Я перестал понимать, что происходит в стране.
Власти кричат, мол, носите срочно маски, сидите дома, еще срочнее колитесь двойным уколом в плечо, а иначе мы все того...
Но в тоже самое время оказывается вполне можно пышно праздновать "Алые паруса" в Питере, принимать чемпионат Европы по футболу с десятками тысяч болельщиков, открывать Турцию и Египет.
Одновременно с этим закрывать на карантин поликлиники, прекращать прием самых обычных больных, устраивать в ТЦ рейды на антимасочников.
Что есть такого в вакцинах, если двуногих палкой гонят прививаться? ЧТО??? Забота о здоровье народонаселения? Но, когда государство об этом заботилось, позволяя закупать пальмовое масло, продавать продукты ГМО и паленое спиртное, травить свалками ТБО и ядерными отходами?
Что-то страшное происходит в мире и никто не дает прямого ответа. ЧТО???
Милиция защищала народ от бандитов. По крайней мере что-то в этом направлении делала реально.
Полиция защищает властную верхушку от гнева народа.
Полицаи, в которых в странах-колониях неизбежно превращается полиция большей частью, ныне защищает прихоти власти от народного непонимания и неповиновения. А неповиновение, достаточно большая его часть, возникает именно от непонимания...ну так скажем очень странных распоряжений и законов правящего класса.... Сознательных-то нынче очень немного...
Поправьте меня если я ошибаюсь.
У нас все преступления раскрыты? Нет.
У нас предотвращены все преступления? нет.
У нас уровень безопасности такой, что "юная полуобнажённая дева с горшком золота в руках может пройти из одного края страны в другой и с ней не произойдёт ничего, что могло бы ей повредить (Геродот)". Точно нет.
У новосибирской полиции сильно много свободного времени? Похоже на то.
Теперь вопрос на миллион - с чьей подачи полиция Новосибирска занимается непрофильной и портящей её репутацию работой? Я хочу знать фамилию и должность этого вредителя.
Покажите закон где прописано что у нас введен режим ЧС, и где написано что маска обязательна а не рекомендательна? Дайте народу дышать полной грудью, займитесь реально нужной работой.
Почитал комментарии и понял одно-наш доблестный либеральный город Новосибирск против масок. Гори оно всё синим огнём мол...Подохнем,но носить не будем...Намедни в метро ехал,так 30% людей снимают маски в вагоне.
как вы до своих лет доживаете без мозгов то а?.. тебе зомбоящик сказал что маска от чего то защищает? выкинь его или у тебя маска слизистую глаз тоже защищает? кто подохнет то? вася угомонись посмотри смертность от других заболеваний и прекрати истерить, барановирус безвреден как ребенок по сравнению с тубиком, онкологией, с ССз
Гость
10 июля 2021, 00:09
Проведите рейд в мэрии!
Гость
9 июля 2021, 21:08
Например за оскорбление представителей власти в СМИ, 100 процентное раскрытие. Показатели раскрываемости повысятся.
Гость
9 июля 2021, 21:55
А почему рейд только масочный, а не дистанционный и перчаточный. Ведь в постановлении о готовности к ЧС речь идет о масках, перчатках и дистанции?
Гость
9 июля 2021, 22:02
Для начала надо обязать всех сотрудников полиции и членов их семей провести обязательную вакцинацию , либо увольнение . Вот где надо проверки проводить.
Гость
9 июля 2021, 21:24
Объясните, от чего защищает маска на подбородке? Водитель междугороднего автобуса кричит на пассажиров без масок, при этом у других пассажиров и у него - маски висят на подбородке или закрывают рот. Спросила - ответил, что главное, что маска - есть. То есть все тупо выполнят любое распоряжение - хоть мешок на голову наденут, всё дело в людях, веками запуганных.
Полиция бы лучше своими прямымы обязанностями занялась.Охранять закон и порядок и охранять добропорядочных граждан! А эти на остановках и в метро с овчарками ищут у кого маска криво надета! Позор МВД !
Был я в этой "Гойлерее" единственный раз в жизни. Сложилось впечатление, что и сам ТЦ, и контингент - ужасающий колхоз.
Гость
9 июля 2021, 23:12
интересно на лице у проверяющих было средство индивидуальной защиты или тряпочка от пыли?
Гость
10 июля 2021, 00:02
А вот очень интересно как проверяли) если маска на подбородке или на руке болтается, то норм) а если ее в принципе нет, то нарушитель))) на хрена козе баян? Со спущенной маской можно так же заражать)
Гость
9 июля 2021, 21:21
Ну всё. Город может спать спокойно, главные преступники пойманы и обезврежены. Теперь нужно всю полицию обмедалить и распустить. Больше же дел у них тут нет.
