21 января четверг
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

23 дек 2020 в 09:36

Легализация взяток!!! Второй день уже бомбят...

Сеня
23 дек 2020 в 09:40

В ДВУХ СЛОВАХ, ТЕПЕРЬ ЭТИМ ШАГОМ МОЖНО И ЗАХВАТИТЬ ЗЕМЛЮ, А РЕШЕНИЕ БУДЕТ ЯКОБЫ ВАШЕ, МЭРИЯ УМЫЛА РУКИ... ПРЕДЛАГАЮ ГОТОВИТЬ ПЕТИЦИЮ ОБ УПРАЗДНЕНИИ МЭРИИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ОТВЕТИТЬ
«Дом терпимости
23 дек 2020 в 09:40

предлагаю, господа сменить весь состав мэрии на выборах, выбрать новых людей, молодых от 25 лет - свежее мышление

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 09:41

да заберите, нахрен последнее

23 дек 2020 в 09:41

При любой инициативе большая часть расходов, все равно, на плечи налогоплательщиков ляжет ( а то и вся). Я бы не верила в сказки сказочные.

Фото пользователя
23 дек 2020 в 09:41

На премию мэру ещё не собирают? Если будут собирать то полюбому застройщики ему скинутся по пачке миллионов, он ведь их мэр.

Фото пользователя
23 дек 2020 в 09:42

Добровольно-принудительно, надеюсь, трясти народ не будут.

ОТВЕТИТЬ
УмнаяСоня
23 дек 2020 в 09:43

То есть налогов всех видов уже мало? Вот это аппетит!

трель
23 дек 2020 в 09:44

Вот лучше бы функция была в какое ведомство отправлять какие нить наложенные на тебя штрафы (плохое дело штрафы надо сказать) ну типа галкой отметил в Новосибирск, в Москву и тут же можно было бы онлайн отследить твой "перевод" на "кошельке" мэрии. Мерзенькое дело эти поберушки но лучше уж так

Гость
23 дек 2020 в 09:44

В переводе для терпил: То что раньше была ОБЯЗАНА делать мэрия и правительство, переложат и обяжут людей. Точнее: хотите детскую площадку? Скиньтесь с соседями и поставьте. Хотите почистить улицы от снега? скиньтесь, и почиститят. Если вам бабла не хватает, мы добавим, может быть, когда нибудь. Тоже касается ремонта дорог. Пока добровольно, потом принудительно. Терпилы боятся что будет налог на ядовитый воздух, а с вас окромя воздуха не плохо выдаивают. Прям интересно даже, когда же послядняя капля терпения будет)

ОТВЕТИТЬ
«Дом терпимости
23 дек 2020 в 09:45

друзья, предлагаю гос. бойко выдвинуть на пост мэра в будущие выборы, с командою у него, посмотрите как коалиция работает чиновников, дороги чистые

ОТВЕТИТЬ
cerb
23 дек 2020 в 09:45

как, как..
батуты свои вывезти с ауры - местечко сёмкино освободить..
и ковидную подачку вернуть в кассу..
с процентами..

СпилсяК30
23 дек 2020 в 09:46

безусловный доход с продажи ресурсов когда введут?

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 09:46

😳

23 дек 2020 в 09:47

Я правильно понял что теперь все друзья и "деловые партнёры" работников нашего правительства и мэрии смогут спокойно тратить бюджетные деньги на то что они хотят? Они просто легализовали инструмент с помощью которого смогут тратить бюджетные деньги куда им хочется без всякого контроля, весело так.
Кто-то ещё сомневается в том что кого не выбери на буржуазных выборах, все и каждый будут обслуживать только бизнес?

ОТВЕТИТЬ
«Дом терпимости
23 дек 2020 в 09:48

вдарим, господа по клаве, разорвём порочный круг тишины ! мэрия, вздрогнет аж от наших шагов

Справедливый
23 дек 2020 в 09:48

Я считаю это правильное решение. Надо помогать нашему городу, чтобы его благоустроить. Как говориться с миру по нитке

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 09:48

Ну вот и дождались, теперь и последнее отожмут, с официальной трактовкой: добровольное пожертвование в пользу ООО "Мэрия Новосибирска".

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 09:48

это как в садиках говорят: "напоминаем, что !добровольные! попечительские взносы составляют 700 рублей" главное чтобы не так

Гость
23 дек 2020 в 09:49

Я обалдеваю от таких новостей.... пора статью расстрельную вводить

23 дек 2020 в 09:49

А мэрия будет спрашивать, откуда деньги у тех кто вложить хочет? Если нет, то это многое объясняет 😏

Фото пользователя
23 дек 2020 в 09:49

По мне тупизм до бессмыслия,лишнее подтверждение,что штаны там просиживают и х*рней страдают. Разрешите себе в начале за свой счет ездить на работу

мэр Локоть
23 дек 2020 в 09:50

Новосибирцы, дружнее пополняем наш городской бюджет, дружнее! Я пополнил его на сто рублей -- не отставайте!

мистер твистер
23 дек 2020 в 09:51

Раньше при каждой районной администрации были фонды, куда предприниматели "скидывались", потом лавочку прикрыла прокуратура, теперь видимо новая тема, надеюсь и ее тоже прикроют.

