Рядом с озером Жемчужина Сибири разрешили построить храм
9 ноября 2020, 13:05
Гость
23 сентября 2021, 18:54
А остановку транспорта не хотите сделать ?а то до храма пешим ходом прихожане попрут
Гость
10 ноября 2020, 09:16
А ведь можно же просто сделать парк, если вам школы и больницы не нужны.
С фонтанами и памятником Путину в центре!
Ну в крайнем случае без фонтана.
Гость
10 ноября 2020, 08:47
На берегу озера лучше строить НИ ЧЕ ГО!
Но если нельзя не строить ничего, то пусть хотя бы это будет небольшой храм, чем очередной дом.
Все клочки земли уже застроены , как будто нельзя просто оставить зеленую зону около озера людям.
Гость
10 ноября 2020, 07:44
Для общения с Богом не нужен посредник в виде попа ,сооружения в виде храма .Храм Божий на небесах.
Гость
10 ноября 2020, 01:33
Денег ан борьбу с коронавирусом нет, на строительство больниц и госпиталей тоже, а на храмы с неучтенной выручкой есть.
мракобесие торжествует. в Екате ( бывший город Свердловск) жители смогли отбиться от засилия храмов на квадратный метр. а мы сможем? или как всегда, моя хата с краю. пусть другие ходят на митинги, а я отсижусь дома. нет новых больниц, школ, детсадов, заводов, фабрик, нет у власти на это денег, а на храмы есть. потому как нужны власти тупые маргиналы, типа православных активистов, а не умная, толковая молодежь, способная отличить наглую, отвратительную ложь от правды.
Гость
9 ноября 2020, 23:26
То, что не строят школы не проблемы церкви, не будет же церковь строить школу на свои деньги, это должно делать государство вообще-то. Для жителей по идее более выгоден вариант церкви и парка, чем вариант ещё нескольких многоэтажек - свечек на этом месте, раз и так жалуются, что школ и инфраструктуры не хватает.
Гость
9 ноября 2020, 23:00
Стройте спортивный комплекс, от силы школу больше!!! Храмов хватает по городу , зачем он там нужен?
Гость
9 ноября 2020, 22:30
Почему не спросили КАЖДОГО жителя поселка нужно ли им данное сооружение в их поселке? Чтобы не увидеть реальное к себе отношение? Идут со своими храмами нога в ногу с застройщиками, оно и понятно, застройщик приводит тех, кто будет приносить доход. На людей здесь живущих как всегда плевать.
Гость
9 ноября 2020, 22:26
Опмум для народа!
А как же оскарбление чувств не верующих?
Или верующим на них можно ложить? Им простит!
Храмы строятся на средства церкви. Которые жертвуют верующие. Поэтому рекомендация всем, требующим школ и больниц - стройте на свои. И кстати, церковь создает воскресные школы. И тоже на свои деньги. Отцу Перту -успехов
нафиг он нужен??? очнись власть!!!!! хватит народ оббирать!
Гость
9 ноября 2020, 21:17
Поликлиник не хватает, а стоить будут храм. Больные с короной туда пойдут лечиться?
Гость
9 ноября 2020, 20:52
Может уже хватит заниматься популизмом! Не хватает детских садов школ поликлиник и других мест общественного пользования! Я думаю что ещё без одного храма жители обойдутся!
Гость
9 ноября 2020, 20:34
Очeнь надеюсь,что новая церковь будет небольшая,не будет мешать отдыхающим и не обрастает огромным забором со временем,за забором обычно торговая лавка,подсобные помещения и,главное,огромный 2-этажный дом для батюшки,матушки и их Чад.Посмотрите на другие церкви.
Гость
9 ноября 2020, 19:54
Конечно, срочно надо больше храмов, иначе отпевать умерших врачей и учителей будет негде.
Гость
9 ноября 2020, 19:39
Очень рады, что будет храм в шаговой доступности, да ещё и во имя святой блаженной Матроны. Были у нее в Москве, стояли в очереди 5 часов чтобы прислониться к мощам и иконе. Думаю, что в Новосибирске почитают и любят святую блаженную Матрону не меньше чем во всем мире.
Гость
9 ноября 2020, 18:06
Поликлиник, школ и садиков в стрижах, очевидно, хватает. Осталось только храмы строить.
