22 сентября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (603)
18 янв 2020 в 16:28

"Человек богат не тогда, когда у него много денег! А тогда, когда ему этих денег достаточно!" /Марк Твен/

ОТВЕТИТЬ
Ржу
18 янв 2020 в 14:51

Вспомнил причту.
Идёт Будда с учениками, смотрит мужик таскает землю и бросает её в колодец.
Будда остановился и спрашивает, а что ты делаешь таская землю пригоршнями и бросая её в колодец?
Мужик говорит у меня туда провалился осел, а это мой единственный помощник и кормилец.
Будда приказал ученикам помогать мужику.
В конце концов осла вытащили.
Идут дальше, сидит мужик возле колодца и плачет.
Будда спросил, а что случилось?
Мужик говорит, что у меня провалился осел, а это мой единственный помощник и кормилец.
Будда кивнул и пошёл дальше.
Ученик спросил, а почему мы не помогли этому мужику, у него такая же беда!?
Будда ответил- чем помочь, сесть рядом с ним и плакать?
За точность причты не ручаюсь, но смысл помню точно.

ОТВЕТИТЬ
директор сеновала
18 янв 2020 в 14:06

работают "директорами фирм"
надо было добавить "в офисе".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 14:21

Хоть бы слово в этой басне о женщине ( хотя я не дочитала, терпения не хватило).

Нет женщины - нет полного счастья . Нет женщины- нет успеха в этой жизни.
Главный секрет успешного мужчины- заботливая и умная женщина рядом.

Это настолько очевидно. Только мужчина- глупец может это не понимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 18:11

нытика сопливого бред. я тоже учился в ПТУ ,а одноклассники у институтах,они пошли работать в офисы,а я на завод,они так и работают в офисе,а так и работаю на заводе,но только уже вахтами в Мирном,они получают 30-50,а я 200.они в Тай, в кредит на две недели,а я в турне по Европе на месяц.я месяц работаю,месяц балдею,живу в свое удовольствие.а они пашут,как рабы круглый год не разгибаясь.и вся их радость нажраться пойла в пятницу.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2020 в 16:25

— Эй, послушайте, я же мучаюсь.
— Ты мучаешься? Зайдите в Первую методистскую церковь вечером во вторник и посмотрите на ребят с раком яичек. Вот они мучаются.
"Бойцовский клуб"

Гость
18 янв 2020 в 18:27

У большинства российских мужчин , кризис начинается сразу же после школы/ института. А называется он психологическая незрелость и инфантильность, из-за того что не могут вовремя оторваться от маминой юбки и перейти в "мужской мир" . Половину воспитывается только женщинами, или даже если и есть отец, он полностью отстранён от детей. Поэтому выходя в жизнь у них полная прострация и непонимание жизни, отсутствие ориентиров.
В пример приведу родственника - 35 лет мужику, образования нет никакого, институт бросил, работы как таковой нет, получает копейки, жены/детей нет, девушки постоянной никогда не было, друзей нет вообще, менталитет на уровне 15 летнего подростка, днями сидит дома в интернете, интересов/увлечений больше нет, родителям ни в чем не помогает, потому что мать всю жизнь его оберегала и ничего не просила не заставляла, т.е ответственности нет у него ни за что и низа кого. Вот такой вот великовозрастный детина. Конечно начнется тут кризис, когда например интернет отключат, непонятно чё вообще делать, куда идти ))
И таких ведь очень много сейчас. Есть конечно и много даже ещё молодых мужчин со стержнем и ориентирами, но это уже редкость.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2020 в 14:51

Все смыслы собственной жизни мы создаём сами.
Если человек здоров, двигательный аппарат и органы в порядке, он должен быть благодарен судьбе и максимально использовать свои возможности.
Или сходи в отделение онкологии, в отделение травмы, в отделение суицидников или инсультников. Посмотри, родной, что такое настоящая беда. Будешь ценить каждую минуту возможности двигаться самому, дышать, петь, прыгать и делать дело.
Движение убирает депрессию. А кризисы у нас в голове, если мы не заняты делом, творчеством, осмысленной деятельностью. Помоги тем, кому хуже, сходи в магазин за продуктами для соседки-старушки, напиши слова ободрения под видимо мальчика-инвалила на ЮТьюбе... Злости не хватает, когда молодые и здоровые говорят о "проблемах"!Все модно изменить, исправить, кроме смерти! ((((

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
18 янв 2020 в 15:38

По-моему, это не кризис называется, а зависть, что от кого-то отстал и не соответствуешь заданным на сегодня параметрам. Добро бы, если сильно старался, бился, а не получилось. Обидно! А коли не сильно напрягался, жил "по приколу", то и переживать не стоит. Живи так и дальше - тоже вариант. Быть директором фирмы и богатым человеком - вовсе не значит быть счастливым.

ОТВЕТИТЬ

Если хочется видеть конкретный результат своей работы надо было идти крутить гайки. Прикрутил, и видишь конкретную прикрученную гайку.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
18 янв 2020 в 15:21

Лучшее лекарство это труд. Пусть на даче пашет!

Положи в дурке в лайт режиме пару месяцев. Депрессию как рукой снимет. Захочется работать и совершать подвиги. Действительно очень прочищает мозги та скука и безысходности которая царит там.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2020 в 15:05

А что значит-быть успешным?Дорогие машины,огромный дом,руководящая должность?Но ведь ничего из этого не заберёшь на тот свет.Вы просто зациклены на материальности,соревнования а-ля у кого больше.Но что это вам даёт?Ничего.Постоянная оглядка на кого-то,сравнивание себя с ними.Но ведь каждый человек уникален,кто-то в музыке,кто-то в спорте,а кто-то лучший за токарным станком.Конечно,чтобы жить нужны деньги,их когда-то придумали для удобства,вместо натурального обмена.Займитесь делом ,которое Вам по-душе,и Вы однажды станете в нём лучшим-это и будет главное достижение.А трудности-они,как в игре,если есть-значит Вы идёте правильно.И к стати:дипрессняк-это тоже нормально-он нужен,чтобы остановиться осмотреться и что-то ещё понять.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2020 в 16:15

Да на тебе пахать надо!(с) кризис-хкуизис у него, ага.

Вася
18 янв 2020 в 19:52

Надо радоваться пока здоровье есть. Автору для счастья не хватает серьезно заболеть. Тогда сразу станет ясно, что счастье было до, а не после.

18 янв 2020 в 19:59

"Большинство одноклассников успешны, купили дорогие машины, зарабатывают большие деньги. Многие из них уже начальники."

Считать низшие ступени пирамиды потребностей человека успехом - это надо постараться.

18 янв 2020 в 14:11

Какой кризис среднего возвраста в 33 года? Да это лучшие годы жизни (28-38 лет +-) как у мужчины, так и у женщины! Я в этом возрасте был полонсил, хорошо выглядел, имел хорошую работу, прилично зарабатывал, отдыхал по заграницам, развлекался с жензщинами и ни о чем не думал, хотя уже надо было начинать думать о будущем) Сейча мне 45. Вот это уже не айс, это кризис.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2020 в 14:47

Ну я юрист. Счастья мне это не дало. И денег тоже. В каждой профессии богатых, успешных и довольных жизнь - единицы. Кстати, ха-ха, супер-юрист Добровинский, такая глыба, такой матерый человечище, уже несколько лет с родной дочерью судится! Марка фирмы, блин ты мой горелый. Примитивность мышления нашего героя убивает: дайте мне денег, и я буду счастлив! Ну вон они, богатые и знаменитые - один не счастливее другого. Вот эти кланы Кеннеди-Онассис, которые из-за Джеки переплелись - где там счастливые? А "примкнувшие к ним" оперная дива Мария Каллас, любившая Онассиса и Мерилин Монро, любившая Джона? А дочь Онассиса Кристина, самая богатая девочка в мире, уже в 13 лет пыталась покончить с собой. Или великолепная Далида. Тоже покончила с собой. Лично я наблюдала за жизнью своих директоров на дорогих иномарках. Двое вообще отсидели. То есть трое. И одна - финдиректор. У меня самой в жизни несколько раз менялось материальное положение, но на моем внутреннем мире это не отражалось. Совет: не прыгайте выше головы. Установите планку. Если хочешь быть счастливым - будь им.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2020 в 01:45

1. Человек разумный = субъект со свободой воли. И делает он только то, что хочет сам. Иначе он биоробот, рефлекторно реагирующий на воздействие окружающего мира. Поэтому все что вы делает в жизни - продукт только вашего желания. Это и ответственность, но и великий дар.
2. Человек воспринимает мир. Этот процесс не абсолютен. Как вы настроены воспринимать мир - таким вы его и видите. Красоту или уродство, добро или зло. Это всего лишь ваша личная оценка, не имеющая ничего общего с объективным миром. Это всего лишь очки, через которые вы смотрите на мир. А смотрим на бесконечный мир мы через несовершенные очки нашего конечного разума.
3. Поэтому смысл жизни прост - живите как вам желается. Делайте что хотите, смотрите на мир как хотите. Это ли не счастье? Будьте счастливы сами по себе, а не за счет несчастья окружающих.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2020 в 09:51

Во бред, чтобы стать успешным надо высшее образование)))), чтобы стать успешным надо мамку в прокуратуре, если есть такая то и школу можно незаканчивать.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
18 янв 2020 в 17:25

Терпеть не могу таких вечно недовольных нытиков. Хорошо еще,что он про женщин ничего не написал. Во первых ни одна женщина не пострадала от его нытья, во вторых, у АК нет повода вопить, что это женщины довели автора до ручки, этот от природы такой.

Худой
18 янв 2020 в 14:11

Ничего тут, парень не сделаешь.
Вопреки набившему оскомину совету, что если не можешь
изменить что-либо, измени свое ОТНОШЕНИЕ к этому,
сделать это - НЕВОЗМОЖНО.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
18 янв 2020 в 14:20

Дмитрий, сократите время на самокопание. Посмотрите по сторонам: много людей, которым реально хуже, чем Вам, которым нужна помощь, которую Вы можете оказать. Деньги, власть,автомобили, недвижимость-это, скорее всего, не нужно было, поэтому и нет.Возраст Христа: время начинать. Хороший возраст: Вы прошли только треть пути, получили образование,жизненный опыт,научились задумываться о своём месте в жизни. Материальные ценности-хорошее дело, но они не сделают Вас абсолютно счастливым, они просто облегчают жизнь. Алкоголь упрощает жизнь, но не снимает вопросов, которые Вами заданы.

студ.
18 янв 2020 в 14:53

Какой кризис среднего возраста? Обычный юношеский максимализм, который к 33 годкам уже должен был пройти. Просто в этом возрасте уже народ перестаёт страдать студенческой безбашенностью, а он, походу, не перестал. Просто понял что тусить с теми кто младше его на 10 лет стало неинтересно, а ровесники уже ведут себя иначе в большинстве своём. Тут всё просто, либо искать компанию таких же "молодых душой", либо, опираясь на то что осознал своё положение, наоборот чаще общаться с теми кого принято называть мужики, ну то есть чуть постарше его. Тогда всякими глупостями голова забиваться не будет.

Гость
18 янв 2020 в 15:11

Кризис с. в. бывает после 40. А это гон гонимого.

18 янв 2020 в 14:26

Слишком длинно, не стал все читать. Но думаю все это вымысел. Из шараги и охранников в журналисты - бред. Максимум завсегдатай пивнухи на Затуле.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 22:42

Ну, афтар и нафантазировал....

В своих воспоминаниях Ю Анненков приводит такой разговор с А Толстым:
"Я циник, - смеялся он, - мне на все наплевать! Я - простой смертный ,который хочет жить, хорошо жить, и все тут. Мое литературное творчество? Мне и на него наплевать! Нужно писать пропагандистские пьесы? Черт с ним, я их напишу! ....
Мне наплевать! Эта гимнастика меня даже забавляет! Приходится действительно быть акробатом. Мишка Шолохов, Сашка Фадеев, Илья Эренбург - все они акробаты. Но они - не графы! А я - граф, черт побери! И наша знать (чтоб ей лопнуть) сумела дать слишком мало акробатов! Понял? Моя доля очень трудна..."

ОТВЕТИТЬ
Котэ
18 янв 2020 в 14:18

>>>>Большинство одноклассников успешны, купили дорогие машины, зарабатывают большие деньги. Многие из них уже начальники.

Поэтому у этой страны и нет будущего - где "большинство успешные начальники" никакого развития невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 14:47

От безделья это всё. Автор, хочешь быть полезным обществу, займись трудом, помогай обездоленным. Например, приютам, животным, старикам. Займись спортом, найди себе хобби в конце концов. Так-то, лежать на диване с бутылкой виски и размышлять о несправедливости жизни проще, чем что-то реальное делать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 14:56

Вот такие журналисты на НГС....по приколу.

Фото пользователя
18 янв 2020 в 15:41

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда куда душою не дорос"(ц) Рубеж Обломовщины пройден а, воз и ныне там. Посредственность как и поверхностное суждение лечится изучением\исследованием\осмыслением предмета.

Гостья
18 янв 2020 в 16:33

Наверное, привычка сравнивать себя с другими идёт из семьи " А вот у Марьиванны сын учится хорошо, или победил в олимпиаде" , " У Марьиванны муж больше зарабатывает" и т.д. От учителей. Меня мама тоже всю жизнь сравнивала с чужими детьми, естественно, не в мою пользу. Но у меня наоборот возникла от этого прививка и я никогда себя в жизни не с кем не сравнивала и не завидовала. Честно. Мне плевать, что у кого есть.
Потому что сравнение порождает зависть. У автора не депрессия, а просто привычка оглядываться на других и зависть. Это ваша проблема. Забейте на других. Вы не инвалид, не слепой, у вас нет ДЦП. Своей неудовлетворённостью жизнью вы отпугиваете женщин. Вы нормально живёте, у многих и этого нет.