Гость
23 дек 2020 в 09:51

Интересно, что по этому поводу думает советник президента, администрация которого занимает целый дворец на Державина

Гость
23 дек 2020 в 09:52

люди ,мкняем менталитет,если каждый здоровый мужчина помахает лопатой в радиусе 5 метров от себя,то в городе не будет снега на доронах и дворах,денег нет и не будет,так как сибирь придадок москвы,налоги 220 ярдов,а бюджет 65,и в сети мы заносим деньги ,а выброса обратно в местность нету,тоже все уходит в москву и в офшоры,и так из года в год,столетиями

23 дек 2020 в 09:52

всё о России думают

23 дек 2020 в 09:52

Я жду что они мне будут помогать, а оказывается сами ждут помощи от населения, мы налоги платим этого не достаточно!!!! В России 20 млн. человек живут за чертой бедности...

Tred
23 дек 2020 в 09:55

"инициатива подразумевает, что городской бюджет сможет софинансировать идеи горожан" - зачастую идеи реализовывались через наказы депутатам (очень не нравится эта практика, то как есть так есть), а теперь если возникла объективная необходимость в частности благоустройства, то бюджет будет софинансировать (в случае желания, а на практике будет "денег нет"). Нормально....

Вася
23 дек 2020 в 09:56

Давайте нам про Путина, в очередной раз на днях покончил жизнь самоубийством его охранник, уже второй за месяц и не знаю какой за год. До этого были мелкие офицеры, а теперь подполковник ФСО.

Гость
23 дек 2020 в 09:58

Пусть покажет Пример МЭР ЛОКОТЬ или ТРАВНИКОВ !!!

23 дек 2020 в 09:58

Главное чтоб из добровольного не стало принудительно

ОТВЕТИТЬ
Владимир Великий
23 дек 2020 в 09:59

Ну вот узаконили взятки для депутатов и чиновников. Теперь будут брать и не боятся, все законно. А городу что, а городу хана!

русский бич
23 дек 2020 в 10:00

Законопроект о повышении зарплат они не хотят принять? Вон, на Украине 2 раза в 2021-м будет зарплата повышаться.

23 дек 2020 в 10:01

ВСЕ добровольно, ПРИНУДИТЕЛЬНО.... Селедочники к бою

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 10:02

Они там совсем охренели от своего величия? пусть свое барахло ( честно заработанное) продадут и влаживаются в бюджет

23 дек 2020 в 10:03

А фэйс не треснет от такой помощи...

23 дек 2020 в 10:04

Ну а что, удобно, они будут бюджет пилить, а горожане на свои деньги город благоустоаивать

Sawert
23 дек 2020 в 10:06

Приходишь в районную администрацию и говоришь, например, что муниципальная дорога не освещается и логично было бы сделать освещение на МУНИЦИПАЛЬНОЙ дороге. А тебе в ответ - денег нет, но вы можете сделать это за свой счёт, пройдите по соседям и соберите нужну сумму

ОТВЕТИТЬ
Дед щербатый
23 дек 2020 в 10:10

А мы с бабкой читали федеральные поправки и не нашли про 30%. Красные пришли -просють, новые пришли- бойко просят. Может, оставить одну мэрию на всю Сибирь. В Колывани.

Фото пользователя
23 дек 2020 в 10:11

Надо делать остановки. Например, инициативная группа ставит остановку по каким-то критериям с павильоном и получает его в аренду по сниженной ставке. И город облагородим, и новые торговые площади появятся.

23 дек 2020 в 10:13

Т.е. я захочу благоустроить определённую территорию, а толпа бесполезных и обожравшихся упырей будут долго ломаться и решать можно ли мне это сделать или нет...
тогда вопрос, зачем на содержании города/области/страны такая песполезная прослойка упырей.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
23 дек 2020 в 10:16

Легализация взяток, самая настоящая, обрамленная в изменения к уставу. Зачем все это, депутаты, хоть вы включите мозги. Зачем все это?

23 дек 2020 в 10:19

не пойму к чему возмущения. Вот пример нашего двора. Решили поменять покрытие двора с бетона на асфальт. Стоит дорого. Депутат предложил софинансирование с городом. Мы собираем 30%, он с помогает через мэрию собрать 70%. Если не согласны, то ждем включения двора в план. Только ждать можно долго, а можно уже летом все сделать.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 10:21

>>> Мэрия разрешила людям помогать бюджету деньгами и имуществом

Хоть один человек в это у нас в городе поверит, что найдется такой кому денег девать некуда и тем более недвижимости? Ясно одно что готовится очередной большой развод жителей города.
- Вот он(олигарх) денег дал чтобы мы это сделали, дайте больше, чтобы бы мы это не делали.

Вариантов для мошеничества "по просьюам и поддержке жителей" будет безчисленное множество.

23 дек 2020 в 10:23

*

ГОСТЬ
23 дек 2020 в 10:26

это вообще за гранью понимания, это просто не в какие ворота! не они нам помогают выжить в тяжелое время, а мы им должны помогать. Еще немного и из поправки нарисуют новый налог.

Фото пользователя
23 дек 2020 в 10:27

😁

Фото пользователя
23 дек 2020 в 10:28

Идея неплохая, мне нравится.

23 дек 2020 в 10:28

Все правильно! Давай теперь скинемся нам на нормальное метро)))