Тайна раскрыта — записку на языке урду, найденную новосибирцем в новой куртке, перевел профессор из Пакистана
15 января 2020, 16:31
Поделитесь своим мнением
Комментарии
41
Гость
15 января 2020, 16:48
Ну,ясен пень...да и не новость это- вещи с помоек продаются нашими типа "бизнесменами" за бешеные деньги... Короче,страна друдругакидалов... Одни типа новыми вещами торгуют,другие типа лечат, третьи типа страной типа руководят-и все друг на друге мошенническим образом навариваются. Как жить теперь в этой сране?
"какой-то кусок бумаги на непонятном нам языке"
Переведите это, пожалуйста.
А кирпич есть на "непонятном языке"?
Гость
16 января 2020, 08:57
Помнится в одной передаче рассказывали про жителя Японии, который ездил на "буханке" и ему всегда было интересно, что означает надпись на русском в салоне машины. Надпись гласила что-то вроде этого: "В случае опасности при помощи кольца выдерните шнур и выдавите окно", а когда ему перевели он сказал, что так не смеялся уже много лет.
А что ожидали? что там будет написано, где клад зарыт?
Охота жы было из-за такой ерунды розыск устраивать
Гость
15 января 2020, 20:18
Статья познавательна для большинства тем, что люди могут внезапно узнать о наличии языков, про которые они раньше и не знали. Границы государств сильно не совпадают с культурно-языковыми территориями. В результате один язык дробится на несколько, начинает использовать разные алфавиты...
Гость
15 января 2020, 21:56
гугл объектив частично перевел эту надпись без профессоров :)
Ммм...то есть в пакистане носят джинсы и если они их не устраивают, их подшивают и к нам привозят?? О_о
Гость
15 января 2020, 19:53
новый челлендж или просто кто-то открыл для себя иностранные сми?
Гость
16 января 2020, 09:38
послание резедента кто нить уже рас шефровал ? )
Гость
16 января 2020, 08:06
Ни для кого не секрет, что бренды отшивают в Индии/Китае/Вьетнаме/и т.д., во всех более-менее приличных местах есть отдел качества, сотрудник такого отдела и вернул на исправление швее. Ничего страшного в этом не вижу.
Гость
16 января 2020, 08:22
Ну все, теперь и умереть не жаль! Узнал, наконец, великую тайну!
а вот таинственная надпись
на неизвестном языке
кто эту надпись прочитает
ни слова в ней не разберет
Гость
17 января 2020, 16:35
А ведь могло быть и информация о месте клада с несметными богатствами. Внимательно осматривайте карманы одежды после покупки и найденные на берегу бутылки😁. А вдруг это колесо фортуны? Всякое ведь может быть.
Гость
15 января 2020, 16:36
я раньше ее перевел, просто был на виргинских островах поэтому не смог выйти в интернет.
Зачем это вообще нужно было? На заборе тоже много чего напишут, никто не додумается это перевести на русский язык, а тут бац записка клинописью, город в истерике как же это перевести и что же это все значит. Мужик так бился с этой писулькой, видимо надеялся что там написано как отыскать зарытые сокровища.
а воспользоваться гугл-переводчиком религия не позволяет?
Гость
15 января 2020, 17:01
Наверное я один из немногих,который понимает почему обрушилась советская власть. Родился перед самой войной.Жили ,как все ,бедно.Но не осознавали(ведь,как все). После многочисленных ремонтов однажды у меня (третий класс)совсем развалились ботинки. Разглядывая останки,обнаружил внутри вшитый маленький клочок кожи с мелкими дырочками текста: "Проклятая савецкая власть". Никому не сказал. Сейчас всплыло из глубин памяти.
Пенсионер .
Гость
26 марта 2021, 21:15
А я когда-то давно в сэконд - хенде колечко золотое нашла в жилетке которую купила. С именем и датой, до сих пор хранится
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
755мм 84%СРОЧНО
В Сибири произошло землетрясение
Тайна раскрыта — записку на языке урду, найденную новосибирцем в новой куртке, перевел профессор из Пакистана