перейти к публикации
190 комментариев к публикации

Из-за сбоя в Новосибирске на 8 часов остановилось производство кислорода для ковидариев

6 июля 2021, 20:20
Опять три беспонтовых тролляры в топе, которые пишут всякий шлак.Вы о чем троллятня, причем здесь Локоть?Спросите у тех,кто оптимизировал систему здравоохранения до того,что кислород проблемой становится.
6 июля 2021, 19:32
Мутное какое-то объяснение от финансиста по поводу отключения. А где главный инженер\энергетик? Перерыв на 8 ч, да это пожалуй авария. Примерно в это время было кз на Кировской ПС 110 кВ. А что там с АВР (второе резервное питание, аварийное питание от ДГ), менее одной секунды и встал технологический процесс на ОПО (опасный производственный объект)? А ведь рядом еще ЖК проблемный, без тепла (Грибоедов). А скорые носятся по городу собирая ковидников. Сам отправил родственника на днях, жара, всем сразу кислород, маски, трубки, реанимация, насмотрелся...Стараются врачи, спасибо им за это! В добавок, вчера в тех краях отключали подачу ээ часа на 4, примерно с 19 до 23, причина не известна.
6 июля 2021, 21:35
Экономить кислород?!?! Мы што , в открытом космосе ?
Всё на соплях, нет запаса прочности, дублирующих механизмов. Секундный перебой в поставке электроэнергии ставит под угрозу деятельность всех профильных медучреждений области. А если сочетание факторов (системный компьютерный сбой, например или полное прекращение подачи воды) - коллапс, социальная катастрофа. Не зря в СССРе паровозы в резерве держали (и прочие примитивные, но надёжные средства аварийного жизнеобеспечения). Государственники были потому что, при всех своих недостатках и ошибках. А нынешние? Временщики.
6 июля 2021, 23:12
Всё верно! Два фидера завести сынку (видимо) того, в кого честь завод (это клан) - не судьба? Решил по максимум навариться, а это ж надо затраты нести - невыгодно капиталисту хренову. Отсюда и всё у нас так нынче. Бабло у всех в шарах.
6 июля 2021, 19:54
Конечно, если что, медики сами начнут кислород вырабатывать. Блин, откуда в стране, так любящей халяву, вдруг массовый героизм и самопожертвование? Это такие же люди, как и вы, т.е. разные. Сегодня был у невролога. Стул стоял у двери, а она у окна. Говорит: “у меня 36 лет стажа, я и так все вижу". Т.е. ни какого осмотра. Так можно и по фото диагноз ставить. Онлайн ей тяжело, все так и такой стаж, возраст.
6 июля 2021, 19:17
⚡ Еще 179 человек заболели COVID-19 в Новосибирской области По данным оперативного штаба на утро 6 июля июня в регионе зарегистрировано 47 870 случаев коронавируса (+179 за сутки), в том числе у 3 285 детей. 42 156 пациентов выздоровели (+107 за сутки). Скончались еще восемь пациентов: мужчины в возрасте 27 лет, 64 года, 73 года, 76 лет, 81 год, 84 года и женщины в возрасте 80 лет, 83 года. Всего в регионе от коронавируса умерли 2 108 человек. В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 5 203 пациента, в том числе 99 детей. В отделениях реанимации находятся 356 человек. На ИВЛ – 69 пациентов. Всего в Новосибирской области сделано 1 901 422 теста на коронавирус. Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 1 401 обращение.
6 июля 2021, 21:42
Уже писала, у нас постоянно дефицит чего- нибудь и крайних не найдёшь.
Гость
6 июля 2021, 18:56
"Гигантского «бесперебойника», который можно подключить к компрессорному оборудованию, не существует в природе. " А вот тут дяденька, мягко говоря, соврамши. Сколько потребляют их компрессоры? Мегаватт? Пять? Десять? Такие "бесперебойники", и даже большей мощности, существуют и прекрасно работают. Только стоят дорого.
