5 декабря суббота
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

17 ноя 2020 в 13:04

Схема такая. ГИБДД подаёт на мэрию в суд по поводу отсутствия заборов на том или ином участке улицы, где по ГОСТу он якобы должен быть (на самом деле это рекомендация). Мэрия проигрывает, и по решению суда идёт ставить забор. Остаётся вопрос: прикладывает мэрия максимум усилий для победы в суде, но проигрывает, или даже не старается?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 13:05

Странно, конечно, получилось, но надеюсь господин губернатор с этим разберётся.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 13:06

очередной чинуша имеет заводик по производству этих конструкций, другой фирму по их установке, скооперировались, договорились с другими чинушами, протолкнули указ и теперь зарабатывают на очередной домик в черногории.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 13:07

Главным злодеем в данном случае является всё-таки ГИБДД. Мэрия на втором месте)

ОТВЕТИТЬ
Пружинка
17 ноя 2020 в 13:08

Недалеко от Горбольницы есть улица Новая, там тротуар ещё у̀же, и забор на таком же расстоянии от края.

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 13:11

Специально кусок отхватили-в дальнейшем для парковки авто. Как людям передвигающимся по городу на машине понять пешехода...

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 13:12

Больше скотопрогонов, хороших и разных. Когда эта толпа бездарей, понаехавшая из лучших аулов Алтая и Кузбасса, перестанет терзать мой город?

ОТВЕТИТЬ
Вы идёте, мы стоим!
17 ноя 2020 в 13:15

88, Ленина (Ульянова) - в период пандемии и заносов снега (зима ровно 3 дня!) не пройти по тротуару, зажатому так оградкой Толика, что пешеходы вынуждены организовывать челночное движение, как на однопутной ж.д.!
Вы идёте, мы стоим!
Мы идём - Вы стоите!

Наледра
17 ноя 2020 в 13:15

Господин журналист, Вы не считаете правильным возлагать на. "власть" ответственность за эти убогие и не всегда безопасные заборы. Виноваты, естественно, пешеходы, которые постоянно норовят "власти" отравить жизнь и перейти дорогу в неустановленном месте. Сомневаюсь, что с момента появления бизнеса на этих кургузых заборах, стало хоть на одного пострадавшего меньше. Бизнес, только бизнес. Кстати, назовите тех, кто от него кормится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 13:19

Бюджет осваивают

Старушенция
17 ноя 2020 в 13:19

Да, чем больше погонных метров этих заборов, тем кому-то лучше: сытнее, мягче и теплее. Вот и вся подноготная!
Надеяться на разумность должностных лиц соответствующего департамента я перестала лет 15 назад.

17 ноя 2020 в 13:19

у нас на Героев Революции парковка напротив Сбера вышел и пошел. Нет! Надо было то же впендюрить забор чтобы кругами обходить. Какая то шизофрения заборная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 13:20

Да понятно что это просто общегородской попил средств с участием товарищей из мэрии и "уважаемого человека"-владельца бизнеса по торговле заборами. Возможно даже в одном лице.

иле сликони
17 ноя 2020 в 13:21

Стас Соколов выискивает какие-то жалкие поводы для возмущения, это так забавно.

Тротуары Новотараканска сплошь утыканы щитовой рекламой - их терпилонаселение обходит и не бухтит. Заборами кварталы так перегоржены, что не пройти - терпеливо обходят по 2-3 км, и не бухтят. Безопасность продана за бабло в виде отвлекающих и слепящих рекламных щитов и телевизоров вдоль дорог - типа мало гибнет простолюдинов в ДТП, народ бесмолвствует. Аудиовонь в виде навязываемой аудиорекламы, рекламомузона и дикторского "свистежа" - что может быть унизительнее уже, казалось бы - ничего, пипл хавает молча. И тут вдруг. Заборчик вдоль тротуара. Стас Соколов против. Ну обалдеть.

