перейти к публикации
356 комментариев к публикации

В Первомайском сквере хотят снести здание «Парк Кафе»

1 декабря 2020, 10:00
Гость
Гость
2 декабря 2020, 18:51
В Париже, который в 5 раз меньше Новосибирска, более 20 огромных парков. Только Марсово поле занимает чуть ли не четверть города. В парижских парках запрещены всякие барбекю и нет никаких кафе. Это Закон, и ни чиновники, ни бизнесмены не пытаются его обойти. А у нас половину Берёзовой рощи вырубили под шашлычные, такая вонь, что летом гулять невозможно. И в Первомайском сквере все точки общепита нужно убрать, это просто преступление - вырубать деревья под разные едальни. Даже в центре можно найти пустующие участки земли, вот пусть там и строят свои кафе, благоустраивают территорию, высаживают деревья, цветы.
Гость
2 декабря 2020, 17:06
Снести! И как можно быстрее, чтобы и следа не осталось. И ещё две едальни снести: у музея и у фонтана. Очистите, пожалуйста, от ненужных и безобразных строений территорию Первомайского сквера.
кино

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2020, 14:24
Руки прочь от здания! Там прекрасное место для отдыха для любого поколения.
Гость
2 декабря 2020, 13:25
Забавно, а когда мэрия строит объект капитального строительства на частной земле - это вполне нормально, как считает мэрия.
Гость
2 декабря 2020, 12:21
Единственное место в центре, где с удовольствием можно посидеть сребенком и покушать вкусную еду. Всегда там аншлаг
Гость
2 декабря 2020, 08:34
Резюме: у города нет хозяина. В мэрии бардак.
Гость
2 декабря 2020, 05:21
Ну и за кого эти владельцы Козловы нас держут? Мэрия судя по всему решила пересмотреть размер получаемого конвертика. А когда договорятся то нам потом объявят что Козловы бедненькие, из года в год терпят убытки, денег на снос у них нет, поэтому решили что здание будет дальше работать и генерировать убытки. И налоговая и мэрия и все мы в это поверим.
Гость
2 декабря 2020, 04:13
Перестали платить откат
Гость
2 декабря 2020, 02:10
О! А торговку когда снесут? Ее тоже заметили лет пять назад, а с тех пор не замечают, что она стоит ещё 🤣
arinakonrad

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2020, 02:04
Вкратце: Антрацит ,если бы платил 6 млн.в год налогов то никто бы их не трогал.
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 декабря 2020, 01:23
Локтя вон........
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 декабря 2020, 01:22
мэрия потом выдаст другое разрешение видимо кто то заплатит больше и на этом месте отстроят другое здание. а чиновники деньги в карман положат
Гость
2 декабря 2020, 01:12
Наверное тут тоже школу хотят построить, как возле Хоккайдо🤔
Думкан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2020, 23:55
Естественно никто из чиновников не понесет ответственности перед законом за этот странный фокус. Или все таки есть надежда?
kalashnikoff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 декабря 2020, 23:32
Неожиданно заметили
Гость
1 декабря 2020, 22:30
Очень жаль если здание снесут, хорошее кафе с красивым видом на город, часто ходили туда семьёй насладиться итальянской пиццей. И нисколько здание не портит сквер, так как находится скраю от него. Бургер Кинг гораздо уродлевее выглядит в центре сквера.
Галина 333

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2020, 21:58
Мэрия не знала.... Я рыдаю
Гость
1 декабря 2020, 21:41
А для чего тогда в аренду давали землю, чтобы шалаш поставить? Странная мэрия, сдает в аренду землю сама не знает что там будет. Красивое здание. Мы старый мир разрушим до основания, мы наш мы новый мир построим, кто был не кем тот станет всем.
Пюже

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2020, 21:15
Хорошее решение. Это убожество давно пора снести.
Nave