Гость
9 ноября 2020, 18:04
Очень надеюсь,что новая церковь будет небольшая,не будет мешать отдыхающим и не обрастает огромным забором со временем,за забором обычно торговая лавка,подсобные помещения и,главное,огромный 2-этажный дом для батюшки,матушки и их Чад.Посмотрите на другие церкви.
Все кто не хочет храм, желаю чтобы вам под окнами дома понастроили и вы в стену смотрели круглыми сутками... Ибо нечего нападать на добрые дела. Не хотите, не ходите в храмы, никто не заставляет.
Любит рцп застраивать парки и другие живописные места. Жируют ...
Гость
9 ноября 2020, 16:45
Лучше хороший парк , свекр , чтобы чисто уютно было , где можно гулять детям и взрослым , заниматься спортом. Я не против храма , но сейчас чтобы отдохнуть нужно ехать , а так чтобы рядом все было нету.
Гость
9 ноября 2020, 16:17
Что и требовалось доказать. Верующие, вдохновленные свой избранностью, с чувствами защищаемые конституцией - опора и расходный материал режима. В Европе строят беспилотники, больницы, а у нас церкви. В академе 4 церкви, какая нафиг наука еще возможна!!!!
Гость
9 ноября 2020, 16:02
Не вижу здесь место для храма, парк да... А вот храм нет. Летом постоянно молодёжь на озере отдыхает и по ночам тоже. Как можно
А там достаточно больниц, школ и детских садов? Я ничего не имею против верующих, но храмы не сильно обязательны для того, чтобы поговорить с богом. Толку от того, что некоторые люди посещают храмы, а после них ведут себя как быдло.
Гость
9 ноября 2020, 15:09
А ведь когда то мы в космос летали, медицина была передовая, образование.
А сейчас вместо лечения тебе поп расскажет , что ты божий и скоро сдохнешь. А бывшего зав клубом в гдр бог помазал.
Гость
9 ноября 2020, 15:07
Когда я прочитал заметку, то подумал: "Интересно, а традиционный лай будет?". Открыл комментарии: мои надежды оправдались - куда же без лая? Не для вас строят и не за ваши деньги, потому успокойтесь.
Гость
9 ноября 2020, 14:50
Сколько можно храмов? У них и так и налоговые льготы, и возможности торговли и поставок , вплоть до изготовления разного вида товаров, вплоть до спиртного.
Я бы сильно удивился, если б запретили строить церковь. Наши власти знают, что сильно нагрешили и что будут грешить и дальше, ибо процесс этот становится захватывающим при полном отсутствии контроля. А в голове бьётся мысль: а вдруг там, наверху есть Тот, кто все видит и загибает пальцы при каждом чиновничьем косяке? И принимается решение строить церкви- а вдруг простится, тем более и деньги на строительство тратятся не свои, не жалко.
Гость
9 ноября 2020, 14:20
Щас попрёт у жителей Стрижей, и здоровья , и денег, и благих мыслей добавится. И это только на стадии одобрения проекта. А что потом будет, ух!
И что в этом храме будут делать? Молиться, чтобы болезни прошли, дети стали образованнее и экономика поднялась? Реальность не заклинается молитвами. Нужны школы, больницы, детсады и спортзалы
Гость
9 ноября 2020, 14:12
Накой он нужен этот храм? Вот ни одной статьи нет где бы было написано, что открылось что то типа кружка юных техников.
Инфраструктура - дело богоугодное.
Но не маловат ли для данного ЖК?
Да, и на позолоте, судя по макету, поэкономили. Нехорошо это.
Гость
9 ноября 2020, 13:53
А когда новые лечебные корпуса начнут строить?
Больных уже размещать негде
Гость
9 ноября 2020, 13:52
А если я против? Пусть меня президент тоже безбожником назовёт и даже его трусливый соловей к 2% причислит, но Я ПРОТИВ! Давайте там детский садик построим или красивую беседку с кофе/чаем, но обязательно красивую, крытую терассу, чтобы выходила на воду, например. И с мягкой подсветкой, с небольшим фонтанчиком в озере (пусть его убирают на зиму воровайкой, большой не обязательно). С парой скульптур из сказки или зверьком... или с вольером открытым, в котором какие-нить выдры живут и могут в озеро нырять (ну это совсем круто... чтобы у зверей была столовка на виду... так может быть в берлине или брюсселе, у нас выдр бомж съест или я уж не знаю, но было бы интересно... Да хоть домик лисы туда!
Достижения
Свой среди своих