перейти к публикации
189 комментариев к публикации

Компания-застройщик «Дискус» собирается подать в суд на мэрию Новосибирска из-за долга

22 марта 2021, 09:20
Гость
aaaaa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2021, 15:36
Работа на стройке дискус.Работа в черную редко в серую ЗП.переделка работ по вине начальства.показушничество.несоблюдение всех норм Тб и строительства.большинство работ через пуп.нет механизации.качество говно.просрочки по строительству домов 2-3 года.
Гость
22 марта 2021, 17:46
Жильё должно и обязано строить именно государство, а не строительные компании. Теперь частники и государство судятся за земли. Земля это самый главный ресурс.
Гость
22 марта 2021, 17:00
На кой тогда землю брал если тебе то узко то широко
Гость
22 марта 2021, 15:33
Проснулись. А если посчитать всех "арендаторов", аффилированных с горсоветом и мэриэй, то сумма задолженности на порядок больше будет
Т К

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2021, 15:06
Задолженность была многократно выше, почему только 30 млн?
Гость
22 марта 2021, 14:41
КОРОЧЕ , ОНИ ТАМ ВСЕ ДРУГ ДРУГА СТОЯТ . А ПОЧЕМУ ДЖУЛАЙ - ДЕПУТАТ , РАЗ УЧРЕДИТЕЛЕМ УОМПАНИИ ЯВЛЯЕТСЯ ? РАЗВЕ ЭТО НИ ПРОТИВОЗАКОННО ? ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ В ОРГАНАХ ВЛАСТИ !
-.,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2021, 14:14
Просторный он сдавать думает???
Гость
22 марта 2021, 13:43
Вы попробуйте хоть раз дом построить по плану, по графику, а не по принципу "заводи поехали! так не заводится! поехали, потом заведешь!" и удивитесь насколько дешевле будет жильё! Вечно людям какие-то сказки рассказывают. Работать надо честно.
Гость
22 марта 2021, 13:36
Дорогие друзья! Вы присутствуете на спектакле! Джулай тот ещё умник, да и Локоть тоже. Не готов участок- не строй! В чем проблема-то?
Гость
22 марта 2021, 12:19
что-то наше государство относится к населению более хищнически , чем капиталистические монстры. А уж судам , которые под крылышком государства сидят и подавно доверия нет. Но , что прискорбно, чиновников почему- то отождествляем с государством, а это совсем не одно и тоже. Чиновников надо разгонять почаще и не давать им засидеться, прикрываясь, мол они радетели государства. Они когда долго сидят, они работать начинают только на себя и за свое нагретое местечко. Смена чиновников не есть смена политическая, а чисто санитарная мера. Ну нечто как избавление от клопов, тараканов, например.
assa.nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2021, 12:13
Энергомонтаж ,КПД ГАЗСТРОЙ и прочие строят дома по 214 ФЗ,а господин Джулай непонятно чем занимается! От этого и разница!
Сергей Н

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2021, 11:11
Джулай строит дешёвое жильё, доступное честным трудящимся. За это его пытаются сожрать конкуренты, которым наплевать на честных трудящихся.
Гость
22 марта 2021, 11:09
А чего это Джулай говорит "дороги" в множественном числе, как была дорога 15 лет назад им одна построенная на огромный жилмассив, так и осталась, да и дорогой это уже не назвать, вся в ямах как после войны эта единственная дороженька. Пробки, стройка, грязь.
Гость
22 марта 2021, 11:03
живем как в каменном мешке не заехать не выехать а дома все строятся и строятся ... Застройщик надежный и видимо Платежеспособный Так заплати что положено и спи спокойно
Гость
22 марта 2021, 10:31
У Джулая хоть народ с плакатами на площади Ленина не стоит. Столько стоек, где кидают людей и мэрию, а не добросовестный все равно Джулай. Смех да и только.
Гость
22 марта 2021, 10:27
мэрия дармоед вредитель наносит удар по организации которая помогает бедным людям
Гость
22 марта 2021, 10:23
Джулай один из немногих, кто реально работает в интересах небогатых горожан. Причем добросовестно работает и свои обязательства исполняет. Разгонять нужно всё это мэрское "болото", превратившее город в грязный неухоженный населенный пункт. Если Джулай будет баллотироваться в мэры, буду голосовать за него.
Director

