13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Фото пользователя
8 мая 2021 в 10:39

Клещики вас ждут...))

8 мая 2021 в 10:28

Про клещей только не забывайте - сейчас они самые активные, и их очень много там, где вы будете собирать грибы. Гриб на любителя - в детстве, мне его вкус нравился, но тогда слаще морковки ничего в магазинах не продавали... Потом очень долго его не ел, а года 3 назад увидел на базаре, ностальгия по детству, купил, отварил, пожарил - вкус совсем не такой как в детстве - совсем не понравился.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2021 в 16:14

Подождем нормальных грибов - белых, груздей, подберезовики тоже подойдут на жареху.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2021 в 11:24

Нет уж, спасибочки, но мы лучше боровиков дождемся! И спада активности клещей!

8 мая 2021 в 12:02

А мне нравятся сморчки, пожаренные с лучком, картошечкой и сметанкой, ммм... очень вкусно. Кто не пробовал, завидуйте молча)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2021 в 10:27

Из Берёзовой рощи, наверное, особо вкусные. Со свинцом и прочими добавками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2021 в 09:30

Жить хоцца...Лучше вешенок куплю в магазине. Или шампиньонов королевских.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2021 в 17:14

Первый раз сморчки когда увидел в караканском - (там они здоровые такие,мясистые) - не знал, что за гриб. Но как-то заинтересовал, при этом сразу было какое-то недоверие к нему - чуял подвох:))) Нашел потом,что за гриб. Но есть пока не решился:))))) Шапочки вполне себе вкусные грибы - и их полно у нас, в отличие от сморчков обычных - тоже знаю где они растут, но реже гораздо и в меньших количествах. А шапочки - бывают года - реально-буквально с косой за ними ходить надо:)))

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2021 в 12:42

А вы знаете,что самые дорогие и ароматные сушёные грибы и при этом самые дорогие,это сморчки?Достаточно небольшого количества для потрясающего аромата.Высокая кухня,между прочим.

Фото пользователя
8 мая 2021 в 09:05

Только мухоморы не собирайте, граждане — теперь это уголовная статья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2021 в 10:10

Интересно, трудовые мигранты способны собирать грибы? Они генетически различают сморчки и поганки? Ведь можно бизнес по сбору грибов гастарбайтерами организовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2021 в 13:55

На любителя. Кому-то и деликатес😎

ЗАТУЛИНЕЦ
8 мая 2021 в 11:40

ГРИБ ХОРОШ СВЕЖИЙ СБЕГАЛ В ЛЕС ПРИНЕС ПОМЫЛ,ПОЧИСТИЛ, БАБУШКА СО СМЕТАНОЙ ПОТУШИЛА-ПРЕЛЕСТЬ И ВКУСНОТА.(В ДЕТСТВЕ ТАК БЫЛО)

Голая правда
8 мая 2021 в 10:33

В Берёзовой роще растут только детские аттракционы и жральни

Фото пользователя
8 мая 2021 в 09:38

А кто что слышал про очередное творение Минприроды: якобы, можно собирать только те грибы, диаметр шляпок которых более 1.5 см. И только на арендованных участках. Лесник поймает со штангенциркулем...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2021 в 10:11

По мне так сморчки не вкусные.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2021 в 09:52

Не ел ни разу эту гадость и не собираюсь.

Фото пользователя
8 мая 2021 в 10:34

Уже у ежей и белочек еду отбирают. Цари природы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2021 в 09:21

Новосибирцы обожают сморчки.
Без сморчка новосибирец жизни себе не представляет.
Новосибирец каждое утро сморчок!

ОТВЕТИТЬ
789456
8 мая 2021 в 10:01

В стране чо уже больше есть нечего? Неужели народ настолько обнищал, чобы вот это вот кушать?

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2021 в 13:34

Что то сморчки такие маленькие.

ОТВЕТИТЬ

Консервированные шампиньоны в Марии Ра и не надо идти горбатиться в лес.

ОТВЕТИТЬ
crry
8 мая 2021 в 11:22

Бульонкова - очаровательная фамилия.
Белых грибов насобирал немало.
Вкусные в любом виде.

8 мая 2021 в 12:41

сморчи в дремучем леу во льду еще

Йош
8 мая 2021 в 09:24

Варить, сливать, снова варить. Жарить. Что там съедобного остается? Никогда не понимал эти грибы. И они меня не понимают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2021 в 10:30

Сезон "сморчков" тут круглый год. Их по пивнарям полно 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
лебовски
8 мая 2021 в 09:06

Ну вот ! Радостная и важная новость, пошла пища в рост- белки, углеводы бесплатные , росстат вздохнёт с облегчением , инфляцию проще занижать будет

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2021 в 10:18

Чудесное название!
Как то даже собирала их, но есть не решилась 😂

ОТВЕТИТЬ
Добрые Советы
8 мая 2021 в 20:28

Вы зачем холопы воруете грибы в лесу у царя?
Хотите чтобы опричники вас поймали и на бутылку посадили? 😠

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2021 в 11:16

Какие противные на вид грибы.
Лучше лисичек собирать. Их точно ни с чем не спутаешь, а главное, они очень вкусные.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2021 в 16:21

Благодаря НГС теперь знаю где можно найти хорошие грибы ) В касание. А не вот эти сморчки.

Фото пользователя
9 мая 2021 в 21:50

Лет 30-40 назад частенько ходил сморчки собирать.
И каждый раз снимал с себя штук пять впившихся клещей.
Но это я так. Вот что я скажу про эти грибы, после зимы
конечно ж они покажутся вкусняшками, особенно с картошкой
пожарить. Поел раз, два, охотку сбил и на третий начинаешь понимать,
что ни хрена в них вкусного нет. Безвкусные, как бумага.
И нет смысла рисковать здоровьем и шляться за ними по околкам и траве.
Скоро уже настоящие грибы пойдут - маслята. Вот это другое дело.

9 мая 2021 в 00:41

Был сегодня в лесу - нет там ещё сморчков. За городом природа только начинает просыпаться. Через неделю-две полезут массово. А вот ровно год назад уже собирали их, да, но в прошлом году очень ранняя весна была

Ольга