В пандемию в Новосибирске увеличилось число пивных магазинов
1 марта 2021, 07:00
Гость
15 апреля 2024, 15:34
На Хилокской, 5 снесли ярмарку и обнажились алкомаркеты в жилом доме. Надо новые видеорепортажи записывать. Алко торговцы победили грязнуль.
Гость
5 октября 2021, 21:23
А вот прямо напротив моего дома по улице Немировича,построили Пивнуху под названием"Пивное право"Там ежедневно собирается всякий сброд,ведут себя ужасно,главное,прям напротив подъезда и рядом детская площадка и садик.Мы неоднократно жаловались,строение признано незаконным.И ничего не происходит.В середине жилмассива нельзя было сделать какую-нибудь школу развития для детей...Причем,подписи с нас собирали за продуктовый магазин.
Гость
3 марта 2021, 10:50
Закачик это шоу крупные пивные сети, им не выгодны конкуренты (у дома)
Гость
3 марта 2021, 08:27
Бункерный электорат жаждит пиво!
Гость
3 марта 2021, 06:34
Запретить
Гуляй Россия, трезвые никому не нужны, шары залили и вперёд мычать. Это даже не естественный отбор а уничтожение людей в малых количествах снотворным, в больших галюциногеном, здоровью непоправимый вред наноситься.
То-то, сегодня утром видел 2 строящихся павильона, как раз под где-то 25 кв.м. Ещё удивился.
Так что всё будет чики-пуки, посоны.
Не волнуйтесь.
Гость
2 марта 2021, 22:18
Пивнухи это хорошо, пиво ещё в Древнем Египте пили. Проблема только в том что они в жилых домах, мешают летом людям спать.
Гость
2 марта 2021, 16:40
Капитализм - система деградации и самоубийства культуры. Это же очевидно.
Организация массовых форм культурного проведения досуга не только не приносит прибыли бабла, но, наоборот, требует затраты бабла.
Любые процессы просвещения не приносят прибыли бабла, но наоборот, требуют затрат и приводят к сокращению прибылей бабла.
Любые процессы социального прогресса и повышения культурного уровня в капиталистической системе означают падение прибыли бабла, поэтому они возможны не благодаря, а только вопреки системе.
Поэтому дворы будут дальше застраивать и продавать мигрантам, а пивнухи будут больше открывать. А любые попытки бороться с алкоголизмом и пьянством при помощи запретов могут приводить только к росту ОПГ и дальше по новому кругу, история уже всё доказала.
Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть.
Гость
2 марта 2021, 14:58
я правильно понимаю что у чинуш логика с 1985 года не изменилась - если перестать продавать, то и пить не будут? )))))
Гость
2 марта 2021, 13:10
А че удивительного? Закон рынка никто не отменял есть спрос есть и предложение. Мы же в капитализм живём. Я на днях по своей улице прошёл клянусь в каждом доме пивнушка и аптека, через два дома ломбард через три похоронное бюро. Станиславского 1 и выше к площади Станиславского, кто не верит проверьте.
Ни в одной стране мира не видел чтобы продавали разливное пиво, люди там могут сложить 2+2, пивной завод это миллиардные инвестиции и сложные технологии. Вася в барнаульском подвале так никогда не сделает. Как это можно пить?
Гость
2 марта 2021, 05:51
Не поймёшь этих новосибирцев - вот вроде малый бизнес развивается, сфера услуг, без вредных выбросов - а они всё равно недовольны ;)
Нет. Пивнушки - это чужое. В РФ люди не умеют ходить в пивнушки. Поэтому и бьют морды друг другу, выйдя из ресторана.
Вот в Англии пабы - это национальное достояние. Средний англичанин полжизни в пабе проводит. И это не только алкоголь. Сложившиеся традиции, правила.
Немцы нормально сидят в своих многочисленных ресторанах. Общаются там за жизнь. Выходят, прощаются и спокойно расходятся. Все счастливы.
Нет, нет. В РФ традиция - кухонные посиделки. Ты на территории хозяина - свои отношения, свои правила. Опять же ответственность хозяина за гостей. Ответственность гостей на территории другого человека.
А в российских пивнухах все безответсвенны. Вот и ломают челюсти друг другу.
