перейти к публикации
162 комментария к публикации

Еще 11 новосибирцев умерли в регионе от ковида

Гость
13 июля 2021, 14:39
Печально все это. Соболезнования родным 😞
13 июля 2021, 15:12
Где Ромка Супер-Туз, кто знает?
13 июля 2021, 15:39
Сколько умерло от онкологии и заболеваний сердечно-сосудистой системы вследствии неоказания им плановой мед.помощи??
13 июля 2021, 15:41
А у нас онкологи экстренно на ковид переброшены?
13 июля 2021, 14:43
Соболезнование родным. Когда умирают совсем возрастные 84-90+, я думаю их заражают дети, внуки, сомневаюсь, что они куда-то ходят.
Гость
13 июля 2021, 14:36
Печальная статистика. Будьте здоровы и не болейте. Хотя бы соблюдайте рекомендованные ограничения. Скорее бы уже пик этот прошёл. За родителей очень страшно
13 июля 2021, 15:02
И что людям на дачах не сидится?...
Гость
13 июля 2021, 16:10
Мы сегодня узнали о смерти сразу двух близких знакомых из совершенно разных компаний. Сказать, что мы в шоке, ничего не сказать.... Страшно заболеть....
Гость
13 июля 2021, 14:34
Вот опять у нас повторение антирекордов. А все потому что антипрививочники внесли свой оогромный вклад в третью волну. Не верю, что относись мы более ответственнее-у нас бы была сейчас такая ситуация.
Гость
13 июля 2021, 14:35
Да потому что у нас нет нормальной медицины! Ни врачей! Ни машин! Пока дождёшься уже помереть можно! У нас токоль в новостях говорят как все хорошо. Как все выделяют! А по факту ничего нету! Сама болею! И пришлось с этим столкнуться! Куда ни позвонишь везде руками разводят! И только слышу "мы бы рады помочь,но у нас нету не врачей не машин!" Кошмар. Вот и мрут люди как мухи!
13 июля 2021, 16:03
Локоть, Травников, Заставьте полицию работать, почему не плохо контролируют масочный режим?
13 июля 2021, 16:09
так сколько их 11 умерших было привито? если были привиты, то когда?
13 июля 2021, 16:26
В эти антирекорды внесли вклад не антипрививочники, а те, кто, невзирая на третью волну короны, открыл все границы - лети не хочу!)
Гость
13 июля 2021, 14:49
С ИВЛ за одну ночь "соскочило" 18 человек. Вопрос только в том куда.
13 июля 2021, 15:31
в Маслянино (13тыс жителей) каждый день похороны от ковида, могу предположить, что в НСК должно быть около 100 чел, а не 11 как сообщают официально
Гость
13 июля 2021, 14:38
Жаль погибших и их семьи. Почему опять не пишите были привиты или нет? Интересна статистика. А в целом болеют много, к сожалению. Берегите себя и окружающих.
Гость
13 июля 2021, 15:59
А мне вот хочется спросить тех, кто говорит, что ковид - это выдумка, несерьёзно и т.д: "А те кто в реанимациях, они там что на SPA-процедурах?"
13 июля 2021, 16:44
Прививочники-бородавочники,сегодня завершился опрос на сайте Гос услуг,который стартовал 23 июня. Так вот за прививку 18%. А 70% протв. Остальные переболели и пр. Так,что закройте свои варежки и смирно стойте в своём столе.
Гость
13 июля 2021, 14:37
Ого...до 93 дожить это уже достижение. Соболезнование родственникам.
13 июля 2021, 15:00
Проблема очевидна. Путин испугался локдауна и не захотел тратить на это деньги из ФНБ. Ес-но говорить будет как обычно "Это не я." Да и народ тоже не хочет локдауна, т.к. прекрасно понимает, что денег ему за это никто не даст. Виноватый во всем будет Травников, т.к. обычному народу нужен козел отпущения
Гость
13 июля 2021, 18:37
Не удивительно, врачи не приходят к больным по 3 недели и больше (им не платят за переработку часов), все сами идут в поликлиники, заражают других, лечение никто не назначает, все занимаются самолечением - вот и результат! Толи ещё будет...Наш Минздрав данная ситуация устраивает в полне.
