27 февраля суббота
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Гость.
19 фев 2021 в 13:05

Тупни. Скинь кто нибудь цену и отбоя не было от клиентов.
Вчера ехал на такси, разговорились.
Таксист говорит, да я бы лучше 20 поездок по 300 рублей делал за это же время, чем сейчас всего одну за 600.

ОТВЕТИТЬ
Guf ZM Nation #LuGang
19 фев 2021 в 13:07

да понты уже чистить, лучше эти деньги потратить в нужное русло, а так через месяц уже растает...но наши водятлы бояться снега и дождя....едут, тупят...ну езжайте тогда на автобусе и пробок не будет!!! А то что в реку снег скидывают....дак оно по весне итак туда стечет, тонной больше тонной меньше уже ничего не поможет)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2021 в 13:12

О каких рекордных снегопадах идёт речь?Я живу в частном доме ,снег сам чищу и вижу,что снега намного меньше чем в прошлом году,а город завален сугробами,так убирать надо во время.

ОТВЕТИТЬ
маруся
19 фев 2021 в 13:14

снега в этом году мало,зайдите в лес ,посмотрите,в 3- 4 раза меньше обычного А много его потому ,что его не вывозят,в крвйнем случае перемещают из одного места в другое.Локоть забил на город- дороги не чистят,тротуары ВООБЩЕ не чистят,у светофоров,на остановках сколькие горки .Заборчики вдоль дорог- для снегозадержания,наверное хотят летом на дорогах морковку посеять в пыль

ОТВЕТИТЬ
Адекват
19 фев 2021 в 13:15

А вы направьте письмо г-ну Локтю и пусть прокоментирует, почему на протяжении всего его управления городом у нас рекордные снегопады и рекордная безолаберность в уборке улиц. У нас мэрия только бюджет проедает. А простые люди работать привыкли, причём куда за меньшие деньги, чем депутаты - вот и негодуют. Снова зима, и снова нет результата работы местных органов власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 13:17

А вот надо было метро рыть и развязками дорожными,а не платные мосты за счёт налогоплательщиков строить.Толи ещё будет.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
19 фев 2021 в 13:17

компаниям дороги мешают не убраны, а мороз,.. или дождь летом - тоже дороги мешают цены взвинчивают ? ..понятно минималка ездиют порой цены, но людей не надо так грубо

ОТВЕТИТЬ
Storm
19 фев 2021 в 13:18

Отличные объяснения. Расстояние то же, но водители ездят медленнее, поэтому берём больше. Видим большой спрос, поэтому накручиваем цены вдвое - типа куда они денутся, заплатят как миленькие. Это как некоторые таксисты заламывали цены во время пожаров, взрывов и прочих катастроф.

ОТВЕТИТЬ
С. Хол
19 фев 2021 в 13:20

Ещё и паркуются все как попало, игнорируя знаки. На заглавном фото машины слева должны поперёк дороги стоять, а не вдоль.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2021 в 13:21

Таксисты говорили, что это монополисты подняли цены, что они вошли на рынок с низкой ценой, а теперь пришло время поднимать цены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2021 в 13:22

Как сэкономить? Не пользоваться услугами этих агрегаторов. Вчера ехал с МЖК до "Гагаринской" за 235 р. Машина, конечно, подушатанная, водитель из аула - но чем у указанных компанию они отличаются?
Что касается нехватки водителей - смешно. Каждая пятая машина в городе - такси.