Фото пользователя
18 янв 2020 в 22:56

кризисы и депрессии (особенно такие экзистенциальные, как автор описал) нередко от однообразия у тех, кто вцепился в профессию, образ жизни, место жительства, женщину (или мужчину), в свои привычки - вцепился и от страха перемен не хочет отцепляться...

лет тридцать назад я нашёл способ не скучать по жизни - делаю кардинальные перемены примерно раз в десять лет, меняю профессию, город проживания (хотя города и место жительства меняю гораздо чаще), образ жизни... даже жизненную философию полезно поменять хотя бы раз-два...
в итоге в свои 52 года не потерял интереса к жизни и способности радоваться как мелочам, так и крупным подаркам этого мира...

не бойтесь перемен - вот мой рецепт

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 13:55

Кризис среднего возраста начинается после 45 и проявляется совершенно иначе. У парня скорее всего депрессия. Нужно как минимум посетить психотерапевта.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
18 янв 2020 в 21:52

О, ну тут про меня как раз). Ну жизнь наладиться, если заниматься в жизни не тем, чем хочется (в игры играть), а тем что нужно людям и за что платят хорошие деньги.(работать на тяжёлой "мужской" работе). А журналистика не нужна никому, статьи писать, за которые не платят? Бессмысленно, лучше ничего не писать.

Фото пользователя
18 янв 2020 в 22:45

не осилил

Фото пользователя
18 янв 2020 в 23:33

"Меня сейчас больше волнует, а вдруг повторится депрессняк. Что делать, если это не среднего возраста кризис, а экзистенциальный, столь присущий современным людям? "
Нет, автор - это близко, но не кризис среднего возраста. Очень много уделено внимания оченки с другими членами общества.
А кризис среднего возраста - прямое ощущение, даже не осознание, что двери, открытые в начале жизни, постепенно закрываются. Их остается меньше и меньше. И в итоге останется одна - в могилу.

Гость
18 янв 2020 в 14:10

Алкоголь в разумных дозах, витамины группы В,таурин, физические нагрузки на свежем воздухе(!), хобби, общение с людьми, которым пофиг должность, помоги тому,кому хуже,чем тебе-выброшенному коту,собаке, корми белок или синичек(только постоянно).

18 янв 2020 в 15:54

Ещё не поздно начать с начала! Я именно в 33 сделал самый резкий поворот в жизни и запала хватило почти на 25 лет. Но вот когда к 60-ти всё начинает разваливаться, то выйти из депрессии уже сложнее...

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2020 в 17:58

Я так понял это и есть тот малый что пишет под ником "пенсионерка". В кризис он забухивается, как деньги кончаются - он пишет заново и ему за это приплачивают.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2020 в 14:02

На все ваши вопросы две тысячи лет назад уже дали ответ Сенека, Эпиктет, Марк Аврелий и другие стоики. На жизнь можно смотреть совсем другими глазами и жить её по-настоящему.

Фото пользователя
18 янв 2020 в 17:54

Не видишь смысла - найди жену, заведите детей и смысл появится...

А вообще смысла в жизни как таковой нет, смиритесь уже....люди - обычная биомасса, которая надеется, что смысл есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 15:34

Наверное, я что то пропустил в своей жизни. До пенсии дожил, а кризиса этого самого среднего возраста и не заметил! Хозяином офиса не стал, однако и в охранники идти точно не надумаю. Я рабочий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 15:43

Тонна нытья.
Винить некого, кроме себя. Но, вместо того, чтобы начать что-то менять, он погряз в самоедстве. Тьфу.

К слову, не журналистика простая профессия. Просто сейчас каждый 2й, накатавший корявый текст, зачастую с ошибками, считает себя журналистом.

Survivor
18 янв 2020 в 19:07

Прям у всех одноклассники поголовно директора фирм?

Виктор
18 янв 2020 в 14:36

Через пятое колено вспоминаю. Какой-то король, может быть англицкий, проезжая на коне мимо сидящего нищего, сказал с сожалением типа--как он хотел бы оказаться на месте этого нищего, но не может этого сделать.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
18 янв 2020 в 15:23

кому огурчиков соленых?продаю. комментаторам скидка.

