NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Сын сотрудника НКВД заявил в полицию на правнука расстрелянного сибиряка

Новосибирец Сергей Митюшов обвинил томича Дениса Карагодина в дискредитации имени его отца

Денис Карагодин живет в Томске и занимается расследованием убийства своего прадеда 

Житель Новосибирска Сергей Митюшов написал заявление в полицию на томича Дениса Карагодина. Причиной стало расследование Дениса, которое он ведет на сайте Karagodin.org.

Полиция начала проверку: Дениса уже вызвали в отделение, материалы после встречи с сотрудниками он также опубликовал на своем портале. Согласно документам, Сергей Митюшов — сын Алексея Митюшова, бывшего сотрудника НКВД СССР. В расследовании, которое проводит Денис Карагодин, заявлено, что Алексей Митюшов принимал участие в убийстве его прадеда — его подпись стоит на выписке из акта о расстреле Степана Карагодина.

Сергей Митюшов в обращении в полицию указывает, что данные, которые приводятся в расследовании Дениса Карагодина, дискредитируют имя его отца.

— В сети Интернет размещены недостоверные сведения в отношении его отца Митюшова А. А., который в период с 1934 по 1939 г. работал регистратором учетно-статистического отдела УНКВД Западно-Сибирского края, военнослужащим не являлся, — говорится в документе полиции о проверке.

Заявление было подано в Новосибирске, а Карагодина вызвали на опрос в полицию в Томске, где он живет. Отвечая на вопросы полицейских о том, является ли он администратором сайта и размещал ли он на нем информацию в отношении Митюшова, сослался на 51-ю статью Конституции РФ, позволяющую не свидетельствовать против себя. Он также рассказал, что располагает сведениями об Алексее Митюшове как о человеке, принявшем участие в убийстве его прадеда — Карагодина Степана Ивановича. Он отмечает, что эти сведения им были получены из ФСБ России.

С Сергеем Алексеевичем Митюшовым Денис Карагодин не знаком.

В разговоре с НГС Денис Карагодин сообщил, что пока не может сообщить дополнительной информации кроме той, которая имеется на сайте расследования. Сейчас он выясняет все обстоятельства ситуации.

НГС отправил письменные запросы в управления МВД Новосибирской и Томской областей.

Если вы знакомы с Сергеем Митюшовым или владеете информацией по второй стороне конфликта, свяжитесь с редакцией НГС.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

Каждый год в Новосибирске проходят акции памяти жертвам политических репрессий. Здесь мы рассказывали, как прошел День памяти в 2019 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления