перейти к публикации
678 комментариев к публикации

Полицейские устраивают тотальную проверку — будут искать среди прохожих тех, кто вышел из дома без справки

Суды Санкт-Петербурга вернули в правоохранительные органы почти 30 материалов об административных нарушениях в отношении жителей, которые, исходя из протоколов, нарушили правила карантина. Основные причины возврата: отсутствие документов, подтверждающих, что правонарушитель проживает по адресу, где должен находиться на карантине, отсутствие надлежащего извещения о дате, месте и времени составления протокола.
7 апреля 2020, 19:25
А магазин и поход с собакой отменили что ли?
7 апреля 2020, 19:27
ВИКА, для тех, кто под медицинским наблюдением - да. Иногда лучше читать, а потом писать.
7 апреля 2020, 19:38
7 апреля 2020, 19:38
ВИКА, для тех, кто под медицинским наблюдением - да. Иногда лучше читать, а потом писать.
Вы прочитайте внимательно данную статью. Здесь имеется ввиду -ДЛЯ ВСЕХ. Для прибывших , находящихся на двухнедельной изоляции выход в люди штраф 15000-40000 рублей.
8 апреля 2020, 08:33
8 апреля 2020, 08:33
Вы прочитайте внимательно данную статью. Здесь имеется ввиду -ДЛЯ ВСЕХ. Для прибывших , находящихся на двухнедельной изоляции выход в люди штраф 15000-40000 рублей.
Ну так это не ВСЕ и эти люди под наблюдением.
7 апреля 2020, 19:34
полицейским перестали платить зарплату. и стали они джентльменами удачи
7 апреля 2020, 19:36
Заставим людей сидеть дома, но обеспечивать их сидение мы не будем, наоборот, еще и деньжат с них поимеем, если голову в форточку высунут👍
7 апреля 2020, 20:09
Тем временем президент республики Беларусь , на предложения ввести карантин, спросил ,, а жрать та что будем?,,,)))))
7 апреля 2020, 20:27
И можно быть уверенным - на ЭТО сотрудников хватит... А как телефон украли, или еще что, так сразу "оооой, ну что вы, вы только за сегодня уже двадцатый, сложно будет, сложно, людей не хватает, не найдем скорее всего..."
7 апреля 2020, 23:53
Не побегут... Такая лафа началась, можно к любому подходить и в привычной манере "эмля? с какого района? што здесь забыл? деньги есть? а если найду?"... и теперь ВСЕ ПО ЗАКОНУ! 😁 Наоборот, друзей начнут подтягивать...
7 апреля 2020, 19:39
Все скажут, что за корочкой хлеба поплелись...В таком случае справка не нужна (рекомендуют чеки из магазина не выбрасывать). Честно сказать, я за всю свою жизнь подобного идиотизма не видела.
7 апреля 2020, 19:44
да берешь с собой пакет с хлебом и гуляешь где хочешь. Или любую другую продуктовую мелочевку.
7 апреля 2020, 20:00
Если полиция выходит не улицу штрафовать всех кто без справки ходит туда сюда, - значит власти ох как сильно занижают показатель заражённых!!
7 апреля 2020, 19:27
врио домой пора. карантин и ЧС ввести не способен. ДСП-никам тоже можно будет рекомендовать, идти.. конституцию перечитывать.. И еще - для похода в магазин справка не нужна. А ходить можно за любым товаром первой необходимости )))
7 апреля 2020, 20:24
губера никто не избирал совсем. за мэра только каждый трицатый проголосовал.
7 апреля 2020, 19:32
Всех?? А по какому праву? Если я здорова, никуда не ездила за границу,по аэропортам не шлындала.Так можно чудесно пополнить бюджет столицы 😁
7 апреля 2020, 19:44
Сначала путешественников всех оштрафуйте , кто режим самоизоляции и карантин нарушает. А потом остальных проверяйте.😡
9 апреля 2020, 09:30
где?где режим карантина?
7 апреля 2020, 19:33
Выпишу справку, зачислю в штат на время карантина, стоймость услуги 2500.))))))
7 апреля 2020, 19:56
А на горской есть контактные данные, и как будет проходить временное оформление, уголовку за мошенничество ещё не отменяли, так что взвешиваете.
7 апреля 2020, 21:02
Да,дорога сегодня прогулочка с липовой справочкой
7 апреля 2020, 21:06
7 апреля 2020, 21:06
Да,дорога сегодня прогулочка с липовой справочкой
Липовая 500 на горского
Гость
7 апреля 2020, 19:32
Полицию проверьте на коронавирус. Там есть больные
7 апреля 2020, 19:29
Фейк, а не новость
Полицаи будут проверять аусвайс. Или у меня дежавю или что-то похожее в прошлом веке было.