ОТВЕТИТЬ
John
19 янв 2020 в 02:54

Да нормально, такие мысли во многих головах обитают, но мало кто в этом признается) В 33 года Мы уже деды для молодежи) А в целом похоже однообразная "бытовуха" заела прямо в мозг, продолжили накручивать самого себя. Типа Новый год прошел и чуда не случилось. Мир вообще постепенно сходит с ума, что готовы глотки грызть на пустом месте, а Вы о каких то машинах, деньгах, поездках. Подавляющее большинство счастья и успеха это просто фейк, фотки в инстаграм. Нет никакого смысла жизни, есть только хорошие и плохие поступки, за которые тебя будут помнить. И нет никакой методики или кнопки сделать себя счастливым. Попробуйте поменять обстановку на пару дней, сделать то, что принесет радость себе или окружающим, побольше юмора. Уже же один шаг сделали, написали эту статью. Такова судьба разумного человека, постоянно "ковыряться" в себе. Пережить это все, сделать выводы, идти дальше и это будет ваш уникальный опыт в жизни.

ОТВЕТИТЬ

Меня очень часто любят обвинять-мол,от меня один негатив.Но здесь я не вижу поводов для злорадства.Всё-таки жизнь слишком многогранна,и абсолютно всё по нашему желанию идти не может.Тем более,как говорили в СССР:"Все профессии важны,все профессии нужны".А автору я желаю не паниковать,успокоиться и продолжать действовать.И всё будет хорошо 👍

18 янв 2020 в 14:33

Кстати сказать, на юриста, вроде бы, можно выучиться и на вечернем отделении, а может, и на заочном, если это вам действительно надо.

Фото пользователя
18 янв 2020 в 15:11

и кто ж тебе в этом виноват, кроме тебя самого? Обломовщина неистребима

Тарас Бульба
18 янв 2020 в 20:13

Душа обязана трудиться! И день, и ночь!

18 янв 2020 в 20:40

Респект тем, кто смог это осилить до конца. Я сломалась на абзаце про дорогие машины - показатель успешности ровесников.

20 янв 2020 в 15:36

Автору большое спасибо за статью

ОТВЕТИТЬ
вася
18 янв 2020 в 14:08

Мне уже за 40,а вся моя работа сидеть здесь и режим защищать.Множество личин под которыми я пишу расщепляют мою личность,я стремительно деградирую.А по ночам меня гложет чувство стыда,я понимаю,что поддерживаю антинародные законы и правила,из этого нет выхода.Сегодня я доктор,завтра клоун да шо, потом я не робот и Виктория,ну и наконец моё любимое-вася.А кто я по сути-креакл и иуда.

ОТВЕТИТЬ
///
18 янв 2020 в 16:04

фу..за гонорар якобы принародно снимать трусы, поражая псевдо непосредственностью, то есть писать заказуху...провоцируя особо впечатлительных на аналогичные действия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 16:21

Автор мечтает добиться высот, при этом вместо того, чтобы впахивать ноет, что это сложна, а потом начинает обесценивать эти высоты. Типа мнимые ценности и тэ дэ. Ни семьи, ни карьеры в итоге. Конечно, депрессия повторится, если не унять свои грандиозные фантазии о жиректорах фирм и не начать пахать там, где может. И семью пора, с ребенком заводить. Взрослеть.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2020 в 15:41

Про личную жизнь ни слова. Нытик никому не нужен? Хотя если ты не живёшь с мамой, есть надежда.

ОТВЕТИТЬ
маруся
18 янв 2020 в 22:21

хуже чем у Акашки быть не может! Вот там- жесть жестянка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 14:07

Устраивайся штатным троллем. Работа очень веселая. Или модератором к нам. Знаешь, как весело удалять комментарии всех этих успешных людей?

ОТВЕТИТЬ
:))
18 янв 2020 в 14:33

Я понял только одно- аффтор накатал статью надеясь на огромное количество прочтений и комментов на статью.Как я понял, все журналисты НГС именно за это получают приличные деньги.
А уж за денежки, что только не напишешь.
Будет спрос на статью о геях, такой аффтор накатает о том, как он им был и это были самые лучшие годы его жизни.Будет спрос о первой и единственной любви, тот же автор напишет слезливую статью о своей первой любви с пятого класса.Как он страдал и мучился, а она первая красавица на него не обращала внимания.Как на выпускном вечере они первый раз поцеловались и как он помнит этот поцелуй до сих пор.И женился он потому, что жена как две капли похожа на первую любовь.

ОТВЕТИТЬ
Synthwave
18 янв 2020 в 17:59

Вот и ответ - всё в нашем социуме измеряется ДЕНЬГАМИ. Это не хорошо и не плохо, просто - так сейчас особенно ощутимо. Идеалов нет,... мечты нет.... Кто герой нашего времени? Такого тоже нет!..... Стань же сам героем своего времени!!!!!