ОТВЕТИТЬ
выпускник_отпускник
17 ноя 2020 в 13:21

НГС, а вы не пробовали расследования делать, а не мнения своих авторов публиковать, которые ничего, кроме графоманства не требуют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 13:22

Кто принимает эту работу? У них здравый ум? Выяснить и привлечь к ответственности!

17 ноя 2020 в 13:24

На авиастроителей 14/1 наоборот спендюрили оградку

Скумбрия
17 ноя 2020 в 13:26

Стас Соколов уверен: этот забор стоит просто потому, что нужно было куда-то поставить забор

Скумбрия уверена: Стасу Соколову просто потому, что нужно было что-то писать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 13:27

на ул. Крылова ( от Красного проспекта до ул. Мичурина) точно такая же история. разница только в том, что на тротуаре огрждения устаноовлены с двух сторон. Из- за этого пешеходная часть уменьшилась на 2/3. А людской поток здесь большой - народ идет на рвнок и с рынка, на метро и пр.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 13:28

Главное, с таким количеством оградок, не превратиться всем городом в одно большое кладбище)

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 13:28

на самом деле это нелогичная фигня. это не прихоть местных чиновников, а прихоть москвы.
если предположить, что у нас все абсолютно делается через коррупционные схемы, то более менее адекватный чиновник, вместо того чтобы сгородить дурацкий забор (и при этом поиметь с этого несколько сотен тысяч рублей), мог бы эти деньги направить на благоустройство города в соответствии со своим художественным вкусом (и далеко не так, что его у него нет), положив в карман примерно такую же сумму денег. но при этом город стал бы немного краше.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 13:30

Чинуши из-за бабла уродуют город бесполезными, страшными заборами. Посадить бы хоть кого-нибудь...

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 13:33

муниципальная структура устроена так , что чинушкам не нужно бегать и радеть , они не для этого на службе одежду портят , они за деньги ее портят .
Муниципальное устройство города вообще не в какие рамки , никакого контроля со стороны общественности , всем командуют депутаты городского совета ! кои имеют собственный интерес , в первую очередь это тендеры ,куда впихивают своих избранных от коих можно получить маржу !
Вы присмотритесь к укладчикам асфальта на улицах города ! одни и те же , вы выдели чтобы соотечественники укладывали асфальт или щепетильные немцы !? это не выгодно ,потому что надолго .
А по поводу всего остального благоустройства !? да через жопу все делается ,стройка с грязью ? ну так РАТИ молчит !
Забор вдоль дороги ,ограничивающий обзор , так ростехнадзор молчит .
Набережная без соответствующей разделки балласта ? ну так ведь зато дешево !
Дороги без соответствующего обслуживания ? ну так просрали бабосы и вообще разучились их содержать ,ныне от аврала до аврала и так везде .
В общем мэрия это заднее место и до переднего ей уже рядом , пока не придет человек ,образованный и просто хозяйственник, а этот мэр ,нам не мэр это прецедент.

yuksare
17 ноя 2020 в 13:35

Заборы опасны для жизни. Потому что на остановках многие товарищи, особенно маршруточники, останавливаются где придется, в хвосте автобусов. Перепрыгнуть через забор к ним не выйдет. Что они подождут, пока автобусы уедут, и подъедут, как положено, в карман (вернее, в карман никто не встает, но напротив кармана, на первой полосе) - очень не факт. Поэтому приходится заходить за забор и гоняться за маршруткой с риском для жизни. Вот если б забора не было - порядок, пробежала до маршрутки по тротуару. Особенно весело бывает в этой каше, когда какой-нибудь неадекватный автовладелец решает все столпотворение автобусов и маршруток объехать по карману. Ты бегаешь по карману в надежде изловить свой транспорт, а на тебя едет легковушка.
Ну и кстати - классно, стоят эти дуры на перекрестках и на остановках. А вот где пешеходы и правда бегают через дорогу в неположенном месте - никаких заборов, идите, люди.