Гость
9 июля 2021, 22:15
А у нас эти полицаи (правильно переименовали, в точку, похожи на не людей в 1941-1945 гг, один стиль поведения) настроены только на составление штрафов, ведь это пополнение бюджета. И за это им стимулирующие выплаты дают, чем больше составишь протоколов, тем больше стимулирующие. Работала в похожей гос конторе, там такой же принцип был. Мне вот это противно было делать, но когда идёт повязка к зарплате, приходится закрывать глаза и делать эти не потребные вещи
Гость
9 июля 2021, 21:41
Совсем от безделья ополоумели.Полиция кошмарит за маски раз в год.Комментаторы кошмарят ребёнка за немаксимальные баллы в аттестате.Пока пенсионеры "от прекрасной жизни" в дачных туалетах тонут.Бездельники.Лицемеры😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡
Гость
9 июля 2021, 22:02
Какие етить маски в жару духоту в час пик в переполненном метро или автобусе? В своем уме ? или пишет эту хрень кто сраку с дивана не поднимает раньше 11 утра
Гость
9 июля 2021, 22:04
Почмница старый фильм "Судный день": Эпидемия. От нее блокируют часть страны, где воцаряется диктаторский режим, в блокируемой части (где у всех коллективный естественный иммунитет) появляются два государства - людоедов-беспредельщиков и средневековых рыцарей-беспредельщиков.
Гость
9 июля 2021, 23:19
О каких нарушениях речь? Ношение масок носит рекомендательный характер в постановлении губернатора.
Подерживаю подобные рейды, но лучше их проводить на выходных, когда толпы людей по ТЦ бегут шариться. Маски и соблюдение социальной дистанции эффективнее недотестированного шмурдяка.
Гость
9 июля 2021, 21:10
Может. Турцию лучше закрыли бы, или там Наташины интересы могут пострадать, а здесь народ должен кислород в масках недополучать?
а как насчет рейда в ДКЖ на прошедшем сходняке Дня города?
Бойке надо было в Дежурку звонить и делать сообщение о правонарушении и оКУСПить его, а не только на ютубе стрИмить!
Гость
9 июля 2021, 21:10
Не позволим загнивающему западу влиять:
"Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон:
начиная с 19 июля 2021г Великобритания
снимает почти все ограничения Covid-19.
▪Маски станут добровольными во всех учреждениях,
и правительство больше не будет предписывать людям работать дома.
▪Больше никакого социального дистанцирования,
все заведения вернутся к работе, и ни одно из них не будет обязано требовать доказательств вакцинации или тестирования перед входом.
▪Новые правила также означают, что
больше не будет никаких ограничений на социальные контакты.
Англия "отойдет от юридических ограничений"
в отношении Covid-19 "
и позволит людям принимать собственные информированные решения
о том, как бороться с вирусом", - сказал Джонсон. 2021(Блумберг)
"Зачистка" - один из способов государственной политики "кнута и пряника".
Гость
9 июля 2021, 21:12
И чё?
Гость
10 июля 2021, 00:09
прогресс, дошли до первого тц. когда до обработки помещений и транспорта дойдем?
Гость
10 июля 2021, 00:48
Это легче, чем преступников ловить
А юридических оснований для рейда нет, как и год назад
Гость
9 июля 2021, 21:07
Мы,горожане,
всячески поддерживаем и одобряем
деятельность полиции нска.
Стоит ли думать населению,что после наступления короны,
нас в городе исчезли продавцы дури,обитатели малин,
убийцы,растлители,воры,убийцы
и др.асоциальные элементы,
что позволило высвободить доблестных защитников правопорядка
для решения главной проблемы-преступного
игнорирования несознательными гражданами
требований ношения масок!
Все на борьбу,пресечём и остановим.
Губернатор, раздайте народу
средства СИЗ(по САНПИН)-противогазы и противочумные костюмы
для защиты от МО 1-2гр.опасности.
Гость
10 июля 2021, 00:54
Они бы в таком случае предлагали бы и раздавали маски,пользы было бы больше и меньше негатива. Акаб)
А где полиция в аэропорту ???Летела на днях.В Толмачево яблоку упасть негде ,и без масок большинство !!!И это гораздо страшнее,если учесть ,что идти надо через международные терминалы ,прежде чем попадёшь туда куда надо ,из-за ремонта !
Гость
10 июля 2021, 07:30
Если слабый иммунитет, сидите дома блин, а не таскайтесь по торговым центрам и магазинам. Сейчас можно продукты заказать через интернет, все привезут вам. В этом наморднике сидите дома, обрабатывайтесь антисептиком, а то через окно вирус залетит и вы помрете
Гость
9 июля 2021, 22:19
А мне полицию жалко.
Они на жаре задыхаются в маскарадных пластиковых масках,
гибнут клетки мозга от недостатка кислорода,
развивается плесень на коже и внутри.
Гость
9 июля 2021, 21:29
А я со всем согласен, я такой, продажный и плохой.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
Полиция провела масочный рейд в ТРЦ «Галерея»