перейти к публикации
73 комментария к публикации

Новосибирцы похвастались своими огромными зимними уловами

5 февраля 2021, 15:52
Интересно, кто-нибудь из любителей ловли рыбы сороги сможет объяснить, че оная отличается от обыкновенной плотвы? П.С. Вообще, ловить мелочь в больших количествах (за исключением окуня, разве что) - моветон. Явно же не для пропитания. Потом жалуются, что водоёмы обезрыбели.
5 февраля 2021, 15:54
"Семьи этих мужчин точно голодными никогда не останутся"(с) --- и точно поймают описторхоз рано или поздно. Инфа 146%. Плюс "ещё не вечер", куда вы выбиваете этих мелких судачков, окунишек? Все успехи стабильности ещё впереди, а к тому моменту ловить будет нечего если мужички станут инстаграммщиками с целью "зачекинится на рыбалке".
Гость
5 февраля 2021, 16:04
У Антона Горлова , профессионального ТИПА рыбака , поймавшего судака в ОВХ , как минимум 4 хвоста - НЕ ЗАЧЕТНЫЕ !! и Антон Горлов тупо подставился ибо штраф по 3 300 руб за хвост . Зачетными считаются рыбки не менее 33 см длины от головы до начала хвоста . Хвост не считается . Вот так и выявляются местные типа профессионалы ... Тут уже были статьи как чела за осетра преследовали тупо по фотографии . Как можно так косячить ?? профессионалу .
Гость
5 февраля 2021, 15:56
Неподвижно сидеть на морозе чревочато, потом жена уйдёт к соседу.
5 февраля 2021, 17:07
Ловить ротана - это также как собирать "коровники" вместо белых грибов и радоваться.
5 февраля 2021, 19:05
чем жареный карась плох? Окуняжтолько в уху мелкого
Гость
5 февраля 2021, 16:15
"Новосибирцы хвастаются своими огромными..." дальше читать не стал.
5 февраля 2021, 16:05
Такой рыбой котов кормить, не понимаю вкус окуней и прочей речной рыбы вообще. Она же маленькая, одни кости. Заражённая
5 февраля 2021, 16:00
Классные фотки!! Рыбакам-респект👍
5 февраля 2021, 16:13
По поводу « Хвастаются своими огромными....» ещё старина Фрейд много чего написал в своё время...Мог бы процитировать , но администрация НГС не пропустит, думаю...
5 февраля 2021, 16:17
Скоро мы все будем с удочками сидеть днями напролет и так искать себе пропитание .
Народ стонет от ига, а эти.....с удочками сидят. Позорище, как им самим не стыдно..
Гость
5 февраля 2021, 18:03
Чебак, плотва и сорога - это один и тот же вид рыб -плотва сибирская. Чебак -это наше сибирское название, а сорога -это особо крупная плотва, иногда небольшую плотву называют сорожкой. Некоторые рыбаки чебаком называют ельца, но это неверно. Елец-он и есть елец.
Гость
5 февраля 2021, 15:54
А потом на форуме про лечение описторхоза спрашивают)
5 февраля 2021, 16:15
Описторхи это страшная вещь . Все дома и в общепите , разделывают и режут рыбу и мясо и овощи , одними и теме же ножами , на одних и тех же досках ! Водой сполоснули и думают , что это что-то даст . Поэтому количество заражённых людей просто огромное и лечатся потом годами и сотни тысяч тратят на лечение
Гость
5 февраля 2021, 15:52
Прекрасный комментарии на прекрасном сайте
В принципе кругозор новостников данного сайте можно перечислить. Хотя может реально писать не о чем. Вот внедрились бы в какое КБ и опытное производство чего-то там полезного и инновационного, рассказали бы об успехах в городе. Ну на крайний случай делали бы прямые эфиры, репортажи и сводки с тротуаров и дорог, где акваразвлекуха опять 100% ожидается уже в ближайшую весну, тут материала невпроворот. А что эти рыбаки опять - вылавливают от жадности всю рыбу и мальков, будто в последний день живут, которых не жрут даже коты, потом выкидывают на помойку.
5 февраля 2021, 16:52
Где можно купить свеженькой рыбки?
Гость
6 февраля 2021, 12:17
"Кращщще нет на свете рыбы, чем свиная колбаса!"
