27 февраля суббота
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Блюхера это вообще где?

ОТВЕТИТЬ
пусть платят
19 фев 2021 в 21:16

В деревнях люди сами чистят снег, почему городским за счёт налогов должен кто-то чистить, сами почистят халявщики.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 21:18

Крыши можно не чистить, сейчас ветром все сдует

лучший депутат
19 фев 2021 в 21:18

Бойко, почисти со своим штабом навального снег.

Гость.
19 фев 2021 в 21:22

Все как обычно.
То есть через опу.

Я не робот
19 фев 2021 в 21:26

И чё такого? Завтра с утреца уберут

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 21:30

А где Росгвардия с лопатами?

ОТВЕТИТЬ
Вадим
19 фев 2021 в 21:31

В Новосибирске когда-нибудь перестанут все через заднее место делать или нет!?

Злой
19 фев 2021 в 21:37

Снег не чистят-не нравится, почистили-тоже не нравится. О чистке снега предупреждают заранее и машины нужно убирать. Поставить можно на стоянку на одни сутки, ничего страшного не случится. Совсем народ без машины жить разучился. Можно было бы в подъезде парковаться, так там бы парковались. Лишних 500 метров пройти-задача неввполнимая, какая то атрофия. Двор не для машин прежде всего. Раз снег скидывали и кровли , он лежит вдоль стены дома, а не посреди двора. То есть на газона. Видимо, по мнению автовладельцев, это и есть парковки. Уже надоело это нытье про пробки, нехватку парковок . Так откажитесь откажитесь личного авто, пользуйтесь ОТ, переезжайте ближе к работе. А нет, значит придётся терпеть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2021 в 21:38

Снег вытеснил шушлайки со двора .)

Гость
19 фев 2021 в 21:39

Вы любите стукачей?

Berk
19 фев 2021 в 21:41

Да ладно, если на работу кто не сможет уехать, это ещё фигня. А если скорая не сможет подъехать - кто лежачего больного поволочёт через дворы? А если пожар - пожарная проедет или тоже "ну упс"? Скидывать снег на припаркованные машины - это вообще финиш, ничего, что в снегу может льдина найтись или просто ком побольше и привет - дорогой ремонт крыши или лобовика... А у современных машин с подогревами/проекциями и покрытиями лобовики могут и по 80 тысяч стоить легко... А после ремонта крыши машина в цене теряет и поболее - доказывай потом, что это не перевёртыш и что проблема была во вмятине...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 21:44

Говорят завтра значит завтра,и хватит уже жаловаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 21:44

Городом правит кучка совковых недоразумений.

1212111
19 фев 2021 в 21:44

почему для ВАШИХ МАШИН ДОЛЖНЫ ЧИСТИТЬ ПРОЕЗДЫ??? сами давайте!!!! лопатки в ручки и вперёд

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 21:48

А где знаменитое и легендарное - Само растает?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 21:50

Нужна машина -самому можно почистить. А если с крышы снег упал бы на людей, вони было бы на всю страну

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 22:15

И в чем проблема?
Снег скинули и завтра вывезут.
Машину надо ставить в гараж или на выделенную парковку.
Двор дома не предназначен для круглосуточной парковки.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
19 фев 2021 в 22:18

У нас во дворе практически та же фигня сегодня. Утром мы как приличные уехали что бы не мешать чистить, а его просто завалили.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 22:19

Управляющие компании не умеют работать
а власть их ни как не хочет контролировать
или опять же не умеет!!!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 22:29

Какой ужас, какая паника, для ржавых рыдванов не почистили дорогу ! Там около этого дома, ночуют машины одних и тех же господ, которые своими корытами, заполонили территорию, которая принадлежит всем жильцам дома. С вас надо плату брать за пользование общим имуществом. Так что не нойте, а скиньтесь денег и наймите трактор и машины, чтоб прям щас убрали снег, берите лопаты и чистите сами под свои машины. Совсем уже обнаглели. Должны все в лепёшку расшибиться, чтоб к приезду барина, всё убрано было. Не чистите им там до весны, пока само не растает.

ОТВЕТИТЬ
11111
19 фев 2021 в 22:32

Можно и у нас во дворе парковку завалить ? Как достали эти автомашины. Во двор не выйти, детей боишься выпустить...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 фев 2021 в 22:35

Заколебали уже со своими машинами, все дворы заставили. На той же Блюхера часть дворов и детских площадок отдали под парковку. Недавно во дворе Блюхера 21 из- за новой парковки перенесли детскую площадку. Скоро вообще все дворы и дет.площадки займут ваши корыта.

Руль
19 фев 2021 в 22:49

Хоть день без автопрогревов ваших вёдер пожить.

Tuu
19 фев 2021 в 22:50

И смысл делать ночные фотографии? Ничего не видно. Вообще в современных телефонах подсветка есть и вспышка

Коготь
19 фев 2021 в 23:09

это лучше, чем на голову

19 фев 2021 в 23:12

Надо было не скидывать, и ждать когда сам упадёт?

19 фев 2021 в 23:35

Завтра не уберут, у нас во дворе неделю снег лежал, управляющая компания не торопится.(Служба заказчика Ленинского района). Деньги то собственники заплатили уже. Вот и жиреет управляющая за наш счёт. Они в этих домах не живут, к ним скорая с комфортом подъехать может.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 23:36

Снега по локоть.

Гость
19 фев 2021 в 23:54

У нас неделю в прошлом году лежал! В этом ещё не скидывали. Скидывает одна бригада по одному графику - убирает другая по другому графику!

