перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Новосибирске в 2021 году Масленица пройдет частично в онлайн-формате

5 марта 2021, 19:07
Эммм. То есть концерты для масс зрителей в разных ДК массовыми мероприятиями не являются по странной "логике" мэрии?..
Гость
5 марта 2021, 19:09
ну что теперь, масленица не первый и не последний праздник, который запрещают. это нормально в связи со сложившейся ситуацией.
Гость
5 марта 2021, 19:10
у нас еще пандемия на дворе, так что пока я бы не рисковал походом на массовые гуляния и мероприятия. Все же береженого бог бережет
Гость
5 марта 2021, 19:08
а это массовые мероприятия запретили только в здании или на улице тоже нельзя теперь?
5 марта 2021, 20:24
Двойные стандарты, это можно, а это незя.
5 марта 2021, 21:19
Кстати, имейте в виду, не проводите зиму, не встретите весну - лето будет холодное и дождливое. попомните мои слова.
Гость
5 марта 2021, 19:10
Вроде бы только весна началась, а уже масленица, быстро время летит, ну и хочется уже тела, потому зима - уходи)
5 марта 2021, 20:38
Постановления губернатора на город Новосибирск не распространяются, т.к. это это относится к местному самоуправлению. Так что мэрия может и не козырять здесь. P.S. Могу 20 блинов съесть, но только с икрой.
Гость
5 марта 2021, 21:23
Странно, то есть на улице собираться нельзя, а в закрытом помещении - сколько угодно. Казалось бы, должно быть как минимум наоборот.
Гость
5 марта 2021, 19:17
Значит забегаловки все забиты битком до утра. Бухают и танцуют в замкнутом пространстве. А вот в парке, на свежем воздухе, где элементарно проследить, чтобы все были в масках- НИИЗЯЯЯ. Кто знает, губер с логикой дружит?
Гость
5 марта 2021, 20:24
Очень удобное «прикрытие», чтобы не тратиться на организацию праздников для людей. При этом, в помещении ДК -пожалуйста. Логика не то чтобы странная, ее даже нет.
5 марта 2021, 19:59
Это вам не Хэллоуин...)))
5 марта 2021, 20:09
У мэрии свои планы а у народа свои, мы с планами мэри ни как не совпадаем! Поэтому свои планы они пусть между собой обсуждают
Гость
5 марта 2021, 21:47
Копец! Провоцируют людей скапливаться в закрытых помещениях во имя борьбы с ковидом! Как же они боятся народа!
Гость
5 марта 2021, 19:09
А как мэрия планирует концерты проводить, если введен запрет на массовые мероприятия или Локтю теперь закон не писан вообще?!
Гость
5 марта 2021, 23:28
Хи-хи, ха-ха ! Как праздник, так и мэрия сразу рядом ! Скоро церковные праздники будет отмечать ? Не заняться ли лучше городскими делами ?
Гость
5 марта 2021, 23:51
знаете , ну зачем нам эти самодеятельные концерты? если честно, противно слушать. таланта нету. зачем деньги тратить?
Гость
6 марта 2021, 00:52
Он-лайн блины? Что за??? А оффлайн - раздачи блинов не будет??
Гость
6 марта 2021, 12:48
Странный народ .В метро толкаются в автобусах тоже, а гулять на свежем воздухе нельзя
Гость
6 марта 2021, 19:29
В одном из гастрономов висит плакат Все на маслЯницу. К чему бы это?
Гость
7 марта 2021, 11:47
Комоедица у славян всегда приходится на Весеннее Равноденствие, 2021 год не исключение. В 2021 году астрономическое Весеннее Равноденствие наступит 20 марта (в 09:37 по Гринвичу или в 12:27 по Московскому времени). Дата Комоедицы определяется по движению солнца." Православная" масленица привязана к церковным праздникам и приходится на неделю перед Великим Постом.
Гость
10 марта 2021, 18:49
Да мы спрашивать кого будем? Хотим и будем гулять и всё как прежде, задолбали своим режимом. Объявляйте ЧС и денег с едой всем дайте, кредиты отмените, а потом уже указы свои режимные вменяйте
Гость
12 марта 2021, 19:12
Как уже это всё достало. В Москве давно, всё сняли. Блины тоже виртуально поесть советуете. Понарошку. И самим глядя на трансляции у себя дома хороводы водить.
Гость
13 марта 2021, 19:46
Хотим увидеть сжигание пугала... P.S. Верните барахолку...
Гость
13 марта 2021, 21:56
Единственный нормальный коммент. Молодец!
Гость
5 марта 2021, 19:33
Языческие праздники - одна из наших главных православных скреп.
Гость
5 марта 2021, 19:13
Не так много народу у нас и отмечает масленицу. Посмотрят концерт и по домам, на семейное застолье.
Гость
5 марта 2021, 19:09
на улице непогоду обещают, ну и в связи с ситуацией в стране это разумное действие. это же во благо
Гость
5 марта 2021, 19:45
А потом пасха. Загуглите хотя бы кто и зачем придумал кулич, в виде полового органа, с присыпкой сверху.
Гость
5 марта 2021, 20:02
Путинские блины с лопаты будут?
5 марта 2021, 19:11
К онлайн формату многие уже привыкли. Главное, что блины всю неделю будем есть реальные, а не виртуальные.
5 марта 2021, 21:16
Андрей Травников, при всем уважении, Вы не правы, везде по всем городам масленница проводится и на Алтае, когда нарисованные цифры были в 2 раза больше мероприятия на открытом воздухе проводились, а тут уже все вокруг работает. фудкорты битком, и вдруг вы лишаете детей праздника!!! Это делается не для взрослых, а исключительно для детей. Нет ни одного человека который не видит и не понимает что это показательная порка и меры страха перед навальнятами. так вы показываете им свою слабость. Хотя самых активных уже отпинали и на акцию с фонариками пришло 10 человек из которых 10 задержали, все всё поняли и решили не делиться своим мнением уже. Так ЗАЧЕМ!??!!? вы лишаете детей праздника? вы вполне могли его провести и просто усиление из полиции создать ничего страшного что площадка будет оцеплена, а вот то что вы используете теперь этот недовирус для ущемления прав людей, заметьте лояльно настроенных к власти, вы делаете только хуже, и они запросто могут сказать - ах так? и в следующий раз присоединиться к навальнятам. Вы вроде вменяемый человек, не пошли по пути главного гауляйтера, унизившего столицу, и меня безопасности до этого момента были адекватны, кроме сирен в городе каждый час - это еще отдельный вопрос, спасибо отдельное от ветеранов, которым не дают дожить спокойно, это для вас МЧС, а для них воздушная тревога - авианалет! уже в 2 регионах масочный режим отменили.