19 фев 2021 в 13:24

Американский марсоход Perseverance, совершил посадку на Марс и уже начал передавать фотографии. А в этой стране, цены на такси взлетели из-за того, что мигранты уехали на каникулы !!! Это просто звиздец !!! Страна, которая позиционирует себя сверхдержавой, даже в вопросе такси, зависит от мигрантов ! Это даже не смешно, более циничного объяснения и прочитать нельзя было. Просто позор этой стране, которая даже в этой мелочи себя обеспечить не может ! А если против нас введут санкции или какое другое эмбарго ?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 13:30

Езжу на своей машине, плачу за бензин 1500 в неделю. На такси до работы 350 минималка летом водин конец, сейчас даже не интересовался. Автобусы раз в час ходят и ехать почти час от метро. На машине 40 минут от дома. Нафиг мне такой общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 13:31

Чудеса! В Новосибирске пробки и снегопады обнаружили и поэтому взвинтили цены... А до этого у нас не было пробок и снега? На кого эти сказки рассчитаны?

Михаил
19 фев 2021 в 13:36

Вот пусть локоть и доплачивает горожанам за поездки на такси. если город убрать не может. И снегопадов то сильных не было и город весь в снегу.

19 фев 2021 в 13:41

ГОРОД-БОЛЬ.

ОТВЕТИТЬ
мэр Локоть
19 фев 2021 в 13:42

Дорогие новосибирцы, вот вам и повод хорошо зарабатывать!

19 фев 2021 в 13:43

Да ладно,взлетели. Цены и должны быть такими. Почему то никто не учитывает расстояние время пока водитель доедет до пассажира,потом время пока пассажир выйдет,ну и время в пути соответственно. Агрегатор расчитывает время в пути на момент создания заказа.В часы пик время в пути увеличивается и порой существенно.но при этом цена для пассажира не меняется. А кому например охото тратить свое время на незнакомого человека за Спасибо? Думаю альтруистов мало. А если Агрегаторы сделают все поездки в часы пик да и просто не в часы пик по счетчику.что бы оплата была по факту,клиенты сразу же взвоют первыми,потому что привыкли платить мало ,но ехать с комфортом,а тут придется платить и гораздо больше.Так что это нормальные цены. Пример. Вчера наприме заказывал машину с Центра в район Юбилейного в восемь вечера .420 рублей,ехали почти 40 минут.Для меня это приемлимая цена,нормальная цена. А кто не хочет платить,кому дорого,Общественный транспорт в помощь))))))

Гость
19 фев 2021 в 13:46

приходишь в мороз и снегопад за хлебушком а тебе 70р булочка
а почему не 30?
ну потому что продавцов не хватает
на улице мороз, снег не чищен и вообще сейчас час пик
а как сэкономить?
ну можем за 65р продать
в 4 утра приходите
так вы же не работаете?
ну да все верно, вам же про не хватку продавцов же сразу сказали

ОТВЕТИТЬ
Точняк
19 фев 2021 в 13:47

В ЧОП всегда ездим на работу в четвером за 69 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
19 фев 2021 в 13:53

Не только в Новосибирске, но и в Москве

ОТВЕТИТЬ
DeMack
19 фев 2021 в 13:55

В такси, как и много где, ценник не соответствует затратам на жизнь работника. Говорить о том, чтобы скинули цену - да сейчас ценники такие в часы пик, которые должны быть по умолчания на обычные покздки. У нас труд оценивается крайне низко (видимо нам в уши вкрычивают всевозможные предприниматели, что и так много получаем). Вот сюжет выпустили в какихто новостях, что кадровый голод в сельском хозяйстве по приезжим - ну так платите больше. И таких примеров во всех сферах полно. Ну, а про такси - не устраивает цена - идите пешком, езжайте на от, подождите когда цена упадет. В чем проблема-то?

Умпа лумпа
19 фев 2021 в 14:02

Просто ребята хотели срубить бабла за счёт повышения цен, но неожиданно оказалось что тогда не спроса. Удивительная взаимосвязь, не правда ли?

evil_endeavour
19 фев 2021 в 14:08

Проблема ещё в том, что кроме конских цен, ещё и желающих тебя везти нет. Вечером (17-20 часов) в город из Академа такси просто отказываются ехать =(

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 14:13

ну и правильно что накинули ценник, а то такси и так почти как общественный транспорт стоит, всегда когда беру такси сверху еще чаевых накидываю водителю

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 14:17

Враньё про цены в 4 часа утра пробок нет,а цены то 400,то 150 тот же маршрут,а говорят цены не изменились....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2021 в 14:23

Вообще не понимаю тех кто ездит на такси. В городе есть комфортный не дорогой общественный транспорт, на котором можно уехать в любую точку города. Зачем вообще эти такси нужны за такую цену.

