перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Мешок с ксерокопиями паспортов лежал в мусорных баках в Новосибирске

15 февраля 2021, 13:05
Гость
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2021, 12:15
Раньше в каждой канцелярии стоял камин. Специально для избавления от лишних бумаг. А сейчас появились новомодные шредеры, которые постоянно ломаются, а на ремонт и тем более на замену у всех этих бюзгальтерий денег нет как всегда (но вы там держитесь).
Гость
16 февраля 2021, 07:14
Вопиющие разгильдяйство куда не кинься,что за страна
Гость
15 февраля 2021, 22:01
Это не мешок, а пакет Яровой.
Гость
15 февраля 2021, 21:19
Роскомнадзор (который следит за соблюдением закона о персональных данных) в очередной раз доказал свою никчемность...
Дормидонт Евлампивич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 февраля 2021, 21:04
Хотел наверное найти мешок с деньгами, а обнаружил мешок с ксерокопиями паспортов. Не надо печалиться - начало положено. Скоро будет мешок «Билетов Банка Приколов». А дальше - как повезёт. Надежда умирает последней.Удачи. P.S. Только, пожалуйста содержимое контейнеров не разбрасывайте в округе.
План Б

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2021, 20:56
Ну они же в мусорке, так что никакого разглашения персональных.., а что за организации на печатях и чьи подписи на документах 🤔 - это не секрет/коммерческая тайна.
Гость
15 февраля 2021, 20:43
Надо на законодательном уровне закрепить что выдача кредитов только через видеофиксацию
Гость
15 февраля 2021, 20:20
Ну что по разглогольствовали? А воз и ныне там. Если бы за это нещадно наказывали виновных, то такого бы и не было. Виноват во всем... кто бы Вы думали?
Добрый Эльф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2021, 18:46
А что еще не написали, что ВВП постарался? Вот пока у нас люди будут вот так работать, до тех пор у нас и будет хаос! может и правильно было, когда Сталин за каждый чих сажал, у нас иначе не понимают. О какой свободе вы говорите, нашему брату нужен личный надзор для каждого.
Semetsky

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 февраля 2021, 18:18
Шредер стоит копейки... Мда... Пока показательно не посадят кого-нибудь так и будет разгильдяйство.
canep

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2021, 18:16
А потом банки введут услугу - "Хранение ваших бумажных данных". Всего 2 тыр в год.
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2021, 17:48
"В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области сообщили, что заявлений по поводу найденного мешка с документами не поступало. Там также не уточнили, какая ответственность может грозить тому, кто выкинул бумаги." То есть сообщить в полицию об этом "вопиющем случае" данный "очевидец" так и не удосужился. А ответить на вопрос об ответственности МВД вполне естественно и правильно не может, пока не знает, о каких вообще бумагах в мешке идет речь. И не узнает, пока не будет заявления о том мешке от его нашедшего.
Гость
15 февраля 2021, 17:18
И кто-то еще сомневается о "КОНФИДИАЛЬНОСТИ" свои данных в различных органах власти и тп нашей необъятной...))
observer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 февраля 2021, 17:02
На фото именно ЗАГРАНПАСПОРТА, ищите рядом турагентство!
Плохой_Хороший_Злой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2021, 16:57
Думаю надо покапаться в мусорных баках на красной площади возле кремля . Возможно там будут документы поинтереснее копий паспортов .
Гость
15 февраля 2021, 16:50
ЦРУ или Госдеп виноват.
Гость
15 февраля 2021, 16:36
Пластиковыми файлами? Ты откуда приехал к нам, уважаемый? Здесь так никто не говорит.
Гость
15 февраля 2021, 16:11
Будни Обнуляндии.
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2021, 15:53
Ни о какой защите персональных данных вообще речи не может идти, если ответственные за их хранение торгуют базами данных направо и налево.
stfx

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2021, 15:42
Помнится, на Танковой обнаруживали выброшенные какой-то курьеркой пачки писем и извещений. Теперь вот это.
Гость
15 февраля 2021, 15:10
Базы с копиями документов в огромных количествах продаются и покупаются. Сотовые компании знают все сайты где вы бываете, знают все ваши запросы в поисковиках. Умные телевизоры, колонки и компы вас слушают постоянно и отправляют инфу на удаленные сервера. Вотсап ваши разговоры записывает и переводит в текстовый файл. Ваши данные есть в ГИБДД, госуслугах, налоговой, банках, на вашей работе... Вы серьезно переживаете за копию паспорта???
Гость
15 февраля 2021, 14:54
для сбора персональных данных существуют Госуслуги! а копии без документов удостоверяющих личность недействительны вообще-то, если вы про кредиты... Люди совсем ку-ку. Недавно в супермаркете женщина спрашивала нужен ли паспорт чтобы поменять скидочную карту. О чем речь, сами с удовольствием телефоны, е-мэйлы и прочее оставляют..
136413

