19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (437)
Инга
26 мая 2019 в 21:53

Его подвела даже не ситуация со здоровьем, все это можно было бы уладить, если бы семья стала решать их общую проблему, а не разбежалась как тараканы в разные стороны, таща на себе остатки имущества и бездарно их прохлопывая

ОТВЕТИТЬ
одинокий пистолет
27 мая 2019 в 00:16

Это очень хорошая показательная статья о том, что беда может произойти с каждым. Большинство не задумывается о том, что может перевернуться в одно мгновение. И ты в этой стране окажешься на самом дне, откуда не будет никаких шансов выбраться самостоятельно. Мы каждый день рискуем просто выходя на улицу и даже не выходя из дома мы не застрахованы от внезапной беды.

26 мая 2019 в 19:48

И еще. Мужик, не было у тебя семьи, не-бы-ло. Семья не бросает, когда у тебя проблемы.
Это приживалы. И ты должен был это разглядеть раньше. И уж точно, до того как раздавать свое имущество всем по кругу в "семье". Поди не за красивые глаза возглавлял отделение Хенкель? Думать же умел.
Ну и плюс бабское воспитание сынков.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2019 в 19:41

Стоит сколько нибудь серьезно заболеть и всё....

ОТВЕТИТЬ
да уж
27 мая 2019 в 08:25

Всё, что нужно знать....мы нужны, пока мы пашем и платим налоги, дети, больные и старики не нужны...

26 мая 2019 в 19:18

Сочуствую мужчине, о любом государстве судят по тому, как оно относится к инвалидам, детям и старикам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2019 в 18:42

Бесплатная медицина во всей красе!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2019 в 20:52

Вот удивляют меня мужчины, которые женятся на алчных, а потом слёзы льют. Мой тоже стал инвалидом, но в мыслях не было бросить.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2019 в 19:47

А что компания Хенкель? Выжала сотрудника и бросила, когда стал невыгоден?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2019 в 23:23

был в похожей ситуации, но моложе гораздо. сорок мне было. что сказать? предают не враги

27 мая 2019 в 02:42

Во всей красе видна забота об инвалидах в нашей стране. Мужчину жаль. За страну стыдно))

Фото пользователя
27 мая 2019 в 08:32

К сожалению, в нашей стране быть инвалидом - это приговор...

ОТВЕТИТЬ
cerb
26 мая 2019 в 20:32

вот так и паши как зашоренная кобыла на дядю с 7 до 22 - потом сядешь на попку в коммуналке и привет..
дадад, эт я тебе.. второй "сыночек" - некогда ему, видишь, да сноха не велит к папке ездить-то..
ничё-ничё, и твоя очередь скоро наступит!

27 мая 2019 в 10:30

В этом не разбираюсь, но подать в суд на соседей, врача уже поздно или как?
Почему не может выписать сына, он собственник? Всем наука: ничего не оформлять на детей! Даже если мните себя крутыми воспитателями, чьи дети так никогда не сделают.
Если лекарства типа Хондроитина и пр. стимуляторы хрящевой ткани - они бесполезны, можно не тратить на них деньги.

Анна
27 мая 2019 в 13:03

ну с такими родственниками и врагов не нужно, жена-алкоголичка, от зависти к собственному благополучию пухла? сын наркоман, сноха подговорщица, второй сын предатель (призадумался бы насчет повторения участи отца с такой женушкой). когда папа всех на ноги ставил и денежку зарабатывал - был нужен, а теперь пусть гниет? прожив жизнь, понять, что семьи-то и нет...

ОТВЕТИТЬ
Ваха
27 мая 2019 в 11:23

У нас у бабушки за 2 недели до её 90 летия случился инсульт. Половину тела почти полностью парализовало. Инвалидность 1-й группы. Так получилось, что поколение следующее за ней уже тоже пенсионеры и уход за ней свалился на нас внуков. При этом в момент, когда у неё произошел инсульт у нас дети и младшему - всего 4 месяца. Было нелегко. Но и сказать, что прямо уж трудно- тоже нельзя. Наняли круглосуточных сиделок. Потом осталась вообще одна, жила постоянно с бабушкой. Не скажу, что жизнь у бабушки стало после этого хорошей- что может быть хорошего в парализованном состоянии, когда ты не в состоянии себя обслуживать, не можешь двигаться, сам есть, плохо видишь, слышишь, с трудом говоришь, иногда провалы памяти и потеря реальности. Подружек у неё из-за возраста почти не осталось.
Как бы то ни было, бабушка прожила ещё 2 года, ухоженная, накормленная, у себя дома. Я к чему виду- семья познается в беде и предыдущая твоя жизнь многое определяет, как у тебя сложится в будущем в момент беды.

