"Наша планета - наш дом. Из него мы не можем уйти. Мы утешали себя тем, что природа мудрая, что она сама найдет пути к спасению. Сегодня еще шумят леса и смеются наши дети, сегодня еще богаты наши недра и поют птицы. На наш век хватит, говорили мы. А вот не хватило! Нет рек и зверей, исчерпаны недра, нет воздуха, каждый второй неизлечимо болен, каждый третий ребенок рождается уродом."
Большинство пожаров происходит по вине людей, если не все. Штрафовать нужно нещадно за такие проступки. Иначе без лесов останемся.
Гость
10 июня 2020, 08:22
Людям постоянно говорят, что нельзя сжигать траву, но они почему то игнорируют эту просьбу.
Гость
10 июня 2020, 08:19
На самом деле пожар, страшная вещь. У нас ночью баня загорелась, а был сильный ветер. Хорошо, что были выходные и соседей вокруг полно, помогли. Иначе вообще не знаю чем все бы закончилось.
Снова стали появляться новости на разные другие темы. И это правильно. Надо возвращаться к прежней жизни.
Гость
10 июня 2020, 10:06
И что полагается губернатору за такое первенство? Жуткая огромная свалка перед с. Завьялово в Искитимском районе, Караканский бор, постоянно горит и разлетается по всей округе на километры. Это длится годами. Отправляли фото и обращения в прокуратуру и к вам, НГС. Ничего не происходит. А ведь курортное место, красивейшие грибные места, кругом базы отдыха, родники, монастырь... Все есть для развития туристической зоны, а развивается только свинизм. Даже закопать эту безумную свалку никто не желает. НГС, сделайте доброе дело, помогите избавить нашу природу от жутких следов жизнедеятельности наших соотечественников!🔥
Гость
10 июня 2020, 09:55
Итого по причинам мое мнение. Нищета материальная и духовная, ЕГЭ вместо здорового образования, , отсутствие у людей чувства , что они на своей земле , так как то. что раньше было их, теперь принадлежит не понятно кому и не факт что это не китаец... нищий бюджет регионов ,чудовищный Лесной кодекс от 2007 года поставивший крест на службе лесничества ( а ведь это были целые семейные династии) и позволивший частнику творить в наших лесах что за хочется , уничтожение малой авиации и невозможность оперативно отследить пожар на самом его начале. Горят ведь не только леса, горят мелкие животные, птицы, насекомые , горит жизнь! И как на это реагирует эта власть? Кого сняли, кто сел? . Если кто имеет иную точку зрения на причины этого ужаса , поделитесь в комментариях, интересно почитать умных людей....
Гость
10 июня 2020, 10:52
не удивительно, что такие масштабы. У нас вообще никакие структуры не работают. МЧС отсиделись "само потухнет". Жаль лес, поля, их обитателей. А как воздух-то попортился и этим все дышали
Гость
10 июня 2020, 10:53
Кажется, что мы первые по любой безолаберности.
Гость
10 июня 2020, 10:59
Только один вопрос. Почему губернатор Травников еще на своем месте, а не на скамье подсудимых, полагаю ущерб государству измеряются миллиардами рублей. Юрченко за "3 копейки" кошмарили столько лет, а здесь сгорело 10% Новосибирской области и тишина.
Гость
10 июня 2020, 08:20
Травников не из Вологоды, он с Марса. продолжает дело Усса - сжигает леса. На Марсе леса нет, вот у нас также будет. Ещё радиацию добавят и реки будут строго из диз.топлива и бензина. У нас же нефтедержава!
Гость
10 июня 2020, 08:23
С детства боюсь огня. Видимо поэтому не курю, да и шашлыки не люблю.
Гость
10 июня 2020, 20:51
На нашем "дачном" направлении от Издревой до Жеребцова уже много лет каждую весну поджигают склоны вдоль железной дороги. Сначала грешили на местных, пока не выяснили, что этим занимаются сами железнодорожные рабочие. Я лично видела, как шла бригада, а около неё огромный пал. И ничего не меняется с годами. Никого, похоже, не колышет ни нарушение закона, ни систематический урон экологии.
Гость
10 июня 2020, 08:19
Интересно, пожарные извещатели действительно помогают, есть в них смысл?
Гость
10 июня 2020, 11:39
Заметили, озера и реки не горят
Гость