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2021, 14:48
В городе существует такая услуга, Мобильный шредер. вызвали и все вопросы с уничтожением документов решены.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 февраля 2021, 14:36
По моему такого нет даже в Занзибаре...
Гость
15 февраля 2021, 14:21
нет никакой защиты персональных данных, взять ту же платежку от ук там написано адрес, кв.метры и фио собственника полностью, можно даже егрн не заказывать
Гость
15 февраля 2021, 14:21
Стабильность и обнуление, не?
Гость
15 февраля 2021, 13:57
А что в банке нет шредера для уничтожения документов или у кого-то развивается патология лени?
Гость
15 февраля 2021, 13:55
Тому кто выбросил документы нужно фонарик под глаз поставить в знак протеста.
# Я _ ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2021, 13:55
Воруют всё : личные данные, личные вещи, собственность и даже самих людей... Нужно отлавливать вороватых мошенников и садить в темницу на долгие - долгие годы.
Гость
15 февраля 2021, 13:54
Не только банки и кредитные организации могут выкинуть этот мешок, но и тур- фирмы тоже.
Гость
15 февраля 2021, 13:53
А куда их ещё? Не из окне ведь?
туда сюда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2021, 13:48
думаю если приложить голову и желание, найти кто выкинул не будет проблемой и лишить лицензии
Гость
15 февраля 2021, 13:46
И что? Фотокопия документом не является.
Гость
15 февраля 2021, 13:45
А нам все сказки про защиту наших персональных данных рассказывают. А эти данные в свободном доступе на помойке валяются. То медицинские карточки из 16 поликлиники валялись, теперь вот паспортные данные вывалили. И что самое интересное никто за это никакой ответственности не несет.
Гость
15 февраля 2021, 13:39
Это подготовка к пеньковому голосованию за Единую Россию. Ничего необычного.
Гость
15 февраля 2021, 13:39
Опять непрофессионализм ? Даже в банковской сфере. Кадровый голод повсеместно. Может что то не то с высшим образованием в стране? ВУЗ стал как ПТУ. Кто оттуда выходит ? Кто там учит и чему ? Ещё один « магазин по сбору денег». Не все Вузы, но большинство.
Гость
15 февраля 2021, 13:38
Проблема с уничтожением документов, если они копились годами и мешками. Сжигать это надо договариваться. Исполнитель решил раскидать по помойкам... Пробить легко бланки печати...
Гость
15 февраля 2021, 13:36
Потом люди узнают, что на их имя были взяты кредиты и ипотеки.
Гость
15 февраля 2021, 13:36
а потом замучаются от кредитов лопатой отмахиваться, а могут и жилье потерять...
342205

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2021, 13:31
Так это вроде около штаба "Коалиции 2020", выбросили копии паспортов своих сторонников?
Gehan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2021, 13:30
А нефиг по помойкам шастать.
Гость
15 февраля 2021, 13:29
это все американцы..
Четвертый поросенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2021, 13:28
Там рядом банк (название гляньте в 2ГИС), скорее всего это их рук дело.
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2021, 13:21
Вы сами паспорта раздаёте, потом требуете чего то о какой то защите персональных данных В любой гостинице/ хостеле пытаются снять копию паспорта. Спрашиваешь: Зачем? Говорят так положено. Не положено так. Есть карточка гостя, заполняем в ручную. Все Копии скорее всего оттуда.
Гость
15 февраля 2021, 13:21
Честно говоря - давно ждал, когда наши врачи начнут подделывать приёмы и обследования... У них ведь ЗП такая, что увольнением что ёжика пугать, да и шансы этого не выше полного солнечного затмения (у полиции другие приоритеты). Ну а защищать персональные данные в этой стране вообще никто не хочет - граждане либо считают, что и так давно все всё прочитали, либо "я честный человек - мне скрывать нечего", либо "да кто нас спрашивает"... А правительство продавило такие законы чтобы а) заработали уважаемые люди, которые будут выписывать бумажки о соответствии б) получить более удобный рычаг для сбора ПД в) помешать гражданам разбегаться по сервисам в других странах... Почта должна быть МЫЛО.РУ!
Гость
15 февраля 2021, 13:20
Уже в мусоре копаться стали, сложный случай однакО..
Василий Петрович Иванов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2021, 13:18
Дальше дело не сдвинулось, как я понимаю.
Гость
15 февраля 2021, 13:18
мусор, баки,то что надо аудитории нытиков😁😁)
Гость
15 февраля 2021, 13:16
Это обычная процедура при сборнике валежника. Все по инструкции. А вы как хотели
Гость