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2020, 21:15
А что мешает не сносить, а узаконить? Заведения приличные, стоит здание аккуратно с краю. Территория облагорожена. Зачем сносить? У комментаторов НГС риторика одна - все разрушить, людей, работающих в заведениях оставить без работы. В итоге снести. На этом месте потом построит пивнушку какой-нибудь набоб из мэрии.
Гость
1 декабря 2020, 20:51
Извините, я гость....но Новосибирск какой-то некрасивый город..."блеск и нищета куртизанки". Бетонные уродины СССР и рядом почти-что "Москва-сити" и тут же "Шаверма на углях". Сотни ненужных ТЦ и остановки облепленные дешёвым фастфудом и киосками с мороженным (у вас 6 мес зима). ..извините..А есть вообще генеральный план застройки и благоустройства города? Всё таки 3й по населению, и "жемчужина Сибири"...
Гость
1 декабря 2020, 20:39
Мэрии надо проверить все здания, построенные в регионе после « перестройки». Кто давал разрешения на стройки ? Есть ли подпись пожарных и архитектора города ? Должна быть личная ответственность за каждую стройку. Пожар в Ленинградской области недавно в новострое - это что ? Про газовый баллон - не очень верится. Может электропроводка в доме не та сделана ? Не выдержала нагрузки.
Гость
1 декабря 2020, 20:21
Я тоже хотела бы задать мэрии вопросы по поводу нахождения в центре города центрального рынка, этот ужас все расширяется и обезобразил город дальше некуда. Позорище!
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2020, 20:17
И правильно, все эти кафешки - рассадник Лгбтшни. Например Старбакс уволил сотрудницу, которая отказалась одевать Лгбтшную майку, и заявил, что люди , поддерживающие традиционные браки , в их кафе нежелательны.
Гость
1 декабря 2020, 20:05
Хозяин здания плохо в ножки кланчлся и грязь с ботинок хозяев города слизывал. Не старательно. Вот пацаны и решили снести, а на его месте построить пятёрочку.
ляка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 декабря 2020, 20:02
как сквер оказался "территорией общественно-делового назначения"? выходит, там можно строить что угодно, вплоть до складов.
Гость
1 декабря 2020, 19:55
По сути все эти забегаловки в сквере являются пивнушками, а пивнушкам не место в парках и скверах.
Гость
1 декабря 2020, 19:30
Устанут разгребать!
Михан777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2020, 19:27
Сносите, а Перчини в другом месте откроют)))
Сашa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2020, 19:18
Ну всё понятно: взяли в аренду, построили объект недвижимости вместо временного объекта (и все мы помним при каком мэре это было), потом, спустя несколько лет, тихой сапой так сказать, решили попробовать зарегистрировать в росреестре - прокатило. Но зачем афишировать-то, прокатило и слава богу. И вот так -дцать лет мэрия не знает что в парке напротив незаконный объект недвижимости. ну так а что, по бумагам то нет ничего. Вангую: всё это ширма, иск нужен для узаконивания объекта. но не руками мэрии, а руками суда. Суд оставит объект. Добавлю от себя: там полно мест где поесть кроме этого заведения. В отсутствие прибыли я не верю - бизнесмены не меценаты. Третий год убыток и нет ликвидации - значит просто отказываются платить налоги, паразитничают.
Гость
1 декабря 2020, 18:58
Два кафе, что вдоль забора параллельно улице Советской снесли одно в прошлом году, другое 3 года назад и до сих пор там унылые проплешины.Можно же хотя бы травой из засадить? Кустарники какие-нибудь. Ведь тоже не украшают сквер эти проплешины.
Гость
1 декабря 2020, 18:34
Изуродовали сквер, и ещё название циничное: парк-кафе, там уж от парка ничего не осталось, едален больше чем деревьев. И ещё в рекламе пишут: "уникальное кафе в изящном месте.. " Изуродовали сквер и эта реклама как насмешка. ДА ещё нужно снести здание-едальню напротив музея - торчит как гнилой зуб. Все кафешки убрать из сквера. Во дворе Центральной гостиницы теперь этих заведений уйма. Ешьте и пейте там, а нам оставьте сквер для прогулок с детьми.