Гость
5 февраля 2021, 16:20
На Бердском заливе уже давно рыба ушла, потому что всю мелочь не отпускали и нарушили пищевую цыпочку
Гость
5 февраля 2021, 16:34
Молчановский, Колпашевский и Каргасокский районы Томской области....Стерлядь Муксун Налим Нельма.....А за окунями....хм дешевле купить)
5 февраля 2021, 16:02
Тоже самое что и в статьях про ведроводителей. Те у папы на коленках с 5 лет каждый второй, а тут на рыбалке они с 5 лет от роду.
5 февраля 2021, 16:35
Ждём рассказа жён рыбаков, которые оказались не такими нужными как рыба.
5 февраля 2021, 16:30
Жалко их. Голодают, видимо. Такие счастливые, что столько всякой фигни наловили.
Гость
5 февраля 2021, 16:17
НГС, для большей креативности в названии статьи могли бы оставить только первые четыре слова...
Гость
5 февраля 2021, 16:10
Сорога и прочие костлявые-тёщина рыба. Ловят ее в основном алкоголики,которым лишь бы время скоротать.
5 февраля 2021, 16:10
Раньше в Оби осётр водился, благородная рыба. Сейчас, если удумаешь рыбку к ужину словить - сразу укажут на бутылку. Не твоё это все Василий, твоё что под ногтями
Гость
5 февраля 2021, 16:16
Распространители описторхоза. Судить и сажать.
Гость
5 февраля 2021, 16:39
Лучше очерки, про "героев с улиц, что кастрюлями гремели на днях
Гость
5 февраля 2021, 16:38
а навалят будут рассказы, как они сидят ? в то время в штабах кофэ попивают организаторы, на зарплате 😁😁😁 ..это лучше чем рыбалка..
Гость
5 февраля 2021, 17:07
О нет, Я не готов такую рыбу есть она вся в описторхах будьте осторожны !!!!!
Гость
5 февраля 2021, 17:53
Интересно, а авторы фото разрешали их здесь публиковать?
Гость
5 февраля 2021, 18:11
Что с ней делать то? На ходу раньше ловили всегда тралом на реке, с кормового брашпиля чалка на 150 метров и поехали, пара перекатов и 20-50 кг. нельмы и стерляди. В Вартовской Оби и ниже устья Иртыша. На Иртыше ниже Новологиново и Аллагулов, Луговослинкино - там где суводь. На стоянках неводом 100 метровым, 6 человек, речная сторона на лодке с мотором. Средний улов 150-250 кг. пелядь, муксун, мегдым, нельма, чир. Электро - улова не приносит. Самоловы - мелочь. Это всё любители.
Гость
5 февраля 2021, 19:12
Либо платные водоёмы ,либо куда не доехать там рыбы полно.Сняли розовые очки!!Спасибо!!!!
Гость
6 февраля 2021, 00:08
Да молодцы, мужики! Счастливые люди! Ведь на рыбалку идут наверняка не ради рыбы, а ради процесса и состояния души... Я вот летом грибы люблю собирать, хотя есть их не очень люблю..
Гость
6 февраля 2021, 00:49
Такие мальки тока для кошки
Гость
6 февраля 2021, 00:51
Их надо штроафавать за убийство ещё не выросщей рыбы
Гость
10 февраля 2021, 01:29
Пишут, наловил чебака, плотвы и сороги. Как это можно? если где-то плотву называют чебаком а где- ельца называют чебаком и плотву кличут сорогой. Вот такие рыбаки со стажем с 5 летнего возраста.
Гость
5 февраля 2021, 15:48
а че нет репортажа о суде над ферером?
5 февраля 2021, 16:43
Летом вся речная рыба кишит глистами. Внутри черви.. Хорошего улова и приятного аппетита!
Гость
5 февраля 2021, 15:46
Я вывалил свой
5 февраля 2021, 16:26
кета и форель - это тоже лосось
5 февраля 2021, 16:42
привет опестархам и глистам
Гость
5 февраля 2021, 17:44
В Томской области это считается мусорной рыбой, там даже бездомные коты это не жрут, к новосибирцы хвастаются
5 февраля 2021, 17:43
Мне кажется, или первый и третий - один и тот же на лицо?)) Теперь МЧС знает, кому штрафы предъявлять потом по весне за выход на тонкий лед:)
5 февраля 2021, 16:24
Этой рыбе цена 100 руб за кг. Поэтому можно сказать, рыбы тут нет и непонятно что ловят. Как минимум кета, лосось, форель бы плавала хоть.