Маруся, соболезную семье искренне.
Та ситуация, когда беда коснулась тебя близко, а ты стоишь у руля и косвенно, но являешься автором происходящего и вот он наглядный результат"оптимизации" медицины в Новосибирске, я про брата.
На коминтерна работают все.
Выполняем гособорон заказ.
Гость
29 июня 2020, 16:26
Есть смерти в которые невозможно поверить. Андрей Васильевич Хальзов врач от Бога огромный оптимист и профессионал. Редкий жизнелюб. Мы были знакомы семьями четверть века. Низкий поклон его памяти и соболезнование жене и дочери. Говорить могу бесконечно, но ком в горле!
Ракитянский С.В. Ракитянская Т.В., Ракитянская М.С., Ракитянский А.В.
Гость
29 июня 2020, 14:39
Это ужасно! Соболезную близким! Реально становится страшно. Ну неужели нельзя было спасти? А где же плазма с антителами? Ведь сколько доноров сдали кровь с антителами! Или тоже всё в Москву отправили? НГС напишите статью начали ли лечить в Новосибирске с помощью донорской плазмы с антителами? Есть статистика?
Ну если уж человека с такими связями не спасли - чего говорить о простых больных. Видимо, чтобы получить хорошее лечение, надо занимать пост гораздо выше.
Гость
29 июня 2020, 16:29
Замечательный человек и супер профессионал! Спас многих, а сам так рано ушел.
Светлая Вам память, Андрей Васильевич! Соболезнования семье и близким!
Гость
29 июня 2020, 13:53
Это был сильный и добрый человек! Врач по призванию! Огромная потеря для всех, кто его знал! Соболезную родным! Скорбим!
Гость
29 июня 2020, 18:13
Закройте уже все пляжи и т. д. Сколько можно! Медики не жалея себя погибают? Ради кого? Ради кучи отбросов, которым на все наплевать! Они отдыхают, загорают и веселяться🤦♀️это не люди, это свиньи надо быть с ними строже!!!!!
Гость
29 июня 2020, 13:34
Полезная инфа для дебилов, которые считают КВ19 обычной ОРЗ, не надевают масок (некоторые принципиально и демонстративно) в транспорте и проч. А статистика смертей для них обычная сезонка.
Так вот, в сезонные эпидемии никогда не погибало столько врачей и медсестер!
Автору респект. Может фотки гробов быстрее приведут к осознанию серьезности ситуации. Хотя очень сомневаюсь.
Гость
29 июня 2020, 13:03
Врачи себя не жалеют. Такая работа - важная, но опасная. Светлая память
Гость
29 июня 2020, 14:50
Отличный был врач и человек!!! Сколько мы мог еще пациентов спасти!
Гость
29 июня 2020, 14:05
Пусть земля будет пухом этому достойному человеку. Родным и близким передаём соболезнования.
Гость
29 июня 2020, 16:42
Нас скоро некому лечить будет. Старая гвардия уходит действительно талантливых и грамотных врачей. Жалко до слез. Соболезнования родным.
Знакомая лежала с ним в одном отделении, рассказывает что поступил в больницу, а мест нет, его в коридоре положили. И вот в 11 часов написала что умер он и через полтора часа в СМИ пошли новости.
Мне как рассказала знакомая, я так и говорю. Когда приняли его, он в коридоре лежал, а потом уж распределили в палату конечно. А куда бы он ещё пошёл с подозрением на ковид? Да и какие там у него отношения с министром кто их знает.
Гость
29 июня 2020, 15:18
Область закупила без конкурса аппараты ИВЛ на 140 миллионов у посредника, торговавшего ранее фруктами. Вместо того, что бы заказать их напрямую у производителя. Везде есть отделы продаж и доставка любых грузов. Но такие посредники нужны только для откатов. Семье, конечно, соболезнование, но где соболезнование от прокурора области.
Очень большая потеря для нас всех, отличный врач, хороший человек, достойный отец.
Очень жаль, соболезнования семье, похоже господь забирает самых лучших первыми.
Вводить жесткий карантин нужно было в самом начале, а не полумеры всякие принимать, то вводить, то снимать ограничения. Как "работаете", то и получаете.
Ужас какой, если людей такого уровня не могут спасти, то ситуация походу вообще аховая. Соболезнования семье((
Гость
29 июня 2020, 13:14
Очередное - 101 свидетельство того, что если заболел, то от тебя мало что зависит. Если уж брата Хальзова не спасли, то что ждёт обычных граждан? А всё началось с решения Травникова - спасать экономику почти с первой недели апреля!
Гость
29 июня 2020, 14:00
Люди,откройте глаза!!! Попрятались все по норам и ни черта не видите,что в здравоохранении творится.К специалистам не пробиться.У парня в шкуре засел клещ,а ему в регистратуре чешут,что запись к инфекционисту за две недели.А инкубационный период 3дня!!!Ни Локоть ни Травников и рогом не повели по поводу обработок,ДАЖЕ городских парков,от клещей.В центре города люди хватают клещей!!!
Гость
29 июня 2020, 15:03
Почему нет жёстких мер? Базы отдыха работают! Сама лично звонила, Теремки и т.д принимают гостей! Пляжи переполнены! Транспорт битком набит. На курорт - пожалуйста! Скоро ЕГЭ, а там как стадо сгоняют детей... Никому нет дела, то ли за кресла свои боятся, то ли ругаться с населением не хотят, боятся. А может и правда, истребить хотят часть населения ...
Гость
29 июня 2020, 13:06
СОБОЛЕЗНУЮ родным в ваших силах нести людям правду что бы горе которое произошло в вашей семье не коснулось других простите.