ОТВЕТИТЬ
Йцу
19 фев 2021 в 14:23

А ещё таксисты в погоне за прибылью стали постоянно нарушать ПДД и творить настоящий беспредел на дорогах!

Гость
19 фев 2021 в 14:25

Пфф.. В Москве меньше 500 руб. тебя вообще никто никуда не повезет... Иногда и за 1000 не хотят везти. "Мне туда не по пути"... даже таджики, че про наших говорить.
А еще любят накалывать. Диспетчер сумму называет одну, по приезду уже рублей на 100-200 больше. Начинаешь спорить - бесполезно. Или встать любят так, чтобы тебе сложнее его искать было., чтобы потом сказал "я вас ждал, за это доп. оплата".
В общем, там наглости предела нет. Борзеют по полной...

Фото пользователя
19 фев 2021 в 14:26

Такси должно быть не более 100 рублей в любую точку города, хоть с пробками хоть без пробок.

ОТВЕТИТЬ

Таксистам надо больше работать и бороться за свои права, а не отсиживаться в тёплом кресле в уютном вёдрышке.

Солнце
19 фев 2021 в 14:30

Раньше платили таксистам за быструю доставку, чем быстрее, тем больше чаевых. А сейчас чем медленнее и длиннее едет, тем больше нужно платить. С ума спятили ? Тогда уж лучше на ОТ, дешевле и времени столько же. Вызвала такси от Зоопарка до Военторга (Гоголя), предварительный заказ 170 руб. Место встречи определила Тимирязева. Нет он подъехал со стороны Жуковского, видите ли за час не успел сообщение прочитать. Хорошо, мы дошли. Поехал до Бот сада, повернул на Донского, потом на Красный пр, доехал до перекрестка с ул Гоголя, и не торопясь довез до нужной точки. Цена 320 руб. Оказалась. Собрал все пробки. И это была суббота.Когда дороги более-менее свободны.У меня стаж 23 года вождения. Как бы я поехала: Тимирязева, налево по Дачной, ПоДуси ч/з пл Калинина, до Писарева, потом по Мичурина,Ломоносова, Семьи Шамшиных и вот я на Военторге. 10-15 мин.А он вез все 30 минут.И там на тот момент не было ни каких пробок! Заплатила 200 руб. Сказала, что этот путь не стоит 320 рублей.

Капитализм +
19 фев 2021 в 15:02

Не будут люди просто ездить на такси и всё. И никакие "как оно по жизни должно быть" не помогут.
Ещё чебурнет если свой сделают, так вообще ... сервера агрегаторов то поди за морями океанами, а не тут. Что будет что будет ой ой ой боюсь представить даже ... машины такси просто как мусор будут валяться на улице.

Гость
19 фев 2021 в 15:05

Я машину поставила ещё в конце декабря перед самыми морозами, думаю, буду пока ездить на такси.., но не тут-то было - вместо привычных 130 руб цена возросла до 550 (стандарт) и 750 (комфорт) в Gett такси... в общем, езжу на своей

Ваха
19 фев 2021 в 15:17

Купил машину, а лучше две, если на семью и всё. Не знаешь, что такое такси, автобусы и прочее, что там толпы людей в одном месте везут. Брезгливо сидетеь на креслах в которые сотни людей напукали. Поэтому не надо, не надо.... У меня дети ОТ пользовались реже, чем летали на самолете. И это замечательно! Жить стало лучше, жить стало веселее!

