18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Не нужны туалеты, есть всякие заведения куда могут ходить люди бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
2 фев 2021 в 15:47

Зачем вам туалет стационарный объясните? Можно пользоваться туалетом в любом здании, если, конечно, охрана вас пропустила. Но тут сугубо от сотрудников Чопа зависит.

ОТВЕТИТЬ

мэрия тоже себе золотой ершик хочет

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 фев 2021 в 15:47

Что мешает с собой бутылочку пластиковую таскать?Я себе еще воронку купила и никаких проблем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2021 в 15:48

А там был туалет? Первый раз слышу об этом. Еще и сносят

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 15:48

"Здание туалета (на фото слева)"
Ну спасибо что пояснили, а то ведь можно было подумать, что справа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2021 в 15:51

Я в него ходил году в 1985-ом крайний раз. Потом хз, может так и закрыли

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 15:53

Хана оперному, "оппозиционеры" веь засрут.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 15:54

Такой же сортир у монумента славы... или был такой там, если не снесли еще

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
2 фев 2021 в 15:54

Что будет вместо туалета? Будка ООО "Полиция"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2021 в 15:56

Горзеленспил-спил

О.С.М.
2 фев 2021 в 15:56

за чей счет снос??? ах да, за счет наших налогов

ОТВЕТИТЬ
замуччи
2 фев 2021 в 15:59

"скорее всего будет установлен нестационарный туалет"

- ну логично, нестационарный же красивее смотрится и приятнее пахнет.

п.с. Странно, что сносят, а не переделывают в жральню, как в Первомайском сквейре.

Гость
2 фев 2021 в 16:00

Надеюсь тендер выиграет тот, кому надо выиграть

ОТВЕТИТЬ
Увася
2 фев 2021 в 16:00

А кустов побольше там насадят чтобы можно было нормально нужду справлять?

Гость
2 фев 2021 в 16:00

туалеты и богадельни это святое ..

Фото пользователя
2 фев 2021 в 16:04

"туда нельзя зайти инвалидам, что не соответствует нормативам". В 90% зданий города нельзя зайти инвалидам. но Терешкову это не смущает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 16:07

И это в то время, как мы боремся за звание дома высокой культуры быта(с)

Фото пользователя
2 фев 2021 в 16:08

получается когда в СССР строили этот туалет про инвалидов ник то не думал , или в СССР инвалидов не было, или может какая другая причина?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2021 в 16:11

убирают что бы сторонники Алексея Анатольевича там с подачи Сергея Бойко после освобождения , там штаб не открыли

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 16:13

А модернизировать никак? Глядишь, в соседних дворах стало бы почище.

2 фев 2021 в 16:14

Прорубите лунку за Лениным и инвалиды потянутся.
А то они по воскресеньям последние 2 недели зачастили!
Можете деревянную будку сверху поставить!

Мда
2 фев 2021 в 16:15

Ломать - не строить!
Лучше бы отремонтировали! в центре он точно не был бы лишним!

Гость
2 фев 2021 в 16:17

Говнотема так-то

Фото пользователя
2 фев 2021 в 16:17

782 тысячи за то, чтобы просто разобрать кирпичную будку??? 😨😨😨 Вот это размах! А в итоге три узбека получат по пять тысяч, ну а остальное... Понятно куда... Причём уже в открытую это делают. Да здравствует Путин!!! 👏👏👏

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2021 в 16:20

Не надо сносить, переделать в кафе как сделали в центральной гостинице с тыла.

2 фев 2021 в 16:21

Странная логика. Не оборудован для инвалидов, поэтому снесем капитальную подземную постройку, потратив кучу денег и поставим временную пластиковую будку.
Ну если проблема именно в инвалидах - так восстановите капитальный туалет, а для инвалидов рядом поставьте будку. Вряд ли инвалиды будут часто туда захаживать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 16:21

В советские времена хоть какой-то туалет там, а что сейчас мешает нормальный построить, а ваши переносные биотуалеты - это вообще песня ароматов, и видимо по нормативам для инвалидов это самое то? Еще и туристов туда возят автобусами зачем то, чтобы показать что наш город это один большой туалет?