13 июля 2021, 15:44
1. в городе дефицит вакцины. поголовная вакцинация усугубляет дефицит, так как ее колют кому не надо (у кого антител много) 2. народ вышел на работу в офисы. посмотрите сколько народу в метро. нужно вернуть людей на удаленку. 3. пробки, отсутствие в нужном количестве бесплатных парковок вынуждает людей ездить в общественном транспорте, что не очень хорошо при нынешней эпидимеологической обстановке
Гость
13 июля 2021, 14:38
С начала пандемии ни разу не было вреанимации 404 пациента. Это реальные показатели. По ним можно судить о тяжести пациентов и уровне заболеваемости. Также никогда еще не было такого количества в стационарах. При этом мы знаем, что в больницу берут сейчас только тяжелых пацинетов...
Гость
13 июля 2021, 14:54
НГС, пишите заголовки без вот этих вот глупых уточнений про рекорды. достаточно написать "статистика по COVID-19 за последние сутки". вам прям так и хочется придумать сенсационный заголовок на пустом месте, как желтая пресса ей богу, это раздражает. рекорд у них повторился... очевидно что завтра послезавтра будет еще один рекорд, а потом еще один. также очевидно что фактически умирает от ковида больше, так что ваш рекорд в 11 человек давно побит. в больницах почти 6000 человек и каждый день это количество увеличивается на 100-200 человек. понятно что и количество смертей будет увеличиваться. нужно ждать когда начнется снижение количества больных в стационарах, это самый главный показатель. думаю как минимум 2-3 недели мы этого еще не увидим к сожалению. низкие темпы вакцинации, упертые необразованные антипрививочники, распространяющие всякий бред, и отсутствие строгих решений власти по закрытию границ, это все причины того что мы сейчас имеем
Гость
13 июля 2021, 15:51
И что самое интересное, вот вакцинируете вы 100% населения, а вирус никуда не уйдет. И знаете кто будет виноват? Правильно, население, которое не ревакцинировалось вовремя и вообще маски не носит и партию не уважает.
Гость
13 июля 2021, 14:36
Да вы не туда смотрите, журналисты НГС. Самый ужасающий рекорд - число пациентов в ковидариях - перекрыли уже все рекорды осени 2020. Как бы больницы для перепрофилирования не начали кончаться.
Гость
13 июля 2021, 16:19
Намного больше умерло .Намного. Поликлиники толком не лечат ,у всех свои протоколы - когацел ,подорожник ,вода .Запущенные больные , лечение нужно начинать сразу , в первый день ,не ждать ,когда вирус пойдет в лёгкие . И не жалеть денег на платную медицину , там хоть дадут нужные назначения .
Гость
13 июля 2021, 15:17
А вы действительно думаете, что если бы не короновирус , то в 80-90 лет люди бы не умирали?
13 июля 2021, 15:02
ЗЕМЕЛЬКИ бы хватило главное.
Гость
13 июля 2021, 16:36
Ломают копия,ломают луки,что толку то,ну проникся я ,созрел таки,колите,а фиг там,нет вакцины и что,я должен бросив работу бегать по всему городу в поисках,или тупо сделать заявку в больнице и ждать у моря погоды ,сначала обеспечьте,а потом требуйте.
Гость
13 июля 2021, 16:05
Все правильно,чем больше вакцинируемых,тем больше больных и соответственно умерших,ну нельзя в разгар,пик эпидемии проводить вакцинацию без локдауна, изоляции,добром это точно не закончится.
Гость
13 июля 2021, 14:49
Почему выявленных 183? По данным оперативного штаба - 184 человека.
13 июля 2021, 15:21
Ср. возраст дожития в России 71.5 лет. А тут получается 75 с лишком
Гость
13 июля 2021, 15:14
Рекорд сменяет новый рекорд. А самые уязвимые пенсионеры 65+ до сих пор не могут дождаться когда им начнут выдавать больничные листы. Прошлую волну выдавали и коронавирус пошёл на снижение. Почему не выдают???. Чьих указаний ждут.
Гость
13 июля 2021, 15:46
5800 это почти весь коечный фонд заполнен? Весной роддом отдавали под ковид, чтобы было 5800 коек...