Гость
29 июня 2020, 13:50
Соболезную😢
Гость
29 июня 2020, 16:47
Пусть земля будет пухом! До сих пор у медиков проблемы с СИЗами.Сами покупаем, что находим.
Гость
29 июня 2020, 21:06
Светлая память прекрасному доктору и человеку! Соболезнования родным и близким. Андрей Васильевич когда-то спасл мне жизнь. Хирург с золотыми руками, добрый и отзывчивый человек. Невосполнимая потеря для нашего города:(((
Гость
29 июня 2020, 13:06
В начале удивлялась, что беспокоятся о гражданах, вводят изоляцию, карантин, открывали новые ковидные госпитали.. ведь государству выгодно избавиться от пожилых и больных.. «спонсор ковида пенсионный фонд России».
Ан, нет, все нормально. Мест нет, люди мрут, но зато статистика хорошая, парады, голосование..
ЧУЗ ДКБ (частное учреждение здравоохранения) - обычная частная лавка по зарабатыванию денег на здоровье людей. Лечат или очень своих, или за немалые денежки. Но и то, её прикрыли, как только началась эта эпопея с вирусом. Так что сильно не надо стенать о том, что врач погиб при исполнении своего долга. Соболезнование его семье, но если и погиб человек, то как и многие, заразившись в бытовых условиях, а может на поприще частной медицины, что не имеет ни какого отношения к народному здравоохранению, т.к. у простого народа, денег и на неделю лечения в этой больничке не хватит. И другой вопрос - может теперь наш министер здравоохранения и вся наша т.н. власть, начнут задумываться о том, что надо бороться уже с эпидемией, а не геноцидить людей ? А то ведь вирус коварен и пока власть имущие, сквозь пальцы смотрят на то как болеют простолюдины, в надежде, что деньги их то уж вылечат, вирус и к богатым и знаменитым подбирается.
И что что частная больница. там врачи очень хорошие.
Может и остались хорошие врачи, а может и нет. Ты зайди туда, попроси, чтоб тебя по полису вылечили, потом скажешь, хорошие врачи или не хорошие. Всё познаётся в сравнении. Глазки то откройте, мальчики и девочки. Не бывает врачей, которые работают на коммерческой основе, хороших. Все врачи, которые берут "не по детски" за своё т.н. лечение, деньги - это все негодяи. Вот допустим, пожар происходит в доме. Приезжает пожарная машина, экипаж которой видит, что конец наступит имуществу. И они перед тем, как начать тушить, говорят хозяину, что мол подкинул бы ты тыщёнок 200, а то ведь ненароком уедем, вылив ведро воды на твои угольки...это хорошие спасатели ? Нет. А коммерческий врач что делает ? То же самое. Ты можешь сказать что есть альтернатива в виде гос.мед.учреждений ? Но ведь и пожар могут соседи помочь потушить...Врач-коммерсант должен быть презираем, так же, как и солдат-наёмник !
Я с тобой спорить не буду, но искренне надеюсь, что ты или твои близкие, когда-нибудь вляпаетесь в такую ситуацию, что подойдёт к тебе подлец какой-нибудь, узнает сколько у вас денежек и уйдёт, оставив вас на произвол судьбы, похохотав, что за эти деньги, ты можешь спец.обувь себе купить. Вот тогда ты вспомнишь, ту грязь, которая у тебя в голове и как ты защищаешь подлых людей.
Гость
29 июня 2020, 13:03
Какой кошмар... врачи рискуют своим здоровьем и жизнью! Ради наших жизней. Вечная память Андрею Васильевичу!
Гость
29 июня 2020, 16:37
Хальзовы это очень хорошая семья, известная во врачебных кругах Новосибирска! Потрясающий отец, воспитавший достойных сыновей - Андрея и Константина, настоящий профи и интеллигент. Как жалко, что Андрей ушёл! Брату нужно держаться! Сочувствую и соболезную
Гость
29 июня 2020, 13:26
Я думал наша область « на дне», но нет- « снизу постучали». Если объективно - не Хальзов проводил оптимизацию здравоохранения в области, а Городецкий и Толоконский. Нет больниц, оборудования современного и персонала. Москва забрала к себе кадры и аппараты ИВЛ в самом начале эпидемии. Но, Москву при этом не закрыла и вся инфекция попала в регионы.
Гость
30 июня 2020, 03:14
Люди, в семье горе.а вы устроили разборки с министром. Вам не стыдно? Это честные люди, образованные, их семья много сделала для здравоохранения Новосибирска ! Говорите почему не введут жёсткий карантин- так его вводили, а вы его соблюдали??? Вы ныли что дома устали, работать надо, а то умрем с голоду.... а по факту все просто гуляют и шляются по паркам и магазинам! Даже маски носить не хотите для своего же здоровья и здоровья окружающих!
Так что оставьте в покое, у семьи горе!
Соболезнования все выразить должны, а не гадости писать не разбираясь в ситуации!...
Гость
29 июня 2020, 13:03
Соболезнования родным и близким этого врача!
Гость
29 июня 2020, 14:51
Соболезную
Гость
29 июня 2020, 15:31
о чем говорить, если медики не могут защитить себя и своих близких...и не потому что не хотят!
светлая память и соболезнования родным.
Гость
29 июня 2020, 22:30
Это очень больно что умирают хорошие очень грамотные врачи. Это семья потомственных докторов. Светлая память. Сколько ещё мог сделать сложных операций и сколько жизней спасти. Берегите себя и своих близких. И будте благодарны медикам за их ежедневный риск и очееень нелегкий труд
Гость