ОТВЕТИТЬ
Знающая
26 мая 2019 в 23:20

Очень страшная ситуация. Пока здоровый был, семью устраивал. Стал больным, отвернулись родные. На самом деле, чистой воды предательство. Предать может только близкий человек, т.к. чужой человек т.е. не по крови, на то он и чужой. Не обидно. Сама как-то пережила не одно предательство близких. Слава Богу, смогла пережить, благо рядом у меня семья, но о многом пришлость задуматься и переосмыслить. И хорошо, что возраст у меня не как у героя. У этого мужчины, сын тоже не лучше его жены. Как можно бросить отца в такой сложный момент, он мог бы к себе отца забрать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2019 в 18:59

Мужику надо просто потерпеть. Сейчас государство сирийцам, ливийцам, африканцам поможет, а потом уж наверняка займется проблемой россиянина.

ОТВЕТИТЬ
Худой
26 мая 2019 в 20:19

С одной стороны - мужика жалко,
с другой - если у тебя жена - завистливая пьяница,
один сын - наркоман, другому похрен на твои проблемы -
всё это наводит на определенные мысли. )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2019 в 21:00

А вот если бы жена заболела и стала хромой? Многие мужчины при деньгах, за одни только морщины бросают жён.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2019 в 19:53

Да.нужно бороться. Мы всю жизнь так живем. Жуем гречку и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Варвара
26 мая 2019 в 19:33

Был бы СССР, отдали бы бедолагу в дом инвалидов. Лечить бы не вылечили. Но по крайней мере, с голода бы не помер.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2019 в 20:25

От меня тоже ушла, когда я попал на операционный стол. А вроде любовь была! После этого больше не женюсь, рассчитываю только на себя и на свои силы.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
26 мая 2019 в 20:38

у нас оплачивается только рождение детей. все и всё остальное неважно. захотели повысили пенсионный возраст, захотели к пенсии прибавка в 200 рублей и тд. путешествуйте на пенсии, как в западных странах. в общем наслаждайтесь. зато в форбс за 20 лет - это первые!!! и много. сочувствую! это страшно!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 мая 2019 в 20:44

На государство сегодня надеяться нельзя, это государство не для людей, на детей похоже тоже, рожденные не в СССР ,а в последние два десятка лет прочно впитали в кровь принцип построения сегодняшнего общества "каждый за себя". Не спать ночами, бегать по врачам, кормить, одевать, учить и.... получить как итог "мне некогда тобой заниматься". Время летит, молодость проходит быстро, сыну надо попробовать поставить себя на его место. Может тогда и екнет что нибудь.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2019 в 19:12

Важно что живой. А кто его бросил в тяжёлой ситуации должен понять ,что Земля круглая.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
27 мая 2019 в 13:33

Герою этой статья,мужества терпения и решения проблем! Держись,у тебя все получится,да сложно конечно,но ты справишься,не опускай руки! Ты сильный!

Фото пользователя
27 мая 2019 в 14:19

Были дома, как написано аж два! Почему не застрахованы? И если в пожаре есть конкретные виновники, почему они не ответили за свои деяния?