Гость
1 марта 2021, 23:34
Не пьют больные
Гость
1 марта 2021, 23:10
зайдут в пивную и купят пойла на 2 тыс, зайдут в детский 300 руб на футболку ребенку жалко. Еще и хамят пивососы.
Гость
1 марта 2021, 20:43
Выбирайте коммуняк и ещё 100 лет будете так же жить, если не хуже.
Гость
1 марта 2021, 20:02
76 лет назад врагам не удалось захватить нашу страну силой. Тогда, используя предателей во власти, развернули холодную войну, один из элементов которой спаивание молодежи и как следствие дебилизация общества. "Великое будущее" ждёт страну, где растёт количество пивных точек.
Гость
1 марта 2021, 18:21
ну а как вы думаете молодое стадо вырастить с полным инфальтивным сознанием и бесприкословным подчинением, недаром Греф упрощает обучение,а пивнушки доведут все до полного комплекта
Гость
1 марта 2021, 17:00
Во я не пью пиво и мне все равно, больше их стало или меньше.
Не пейте и пивнушки не будут открывать
Не смотрите говноканалы и в ваши уши не будут лить ложь из зомбоящика
Голосуйте умом, а не сердцем и сможете сделать страну счастливой
Правильно воспитывайте детей и вам не придётся за них краснеть
Регистрируйте отношения по любви и официально, а не сожительствуйте
И ещё несколько заповедей которые прошли проверку тысячелетиями
Гость
1 марта 2021, 15:53
"В ведомстве отметили, что с 5 мая 2020 года по 8 февраля 2021 года поступило 75 жалоб новосибирцев на торговые точки с алкоголем"
75!!! на весь город. И конечно надо статьи клепать и народ будоражить. Сколько жалоб на работу дорожников? на незаконную торговлю? Где статьи НГС?
Знаю только одно место где можно купить нормальное пиво. Но и цена там от 200 за бутылку...
Гость
1 марта 2021, 14:13
Текст в этой статье - "К 1 января 2021 года, по информации мэрии, в многоквартирных домах находились 115 предприятий общественного питания." 11% во всём городе???!!! ))) Только в одном нашем доме 4 пивных точки! Счетоводы...
Гость
1 марта 2021, 14:12
Почему у нас много пивнушек?
1) Нет дешевых пабов и баров для 80% населения у кого з/п до 35 тысяч рублей,в кружка пива в баре и пабе дешевого пошиба стоит 200-300 руб не разгуляешься
2) Если нет таких заведений в городе и они не по карману большинства любителей расслабиться алкоголем то в итоге пьют дома, а тут как раз пивнушки и подстроились дешевый литр пива за рублей 60 вот и поэтому расчитано на такой сегмент Ну не все у нас трезвенники-язвенники,а полностью сделать "сухой закон" это проходили при Горбачеве,а еще круче Чикаго 1930-х годов времена Аль-Капоне!
Так,что вопрос как с этим бороться?
Гость
1 марта 2021, 13:52
Ну так гойский скот у нас любит бухать. Это единственное и главное развлечение рабов.
Гость
1 марта 2021, 13:51
А запаркованые дворы автомобилями не мешают? Я окно открыть не могу, всю ночь то греют машину, то дверьми хлопают, то сигналка работает. И это во дворе.
Гость
1 марта 2021, 13:39
Кстати посмотрите как принимался упомянутый в статье Закон НСО и кто выступали экспертами. О отсутствии заинтересованности бизнеса тут говорить не приходится. Лоббировали внесение определенных поправок тяжеловесы. Именно они продвинули площадь в 50кв.м., хотя могли бы и обрезать на 30 м.кв. и соответственно многие круглосуточные пивнухи в домах полетели бы как фанеры над Парижем.
Вообще запретить алкоголь. Кто против ворота открыты!!!
Гость
1 марта 2021, 13:01
это говорит лишь о том что в городе огромный спрос на такой доступный досуг.
А спрос этот формируется контингентом и их экономической реальностью. Максимум что могут позволить это купить бормотухи из порошка за 90р литр.
И это касается как пацанчиков с их подружками и типа средний класс с доходом в районе тыс 40
Гость
1 марта 2021, 12:41
Город большой, уровень жизни-низкий.
Из развлечений-алгоколь.
Всё нормально, они и дальше будут расти.
Впереди ещё пара ковидных лет, потом лет 5-7
в доковидный уровень возвращаться.
Или пытаться возвращаться.