Гость
13 июля 2021, 16:43
❤️ИЗРАИЛЬ о 3-4 вакцинациях: ❤️"Сегодня определены критерии вакцинации третьей дозой, кроме уже установленного критерия — пожилой возраст и проживание в гериатрическом учреждении. В список людей, которым рекомендовано вакцинироваться еще одной дозой, включены пациенты с пересаженными органами, которые принимают иммунносупрессоры, пациенты, которые перенесли пересадку костного мозга, пациенты с онкологическими заболеваниями. В списке также пациенты, которые в настоящий момент проходят химиотерапию, с рассеянным склерозом, с ревматологическими и аутоиммунными заболеваниями, которые получают определенные лекарства, пациенты с врожденными нарушениями иммунной системы. ❤️Третью дозу рекомендуется вводить не ранее 8 недель после второй. Через 14 дней минздрав рекомендует сделать анализ на антитела, но вводить четвертую дозу, если антител мало, все же не рекомендуется. " (пока не рекомендуется?) israelinfo
Гость
13 июля 2021, 22:04
Неужели кто-то еще верит статистике?!
Гость
13 июля 2021, 14:45
Один анонимный чувак круто постебался над антипрививочниками. Он к фотографии неизвестной девушки приделал лицо Илона Маска, рассказал страшную историю, что она его сестра и умерла через день после вакцины. Писал с капсами, четвероточьями, смайликами, в общем, чтобы слабые мозги антмваксеров зацепились. Пожаловался, что врачи поставили в причине смерти не понятный диагноз "jopae otvalile", что естественно, не насторожило слабых мозгом антипрививочников. Так как у нас на планете легко найти уже миллионы погибших от ковида, но найти погибшего от вакцины куда сложнее, а в России похоже и невозможно, антиваксеры подняли на щит неизвестную деву с лицом Илона Маска и отпавшей пятой точкой на щит. Очень скоро одна дева превратилась в сотни умерших, антиваксеры взахлёб делились умершими сёстрами, их канал "Ассоциация врачей против вакцинации" всерьёз рассуждал механизмы как вакцина ведёт к отпадению jopae. Как "разумные" люди антиваксеры массово репостили картинки с "умершей" девой с лицом Илона Маска, сопроваждая их своими рассуждениями о вреде вакцин, их не проверенностью и так далее. Ну тут они тоже пишут. Если будет издана книга "Человеческой глупости", то там антипрививочникам будет посвящена целая глава. И да, на шабаш антипрививочников уже вынуждены оправдываться власти, говоря, что это фейк. Но антипрививочники, естественно, не верят властям
Гость
13 июля 2021, 14:52
а где вакцина то?
Гость
13 июля 2021, 14:33
А в Алтайском крае 20 умерших от ковида за сутки...
13 июля 2021, 16:26
опять 93. где вы их находите?
Гость
13 июля 2021, 18:07
Путин, введи обязательную вакцинацию.
Гость
13 июля 2021, 16:30
Да уж.... Давят антипрививочников со всех сторон. Государство и бизнес мягко - штрафуя и лишая работы, а природа жёстко и жестоко- отправляет бедолаг в ковидарии или крематории.
14 июля 2021, 13:57
Забыли написать, что в одной их больниц города.
Гость
13 июля 2021, 17:10
Виноваты в этом прививочники!
Гость
13 июля 2021, 14:41
Никого не щадит корона, ни молодых, ни особенно пожилых. Сейчас реально молодых болеет больше, чем раньше. Вот и провели отпуск летом..
Гость
13 июля 2021, 14:54
Они умерли от старости.
Гость
13 июля 2021, 14:39
Почему не все пенсионеры еще вакцинированы? Когда прививался в марте, рядом со мной сидели в основном одни пенсионеры, иногда глубокие пенсионеры. Странно, что многие еще этого не сделали. По любому молодежь заражает и более молодые родственники.
Гость
13 июля 2021, 16:53
Пора уже антипрививочникам отказывать и в остальном лечении. Прививки могут быть опасны - это же они говорят? - так и лечение может быть еще опасней - не лечитесь, не рискуйте.
13 июля 2021, 17:32
99 %?? Это с какого потолка вы взяли эти цифры?? Дай бог вам никогда не испытать на себе ситуацию, когда ваш близкий человек в реанимации, а вы места себе не находите от страха за его жизнь. Я сейчас как раз это испытываю на себе.