ОТВЕТИТЬ
kutty
19 фев 2021 в 15:24

..предлагаю запретить такси!...у людей достаточно своего транспорта!

Если раньше расстояние в 1–2 километра можно было проехать за 70–80 рублей...
В четвертом на автобусе это же расстояние будет стоить 100 рублей.
Ну да... На такси дешевле.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 15:36

"Сами тарифы не менялись и согласованы с перевозчиками. Повышающие коэффициенты — ключевой механизм баланса спроса и предложения в такси." А простому потребителю услуг такси какая разница, почему цены выросли?

19 фев 2021 в 15:39

А вот не только в агрегаторах дело. Уже не раз сталкивался с тем, что при заказе такси висит минимальная цена, 310 рублей, но за эту цену никто из водителей везти не хочет. При повышении цены на 50 рублей многие берут сначала заказ, а потом отказываются. Но при цене в 450 рублей машина тут же находится. Водители тоже в сговоре и в доле.

Русский язык
19 фев 2021 в 15:44

Недавно вышел с работы около 22.00. Можно было поехать на метро, но решил вызвать такси. Поездка 10 минут почти на 300 рублей. Ну да ладно, иногда можно.
Разговорился с таксистом - молодым парнем. Тут, говорю, таксисты жалуются, что мало зарабатывать стали. Как у тебя с заработком, мил человек?
Да нормально, говорит. Чуть больше 100 000 в месяц имею, работая с понедельника по пятницу.
Фигасе, думаю.
Но беру, говорит, только дорогие заказы. От дешевых отказываюсь. Перед Новым годом вообще ляпота была, агрегаторы цены подняли.
Так вот и думаю я, кто обманывает - те, кто жалуются на низкие заработки, или этот конкретный таксист?

ОТВЕТИТЬ
маруся
19 фев 2021 в 16:01

не знаю что там показалось автору, но цены обычные, не надо тра ля ля

19 фев 2021 в 16:07

С такими конскими ценами, пусть стоят без работы.

Фото пользователя
19 фев 2021 в 16:42

Город неудачников

ПТРД
19 фев 2021 в 16:57

Вот прямо сейчас сижу в центре и жду такси. Уже 27 минут жду, а машина еще не назначена. До южно-чемского с Сибревкома 460 р. И машины НЕТ!!! Я 6 лет отработала в такси на конторской тачке! Да с такими ценами я б из-за руля не вылезала бы: работала б не по 14 часов, а круглые сутки!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2021 в 19:03

Китайский Динь-Динь стоит "у порога". Если рыночные отношения и рынок при новосибирском капитализме не работают, то китайцы исправят положение на рынке такси...

Петя
19 фев 2021 в 19:34

Подорожало такси потому, что в моске деньги нужны

Гость
19 фев 2021 в 20:57

Я работаю в такси с осени.пропки , неадэкваты, привык.но сейчас во двор заехать надо минимум ниву,а я на седане. К весне во дворах вообще делать нечего.и мое мнение заказ даже короткий в Новосибе не должен быть меньше 200 рублей.

из такси
19 фев 2021 в 21:05

Подорожало такси, потому что, все машины перебили. А те, кого не добили водители, убило отвратительное состояние дорог. Большинство дорог по городу сегодня - как летом сельская гравийка. Понятно, что машина ушатывается в 2-3 раза быстрее. А кто будет чинить? Никто. Автослесаря работают по полдня с перекурами. Цены на запчасти - огонь. Лампочки, например, летят только в путь, а они по 150 рэ самые дешёвые. А масло как подорожало! Ух! С другой стороны агрегаторы убрали все доплаты.

19 фев 2021 в 21:19

Дочь в сентябре ехала из Толмачёво до Родников за 711 рублей, мы с супругой вчера по этому же маршруту за 686. В обоих случаях через приложение Ситимобиль. Так где и что подорожало?

ОТВЕТИТЬ