свиной сосис
26 мая 2019 в 18:37

кто считает, что ушедшая жена поступила правильно?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2019 в 10:29

можно по разному смотреть на ситуацию. Семьи не было. а сам куда смотрел раньше? как детей воспитывал? Или на воспитание времени не было?
Был руководителем , менеджером, тогда как это соотносится с заявлением - а я откуда я знаю, что мне положено? Почитать законы, разобраться.
С операцией - мало ли что говорят, если есть вина медиков - надо судиться, доказывать свою правоту. А так утерся и пускай других калечат?
А сейчас искать фонд, который поможет собрать деньги на операцию. Обратиться в Хенкель, полюбому немного помогут, а может и много, как знать.
Все равно все зависит от человека. Будешь бороться - победишь.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
26 мая 2019 в 18:37

Очередное подтверждение, что в жизни может всякое случиться, поэтому важно не прожигать жизнь тратя весь доход, а сформировать финансовую подушку (в размере годового семейного дохода минимум), а также, сформировать и диверсифицировать инвестиционный портфель, получая пассивный доход, которого бы хватило, чтобы жить в нормальном жилье и оплачивать прислугу, учитывая какие доходы были раньше у этого человека.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2019 в 13:32

Успешный человек, с высоким, стабильным доходом, семья, недвижимость, жизнь удалась.
Такие как правило предпочитают не смотреть по сторонам, их мало волнует, как живет страна, уровень медицины, образования, науки.
Они искренно уверены, что могут купить многое, отдых за рубежом, квалифицированную и эффективную медицинскую помощь.
Они "патриоты", и негативно воспринимают всех, к то высказывает свое несогласие с экономическом, политическим, моральным курсом государства. "не раскачивайте лодку".
Когда жизнь открывает им глаза, им вдруг становится ясно, образование разрушено, медицина "оптимизирована". Социальная помощь только декларируется, пенсия не окупит даже похороны.
Но мы встаем с колен, строим мосты в Крым, футбольные стадионы, принимаем олимпийские игры. А лодка наша все в дырах. виновной конечно оказывается жена, наведшая порчу.
И сразу на нескольких федеральных каналах кисилевы, соловьевы зомбируют обывателей, как хреново на украине, какие коварные американцы, немцы и т.д. И только крестные ходы и храмы спасут Россию. И конечно мудрые озабоченные но оптимистичные речи президента, примьера...

ОТВЕТИТЬ
Люлик
27 мая 2019 в 01:25

Мутная история! Работал в иностранной компании, вроде не малограмотный, а речи странные. "Не знаю, что мне положено, все отдал жене, врачи не лечат, незнаю почему, и т.д." С недвижимостью непонятно, куда все делось. Очень странные речи для вменяемого умного человека. А вот для алконавта, пусть и бывшего, вполне себе обычная ситуация.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2019 в 23:59

Невозможно такое читать спокойно..Молодец, МУЖИК одним словом -держится,стряхивая скупую мужскую слезу.Столько ударов получил в спину -болезнь пришла откуда не ждали-сбила с ног, врач-«недоучка»,покалечивший и сделавший его инвалидом; близкие люди предали-любимая женщина, родившая ему сыновей,которая когда был здоров этот мужчина жила как «у Христа за пазухой”,сыновья, о которых он заботился и растил..Просто страшно и больно от этих сплетённый в одно жестоких ударов судьбы..Ну а к жене пришла расплата за жестокость к близкому человеку..Сына с семьей, живущих на Большевичке- не понимаю, это Ваш отец ведь.Птицы и звери заботятся о чужих детёнышах, принимают их, а тут близкие люди и бросили своего родного человека в беде.Герою статьи хочется сказать-держитесь,хоть беда и не приходит одна, но за бедами бывает «стучится в дверь «и хорошее,крепитесь, должно что-то поменяться в хорошую сторону, Вам станет легче.

ОТВЕТИТЬ
Я просто ору и оставляю это здесь
26 мая 2019 в 23:59

Патриарх Кирилл заявил о строительстве «по три храма в сутки»
По мнению патриарха, храмы строят не из-за того, что не знают, куда еще потратить деньги, а потому, что народ понял, что «без Бога ничего не получается»
PS надо больше храмов строить, тогда больницы будут не нужны, все исцелятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2019 в 15:58

люди, не болейте!
и не умирайте - живите вечно!

4072
26 мая 2019 в 23:08

Упавший камень - предвестник камнепада! У мужчины так и получилось.
Уход жены не удивил, избаловал он её. И осуждать её нет смысла, он прекрасно знал натуру и должен был предполагать такое отношение.
Сын, зависящий от жены, что даже к отцу не велят - это круто, но но тоже не ново в наше время, этим поведением сынуля готовит себе ту же участь в случае беды, ибо в глазах жены он почти пал. За родителей надо воевать, не думаю, что герой статьи был откровенно плохим отцом.
Удивило отсутствие упоминания о друзьях и других родственниках - братьях, сестрах, но может их просто нет.
Вся история из его уст, нет полноты картины. Сочувствую ему.