ОТВЕТИТЬ
Роман
17 ноя 2020 в 13:37

На красном центральная аллея огорожена чугунными черными заборами, которые стоят уже десятки лет и выглядят хорошо, а тротуары огорожены современными серыми жестяными поделками. Мы, как нация, так много разучились делать, что не можем сделать красивый забор?

17 ноя 2020 в 13:39

Забористый город!)
На самом деле в у нас в городе орудует зоборно - оградительная мафия которую надо проверить на адекватность и конечно же на коррупцию.

Местный житель
17 ноя 2020 в 13:40

Чем вам заборчики не нравятся?! Привыкайте граждане, привыкайте. К намордникам уже почти приучили, осталось к ошейникам приучить и всех за забор.

17 ноя 2020 в 13:40

Вот еще тема для Стаса, если он действительно журналист: Скоро неожиданно снегом завалит весь Новосибирск и мэрия начнет разносить УК за плохо убранный снег. Но мэрия почему то совсем не замечает те участки тротуаров, которые должны убирать за счет муниципалитета. Например тротуар напротив Гоголя 32/1. Он шириной меньше метра с установленным заборчиком. Соответственно техника туда зайти не может, а вручную он убирается 3 раза за зимний сезон. Там скоро появится "горная" тропка, где двое взрослых с трудом разойдутся. И таких участков по городу куча. Есть же ГОСТы или СНИПы на тротуары и пешеходные дорожки и я думаю что ширина там точно указана такая, что бы могла заходить механизированная техника. Но мэрия как то в обход всем мыслимым и немыслимым правилам дает разрешение на застройку и потом принимает в эксплуатацию такие объекты.

ОТВЕТИТЬ
гопник
17 ноя 2020 в 13:43

обожаю нгс.. впендюрить слово в заголовке ..обожаю

лера
17 ноя 2020 в 13:46

Все очень просто. Это ограждение стоит там, т.к. иначе машины будут заезжать и парковаться на тротуаре, мешая людям пройти. Такие у нас культурные водители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 13:47

на последнем фото, не было бы забора, авто стояли бы на тротуаре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 13:48

Ну вот и НГС, впендюрил ботам в заголовки, с обеда ..!😂😂😂

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 13:49

В Европе вообще нет заборов, там максимум столбики. Чинуши так любят гулять по уютным улочкам Италии и восхищаться. "Ах ах климат у нас не тот."

студ
17 ноя 2020 в 13:49

журналисты, что за слово "впендюрить" рассшифруйте, "в заголовке?

ОТВЕТИТЬ

Все что нужно для производства этих заборов это : 1.Простетский листогиб; 2. Сварка полуавтомат; 3. Сталь 2 мм лист; 4.Васян после ПТУ. Итого: Себестоимость 300 рублей, продаем за 3000. Устанавливают это все полтора таджика с ведром цементного раствора. Просто сказочный бизнес, который видно на сквозь не вооруженным взглядом. Причем это произведение искусства сгниёт от реагентов и солей за 3 года в труху

ОТВЕТИТЬ
гомункул
17 ноя 2020 в 13:51

внесу лепту: дуси ковальчук 276, магазин лента, вместо организации парковки у магазина просто поставили забор.

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
17 ноя 2020 в 13:53

НГС расскажите кто владеет данным бизнесом.

17 ноя 2020 в 13:58

Ни в одной из сфер (образование, медицина итд) не будет порядка НИКОГДА, пока не примут жесточайшее антикоррупционное законодательство 👆

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:00

ДОЛБО РАШН....

17 ноя 2020 в 14:02

Господа журналисты, ну хватит уже про нашу безнадёгу. Напишите уже про что-нибудь светлое, радостное, оптимистическое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:02

Самое интересное в этих заборах, то что они мешают уборке снега и на них потрачены бюджетные деньги. Никому ненужные железяки.

