1 марта понедельник
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Не архитектор
15 июн 2020 в 08:35

Пока Локоть мэр, в городе ничего не изменится к лучшему.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2020 в 08:37

К сожалению, наш город становится каменными джунглями. У нас и так с озеленением проблемы, последнее вырубают. Жаль, что местные городские муниципальные ч чиновники не понимают как плохо это влияет на благоустройство города и здоровье жителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2020 в 08:39

Во всём виноваты управдомы и старшие по подъездам. Необходимо сурово наказать виновных в спиливании деревцев. Нужно лишить их и их семьи имущества и выслать на исправительные работы в трудовые лагеря закрытого типа. Управдомы изуродовали облик города и нанесли неисправимый ущерб репутации рукаводителей страны. За такое не может быть им прощения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2020 в 08:40

Если борьба с кленами хоть немного оправдана, то как быть с массовой вырубкой скверов и целых рощиц возле жилых домов? Неужели в мэрии думают, что жителям новостроек не нужны зеленые насаждения?

ОТВЕТИТЬ
Уася
15 июн 2020 в 08:41

Самое интересное, что мэрия вырубает вполне здоровые, крепкие деревья, тогда как потенциально опасные так и продолжают угрожать машинам и прохожим

С Богдашки
15 июн 2020 в 08:41

Всю жизнь прожил на Богданке, было разное. Но когда пришел новый мэр в виде А.Е. Локтя, вся Багдашка пошла под откос. Сколько не протестовали, вырубили лес и теперь строят высокоэтажные скворечники. А ведь когда баллотировался, обещал бороться с точечной застройкой. Эх...загубили Богдашку, уже все не то.

ОТВЕТИТЬ
Атлет
15 июн 2020 в 08:42

Деревья это легкие города! хватит их вырубать! И так дышать нечем, кроме пыли.

ОТВЕТИТЬ
Чертовски весело
15 июн 2020 в 08:42

Ну эт не удивительно, что у Локтя очередной бум вырубки, особенно на фоне недавней инфы, что он с застройщиками не может землю поделить. Вот и осваивает новые участки

ОТВЕТИТЬ
Юджин
15 июн 2020 в 08:43

Во сколько денег ежегодно обходится для городских властей сие мероприятие? Знаю точно, что деревья пилят не бесплатно, а откаты там порядка 50%…

авас
15 июн 2020 в 08:43

По-моему при Локте, наоборот, в скверах Нарымский, Первомайский прибавилось больше молодых деревьев (вчерашняя моя прогулка). Надо развивать озеленение, иначе всем кранты и психика съедет, ведь человек неотделим от природы.

15 июн 2020 в 08:45

А 130 лет назад леса росли на всей территории нынешнего Н-ска, за исключением нескольких деревушек.

ОТВЕТИТЬ

Хозяина в городе нет.
А чему удивляться? КПСС отучила людей от самостоятельного мышления.
Вот наш мэр и ждет руководящих указаний "сверху". Поступят указания - сделает. Не поступят - не будет делать.
Оттого и город такой затертый, замызганный, неухоженный.
Указаний отмыть город из Москвы не поступало, поэтому и никто ничего не делает.

ОТВЕТИТЬ
СССР
15 июн 2020 в 08:53

Хочу сказать одно, раньше фотки были цветные, а теперь черно белые!

СибирЯк
15 июн 2020 в 09:04

хотите жить в лесу - езжайте в лес, а здесь какой никакой, а всё-таки мегаполис

ОТВЕТИТЬ
_alexey_
15 июн 2020 в 09:06

как тоскливо смотреть на эти фото. Раньше был зеленый город. Хоть и большой, но было много деревьев. А теперь одни дома. Ничего хорошего про наше правительство сказать не могу, ни при Локте, ни при Городецком ничего для людей не делается, только точечная застройка у всех, хапают нахапаться не могут.

ОТВЕТИТЬ
Людо;
15 июн 2020 в 09:26

Красные дровосеки из мэрии!

15 июн 2020 в 09:32

Удивительно мало комментариев, а это касается каждого. Я живу в Новосибирске более 30 лет и точно могу сказать, что против деревьев ведется война. Вырубают массово. Сначала сносили все деревья у дорог, например, около Нгту. Потом во дворах стали обрезать тополя, освобождать места под машины. И практически ничего не садят взамен. Вырубили дерево - и хорошо. Если садят, то березы, на которые у людей аллергия, а все остальное невыгодно. Ни одной яблони не было посажено за последние 15 лет нигде. В плане озеленения у нас беда,и лучше не становится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2020 в 09:33

Печально, ведь когда-то все ети бесполезные здания пгидётся сносить, почву под ними рекультивировать и сажать деевья, и ето всё за наш с вами щёт...за пассивность пгиходится платить, чо.