ОТВЕТИТЬ
Дырокол
27 мая 2019 в 16:49

Все-таки пожил человек. Недолго, но ярко. Многие так не жили и жить никогда не будут. Долгих лет ему и здоровья!

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
26 мая 2019 в 21:23

комментаторы нгс - отдельная внеземная цивилизация отмороциников.

Survivor
26 мая 2019 в 20:12

Не понял, что значит врачи отказываются исправлять ошибки других? Так и написали в заключении - кто накосячил, тот пусть и исправляет?

я не робот, я хамло
26 мая 2019 в 19:01

Социальные функции государства Российского надо сокращать, на Сирию не хватает денег, ее надо восстанавливать. А детей больных лечить и стариков - для этого есть сбор денег по смс. Я патриот и со мной ничего такого не случиться, со мной бог и Путин.

ОТВЕТИТЬ
мя!
27 мая 2019 в 02:48

Мама красивая а папа работает, закономерный результат.

Фото пользователя
27 мая 2019 в 08:43

Да, для инфантилов мораль сей басни - не жениться вообще. Для людей повзрослее, делайте выводы - если вы ставите свой вклад в семью только на деньги, то как только их не станет - вас бросят. Такой расклад - лишь бы обеспечивал, устроит только инфантильного члеовека, который сам себя обеспечивать не хочет, но иметь хочет много всего, ну и детей таких же породит, а такой в случае проблем бросит и сам сдуется, на него в проблемной ситуации не положишься. Инфантилов благодарных не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Мария
26 мая 2019 в 21:30

Ситуация знакомая... Мужчина всю жизнь старался для обеспечения своей семьи, но построил свой семейный дом на гнилом фундаменте, имя которому - плохая жена! Отсюда всё - и дом рухнул, и дети предали, и гнусная бабёшка бросила и спилась... Воздастся всем, можно не сомневаться , в том числе и старшему сыну, который позволяет своей супружнице командовать ситуацией, когда отец , фактически, погибает, брошенный и больной. Плохая ситуация, даже не знаешь, чем помочь.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2019 в 13:18

Ау НИИТО!Почему в Курган?А вы на что?Сделайте мужику бесплатно операцию,не позорьтесь!Своровали то больше.

ААААА
27 мая 2019 в 14:19

Поучительная история, что сегодня ты на коне, а завтра никому не нужен. Может кто-нибудь посмотрит на себя со стороны, никто не застрахован от такого (даже если думаете, что с вами такого не может произойти).

28 мая 2019 в 02:36

люблю ваш сайт https://ngs.ru

27 мая 2019 в 01:25

Дай Бог, чтобы нашлись добрые люди, которые помогли оплатить операцию или как - то ускорить процесс с бесплатной операцией! Вы выздоровеете и все у вас будет хорошо. Горе и болезнь все расставили на свои места, кто есть кто.

vladimir
26 мая 2019 в 21:30

как детей воспитал, так они теперь тебе и помогают.

ОТВЕТИТЬ
Инчик
26 мая 2019 в 22:02

Зашла на сайт компания Хенкель. Пишут, что это компания «для тех, кто стремится вперёд». Это многое объясняет.
Видать, много работал, стремился вперёд. О тылах шибко не думал. А тыл - это семья, друзья, даже соседи.
Услышать бы все-таки версию родных, раз уж их вспоминают недобрым словом.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2019 в 22:03

А от меня ушла пока я пахал на работе с утра до вечера копейку пытался заработать. Вернее не ушла, а рога наставила по тихой грусти. Пахать вредно похоже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2019 в 12:48

хороший пример настоящих нормальных женщин - заболел мужчина - пошел вон с пляжа.

ОТВЕТИТЬ
наталья
26 мая 2019 в 23:08

хочется чтобы была польза от этой статьи. в принципе возмущением своим народ могг бы помочь дядьке. раздули бы возмущение (я бы в чимле первых подключилась, но увы, не заводила я), тут и средства массовой информации начали бы активно муссировать тему, тут уж и официальным лицам пришлось бы проблему заметить и решить.