Гость
20 фев 2021 в 00:01

это ,конечно, проблема... Как же вы ,бедолаги ,теперь без машины ... Жизнь окончена. А вот упади этот снег во время оттепели , да на крышу вашего авто ,вони бы было...!

Вовчик
20 фев 2021 в 00:05

Кто хочет, чтобы одномоментно снег исчез и с крыши, и из двора пусть попробует.

ОТВЕТИТЬ
Эшмамат
20 фев 2021 в 00:17

Димочка сопельки распустил, бедненький, страдалец, как же так, снег не убрали, как же теперь жить. Жильцы приехали, бибики припарковать не смогли, ой, ой, ой, тоже бедолажки, надо искать куда свой тазик воткнуть, да ножками топать)) Мне бы твои заботы, димочка. Ты кстати уже высморкал сопельки маме в подол? Она тебя кашкой покормила? На горшок усадила?) Спишь уже? Ну спи, настрадался, столько эмоций новых пережил.

Cool
20 фев 2021 в 00:57

Всё правильно сделали. Придомовая территория это не место для хранения личных автомобилей. Временная стоянка в пределах 2 часов, а далее будь добр убрать свой автохлам в гараж.

ОТВЕТИТЬ

Это чтобы автомобилисты запомнили, куда машины опасно ставить.

Гость
20 фев 2021 в 01:25

Вот наглецы. У них претензии, что не все смогли свои корыта под окна соседей поставить. Двор не для этого. Для машин есть специальные парковки!!!

ОТВЕТИТЬ
гвость
20 фев 2021 в 02:24

жителям домов нужно собраться и сменить УК.
Если там такие дебилы работают... то платить деньги за такое "обслуживание" это просто идиотизм.

Интересно, а если пожар начнётся или плохо кому-нибудь станет... как скорая и пожарная вообще к зданию подъедут??...
"Расчищенные" тропки для пешеходов тоже "порадовали"... ничего что они прямо под крышей... там обычно всегда зимой объявление вешают, мол не ходите люди, а то всегда есть риск падения каких-нибудь сосулек...

ОТВЕТИТЬ
Умпа лумпа
20 фев 2021 в 08:00

Резюме: до чего по итогу за 30 лет с момента развала ссср довели народ, что люди завидуют чёрной завистью тем, у кого есть машина, и тем, у кого зарплата не дай бог выше 20тыр.

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
20 фев 2021 в 08:27

А что вы хотели? Крышу чистить надо? Надо! Вот и почистили. А по поводу заблокированных вёдер - дак а какая альтернатива? Все дворы заставлены ржавыми корытами так плотно, что не протолкнуться. В любое время дня и ночи в любом дворе целая армия старых вёдер. Что теперь вообще ничего не чистить? Да многим больным "своёавтоголовногомозга" полезно поездить на метро или такси!!

Злой
20 фев 2021 в 09:23

Это не зависть тому у кого авто. Авто не показатель достатка. Раздражает то, что менталитет у многих автовладельцев как раз постсовковый, из 90х - есть авто, неважно какое, значит я в приоритете, ставлю где хочу, еду как хочу, а пешеходы-это нищеброды раз себе не купили машину. Так вот сейчас другие приоритеты, люди не готовы даже при наличии возможностей нести бесполезные траты и хватать нервяка, когда лучше пройдут пешком до метро, а в случае нужды закажут такси. В итоге "свобода с автомобилем" это как раз НЕ свобода: как правило кредит, страховка, налоги, ремонт, дорогой бензин и нервы куда бы поставить и не дай бог кто шоркнет мою ласточку. Лучше буду экономить на всем, на еде, медицине, развитии, но буду ездить на авто. Поклонение железке. Такая ментальность ради статуса и якобы комфорта. Прт том что половине людей авто как собаке 5 нога: катать шубу в офис и домой. Зато весело с музычкай и на каблучках.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 11:12

Удивительно, что в таком снежном городе как Новосибирск так мало снегоуборочной техники.
Я бы на месте властей города задумался о создании производства миниатюрных снегоуборщиков-комбайнов, которые могли бы собирать снег и сразу грузить в кузов грузовика для вывоза на снегоотвалы, на базе небольших грузовиков или тракторов.

Мара
20 фев 2021 в 11:16

Когда чистят двор или сбрасывают снег с крыши всегда висит объявление. Многие просто игнорируют данную информацию, потом бегают вопят , виноваты и коммунальщики и мэр только они такие все правильные.

Фото пользователя
20 фев 2021 в 11:53

По всей Блюхера так. У нас вчера дворники упарились снег отгребать от фундамента. Трактором, говорят, убирать всё надо

Гость
20 фев 2021 в 14:18

Дело то не в корытах. Как вы тут все написали. Дело в том как это нужно делать правильно. Сбросили снег уберите двор. Не нужно это делать жильцам и владельцам. Эту нужно делать только УК. Кто то не может - стар. Кто-то болеет. Кого то нет дома. А вот случись беда ни скорая ни пожарная не подберуться. отвечать будет ук. Каждый должен делать свое дело от начала и до конца. Не сваливая на других. Разнылись что у всех тут автоведра. Да у вас у каждого есть машина если нет то есть у детей внуков правнуков. Жизнь стала другой. Давайте тогда воду носить с колонки свечками пользоваться. Раз нам за наши деньги никто ничего не должен. Будем платить дядям. И так нас используют как хотят. Дело совсем не в лени.....

антонкви
20 фев 2021 в 16:47

До метро 700 метро, зачем вам парковка?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 17:16

Машины во дворах мешают уборке снега (особенно подснежники).

Загрузка...