
В Новосибирске еще остались дома, где нет отопления
К концу сегодняшнего дня, 13 октября, тепло и отопление должны получить все многоквартирные жилые дома Новосибирска. Об этом заявил начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Дмитрий Зайков на оперативном совещании в мэрии.
Всего в Новосибирске 8282 многоквартирных жилых дома с центральным отоплением. По состоянию на утро 13 октября тепло было подано в 8161 дом.
«До вечера попытаемся подать отопление в 100% многоквартирных жилых домов», — заявил Дмитрий Зайков.
По словам чиновника, в городе есть сложные дома, в которых ответственность за подачу отопления несут юридические лица. Мэр Максим Кудрявцев призвал специалистов взять такие ситуации под контроль — реагировать на все обращения горожан по поводу отсутствия тепла в квартирах, взаимодействовать с управляющими компаниями, при необходимости обращаться в прокуратуру и вводить специальные правовые режимы.
Вчера, 12 октября, НГС опубликовал карту домов, где не было отопления — в ней есть многоквартирные дома из разных районов города.



