6 июля 2021, 19:13
все правильно, потому что за сбой поставок ничего не будет, вот при Сталине было бы
Гость
6 июля 2021, 18:54
Гиганского бесперебойника в природе не существует... Но существуют в природе большие дизель генераторы... Еще при Союзе были большие будки, где стоял танковый двигатель и крутил генератор... И при желании его можно наладить так, что при отключении электричества подача электричества будет осуществлятся с него.... Да, это затратно, т.к дизель будет молотить круглосуточно... Но если государство переживает за людей, то соляру могли бы оплачивать федералы...
7 июля 2021, 00:28
Почему нельзя дозаправиться — я не знаю. Может, это денег стоит( это говорит ГЛАВ врач). Товарищ мы живем в капитализме уже 30 лет, даже за звонок на тот свет деньги берут..
А мне на электронку только что пришло такое сообщение: Здравствуйте! Вы переболели COVID-19, и теперь у вас есть сертификат об иммунизации — он электронный и действует полгода. QR-код позволяет легко и быстро подтвердить, что вы болели коронавирусом Сведения о перенесённом заболевании: • медицинская организация — ГБУЗ НСО "Городская клиническая больница № 12" • дата выздоровления — 2020-09-21 У нас Эстонские больницы? Сертификат действует пол года, а уже прошло почти 10 месяцев)) Спасибо, конечно, но уже не актуально!
Гость
6 июля 2021, 20:35
Осенью в аптеках исчезли лекарства и пришлось вести его с дальнего востока. Сейчас проблемы с кислородом. Что то не так в организации медицины региона. И кто то должен нести за это ответственность.
6 июля 2021, 22:25
А хреновыми потом для всех будут снова именно врачи, блин.
6 июля 2021, 22:12
Очередной прорыв от гаанта не сменяемого.
6 июля 2021, 19:07
Назвали то как красиво. Прям цветник какой-то 😂
6 июля 2021, 20:42
Ничего непонятно. Минздрав говорит кислород есть, больницы говорят нет. И кто из них прав????
6 июля 2021, 20:05
когда лежал в ковиднике, частенько приходилось видеть, как больные на кислороде ходили курить в туалет
Гость
6 июля 2021, 18:56
Терпения и сил нашим медикам! Сколько же они работают, страшно представить
Гость
6 июля 2021, 18:53
Страшно болеть ковидом, поэтому всех просили беречь себя, чтобы не бояться таких случаев и на ивл не попадать!
6 июля 2021, 18:54
и БОТТ давай под ста никами писать ШО ниШО не случилось))))
Гость
6 июля 2021, 18:54
В таком случае у медиков всегда есть запасной вариант. вы думаете наши врачи оставят нас на произвол судьбы? Они же не мэр Локоть
Гость
6 июля 2021, 20:30
раньше и НЭВЗ делал кислород и ещё были поставщики,всех сожрал капитализм и жажда наживы на точечной застройке
6 июля 2021, 21:51
производство кислорода - опасное производство. и чистый кислород - яд. забавные, их коммутации с РЭС-ом
Гость
6 июля 2021, 21:08
"У нас на остатке есть пара тонн, их велено использовать бережно" - объясните мне тупому каааак? Как использовать бережно? А до этого они использовали его по пустякам чоли?
Гость
6 июля 2021, 21:40
Запасу прочности заложенному при СССР приходит конец ?
Гость
6 июля 2021, 22:19
Это очень страшно!!!! Лежала в декабре , с кислородной маской две недели , когда закачивали кислород или меняли баллоны , как говорили медсестры , отключалась подача может минут на пять , это казалось вечностью , если кому то смешно , судя по комментариям местных писак , оденьте себе пакет на голову и просидите без воздуха эти пять минут ,.А минздраву и мэру нужно к этому заводу безперебойное питание подвести , иначе 356 кто в реанимации через 10 минут покойникпми будут , а еще 5000 которые в больницах сейчас лежат могут в течении этих восьми часов тоже погибнуть , потому что все в основном на кислороде
7 июля 2021, 06:29
Сергей Ким, зам директора им. Ф. И. Кима,
Гость
6 июля 2021, 22:06
сибтехгаз - это реальный пример депрессивного предприятия, абсолютно костного и не способного к сбойным ситуациям. иметь такого поставщика по гос контрактам прямой путь к повторению этой ситуации. из завода с заслуженной славой "потомки" сотворили "это"
6 июля 2021, 20:12
Заголовок да. "Врачи ИСПУГАЛИСЬ....."(с) Вот чо ИМ пугатся то?Непонятно.
