перейти к публикации
99 комментариев к публикации

В Новосибирске 7 магазинов нарушили режим повышенной готовности

21 января 2021, 19:53
Что такое режим повышенной готовности? К чему? Я знаю что такое военное положение, комендантский час и карантин. А то получается что гарантий и поддержки бизнесу на деле никакой, а репрессивные законы и штрафы выдумывают не ходу. Надо не только спрашивать, но и давать. А у вас всегда игра в одни ворота. Да же, боты?
21 января 2021, 19:58
Народ выйдет не за Навального. Народ против дворцов.
Гость
21 января 2021, 20:54
а на РПЦ завели дела за нарушение режима повышенной готовности после массовых купаний? Видео и фото полно!!!!!
21 января 2021, 19:35
ох уж как государству не хватает денег.
Гость
21 января 2021, 19:59
Гасударство зажралось когда они подавяца
21 января 2021, 20:20
Может пора уже заканчивать с этим маскарадом ?
21 января 2021, 23:31
Народная рекомендация Травникову - "режим повышенной готовности" аккуратно уложить в медицинскую маску, свернуть в трубочку и засунуть себе в... архив.
21 января 2021, 19:37
Зря расслабились магазины, сейчас всё ещё выявляют много новых случаев ковид. Как не боятся сами заболеть?
22 января 2021, 09:56
Альбинос_007, я смотрю все забыли что ковид распространяется в том числе через слизистую глаз?))))
Гость
21 января 2021, 20:55
Ну да, казну же надо пополнять... Дворец же ещё не достроен...
21 января 2021, 19:50
когда коту нечего делать он.... сами знаете что делает, а эти ищут нарушителей масочного режима, эффект от них одинаковый, только кот пойдет потом мышей ловить , а эти отчет писать, вот здесь польза от них уже на лицо
Гость
21 января 2021, 19:35
ну теперь ручной пеньковый суд поставит все на свои места
Гость
21 января 2021, 19:56
чтото я не вижу в конституции, главном законе, статьи про маски, и понятия режима повышенной готовности, завтра придумают режим поклонения и все должны будут кланяться портрету деда. а вот фиг вам маску не носила не ношу и не буду.
Гость
21 января 2021, 20:14
Что за режим повышенной готовности????? Алярма ВОЙНА???? Почему простой народ кроме олигархов не в курсе ????
Гость
21 января 2021, 23:25
Путинские опричники умеют только одно - бегать и вредить нашей стране. Ничего полезно они никогда не делают.
Гость
21 января 2021, 20:30
МН не за маски оштрафовали, все у них нормально на магазинах. А до смешного, журнала у них видите ли не было на месте, куда температуру свою продавцы должны были вписывать))
22 января 2021, 07:57
когда пошли первые наказания по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. решил разобраться чтоб не попадаться, ДА не правомерное можно легко доказать в суде ссылаясь только на нормативно правовые документы, именно по нашему региону.( В СМИ и на ютубе много всяченны(не правильные определения) сами прочитайте данные документы и поймёте)
Гость
21 января 2021, 23:20
Какие рейды и дела, если у нас снимают все ограничения по ковиду? Бред на бреде. На себя пусть дела заводят за снятие ограничений перед новой волной.
22 января 2021, 09:42
И это всё они называют: поддержка малого бизнеса. Курам на смех
22 января 2021, 11:15
Внимание! Раскрыта новая преступная схема. Мошенник объявляет режим повышенной готовности, а его подельники штрафуют ничего не подозревающих нарушителей.
21 января 2021, 20:21
буду поддерживать мокрый нос рублем. тем более их курьеры за меня мешки с кошачьим наполнителем таскают. фу роспотребнадзору быть таким.
Гость
21 января 2021, 20:11
о кому война.. те кто сидели прозябали по офисам с горючими слезами восстали из пеплу инспекторы по го и чс и всякие другие .. ну ладно медики герои ..фармацевты косят пока горячо..эти ш.калы окучивают тех кто в пролете 😂..это забота о вас не ропщите
Гость
21 января 2021, 21:36
Господи, скорей бы переехать отсюда
Гость
22 января 2021, 11:09
Когда идёт тотальное игнорирование «режима повышенной готовности» везде и всюду, такие проверки выглядят просто как инсинуации, поиск стрелочников, зарабатывание палок, как ГИБДДшники, когда набивают счётчик нарушений для отчетности
22 января 2021, 12:39
Даже в случае введения режимов ЧС и повышенной готовности (а делает это Правительство РФ, а не главы субъектов РФ), вводятся особые условия функционирования только для органов управления и сил государственной системы...права и свободы граждан в случае режимов ЧС и ПГ ограничиваться не могут.