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 марта 2021, 10:12
Удачи Джулай, засуди мэрию!
Гость
22 марта 2021, 09:56
Джулай хоть строит. Скромно, но постоянно. Мэрия палки в колеса ставит, сейчас проблемы начнутся.
Дед хоккеист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 марта 2021, 09:54
Вначале строятся коммуникации, дороги, детские сады, школы магазины а только затем жилье. У Джулая все наоборот. Я вообще не представляю как ЛЮДИ там выживают.
Гость
22 марта 2021, 09:53
Кажется, прочто не поделили чт0-то.
Гость
22 марта 2021, 09:53
Цветущая Плющиха это где? И что там цветет? Ромашки с яблонями?
Гость
22 марта 2021, 09:52
Этому городу нужен новый мэр. Честный и справедливый.
Гость
22 марта 2021, 09:52
Почему джулай еще не сидит за неуплату налогов?
Гость
22 марта 2021, 09:52
Джулаю давно надо запретить уродовать город своими страшными как атомная война панельными помойками. Понастроили дешевых панельных курятников в чистом поле, настоящее ГЕТТО.
Гость
22 марта 2021, 09:52
Мэрия, когда дороги сделаете к Плющихинскому как обещали? Или нормально почистите хотя бы. По ГБШ не проехать.
Гость
22 марта 2021, 09:51
4 миллиарда рублей долгов за аренду — цифра космическая. Каур, енто число, а не цыфра.
Гость
22 марта 2021, 09:51
Неплохое гетто построил Джулай - домишки страшные, выездов нет, на карте выглядит как аппендикс города... Наверное так и нужно было этот жк назвать...
Гость
22 марта 2021, 09:51
Если Мэрия должна и не выполняет- там кого нибудь посадят или как ?
Гость
22 марта 2021, 09:51
У нас в городе полно тех, кто должен за аренду земли. Локоть, займись уже ими. А с Дискусом вопрос не однозначный. Думаю, юристы разберутся.
аае

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2021, 09:50
Ну хоть немного прижучили этого создателя кварталов гетто.
Гость
22 марта 2021, 09:49
К Дискусу можно относится по разному, но это застройщик довольно надежный. Зачем мэрия его трогает? Дома строятся, сдаются в срок. Надеюсь суд все решит по справедливости.
Гость
22 марта 2021, 09:49
С одних мэрия охотно выбивает деньги, а на других глаза закрывает. Город двойных стандартов...
Гость
22 марта 2021, 09:48
так а чего раньше не судились? чем сейчас Джулай не угодил?
Гость
22 марта 2021, 09:44
Не покупайте ничего у едимороссов! Не кормите монстра!
Гость
22 марта 2021, 09:43
Капиталистическая мэрия во главе с т.н. коммунистом, судится с капиталистическим застройщиком. Ндаааа... Борьба жабы с гадюкой.
Гость
22 марта 2021, 09:42
Это вот это убогое и узкое, с ограничениями 40 и всё в ямах, называют дорогой? Может, правильнее будет написать построили направления?
Гость
22 марта 2021, 09:40
Бедный Джулай. Наймите нормальных юристов. Почему не проводился экономический анализ завышенности неустойки, шли в полный отказ-это не вариант для судов с мэрией...
Гость
22 марта 2021, 09:40
Странный руководитель Дискуса: если мэрия должна, то подавай в суд и взыскивай. Но от оплаты своей задолженности за землю тот факт, что мэрия вам должна, не освобождает. Наоборот, подавай в суд и заключайте мировое соглашение о зачете взаимных требований в той части, где суммы совпадают.
Гость
22 марта 2021, 09:38
А что это у нас за Дискус комментарии трут? Заказ у статьи был в другую сторону?
Гость
22 марта 2021, 09:36
30млн, для такого застройщика это просто копейки. даже если убрать за скобки качество этих домов, то в каком состоянии они сдаются и прочее. это просто наглость. хотя все и так знают почему данный застройщик может себе позволить так себя вести.
Стрелец неприкаянный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2021, 09:34
При слове "Дискус" я холодным потом покрываюсь от воспоминаний про этот не то Гарлем, не то гетто. 8 лет там прожил! Последние 2 года было вообще какое-то адище. И это при том, что свалил оттуда в 2016. Что там сейчас творится, даже представлять не хочется.
Гость
22 марта 2021, 09:23
В следующие дома просто будут заложены эти расходы, покупатель оплатит. Альтернатив Дискусу в этом сегменте нет.
Гость