6 июля 2021, 23:23
в Иркутск ели отправить7
6 июля 2021, 19:30
«А как нам экономить кислород?» На безмасочниках и антипрививочниках
6 июля 2021, 20:20
pfukzyek, вот им-то как раз и не понадобится!!
Гость
6 июля 2021, 20:08
Беспенебойника 110 кв не бывает в приррде??? В одной семейной машинке Тесла акум ёмкостью от 85 квтЧ с возможностью отдачи до 50 квт. А Тесла Энерджи собирают "энергопаки" до 50Мвт.ч на целые небольшие городки, с возможностью подключения до 10 Мвт...но в российское природе таких технологий не существует конечно же
Гость
7 июля 2021, 01:51
Даже кислородом не могут обеспечить медиков в такой сложный момент. Недогосударство.
Гость
7 июля 2021, 10:52
Эта остановка стоила моему другу жизни в ковидной больнице.. Земля тебе пухом Саня...
6 июля 2021, 18:46
Никогда на ИВЛ не ложитесь - умрёте. Но вовсе не от ковида
7 июля 2021, 05:19
Столько лет ничего не боялись, а тут прям испугались
Гость
6 июля 2021, 21:35
Название то какое - ковидарий. Как в зоопарке, фу.
Гость
6 июля 2021, 21:52
какой кошмар! и это у нас ещё какие-то смешные 170 человек в день, в сравнении с москвой это ничто. И все равно каждый грамм кислорода на счету...
Гость
6 июля 2021, 21:56
У нас до сих пор весь "медицинский" кислород в "подушках"? 0_0 21-й век на дворе, где мембранные концентраторы?
Гость
6 июля 2021, 19:46
что значит нет большого бесперебойника? зависли в 20 веке? Весь мир пользуется подобными аккумуляторами, возьмите туже Австралию
6 июля 2021, 19:18
Мне кажется, необходимо вести учёт безмасочников. С современным уровнем технологий, камерами слежения и искусственным интеллектом это мне кажется более чем реальным. Нужна только политическая воля и искренняя забота власти о здоровье населения. В случае нехватки кислорода и необходимости делать трудный выбор, кому жить а кому умирать, приоритет отдавать тем, кто честно соблюдал все ограничения. Единственное, власть, к сожалению о своей популярности заботится больше, чем о жизнях людей(((
Гость
6 июля 2021, 18:47
Ковидарий? Оригинальный неологизм...
Гость
6 июля 2021, 20:39
« Думали это дно, но с низу постучали». Похоже население страны скоро уменьшится в разы- кто-то умрет из за плохой организации здравоохранения, а кто то уедет в другие страны на ПМЖ.
Гость
6 июля 2021, 21:11
Не будут они на РЭС в суд подавать, оборжаться можно, на кого подавать-то?! Там осталось три калеки на пенсии с зарплатой 25тысяч. Привыкайте до сокращались всё бабло в контору, в монтёрку объедки с барского стола и смены по 12часов вместо 8часов это только начало, люди отработав не один десяток лет в профессии бегут из нее кто за баранку кто в технологи на лопату к нам отношение хуже чем к техничкам.
Гость
6 июля 2021, 20:32
Есть статья в УК за неоказание медицинской помощи.
Гость
7 июля 2021, 02:18
Врать - это наша работа. При Сталине их бы к стенке. За тысячи умерших.
Гость
6 июля 2021, 19:56
Нгс про рейдерство комменты трёт нещадно
Гость
6 июля 2021, 21:10
Я так и знал что нашим жителям скоро перекроют кислород! То ли еще будет!
Гость
6 июля 2021, 23:31
Лукавит анонимный медик, что не знает, как экономить. Да очень просто, перестать бесполезно насыщать атмосферу больницы кислородом, отключив неиспользуемые кислородные точки, что зачастую не делается. А потом вскрикивают, ой, кислорода не хаатает!
Гость
6 июля 2021, 19:39