7 апреля 2020, 21:31
В прошлом веке этому хотя бы сопротивлялись.
7 апреля 2020, 19:45
Очередной фейк. Кроме тех, кто на карантине, не имеют никакого права штрафовать, не имеют. Но самоизоляцию, в рамках установленных ограничений, все обязаны соблюдать, кто не работают, иначе с не справимся никак с пандемией.
7 апреля 2020, 19:40
Зачем пургу гоните? Штрафовать могут только тех, кто прилетел из очага и вместо обсерватор поехал домой на 14 дней, подписав соответствующую бумагу. Какая связь со справкой и штрафами?!
7 апреля 2020, 20:16
Какая зсамоизоляция? какая справка? НГС кончайте уже пургу за властями повторять. У меня есть паспорт, вот достаточная справка о законном нахождении на территории РФ.
9 апреля 2020, 17:38
27 статья конституции дает право перемещаться ,если ты проживаешь на территории РФ,Человек должен сам осознать серьезность ситуации и оставаться дома!!Но ни кто не ИМЕЕТ право вас штрафовать,так как режима ЧП нет!! Режим ЧП вводится президентом статья 56,1 !
7 апреля 2020, 19:42
Полицаев выводят чтобы они еще больше заразу разносили? Проверят справку у больного потом проверят у здорового - вирус успешно передан. Чудаки.
7 апреля 2020, 19:59
А законное основание какое? Где официальный режим ЧС, где поддержка государства? И ещё масса вопросов к тем кто называет себя властью
7 апреля 2020, 20:04
поправка к статье коап 20.6.1 о нарушение режима повышенной готовности. Именно он у нас и введен сейчас...
7 апреля 2020, 20:11
7 апреля 2020, 20:11
поправка к статье коап 20.6.1 о нарушение режима повышенной готовности. Именно он у нас и введен сейчас...
my888, пусть хоть каждый день вносят поправки, они будут незаконны так нарушают конституцию
7 апреля 2020, 20:49
7 апреля 2020, 20:49
поправка к статье коап 20.6.1 о нарушение режима повышенной готовности. Именно он у нас и введен сейчас...
ты сам лично ввёл?
7 апреля 2020, 19:53
Даже моя жена, между прочим так себе юрист, понимает что это просто бред.
Гость
7 апреля 2020, 19:28
Карантин вводи, а потом штрафы можешь выписывать. А так это Филькина грамота.
Гость
7 апреля 2020, 19:47
странно,полицейские устраивают проверки,а пивнушки до трёх ночи работают.и народу полно,нестыковочка .
7 апреля 2020, 19:30
беспредел
7 апреля 2020, 20:12
Хотят добить штрафами простых людей у которых с деньгами и так сейчас не дела не очень?
Гость
7 апреля 2020, 19:49
Что-то все в кучу! И карантин, и самоизоляция! На карантин выдают постановление индивидуально, он длится 14 дней. А самоизоляция это что вообще такое?
7 апреля 2020, 19:28
Какая справка? Ни карантин,ни чс не обьявлены,согласно законодательству имеют право только рекомендовать. Не надо людей запугивать беззаконием. Хотя сам я за чс.
Гость
7 апреля 2020, 19:35
Так у нас же все полицейские на самоизоляции. Разве представители этой героической профессии станут рисковать жизнями?
7 апреля 2020, 19:29
Если человеку пердписали находиться на карантине, потому что он прибыл из-за границы или опасного региона, то да, могут выписать штраф. Всех остальных, находящихся на сомоизоляции, по закону оштрафовать не могут, могут просто пожурить, не более. Так что не втирайте нам фуфло!
7 апреля 2020, 21:46
в любой непонятной ситуации вводи новые штрафы и налоги
7 апреля 2020, 20:18
А вот еще вопрос. Если у меня хронически пониженное давление и лекарств от этого не существует, то могу я приравнять поход в Кузину как жизненонеобходимый? )
7 апреля 2020, 20:26
У Кузины бесплатная доставка появилась.
7 апреля 2020, 23:52
Кузины, которые попадались мне сегодня по пути, все закрыты
7 апреля 2020, 21:03
Так за что штрафы все-таки планируют - за нарушение самоизоляции или карантина? В статье на НГС идет ссылка именно на нарушения кдвухнедельного карантина у путешественников
Гость
7 апреля 2020, 19:28
Бред написали! Кто на самоизоциции не имеют право штрафовать!!!
7 апреля 2020, 19:56
Потом люди пойдут в суд с этими штрафами и МВД будет долго извиняться за самоуправство и там рассказывать, что за распоряжение, на каком основании.