Гость
1 марта 2021, 12:40
Да здравствует коммунист Локоть, спаивание и оглупление пивом молодёжи в Новосибирске , видимо, одно из направлений его партии.
Гость
1 марта 2021, 12:36
Лицо действующей власти. Законодатели принимают законы, исполнительная власть в лице своих надзорных органов не следит за выполнением этих законов, а судебной власти и делать в таком случае как бы нечего. Это ещё не анархия, но близко к тому, когда никто ни за что не овечает. Пивнушки в жилых домах это лишь частный случай наплевательского отношения к законам, таких случаев сотни, как по городу, так и по стране.
...Красивая форма у чиновников из Роспотребнадзора, ярко красная.
Алкоголь вреден. От него деградируют.
Люди, ведите здоровый образ жизни и детям пример подавайте.
Гость
1 марта 2021, 12:09
Шумит народ у пивнушки - так наказывайте тех кто шумит. Хозяин пивнушки и продавец не просят покупателей орать погромче))) и не заставляют покупать пиво))
Не будет пивнушки - найдутся другие поводы для жалоб: шумные соседи, лай собак, шум моторов, ветер... это же тот самый жалобщик которому зимой холодно, летом жарко, а в дождь мокро... под окном машина работает - дышать нечем, фонарь в окно светит уснуть не может... соседский кот громко топает когтями по паркету...
Не трогайте пивнушки, пусть работают. К слову, самые продвинутые, во всех смыслах, страны в мире, такие как Германия, Нидерланды - это пивные страны. Пиво не мешает им быть передовыми!
Гость
1 марта 2021, 12:01
Значит такая политика государства, управлять пьяными маргиналами значительно легче, чем адекватными образованными людьми. Кто опять виноват в данной ситуации? Не кажется ли вам что он везде не виноват??))
Гость
1 марта 2021, 11:55
В доме по ул.Учительской, 38недавно закрыли пивной магазин, чему жильцы дома были рады. Но недолго. Почти сразу открылся та же магазин Алкостресс. Сменяли шило на еще большее мыло.
Гость
1 марта 2021, 11:48
Для меня проблемы одного уровня - это количество пивнушек, аптек и фитнес-центров (и прочего похожего). Фитнес-центры тут при том, что тоже всякой химией пациентов шпигуют ... для улучшения производительности.
Больше не буду писать,а то потрут. Везде трут почему то, хотя только правда и ничего кроме правды и факты из истории ... как одна нация ухнула в пропасть.
Я категорически против распространения пивнушек и бодяжного пойла.
Под алкогольными парами совершают большинство преступлений, рушатся здоровье и распадается семья.. Делают глупости.
Лучше откройте бесплатные спортивные залы, кофейные чайные и продуктовые магазины.
Гость
1 марта 2021, 11:22
Вот вам и невидимая рука рынка. Минимум затрат, максимум прибыли.😁
Гость
1 марта 2021, 11:09
БУХАЮТ - РАБЫ !
Гость
1 марта 2021, 11:09
Надо почаще устраивать октобр фест..арендовать торг центры..и хорошее не дорогое пиво в них пробовать на пяти этажах..и туалеты там есть..а шмотками пусть на барахолке торгуют
Гость
1 марта 2021, 11:03
Просто они считают , если пьют вино за 100ş то они не алкоголики.а высшее общество!
Гость
1 марта 2021, 11:01
А как рождаемость повысить? А так идёт парень с пивом на встречу дев с пивом..и сразу знакомится проще.ну что к тебе или ко мне?
Вот у меня рядом вроде пивнушек нет, что не мешает моим уважаемым соседям его привозить откуда-то и развлекаться на парковке рядом с домом летними вечерами. Семьями. Дети тут же бегают. Разложатся на капоте, музыку включат и общаются. На замечания потише ржать и убавить музон вроде реагируют положительно, но не надолго. Еще семечки к пиву любят, это, кстати, раздражает даже больше, шелуха потом с обувью в подъезд несется и в квартиру.
Не в пивнушках дело.
Гость
1 марта 2021, 10:59
Попрошу не выражаться! И не прикасаться к радости народной! Сами то, поди, любите пивко под рыбку...
Гость
1 марта 2021, 10:55
средний класс уничтожили. осталось побороть беднось. рабочий! пей пиво и не жалуйся на жизнь.
Достижения
Свой среди своих