Гость
21 января 2021, 21:22
На министра культуры РФ такое дело не завели?
21 января 2021, 21:37
Маловато рейдов. Нужно больше. Без иронии.
21 января 2021, 23:25
Почему в Церквях рейдов не проводят?
Гость
21 января 2021, 22:47
Да, Мокрый нос пострадал, это ответ Летучим мышам Китая?)))
Гость
22 января 2021, 13:01
А что в этой компании делал Роспотребнадзор? Когда я жаловалась на разливайку в доме на нарушения этого режима повышенной готовности: отсутствие масок на продавцах и клиентах, нет дистанции, антисептика и т.д. А, главное, попойки ночь напролет, забив на все режимы. Так РПН г. Новосибирска в письменном виде ответило мне, что губернатор для них никто и зовут его никак, никаких его постановлений они не читали и не собираются, а руководствуются в работе лишь фз 52. Если на кого и заводить дело, то на бездельников из Роспотребнадзора г. Новосибирска. Полное бездействие, халатность. По сравнению с действиями РПН Бурятии, Забайкалья, например, наши вобще ничего не делают, только одни отписки строчат как под копирку.
Гость
22 января 2021, 13:30
на штрафы Дворец надо достроить,
Гость
22 января 2021, 14:08
"Мокрый нос" - это секс-шоп?
Гость
21 января 2021, 19:40
Ну что за народ? Сами себя же подставляют. Зачем спрашиваемся? Никаких невыполнимых правил нет, всё же элементарно...
Гость
21 января 2021, 19:44
Почаще бы таких рейдов во все виды торговых точек , чтобы порядок был везде!Тем более в пандемию!!
Гость
22 января 2021, 07:34
Пивнушки по ночам работают и нарушают тот самый режим повышенной готовности. Мэрия, когда разбираться начнешь, а? Или всё батуты и магазины для животных будешь кошмарить?
Гость
21 января 2021, 20:11
Шаурму пусть с масками жуют мажоры!
Гость
22 января 2021, 15:24
Дурдом от нашего правительства.В электричках половина без масок,Контролёры проходят даже внимание не обращают.Неделю назад были в Континенте на Юго западном ,полно народа, половина без масок,дистанции тоже никакой в Ленте.В электричках тоже все плечом к плечу.
21 января 2021, 20:47
Так и знал, что зоомагазин и шаурмячная - это одна шайка-лейка.
Гость
22 января 2021, 07:33
В Германии запретили самодельные маски - только сертифицированные медицинские или респираторы. За самоделы такой же штраф, как и без маски.
Гость
21 января 2021, 19:44
Фрукты, Шаурмишная и т.д. Люди чем мы питаемся если все точки общепита должны как никогда санитарные нормы выдерживать? Теперь долго шаурму не захочется..
Гость
21 января 2021, 19:37
Предприниматели расслабили булки раньше времени. Продавцы у них без масок, покупатели без масок
Гость
21 января 2021, 19:38
Решили ускорить приход третьей волны? Да и поделом им
Гость
21 января 2021, 19:36
Про маски сейчас вообще забывать нельзя, они уже стали привычным аксессуаром
21 января 2021, 19:39
Приезжайте в любое время на Обьгэс в любой магазин или на почту. Маски на подбородке или максимум на рту, продавцы так же с масками на подбородках
Гость
21 января 2021, 23:13
В магазине Мария-Ра на Учительской 22 парень на кассе постоянно обслуживает посетителей чуть прикрывши рот маской, а людей обслуживают и без мазок. Они бы еще рейды в магазинах проводили.
Гость
21 января 2021, 19:38
В шаурмечных часто без масок. Имхо. Хотя я и люблю шавуху, но это борщ
Гость
21 января 2021, 19:37
Теперь эти точки внимательнее отнесутся к правилам. Штрафы то не маленькие
Гость
22 января 2021, 05:59
Зайдите в в маршрутку номер восем вечером ,народу битком и почти все без масок и всем пофиг .
Гость
21 января 2021, 19:38
Продавцы конечно устают от масок, но сейчас это даже не обсуждается. Самое главное - безопасность
Гость
21 января 2021, 19:46
Правильно пусть никому не будет повадно, почаще пишите о таких нарушителях, чтобы мы знали их "в лицо" , а они боролись за нас покупателей и посетителей и за качество товара и услуг!!!
Гость
21 января 2021, 19:39
Только рублём наказывать! Иначе никак. И готов поспорить нарушений больше не будет )))
Гость
21 января 2021, 19:42
А что из этого делать резонанс? Это должны быть обычные регулярные проверки. Или для того написали, чтобы другим нарушать было не повадно?))