но нет, народ глух. разводит демагогии. как буд-то эти демагогии кому-то нужны

ОТВЕТИТЬ
Инчик
27 мая 2019 в 21:14

А что за татуировка у него на левой руке?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2019 в 03:00

История такая... заставляет задуматься...
Мужчине хочу посоветовать не вешать нос, вынести уроки и жить дальше, все таки возраст хоть и не юный, но и не пожилой еще, жизнь еще вполне себе может наладиться, да так что и вспоминать будет удивительно. Работать можно и в инвалидном кресле - мозги и руки на месте - заходите на фрилансерский сайт и работаете, вариантов кем работать на удаленной основе много, можно выбрать что-то по душе и возможностям. Работа и отвлечет от случившегося, придаст уверенности и денег добавит. Но все же главное тут - понять смысл происходящего, жизнь явно какой-то урок преподнесла, который остался непонятым, судя по непрекращающимся серьезным передрягам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2019 в 08:25

Многие мужчины в семье держатся только из-за денег, некоторые вынуждены по любовницам бегать, и думают, что жена их ревнует, откупаясь шмотками и брюликами, хотя на деле ревнует женщина там доход, боится потерять уровень жизни. Но мужчины витают в иллюзиях и предпочитают не замечать, что жена и дети живут своей отдельной жизнью, в которой папику места нет. Вот такие ситуации и проверяют во что вкладывался. По-человечески сочувствую, ситуация тяжелая, дай Бог вам сил, герой статьи.

ОТВЕТИТЬ

вот поэтому я и хочу найти тихую, спокойную москвичку, чтобы и в большой театр можно было сходить и в....

ОТВЕТИТЬ
lanaly
27 мая 2019 в 01:14

жена-приспособленка.Еще наверно и молодушка была.А таким только мани мани нужны.Жаль мужчину очень.Понять его можно.Все было.Работал.Был очень обеспеченный.И всего лишился в миг..Сочувствую.Но наука другим обеспеченным те кто эгоисты и не понимают простых людей.Жиувт и думают что с ними ничего такого не случится.И они уже никогда не станут нищими.Увы! Жизнь такая штука- сегодня ты пан а завтра никто.и наоборот тех кого вы обсираете угнетаете -вдруг может стать даже очень состоятельным.Так бывает.Не зазновайтесь! Не унижайте уже униженных вами и оскорбленных. Наоборот помогайте,сочувствуйте,поддерживайте.Ведь вы разбогатели не именно сами а благодаря тем кто на вас пахал за гроши.Просите прощения у бога за то что вы эксплуатировали людей и разбогатели.измените позицию жизни.Повернитесь лицом к простому народу.И тогда вы всегда будете богаты и материально и духовано.

ОТВЕТИТЬ
Лена
27 мая 2019 в 01:30

Что это за лечение такое за 25 тысяч в месяц? Поди препараты с недоказанной эффективностью для "восстановления" хрящевой ткани? так лучше на операцию копить.

ОТВЕТИТЬ
Тощая
27 мая 2019 в 14:27

Мужчина вызывает огромное сочувствие, конечно.
Но... может, я отбитый циник, конечно. После первой волны сочувствия и возмущения появляется ощущение, что в этой истории что-то не так.
Возможно, какой-то пласт информации упущен. Или журналист что-то передал некорректно.
Смущает уровень рассуждений и мышления мужчины. Он не соответствует уровню топа в западной компании. Не чувствуются определяющие софт-сккиллз, которые на таких должностях необходимы, и часто находят применение и в жизни. То ли человек ими не обладал изначально, и на должность попал случайно и на короткий срок, то ли произошло нечто, что убило в нем эти качества. И это не болезнь, нет. Рискну предположить, что сам от стресса и проблем запил.
Спившаяся жена, сын-наркоман, второй сын не общается - тоже что-то тут не так. Некий сложный семейный анамнез.

