021 в 18:52

Все все все на прививочки на прививочки на прививочки! Вот так боты визжат))

ОТВЕТИТЬ
прапорщик на бреющем
21 июл 2021 в 18:57

к сожалению не все из умерших антиваксеры и ковид диссиденты. многие из понимающих масштабы бедствия пострадали от этой категории населения. живите теперь с этим, смерды! смерть ваших родных, близких, просто соседей, знакомых и нет на вашей совести...

ОТВЕТИТЬ
Прощальный кортеж
21 июл 2021 в 21:18

во втором крематории так же ?

Гость
21 июл 2021 в 18:53

НГС, не надоело ещё?

Маруся Климова
21 июл 2021 в 20:55

А бумажки на гробах это данные об усопших? А то почему-то на одном гробу увидела данные на двух человек. 😳

ОТВЕТИТЬ
скрепный мир
21 июл 2021 в 19:09

за что голосовали

ОТВЕТИТЬ
Tommy
21 июл 2021 в 22:24

40 миллионов печь сто́ит? Можно раскладку, за что такая стоимость? Там стенки из плутония с платиной что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 19:07

нгс, что за бред вы пишите!!! очередь из кого или чего, из новых гробов, которые ждут своих клиентов! фото то смотрите, прежде чем публиковать-новые гробы в пленке и пишите очередь

Алла
22 июл 2021 в 08:52

Просто одним(сми) хватит уже нагнетать и запугивать(а то в аду гореть будите), а другим(читателям сми), хватит бояться, вы с рождения до ковидного года жили среди сотен вирусов и бактерий, среди идиотов гениев и просто нормальных людей, и не пугались нико из них, а просто каждый делал свое дело, а сейчас все медики, которые спокойно, как могли лечили от кучи болезней, все вместе взялись неумело и коряво лечить вирусную инфекцию, на все остальное забили, люди слишком глубоко запустили в свои дизни очередную ежегодную бяку , вам говорят теперь про новые штамы и вы пугаетесь, не думая о том что новые штамы орви всю вашу жизнь появлялись каждый сезон, и люди так же умирали, да сейчас побольше, но не от вируса, а от бардака который кругом теперь. Зачем вы очереди устраиваете, просто успокойтесь и начните думать, о том что черный дым, белый, желтый, густой или прозрачный, это от сгораемого материала зависит, а не от диагноза трупа, и похороните просто по старинке на кладбище, не бегите с орви никуда, лечитесь как вы всегда лечились, выходите из ковид депрессии, и просто живите, вокруг много прекрасного, надо лишь присмотреться

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 13:54

Занимательная статистика однако: официально 10 человек в день, реально раз в 10-20 больше. Вот так мы "победили" ковид, как говорит наш главком.

Гость
21 июл 2021 в 19:20

жуть какая то....

Гость
21 июл 2021 в 19:05

Чушь собачья!!!

Вакцинутые в чате!
21 июл 2021 в 18:59

Объясняю для непонимающих. Очередь из гробов, пустых. Наделали много, а люди умирать не хотят. Вот они и стоят новенькие, никому не нужные, закутаные в плёнку.

ОТВЕТИТЬ
вазгенчик
21 июл 2021 в 20:43

товарищ руководитель крематория, если штраф 20 млн не справедлив то что мешало его обжаловать ?!

ОТВЕТИТЬ
прапорщик на бреющем
21 июл 2021 в 19:13

не жили достойно, так хоть похороненным достойно теперь стало возможно! спасибо администрации крематория и лично Якушину!

ОТВЕТИТЬ
123
22 июл 2021 в 15:03

Дикая ситуация в нашем крематории всегда была и остаётся таковой. Я провожал усопших и в 2017 и 2019 годах, когда о Ковиде ещё не знали. И в те годы после прощания покойных оставляли в крематории и получали урны только через 2-3 дня.
Чтобы процесс проходил цивилизованно, провожающие покойного люди должны видеть, что гроб с его телом уходит в печь. За рубежом это делается торжественно и красиво. А у нас родственники оставили умершего на попечение сотрудников крематория и разошлись. Такого даже в древности не было: либо предали земле, либо опустили в море, либо сожгли на костре, либо в горной пещере задвинули камнем. То, что происходит в наших крематориях - страшная дикость: организация процесса вынуждает людей идти проводить поминки, не похоронив своих близких, не зная, что, когда и как произойдёт с телами усопших !

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 10:19

С чаем и конфетами открыла НГС новости посмотреть....зачем это людям?
Напишите что нибудь доброе и хорошее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 19:18

в комментах просветленные и диссиденты резвятся. хорошо им, передачи в ковидарии близким передавать не надо. и про ковидные похороны они не слышали, счастливые вы наши.
я привита, и семья моя тоже. но болеют непривитые родственники и это жесть.

Гуф
21 июл 2021 в 19:23

Третья причина и оправдывает всё это гробоизобилие. Жадности нет предела

Берия
21 июл 2021 в 21:10

гудит гудками родной завод, там платят деньги, бумагу вот
отдашь их все, купив моркови, а в крематории сожгут без крови..
завод не имеет рентабельности, а в крематории очередь штабелями

Никита
21 июл 2021 в 22:02

картинка красивая.
скачал.
в трудные минуты смотреть буду размышляя о брености земного

Лубрикант резиновый
21 июл 2021 в 22:15

Я не понял-технологии кремации уже давно отработаны. В одно время инженеры из эрфурта делали печки, в которых по 2 тысячи в час в трубу вылетали. А теперь почему так? Ценник хотят поднять?

Lokis
21 июл 2021 в 23:00

Время, как время, не страшнее другого, когда трупы умерших валялись по всему Новониколаевску и их потом свозили и складывали в штабеля у кирпичного завода, перед сжиганием в печах. Забыли просто. Насчет небольших доходов крематория позволю себе усомниться, достаточно простого арифметического рассчёта, бином Ньютона здесь знать не нужно.
Но внешне всё выглядит вполне цивилизованно и пристойно, особенно если сравнивать с другими крематориями.

Марина
22 июл 2021 в 00:06

ого

Загрузка...