OneDay
2 фев 2021 в 16:22

А что мешает отремонтировать это здание и использовать по прямому назначению? Денег захотелось "коммунистам"? Только не надо песен петь про инвалидов, кроме них в городе и другие люди живут.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 16:26

А "нестационарный туалет" очень удобный для пользования инвалидам? Или главное что может зайти, а дальше трава не расти?

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 16:35

В советское время возводили города , а сейчас голову ломают - как снести уборную, за бешеные деньги. Наймите двух бомжей и они снесут всё плохое и дадут место всему хорошему.

2 фев 2021 в 16:39

Ждём очередную "свечку" с видом на оперный.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 16:42

за эти деньги я его руками разберу!

Фото пользователя
2 фев 2021 в 16:47

Кому помешал этот туалет? Он практически подземный, на поверхности лишь малая часть находится.
А 800 тысяч лучше бы на озеленение центра города пустили, на благоустройство .

Гость
2 фев 2021 в 16:48

А на монументе славы работает

Фото пользователя
2 фев 2021 в 16:52

За одну десятую суммы Вам любой крепыш что угодно разнесёт в мелкую пыль.

2 фев 2021 в 16:52

Ломать не строить...
Конечно лучше пластиковое уродство или ещё лучше из сайдинга. Колхоз

2 фев 2021 в 16:53

Кольцо трамвайное бы ещё оттуда убрали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2021 в 16:54

А можно на месте туалета памятник Навальному поставить?
И красиво, и люди будут знать - здесь можно навалить.

Фото пользователя
2 фев 2021 в 16:55

А можно на месте туалета памятник Навальному поставить?
И красиво, и полезно - люди будут знать - здесь можно навалить.

дгрпшл
2 фев 2021 в 17:02

Остатки более развитой цивилизации ...

Фото пользователя
2 фев 2021 в 17:06

Интересно узнать как себе представляет Анна Тережкова поход инвалида в нестационарный туалет ( те пластиковые кривые будки , которые теперь ставят )

2 фев 2021 в 17:10

Русские/советские не ссут! В СССР на весь город было 3 туалета. Слава капиталистам и их молам, теперь физиология вышла из под запретов!

Фото пользователя
2 фев 2021 в 17:19

За 700 000 снесу

Гость
2 фев 2021 в 17:21

Какие-то нереальные цены за снос.

олег
2 фев 2021 в 17:24

вроде как бы и не нужен, многие пишут. А вот приехал я в Питер, много красивого запомнилось, а еще, шел вдоль Невы или Канала, уж не помню, но на спуске к воде лежала здоровенная такая какашка. И вот она тоже, думаю, многим туристам запомнилась. А у нас - зайти хоть в какое-то мало-мальски укромное место, и вуа ля - знакомый запах! Проблема в том, что это не только эстетическое неудовольствие для изнеженных, это антисанитария, источник заразы. Про собачек молчу, хотя тут же вспоминается Прага, где на каждом углу специальные пакетики для собачьих отходов. А кстати, сколько раз Вы видели писающих девушек, вот я два раза точно. Про парней и вовсе молчу, десятки раз. Ну ладно, если рядом есть большой магазин, а про заведения пищевые - ну дак там и жетоны зачастую дают при наличии чека. Я понимаю, все это так несерьезно - туалеты. Видимо, наш город еще не дорос до осознания такой элементарной культуры. Или перерос. Ведь и в деревнях бывают по несколько туалетов - уличных, холодных, тех самых с дыркой - но общественных и бесплатных.

Фото пользователя
2 фев 2021 в 17:29

Кстати, а каким боком общественный туалет относится к Департаменту культуры, спорта и молодёжной политики?

2 фев 2021 в 17:30

Че-то маловато будет, там в земле глубоко насколько помню или надо только верх сломать, а обратно надо глиной засыпать? Или они думают кто-то бут продаст, то на то и выйдет. Коммерсанты они и на сломе захотят срубить бабла и продать ещё ломанный кирпич и бетон, а на слом найдут тыщ за 100 работников.

Berkov
2 фев 2021 в 17:37

Ну даже удивительно - снести подвал и правда не так дёшево, если это не предполагает просто найм двух гостей из средней азии с отбойниками и закатывания всего бульдозером без восстановления газона.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
2 фев 2021 в 17:39

Да его сам Михаил Иванович Боярошников возможно посещал !!! А вы сносить !!!! Около Оперного театра !!! Гамлет вам это непростит ... Варвары .

Загрузка...