В общем, простите, но что-то тут недоговаривают.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
27 мая 2019 в 16:07

Почему не оставляют реквизиты для осуществления мат поддержки?!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2019 в 21:14

вот бы как в сказке, тут появилась Василиса Прекрасная, поцеловала хлопца, и всю боль сняло как рукой, и зажили они в мире и согласии..Василиса..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2019 в 01:11

"Дом самого Шашлюка сгорел только наполовину - второй этаж, но жить там невозможно. Чуть позже дом ещё и обворовали"

Дайте угадаю - дом не был застрахован?
В суд на соседей подать тоже не судьба была?

"Мне многие говорят, мол, съезди к бабушке-[знахарке]. А я сам знаю, что это жена наколдовала, больше некому"

Взрослый человек. Занимал руководящий пост. А мировоззрение на уровне крестьянина 19 века. Это какой-то колхоз. Рукалицо

ОТВЕТИТЬ
Инчик
27 мая 2019 в 00:07

Все-таки интересно, эти приоритеты в повествовании он сам расставил или журналист помог:
«Было все: хорошая зарплата, два дома, машины, жена, два сына.»
Почему не «жена, дети, достаток»?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2019 в 11:43

"это жена наколдовала, она завистливая".... М-да... Это сомнениям не подлежит!

Rat Racer
27 мая 2019 в 15:22

Гадко и грустно от этой статьи. НГС, умеете подпортить настроение с утра. Статья говорит о том, что задница может случиться с каждым, и что путь сверху вниз может быть очень и очень коротким. А подняться обратно наверх сложнее, а может быть, и нереально. Сплошной пессимизм и беспросветность. Наша страна наша общая могила. Да и весь мир тоже. Цените настоящий момент. Он недолог.

Ну как то так
28 мая 2019 в 09:40

Мы приходим в этот мир и уходим из него в одиночестве.
И еще - от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Эта история - яркий тому пример.

Логин
28 мая 2019 в 13:24

Надеюсь что, за сыном и невесткой также их дети будут заботиться как и они об отце.

Art&K
26 мая 2019 в 21:44

Увы, у нас в стране или пан или пропал. Личная безопасность даже представителя бизнес элиты никак не защищена. Обычный смертный. Не как у силовиков (даже просто контрактник), чиновников, за которых есть кому вступиться. Могут похлопотать за известного спортсмена, танцора, актера- у тех свои сообщества. Сегодня ты цветущий, преуспевающий, а завтра уже инвалид, нередко отверженный. Обидно, думал, наверное как сделать жизнь окружающих лучше.

ОТВЕТИТЬ
Марина
27 мая 2019 в 06:36

Обычный такой продажник и менеджер. Сейчас много таких. Когда мужчина нехочет работать он идёт в продажи, а там с ним может всякое случится. Мужчина должен быть мужчиной и занимться мужским трудом и иметь специальность. А все эти менеджеры и управляшечки, это для лентяев и хитрюшь, которые хотят жить за счёт труда других людей.

ОТВЕТИТЬ
Деш
26 мая 2019 в 23:36

Ничего страшного. Все проходит. Пройдет и это. За черной полосой следует белая. А потом не будет ничего. И так у всех. А все это богатство, имущество, наследство и наследники - как вода между пальцами. Жаль, что мало кто это понимает. Отсюда и страдания.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2019 в 06:47

Похоже настигла карма. Как сыновей воспитал - так и ответили. И жену видать выбирал из моделек, чтоб красивая была и с большой грудью. А не любящая и хозяйственная. Вот и прилетело в ответ... Жаль конечно мужика, но во многом виноват он сам.

ОТВЕТИТЬ
Местный
26 мая 2019 в 18:57

Ну вот и зачем семьи заводить? Если все-равно всё рушится даже когда всё есть. Живите для себя.

ОТВЕТИТЬ
Крендель
28 мая 2019 в 11:41

Спрашивается, зачем нужно такое государство в России. Режим тратит деньги страны на себя и охрану себя от народа. А обычному человеку, что случись, некому помочь. Так было в СССР, так есть и сейчас. Вместо содержания орд лбов в сапогах, нужно содержать простых нянечек и медсестер с приличной зарплатой. И нечего эту работу сваливать на семьи, обобранные режимом до нитки.