ОТВЕТИТЬ
срывпокровов
17 ноя 2020 в 14:05

стас- идеалист. капитализм это частная собственность на средства производства + забороизация всей страны.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
17 ноя 2020 в 14:05

Заборы не очень. Но свою главную функцию они выполняют: они не дают водятлам парковаться на тротуаре.

ОТВЕТИТЬ
2018
17 ноя 2020 в 14:07

Вопрос, собственно, не к забору как таковому. Его необходимость можно обсуждать.
Вопрос в том почему забор поставили не впритык к поребрику, а чуть ли не на середине тротуара.
И чиновник тут, думаю, не при чем. Его заинтересованности в этом нет, как не смотри.
Виноваты "простые работяги", как любят их называть. Которым глубоко наплевать на пешеходов, а воткнуть забор посредине тротуара банально удобнее.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
17 ноя 2020 в 14:12

А я вот не согласен с автором и объясню - почему.
Нет, забор страшный и стоит совершенно неправильно, это я согласен. Но обзывать его строителей и тех, кто его согласовал - с этим я не согласен. Просто потому, что новосибирцы не заслуживают другого отношения и глупо ждать к себе другого отношения, если ничего не делаешь ради перемен. Вот были выборы 2019го года, на фоне пожаров, избиений на демонстрациях МГД, с отличной компанией крутого кандидата (привет, Сергей) - мы решили, что стабильность нам милее... Потом настал 2020й год, обнуление беспардонное, полное неуважение власти к нашим соседям из Хабаровска и... мы опять голосуем, что всё у нас отлично. А люди при этом не вокруг нас крутятся, вы поймите! Люди (депутаты, министры, президент) свои вопросики решают и если регион не выступает, не голосует и исправно платит налоги, так значит можно ещё и чуть больше из него выдоить, а не только не осаживать зарвавшихся бизнесменов на местах. Вы что, ждёте, что у спикера правительства нимб проявится или министр внутренних дел (кто бы он ни был) по воде ходить начнёт и сразу с набережно в город причапает да порядки наводить будет? Серьёзно? Нет уж, чтобы хорошо жить нужно хорошо работать: можно просто работать и пытаться завалить проблему баблом на частные клиники и школы, можно кричать громче всех, можно на митинги ходить - демонстрировать гражданскую позицию, можно голосовать умно..

Вячеслав
17 ноя 2020 в 14:13

Знатоки, это не "заборчик" и не "оградка"... Откройте ГОСТы по обустройству дорог и прочитайте, как именно (на каком расстоянии от края проезжей части) ДОЛЖНЫ устанавливаться пешеходные ограждения... а потом блистайте "остроумием". Надеюсь не нужно объяснять даже "интернет-специалистам по заборчикам", что такое есть ГОСТ и то, что его должно выполнять всем.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 14:13

Поддерживаю автора! Проблема не только в городе, но и области. Деньги по программе "Безопасные и качественные дороги выделены" и осваивают их с помощью заборов.
Плюс забыли еще упомянуть, что заборы требуют обслуживания - покраски и ремонта. Это бремя уже будет на плечах региональных бюджетов.

Дед
17 ноя 2020 в 14:13

Я знаю про оградку около парковочного кармана. Это просто не парковочный карман, это часть улицы и не надо туда свои автоведра ставить, они очень мешают остальным водителям и сужают и без того узкую проезжую часть. Эту оградку специально поставили, чтобы было не удобно парковаться, Но нет все равно паркуются

17 ноя 2020 в 14:16

А кто знает куда подевались прекрасные чугунные литые (надо думать не дешевые) ограждения с Богданки? Вместо них появились эти убогие.

Зомбированныйящиком
17 ноя 2020 в 14:17

У нас поставили такой заборчик дыр в асфальте наковыряли раза в полтора больше чем нужно, а может забора не хватило, так вот опоры столбов даже не все забетонировали а просто засыпали мусором. Россия, прорыв, новые технологии.

Загрузка...