Saw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2020, 18:15
Все документы в МЭРИИ проходят через людей- исполнителей. Которые согласовывают и ставят подписи. Не хочет ли прокуратура проверить, кто именно подписал данные документы в МЭРИИ, не увидев постройки? Показательно, чтобы другим не повадно было.
Гость
1 декабря 2020, 17:57
Мэрия в курсе событий с первого дня когда выдала разрешение на торговлю. Просто в то время брали одни, а сейчас другие люди. Но все они участники сделки т.к. каждый год подписывая пролонгацию договора аренды знали, что подписывают, что объект по факту КАПИТАЛЬНЫЙ и справедливости ради мэрия должна за свой счет устранять "ошибки" с возмещением убытков (стоимости) владельцу помещения. Временноездание значит без фундамента одноэтажное помещение легко возводимое и легко демонтируемое со сроком аренды земельного участка до ОДНОГО года. Каждый год мэрия пролонгировала и "не знала", что подписывает !!!!!! Не рассказывайте сказки! Мэрия участник этого разврата и ОРГАНИЗАТОР и должна возмещать убытки за допущенное.
Гость
1 декабря 2020, 17:34
Такой монстр, как это Перчины буквально раздавил крошечный скверик! А слева, где сосны, уничтожен газон и засыпан галькой - летом там столики стояли - видно хозяева этого заведения считают сквер своей собственностью, расползутся по всему скверу как спрут своими щупальцами. Надо бы их окоротить. Снести! Но только потом восстановить газон и кустарники с деревьями за их счёт.
Гость
1 декабря 2020, 17:28
Снести однозначно, от парка и так ничего не осталось. В городе гулять НЕГДЕ!!! Тем более, половина Первомайского - и так одни жральни. А хитроделанные "бизнесмены" зашибают бабло, предоставляя левую убыточную отчётность. Снести!
Гость
1 декабря 2020, 17:23
ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, НЕ ВКЛАДЫВАЙТЕ НИ КОПЕЙКИ В ГОРОД, ГДЕ КПРФ ЗАКРЫВАЕТ ПРЕДПРИЯТИЯ. УБЕГАЙТЕ В МОСКВУ, ПИТЕР,КУДА УГОДНО. ЕСЛИ ВЛАСТЬ В НОВОСИБИРСКЕ НЕ ЛЮБИТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, БЕГИТЕ. ПЛАТИТЕ НАЛОГИ В ДРУГИХ ГОРОДАХ, ГДЕ ВАС УВАЖАЮТ.
Гость
1 декабря 2020, 17:00
Позор местной власти, работает только на свою выгоду, а не на горожан...
Гость
1 декабря 2020, 16:21
Вы правда не понимаете, что за эту поганку взялись, чтобы к чемпионату мира парк нормально выглядел и ваши заказные комменты не помогут? Ее снесут.
Гость
1 декабря 2020, 16:18
Интересное кино! А вот на пл.Гарина-Михайловского одиозный торговый павильон, оказывается, вовсе не существует, как и другие киоски. Обман зрения и обоняния! На Тайге можно почитать.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 декабря 2020, 16:06
Мэрии - новые очки, самострой - снести!
fin

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 декабря 2020, 16:01
Раба уже прогнила почти до хвоста. Гниль конечно нужно бы убрать, почистить, но что останется от рыбы? «Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва»
Гость
1 декабря 2020, 16:00
собственник просто узаконил его по упрощенной процедуре в Росреестре. Спасибо надо сказать тому, кто принимал эту упрощенку. И это никак не мэрия.
План Б

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2020, 15:56
Гонения на малый бизнес! Ибо недалеко постройка общественно-делового (бизнес - это дело) назначения - туалеты, и ничего.
Гость
1 декабря 2020, 15:53
Красивое здание, зачем сносить? А где можно посидеть выпить чашечку кофе? в МЭРИИ?😞
Гость
1 декабря 2020, 15:44
У чиновников мэрии проблемы с зрением 100%. Как же они работают с таким здоровьем? 🤔
Гость
1 декабря 2020, 15:29
Лично мне кажется, что разговоры идут уже лет 10,однако.
tommy58@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2020, 15:28
Внезапно? Уж сколько раз твердили миру... даже на НГС
Гость