ОТВЕТИТЬ
сми
27 мая 2019 в 11:50

Суставы подвержены возрастным болезням, поэтому не протирайте штаны и юбки сидя в руководящих и прочих бухгалтерских креслах. Из личного опыта: болевые симптомы заранее сообщают человеку, что на суставы надо обратить внимание - двигайтесь, делайте самомассаж, откажитесь от спиртного и табака, вместо поездок на автомобиле больше перемещайтесь пешком (но не бегом!) - в идеале не менее 5 км в день, ограничьте виды спорта с ударными нагрузками на суставы, используйте биологические активные мази и медикаменты, способствующие улучшению капиллярного кровообращения, притоку крови к суставам и восстановления их полноценного питания, не сидите и не ждите когда сустав заклинит или от боли вы не сможете передвигаться или даже встать - такими вы не нужны ни кому.
Вкладывайте ресурсы в детей - они ваша главная опора в старости, не плохо также хотя-бы за 12-15 лет до выхода на пенсию завести персональный пенсионный счёт в НПФ и регулярно откладывать на него денежные средства отвергая все "не могу" или "успею ещё". Такой личный счёт лучше, чем накопления в банке, вложение в недвижимость и т.п., т.к. они не подлежат аресту судом, приставами даже при банкротстве физ.лица, не делятся при разводе + позволяют сэкономить на подоходном налоге (13%). Продолжать можно бесконечно.
Свою подушку финансовой безопасности дополните по желанию.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2019 в 13:29

Что же раньше не разглядел жену-пиявку когда женился? И сын видимо такой же, раз жена им помыкает и говорит у Вас свои проблемы. Дети также к ней будут относится когда она состарится.

маруся
26 мая 2019 в 19:51

в стране побежденных ему бы не дали погибнуть-и операцию сделали бы, и лекарство, и пенсия, и коммунальные платежи... из аптеки звонили бы и привозили нужные лекарства Проси социального убежища

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2019 в 01:17

А он точно топ? Обычно люди занимающие такие должности знают себе цену, права, возможности, и у них, как модно сейчас говорить, активная жизненная позиция, не?

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2019 в 02:43

почему в Курган

ОТВЕТИТЬ
Умный
26 мая 2019 в 19:49

Нужно было заниматься воспитанием детей, а не пытаться заработать все деньги мира...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2019 в 13:43

В НИИТО небось оперировали? Вот так выглядит звериный оскал капитализма - больные и немощные никому не нужны. Друзья и родственники не помогут, потому что сами в такой же заднице. И никто не застрахован, никакой ЗОЖ не спасет ни от несчастного случая, ни от онкологии и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2019 в 11:41

Все как у собак: пока бегает ШпилькаВилька- он кому то нужен, как бегать перестал так и нужен быть перестал. Что у бап в голове не понятно. Да и Хенкель то куда подевался?

Помощь
27 мая 2019 в 12:28

Так и что? Зачем такая статья? ЧТо мы из нее должны понять или сделать? А сделать невозможно, т.к. вы не пишите, как помочь Андрею... Как с ним связаться?

29 мая 2019 в 18:44

Пенсия 11 тыс. - значит пенсионные взносы не платились полностью. Это часто делают западные компании выплачивая зарплату в конвертах.
Сейчас я приведу историю ещё хуже. 2 месяца назад мой знакомый сломал шейку тазобедренного сустава. Очередь по квоте около 2-х лет. За это время любой умрёт один раньше за месяц, другой позже через три. Умрёт мучительной смертью! - нога висит (не гипсуется), ходить на костылях тоже нельзя (усиление боли). Кровообращение нарушается - гангрена и смерть! Совсем недавно в беседе я спросил его -как ты живёшь на 14 тысяч. Он ответил - нормально, мне хватает. У меня тоже 15 тысяч. Честно и хорошо работал в советское время. Зарплата в 1977 году составляла 270 рублей, в три раза выше средней. Нам тогда не доплачивали: стоили Саяно-Шушенскую ГЭС, осваивали север - строили там города, дороги и нефтепроводы. По всем законам нам надо платить пенсию со скважин, но их безвозмездно подарили олигархам! Помочь ему мы не в состоянии - я готов дать ему три тысячи, но нас мало. Его дочь? - у неё ипотека. Сейчас половина Россиян в не подъёмных долгах, поэтому и помогать не могут. Я перенёс три операции на колене, нужна четвёртая. 2,5 года назад из-за халатности хирурга мне испортили колено. Но врачи ни за что не отвечают. Деньги берут, но не отвечают. Нет ни чего страшнее платной медицины!,