Гость
15 июн 2020 в 09:40

Так может устранить эту себорейную перхоть, вызывающую облысение?

гость
15 июн 2020 в 10:01

Да чего там, господин мэр все никак порядок после весны навести не может! Газонов между дорогой и тротуаром уже нет под слоем глины и гравия! Трава в местах где она все таки выросла очень на руку Локтю, поскольку скрыла неубранный мусор. Экономят в первую очередь на неочевидные вроде как они думают вещи, уборка, социалка, циники и вредители! Жизнь создана чтобы жить! А еще скажу, что видя все что происходит в мэрии ясно только одно, работать они попросту не хотят! Те точечные меры которые они "проливают" как ману небесную после многократных обращений горожан - это недопустимое отношение! Считаю, что Они пришли туда зарабатывать деньги. Считаю нужным устроить референдум по поводу довольствия этих слуг народа, сделать максимальную выплату в месяц в виде средней по региону

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2020 в 10:03

во дворе на Державина, 10 остались пни и смотрится все очень грязно и гадко.

ОТВЕТИТЬ
Ушёл медведь, пришёл мишутка
15 июн 2020 в 10:19

Правильно, страна же у нас маленькая, места мало. Почти как Гонконг. Чтобы всех расселить, приходится тесниться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2020 в 10:29

"Тают, тают, тают деревца.. как снежинки тают на моих глазах.."

bibip
15 июн 2020 в 10:35

мэрия бы с пылью и грязью так активно сражалась, а не с деревьями. Деревья и кустарники за них работу делают: грязь собирают, пыль задерживают и мусор в ветвях и хоть как-то очищают воздух

Фото пользователя
15 июн 2020 в 10:36

Сложную задачу поставил господин мэр. В наше смутное время, практически невыполнимую.

Фото пользователя
15 июн 2020 в 10:39

Не вижу никакой разницы между фотографиями. Как не было деревьев, так и нет.

Фото пользователя
15 июн 2020 в 10:42

Ай давно не ворошили "зеленый муравейник"!
Особенно порадовал снегоотвал на Европейском берегу, куда кроме сбросов с инструментального завода возили снег с мусоров со всего города!!!

456
15 июн 2020 в 10:54

Какие там "теплицы и леса" были на горском? Частный сектор и кусты!

ОТВЕТИТЬ
456
15 июн 2020 в 10:56

Для креакла 3 куста - уже лес.

Читатель
15 июн 2020 в 11:11

Карты предоставили в разные времена года. На картах с остравами особенно видна разница. На тех, где острова зелёные, там явно середина лета. А на тех, где серые - видимо весна, т.к травы мало. Так, что не в вырубке дело!!!
А окультуривать придомовые территории очень даже не помешает. Вокруг каждого дома такие заросли (Заельцовский район) , что даже днем солнце не везде есть. Местным бабушкам и того мало, садят деревья друг на друге. Джунгли одним словом...

русский бич
15 июн 2020 в 11:28

Ничего страшного. природа наносит ответный удар - от коронавируса теперь умирают по 2 человека в день. В городе стоит пыль столбом, особенно, от КАМАЗов и автобусов немытых она летит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2020 в 11:35

Прокуратор ненавидит и мстит этому городу.

Фото пользователя
15 июн 2020 в 11:35

Большая часть деревьев в аварийном состоянии, они падают бесконечно! Вы хотите, чтоб кого-то оно убило из ваших родственников? Правильно делают, что обрезают и вырубают, их надо обновлять, отрастут за год

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2020 в 11:58

Выражение "рубить сук, на котором сидишь" понимается особенно ярко. Слава богу, у нас в районе хрущевок на проспекте Маркса очень зелено. И черемухи много, и берез, и сирени. Есть ели и сосны. И тополя ещё не все срубили. Ну и скверик между Маркса и Новогодней очень миленький, там много рябин. Клумбы силами жильцов украшаются. Кое-где - просто шедевры. Хожу и любуюсь. Но в общем в городе ситуация с озеленением и уборкой - на тройку с минусом. Горзеленхоз работает отвратительно. Да и все эти ДЭУ, отделы благоустройств, РАТИ - тоже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2020 в 12:01

Так вы с фильтрами больше поиграйтесь, вообще пустыню можно изобразить. На фото "берег Оби обрастает зданиями" фото "до" крыши зданий зелёные, а "сейчас" красные. Их перекрасили? Что-то сомневаюсь.
А зелени в городе действительно мало и было и есть. То что раньше называли "лес" по факту заброшенные пустыри. Если сейчас заняться облагораживанием каждого газона, клумбы, сажать кустарники и газоны, то город можно преобразить. Пока же мы видим припаркованные авто на месте газонов, а так же бесконечные цепочки, шлогбаумы, лягушки в тех местах, где должна быть зелень и старые уродливые деревья, при первом ветре ломающиеся и калечащие, а то и убивающие горожан.
Нужны штрафы, нормы и правила озеленения города, а без этого ни лучше ни хуже не станет.