Мимо
18 янв 2020 в 21:22

Вся история похожа на неумелую фантазию стажёра, которому надо сдавать статью, а материал он так и не собрал - зато придумал за одну ночь на что фантазии хватило.

Фото пользователя
19 янв 2020 в 00:41

"А вы когда-нибудь сталкивались с кризисом переходного возраста?" да ёкарный Бабай. Постоянно. Мне не хватает квалификации, я из-за этого дико страдаю. Почему занесло меня туда, где учат учиться, какого хрена я забыл в Абхазии в войну? Ужасно.
Просто кошмар. Я не разбираюсь в электронике (действительно, не хватает образования). Как теперь жить? Механикой всю жизнь заниматься, не пытаясь вылезти за рамки?
Апсуа, люди.
:-)

ОТВЕТИТЬ
Дара
19 янв 2020 в 07:36

Директорами каких фирм? Эльдорадо какое нибудь? Да это не директора-а пешки. Другое дело, если кто-то свое дело открыл,(у меня вот одноклассник один молодчинка!) а в сетевых директором быть-не надо завидовать-просто нечему) да...все мы рождаемся для прекрасных и великих вещей, а потом получается так как есть...Кто со мной строить мусоропереробатывающий завод? По сортировке мусора и его переработке! Есть проект, нуждается в доработке и инвесторах. Думаю, что не очень денежный, но очень нужный! Не все же на деньгах помешаны, я надеюсь)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 18:02

От любого кризиса спасает труд...а не алкоголь, игры.....

Полина
18 янв 2020 в 16:10

1. Смысл писать подобные статейки среди абсолютно «состоявшихся в жизни» регулярных писателей комментариев на НГС? Положительного отклика явно не будет, как и научить «хорошему» тоже явно не получится.
2. У начальников на крутых тачках тоже могут быть мысли о своей никчемности: мол, пашешь-пашешь, а на хрена, с собой на тот свет это все равно не заберёшь. Так что кризис, он и в Африке кризис.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 17:14

"Кажется, юристом, раньше это казалось пределом успешности." В Детстве!!!! 😂😂😂
С товарищем всё ясно. Теперь пожинает...
Герой Вицина про это сказал: "Романтизьму нету".

Ну, лекарство только одно. Мольберт и краски, гитара или пианино, красивая женщина и путешествия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 15:03

1) Единственный критерий наших мечт - наше собственное желание их исполнить. Если мечты не сбылись, значит не очень то и хотелось.
2) Свои мечты надо сбывать самостоятельно. Разработать план и сбывать. Не ожидая выигрыша в лотерею, наследства от американского дядюшки и прочих нереальных вариантов.
3) Ну и впустить в свою жизнь любовь...помимо душевного равновесия, это хороший стимул достичь чего-то.
Основано на собственном опыте.

18 янв 2020 в 19:36

Тридцатитрехлетний мужик селфится в зеркало в туалете... Вообще неудивительно, что на него ощущение собственной никчемности накатило. Дочитала до "Оно наливалось бордовым гнойным прыщом" и понеслась тошниться.

Жернов
18 янв 2020 в 21:03

Не понимаю почему он ноет? Судя по его рассказу он всегда жил так, как ему хотелось. А разве не это считается главным в человеческой жизни?
Те, кто становятся директорами фирм хотели в своей жизни такого, о котором автор даже не догадывается. Хотели они не джипы и швейцарские часы, это просто следствие, знаки достижений. А хотели эти люди борьбы, драки. И не боялись сами по мордам себе получить, но и другим дать.
Так что пусть не переживает, у него счастливая жизнь.

Владимир
19 янв 2020 в 15:13

Мне 58. Я готов был бы обсудить тему кризиса среднего возраста, поскольку некоторое время назад внимательно изучал её, как по научным публикациям, так и по личному опыту. Но кажется мне, что это художественное произведение, Как-то всё схематично. Кажется, автор (не лишённый литературных способностей) не очень хорошо знаком с описываемым им предметом. И ещё: "Полёты во сне и наяву" с молодым Олегом Янковским. Та же тема. Только не в пример талантливее.

Фото пользователя
19 янв 2020 в 23:42

Какая сочная рефлексия. Я, наоборот, с ужасом представляю себя с японским джипом. Постоянно думать, где его сохранить, где обслужить... Прошли уже 90-е, когда это было круто. Сейчас круто позволить себе жить без корыта, а ещё круче - без смартфона. В ясном уме, без суеты, с нормальным давлением и здоровой кожей.