Panda
26 мая 2019 в 22:52

Мужчина руководящей должности не может разобраться в своих правах🤔пользоваться интернетом и писать во все инстанции. А была ли должность до 2013 г

ОТВЕТИТЬ

Как жена 55-летнего не совсем здорового мужчины выскажусь. Я последнее для своего мужа отдам, и возиться с ним буду, как бы оно не обернулось. Потому что он для меня много чего делал и делает. А не распускает язык про "завистливую". И дети его, что взрослые, что наша общая малышка - всячески его поддерживают, несмотря на личные проблемы. Потому что и он для них многое, очень многое делает.

ОТВЕТИТЬ
951
26 мая 2019 в 21:51

А был бы он слесарем, разве бы написали о нём? Я вот тоже неизлечимо болен, но обо мне не пишут!

ОТВЕТИТЬ
Петрович
27 мая 2019 в 17:20

Друзья, вы сильно-то не обольщайтесь относительно формулировки "топ менеджер западной компании"..Часто это некая кукла для битья...И когда все знающие отказались берут на должность топа кого попало...Я не про этот случай.Просто из жизни примеры были...Когда на позицию топа нужен просто отморозок...

ОТВЕТИТЬ
без комментариев
27 мая 2019 в 06:39

ну что? кто еще семью хочет и надеется что его будут содержать в старости?

ОТВЕТИТЬ
Вася
27 мая 2019 в 00:57

Так себе топ менеджер, который не диверсифицирует активы. Машины были, дома были. Пассивов набрал, а где активы? Вместо второго дома купил бы акции корпораций, или хотя бы квартиру для сдачи в аренду, облигации. Несмотря на все кризисы сейчас бы получал бы приличные дивиденды. Хватило бы и на жизнь и на операцию.
Вот так многие люди думают, что если сейчас зарабатывают много, то это будет вечно. Инвестировать ничего не нужно. Все надо спускать на элитное жилье, машины, и прочие маловажные вещи.
Сочувствую состоянию здоровья, но в бедности он сам виноват, своим потребительским отношением.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2019 в 22:04

Да, рашка во всей красе - "от сумы и от тюрьмы не зарекайся"

ОТВЕТИТЬ
Карлосон
27 мая 2019 в 09:07

В статье отражена вся женская сущность что жены, что снохи....

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2019 в 23:26

Капитализм он такой...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2019 в 22:33

пожинает плоды воспитания детей

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2019 в 22:01

Самое страшное во всем этом, это отношения твоей семьи к тебе,если жен или мужей еще можно понять (найдем здоровых и богатых) то детей не понять если он отец и заботился надо помагать а если он детей не видел в детстве и искал отговорки, то это его наказание за гулянки и пьянки.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2019 в 19:43

я тоже работал топом-возглавлял одну психиатрическую больницу, пока не стал испытывать чувство жалости к пациентам и в определенный момент сам оказался среди них, потерял работу, семью. сейчас, когда выпустили, веду частную практику, но денег катострафически не хватает

ОТВЕТИТЬ
Новосиб
28 мая 2019 в 15:31

Мне кажется этот мужчина это не инвалид. Если я правильно понимаю ему всего лишь надо искусственные тазобедренный сустав как у многих людей уже есть. Это бы стойло государство примерно столько бы как 2 года платить пенсии ( если считать 11 000 x 24 и стоимость250 000)

ОТВЕТИТЬ
Думающая
27 мая 2019 в 01:32

У инвалидов-колясочников и меньше пенсии бывают,и ничего живут. просто этот мужчина привык жить как неьожитель а теперь окунулся в обычную простую жизнь.

27 мая 2019 в 06:08

Типичный такой топ-менеджер. Холёный.

ОбобраныйРазведенец
27 мая 2019 в 07:51

не женитесь пацаны
"не нужна тебе такая машина, брат"

Загрузка...