Локать
15 июн 2020 в 12:17

Бруня! Прекратите раскачивать лодку! Вы все сфотомонтировали. Мои озеленительные проекты работают и процветают! Сколько новых чудесных зеленых светофоров! А Терешкова-то как старается- то смоет плитку с набережной, то положит сызнова, То выкопает заграничные яблони, то посадит сибирские ранетки. Город зеленеет и процветает благодаря грамотной и креативной команде Мэра! Принято решение в этом году не уродовать город асфальтом. Все ямы будут заделаны водно-пылевой суспензией.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2020 в 12:32

А еще в городе появился стойкий запах овна.

ОТВЕТИТЬ
Мари
15 июн 2020 в 12:48

А как облысела Сибирь и Дальний Восток при путине.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
15 июн 2020 в 12:58

Съездить в Москву, уж больше мегаполиса в России нет, но отличные парки практически в каждом районе

Андрюша
15 июн 2020 в 13:00

Ничего не понятно!
Разместите нормальные фотографии.

Фото пользователя
15 июн 2020 в 13:15

Негодую

15 июн 2020 в 13:16

Господи! Не надоело. Давайте еще сравним фото до 1900 года и 2020. Там одно Кривощеково наверное было на карте. Город растет, застраивается. А про горский уже надоело читать этот бред. Вы видели этот лес? Мимо которого пройти страшно было, вонища саньем, а внутрь заглянешь так там просто свалка и деревья все какие-то непонятные. Может конечно возле беседок на котловане еще что-то и чистили, ну так эта территория не для всех была. А так чтоб выйти погулять в этот лесок даже не знаю кто так делал - бомжи, нарики и маньяки какие-то.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2020 в 13:19

А по поводу зелени на левом берегу. Ее в принципе особо не было. Ну я не знаю, сходите на какую-нибудь лекцию по истории города. Прям в одночасье все снесли, как локоть пришел. Ну самим не смешно. Тьфу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2020 в 13:20

Озеленение надо обновлять, сейчас очень много старых аварийно-опасных деревьев, которые падают при сильном ветре. Сколько еще человек должно убить прежде чем власти обяжут ЖЭУ следить за деревьями. Надо наспиливать старье и новых зеленцев посадить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2020 в 13:25

Ещё так и нет точных исследований о том, являются ли деревья переносчиками ковида.
Тот же тополиный пух.

Лисенок
15 июн 2020 в 13:26

Очень нужно расширение имеющихся парков и скверов, плюс закладка новых. Например в чем проблема продлить аллею Петухова на Затулинке в сторону Молкомбината???

15 июн 2020 в 13:30

Пока заседает и заправляет строительное лобби, и пока в угоду им изменяют назначения земель, лучше не будет.

ОТВЕТИТЬ
Thomas
15 июн 2020 в 13:46

Приведенные в статье снимки совершенно не показывают, что деревьев стало меньше по вине мэрии или кого то еще. Появились новые огромные жилмассивы, которые, да, занимают место и зеленых пространств, но и пустырей тоже. Если же, кликушествуя (а это фирменная черта многих комментариев на НГС, и не только к этой статье), требовать, чтобы жилмассивы строились вообще в чистом поле, не задевая зеленую зону вообще, то размеры города будут столь велики, что затраты на коммуникации (и отопление, и дороги) значительно удорожат стоимость жилья. Да и лишние выхлопные газы (вследствие увеличения расстояния ежедневных маятниковых поездок) появятся. Да, есть какие-то неоправданные локальные вырубки. Но посмотрите спутниковые снимки Новосибирска (на google maps или yandex maps). Видно, что город исключительно зеленый, да еще и с огромной речной долиной. И сравните с другими мегаполисами. Ну или, для экзотики, с Европейскими городами аналогичных размеров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2020 в 13:52

Может УК и городские власти начнут сотрудничать? И начнется озеленение по территориям домов с высаживанием мощных деревьев, чтоб потом не мешали при раскопках и облагораживанию территории? Купить одну машину высадить полисадник деревьев под городом и пусть высаживает по тихоньку город? Тем более это сэкономит куча денег, если вспомнить голубые ели.

Фото пользователя
15 июн 2020 в 14:33

многие из возмущающихся, улучшили свои жилищные условия за счет данных зеленых насаждений, а теперь квакают. ...предсказуемо, чо

Загрузка...