555
20 янв 2020 в 07:43

Кризисы среднего возраста у мужчин: 3 года, 13 лет, 23 года, 33 года, 43 года, 53 года, 63 года, 73 года, 83 года, 93 года... и далее по списку. Можно заменить на любые другие цифры.

АК!
18 янв 2020 в 14:02

У меня тоже был кризис среднего возраста. Удалось победить его благодаря комментариям. На НГС я успешен и популярен. Только не газлайте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 15:25

это вот что за бабье ко ко ко???

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2020 в 14:31

автор молодец, но он не докопался до глубин

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 14:28

а чего ни слова о родителях. поди сидит на их шее здоровенный мужик, да ещё и бухает. работать надо. но не ради работы, а хотя бы ради денег. неужели не заработает в месяц хотя бы полтос?

Фото пользователя
19 янв 2020 в 00:09

«Человек всерьез считает, что удовольствие связано не с самим актом траты денег, а с обладанием тем или иным предметом. Хотя очевидно, что, например, часы за пятьдесят тысяч долларов как физический объект не способны доставить человеку большее удовольствие, чем часы за пятьдесят, — все дело в сумме денег»
1. Найденый_подареный ролекс не менее ценен, чем купленный за свои деньги. Значит не сам акт траты денег важен.
2. Важно, что не все имеют ролекс. Но все могут иметь Xiaomi. И различные цены на эти предметы - это следствие, а не причина этого. Много предложения - ниже цена.
3. Ну и рассуждать о надуманных преимуществах Ролекса, Крузака, посещения Мальдив - может только тот кто имел и Ролекс и отечественные часики, кто водил и Витц и Крузак, кто видел и Барселону и Горно-Алтайск. А так - просто "зеленый виноград" какой то.
4. У мну есть китайская копия часов Радо. Нравится не меньше чем подлинник. Да и отличить их может только часовой мастер. А разница в стоимости 20-и кратная.
Так что не все так однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Друг
18 янв 2020 в 21:51

Это банальная зависть к успехам однокласников банального человека. Научитесь быть довольными своей жизнью, вы еще не знаете какие проблемы у "преуспевших" на ваш взляд людей.

пожилая
18 янв 2020 в 23:32

Это что за статья ? Исповедь реального человека или выдуманная история ? Но и в том и в другом случае главная тема -жалость к себе и одновременно восхваление себя ? Вообще то это сущность "пустого "человека .Нет у него ничего потому и так .Кризис ? Да какой же это кризис описан ,выходит кризис с самого рождения ? Ну что же бывают и такие люди ,шуму и жалоб на тоску у них много ,как шуму от пустой бочки ,а толку от них нигде и никому . Да и статья пустая ,безграмотная НИОЧЁМ !

Опять
18 янв 2020 в 14:17

Слишком много букв от автора. Смысл всей этой писанины - не в деньгах счастье, а в их количестве.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
18 янв 2020 в 14:27

У кого отчаяние, те в окно выпадают. А это так, сочинение на заданную начальством тему.

20 янв 2020 в 08:50

Когда в более позднем возрасте, появятся серьезные проблемы со здоровьем, поймешь как счастлив был сейчас... в китайских часах, на kia - но молод и здоров!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2020 в 02:24

Старина, вот у меня все есть, дома, квартиры, деньги, а депрессняк бывает накатыает. Я хожу, развлекаюсь, кино, театры, рестораны, бары, но иногда тоже накатывает тоска. Не горюй. Я кстати пошел учиться опять в магистратуру юрфака. Торгую на бирже. Играю в игры. Вобще всю жизнь учусь чему то. Это освежает мозги. Что посоветовать? Пей лекарства специальные, сходи к психологу обязательно, найди хобби, упарывайся в чем нибудь, поменяй сознание, то, чему завидовал ранее, сделай тебе не нужным. Любишь играть - делай стримы на твиче/ютубе. Любишь выпить, делай это красиво, с музыкой, со вкусной едой, в хорошем ресторане. Могу тебе ТОЧНО сказать, от денег и "директорства" с джипами депрессия не только не уйдет, а усилится. Удачи.
Ах да забыл сказать - не вздумай жениться! Во всяком случае сейчас и впопыхах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 15:33

Начал читать - скептически отнесся к первым строкам статьи автора. А потом начало откликаться. Чуть меньше, чем через два месяца мне исполнится 37. Описанный кризис - как с меня писался, разве что учился в школе, в вуз поступал как прилежный ученик. По студенчеству, конечно, уже не такой прилежный был, были такие предметы, лекции по которым я в принципе не посещал (не мог заставить себя), но как-то ухитрялся сдавать по ним экзамены...