Гость
7 апреля 2020, 21:24
Вторая попытка донести инфу до читателей НГС: Сегодня в срочном порядке расширен список тех, кто может заводить админ. дела (составлять протоколы) (Постановление Губернатора Новосибирской области от 07.04.2020 № 51) при нарушении ст. 20.6.1 КОАП РФ; И что самое интересное - мировых судей похоже заинтересовали "правильно" выносить решения по этим делам - почти открытым текстом в Постановлении Правительства Новосибирской области от 06.04.2020 № 107-п "О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 14.04.2014 № 141-п" А вы говорите - Конституция...
Гость
7 апреля 2020, 21:25
вот и полицию выпустили на самопрокорм
7 апреля 2020, 20:54
НГС! Пишите в таком случае ссылку на официальный документ, а не ваши филькины писмена, что всех штрафовать начнут, хватит людей вгонять в панику и страх!! Задолбали уже!!! Что за безграмотные статьи!😠😠😠😠😠😠😠😠
7 апреля 2020, 20:28
Те, кто пишет про карантин, КоАП 6.3 Есть общее закрепленное законом понятие "санитарно-эпидемиологическое мероприятие или ограничение" , карантин лишь его частный случай, просто слово.
7 апреля 2020, 20:45
вольное толкование но все же неверное
7 апреля 2020, 21:04
7 апреля 2020, 21:04
вольное толкование но все же неверное
КоАП 6.3. п. 1. ни слова про карантин, ни слова про ЧС. Штраф просто за нарушение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, коим является самоизоляция по постановлению ГСВ и губернатора.
7 апреля 2020, 21:06
7 апреля 2020, 21:06
вольное толкование но все же неверное
КоАП 6.3. П.2. Опять же без всяких ЧС и карантинов: Те же действия (бездействие), совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий
Гость
7 апреля 2020, 19:34
Вот именно, что режим сАмоизоляции, никто ЧС не вводил, какие штрафы то??? хочу изолируюсь хочу нет! Предписаний мне никаких никто не выдавал сидеть на карантине, я не больной и с ними не контактировал, а указ президента носит рекомендательный характер! Вводите режим ЧС, платите людям мат. помощь, оказывайте гуманитарную помощь тем кто нуждается и мы сядем дома!
7 апреля 2020, 20:11
На каком основании штрафы? Обоснуйте.
7 апреля 2020, 20:37
"Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории..." А он у нас введен этот режим? Кто ввел, где бумажка?
Гость
7 апреля 2020, 19:29
Только и умеют штрафовать, бездельники. Сами себя проверьте на вирус, 100% есть больные
Гость
7 апреля 2020, 19:38
ООО, круто. Калым лишним не будет
Гость
7 апреля 2020, 19:45
Чистой воды фейк
8 апреля 2020, 09:07
могу сказать места проверки - ярче, фикспрайс, набережная
10 апреля 2020, 13:56
в Москве полиция только рекомендует идти домой. Штрафы незаконны. Штрафы могут быть за не подчинение законным требованиям сотрудника полиции, за отказ предоставить документы.
Гость
7 апреля 2020, 19:35
Это смешно!!!!! Все работают!!!! Центральный рынок, магазины, шоурумы и тд.....
7 апреля 2020, 19:35
Сами же разрешили ездить в гипермаркеты, вот туда и еду, ещё еду в гараж на другом конце города - у меня там погребе картошка хранится... Идите лесом короче со своим незаконным постановлением
7 апреля 2020, 19:41
2 апреля президент Филиппин Родриго Дутерте пообещал расстреливать нарушителей карантина, введенного из-за коронавируса. Он также призвал бережно относиться к медицинским работникам. Пожилой филиппинец нарушил условия карантина и угрожал полицейским, в результате те его застрелили, передает The Star. Инцидент произошел 4 апреля, в субботу, однако российские СМИ не обратили на него внимания. Сообщается, что 63-летний мужчина угрожал серпом полицейским и другим представителям власти на проверочном пункте, установленном для проверки жителей деревни на коронавирус.
7 апреля 2020, 20:00
Потому что карантин, со всеми вытекающими А у нас - выходные!
7 апреля 2020, 20:07
7 апреля 2020, 20:07
Потому что карантин, со всеми вытекающими А у нас - выходные!
А вчера кто-то из кожи вон лез, доказывая, что не призывает к нарушению режима самоизоляции... 😁
7 апреля 2020, 20:46
7 апреля 2020, 20:46
А вчера кто-то из кожи вон лез, доказывая, что не призывает к нарушению режима самоизоляции... 😁
У нас ЧП/карантин введен или нет? Или хоты бы режим чрезвычайной ситуации или угрозы ее возникновения объявлен? Когда и кем объявлен?
7 апреля 2020, 19:30
Нет режима ЧС - нет штрафа! Режим самоизоляции - рекомендован! Штрафовать они будут, деньги в кассу срочно понадобились?