В первые три-четыре года после окончания вуза я парился. Рвал жилы, спасал (как я думал) мир. Потом ВНЕЗАПНО понял - всё тлен ) Пошел алкоголь, сомнительные связи, разнузданные вечеринки. И моим кредитом стало не только это, но и моя былая глупая уверенность в том, что я способен всё контролировать, всё на своем горбу вывезти, все смочь. "Звонка коллекторов" по этому "кредиту" я совсем не ждал.

Кредита, за который ты расплачиваешься достаточно жестко. В двойном размере. По одному из них ты сравниваешь то, как ты себя видел в этом возрасте, когда тебе было 20, по второму - сравниваешь себя с другими. Несмотря на то, что я давно принял для себя факт, что я квалифицированный специалист без задатков руководителя, до сих пор не понимаю, почему считается, что если ты не директор, то беспременно ты не состоялся по жизни? Почему у нас нет понятия горизонтального развития?

А теперь... теперь хочется именно того самого пофигизма.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
18 янв 2020 в 13:56

Мужчина должен быть успешен. Если мужчина не успешный, то в этом только его вина. А уж выставлять себя неудачником на весь нгс, чтобы "прополоскали" комментаторы - это вообще за гранью.

ОТВЕТИТЬ
Synthwave
18 янв 2020 в 18:03

Кстати, к первому комменту - женщина тоже не панацея. Ты сам и есть панацея от СЕБЯ же, когда расставишь приоритеты "Главное и Важное😉"

Анонимно из Канады
18 янв 2020 в 23:26

Вообще интересно что мерилом успеха у него выступают одноклассники - директора фирм. Если бы он сам стал директором - был бы счастлив? Что бы это изменило кроме денег ? По моему ничего . Семью заводить, как я понял, он не собирается? Не мужик, очевидно.

aka-Demon
19 янв 2020 в 09:51

Жизнь, в первой половине, интересна только при условии постоянных маленьких или больших успехов, в конкурентной борьбе, карьере, подсиживании товарища, уходе от налогов, бухании и рассказах какой я типа крутой. Во второй половине - прожить дольше своих одноклассников, товарищей, прибить дощечку, доползти до унитаза, принять вовремя таблетки. Смысла нет ни чем. Люди это запрограммированные на размножение биологические машины со способностью сводить функционирование своего кишечника к психоанализу.

19 янв 2020 в 21:20

Все успешные отписались? Читайте книги господа..

Иван
18 янв 2020 в 16:09

Забаньте все ip адреса с ником "пенсионерка".

ОТВЕТИТЬ
Dezzy
18 янв 2020 в 16:05

У него просто нет жены, троих детей и квартиры в ипотеку! Тогда бы и мысли не возникало о кризисе, о том тварь ли я дрожащая и о Мальдивах... просто вкалывал бы на двух работах, приходил домой и отрубался. И так каждый день. Как и живет 90% жителей страны. И как то живут. Пьют конечно по выходным, ну а что делать? не всем же быть Илонами Масками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 14:33

Корову таким, а лучше - две!

ОТВЕТИТЬ
GOST
18 янв 2020 в 15:37

Ежели уже в 33 кризис, то до 65 можно и не дотянуть и государство сэкономит на пенсионных выплатах.
Крепись, гуляй на солнышке, веди здоровый образ жизни, не употребляй пойло, табак и прочий снюс.
Да, и познакомься, наконец, с хорошей барышней.

ОТВЕТИТЬ
Яша
18 янв 2020 в 17:04

Мне 43 тоже кризис ,понимаешь что с женой по сути чужие друг другу полнейшее не понимание ,отсутствие заботы и внимания,не,было бы детей уже бы разбежались давно,понимаю что это лишь временно,рано или поздно все равно итог один

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 15:17

А мне 38 лет! Переехала, сдаю на права, ищу новую интересную работу, осенью поступлю в вуз. Очередной этап жизни начинается!

ОТВЕТИТЬ
zxc
18 янв 2020 в 19:59

Кризис в 33?Еще свою жизнь можно поменять на 10 раз.У меня он начался в 44,когда я осознал,что кроме материальных благ (тот же джип,квартира в центре и т.д.) у меня нет ничего - ни жены,ни детей и друг всего один,а вокруг масса чужих людей.

ОТВЕТИТЬ
Сисадмин
18 янв 2020 в 21:24

Где он набрал столько одноклассников-директоров? Я, видимо, где-то не там учился в свое время.

18 янв 2020 в 22:56

Поплакать, пожалеть? Конфетку дать?
Кризис у него...

Загрузка...