перейти к публикации
437 комментариев к публикации

«Это не жизнь, а мучение»: топ-менеджер западной компании потерял всё и стал инвалидом

Гость
26 мая 2019, 21:53
Его подвела даже не ситуация со здоровьем, все это можно было бы уладить, если бы семья стала решать их общую проблему, а не разбежалась как тараканы в разные стороны, таща на себе остатки имущества и бездарно их прохлопывая
Гость
27 мая 2019, 00:16
Это очень хорошая показательная статья о том, что беда может произойти с каждым. Большинство не задумывается о том, что может перевернуться в одно мгновение. И ты в этой стране окажешься на самом дне, откуда не будет никаких шансов выбраться самостоятельно. Мы каждый день рискуем просто выходя на улицу и даже не выходя из дома мы не застрахованы от внезапной беды.
26 мая 2019, 19:48
И еще. Мужик, не было у тебя семьи, не-бы-ло. Семья не бросает, когда у тебя проблемы. Это приживалы. И ты должен был это разглядеть раньше. И уж точно, до того как раздавать свое имущество всем по кругу в "семье". Поди не за красивые глаза возглавлял отделение Хенкель? Думать же умел. Ну и плюс бабское воспитание сынков.
26 мая 2019, 19:41
Стоит сколько нибудь серьезно заболеть и всё....
Гость
27 мая 2019, 08:25
Всё, что нужно знать....мы нужны, пока мы пашем и платим налоги, дети, больные и старики не нужны...
26 мая 2019, 19:18
Сочуствую мужчине, о любом государстве судят по тому, как оно относится к инвалидам, детям и старикам.
26 мая 2019, 18:42
Бесплатная медицина во всей красе!
26 мая 2019, 20:52
Вот удивляют меня мужчины, которые женятся на алчных, а потом слёзы льют. Мой тоже стал инвалидом, но в мыслях не было бросить.
26 мая 2019, 19:47
А что компания Хенкель? Выжала сотрудника и бросила, когда стал невыгоден?
26 мая 2019, 23:23
был в похожей ситуации, но моложе гораздо. сорок мне было. что сказать? предают не враги
27 мая 2019, 02:42
Во всей красе видна забота об инвалидах в нашей стране. Мужчину жаль. За страну стыдно))
27 мая 2019, 08:32
К сожалению, в нашей стране быть инвалидом - это приговор...
Гость
26 мая 2019, 20:32
вот так и паши как зашоренная кобыла на дядю с 7 до 22 - потом сядешь на попку в коммуналке и привет.. дадад, эт я тебе.. второй "сыночек" - некогда ему, видишь, да сноха не велит к папке ездить-то.. ничё-ничё, и твоя очередь скоро наступит!
27 мая 2019, 10:30
В этом не разбираюсь, но подать в суд на соседей, врача уже поздно или как? Почему не может выписать сына, он собственник? Всем наука: ничего не оформлять на детей! Даже если мните себя крутыми воспитателями, чьи дети так никогда не сделают. Если лекарства типа Хондроитина и пр. стимуляторы хрящевой ткани - они бесполезны, можно не тратить на них деньги.
Гость
27 мая 2019, 13:03
ну с такими родственниками и врагов не нужно, жена-алкоголичка, от зависти к собственному благополучию пухла? сын наркоман, сноха подговорщица, второй сын предатель (призадумался бы насчет повторения участи отца с такой женушкой). когда папа всех на ноги ставил и денежку зарабатывал - был нужен, а теперь пусть гниет? прожив жизнь, понять, что семьи-то и нет...
Гость
27 мая 2019, 11:23
У нас у бабушки за 2 недели до её 90 летия случился инсульт. Половину тела почти полностью парализовало. Инвалидность 1-й группы. Так получилось, что поколение следующее за ней уже тоже пенсионеры и уход за ней свалился на нас внуков. При этом в момент, когда у неё произошел инсульт у нас дети и младшему - всего 4 месяца. Было нелегко. Но и сказать, что прямо уж трудно- тоже нельзя. Наняли круглосуточных сиделок. Потом осталась вообще одна, жила постоянно с бабушкой. Не скажу, что жизнь у бабушки стало после этого хорошей- что может быть хорошего в парализованном состоянии, когда ты не в состоянии себя обслуживать, не можешь двигаться, сам есть, плохо видишь, слышишь, с трудом говоришь, иногда провалы памяти и потеря реальности. Подружек у неё из-за возраста почти не осталось. Как бы то ни было, бабушка прожила ещё 2 года, ухоженная, накормленная, у себя дома. Я к чему виду- семья познается в беде и предыдущая твоя жизнь многое определяет, как у тебя сложится в будущем в момент беды.
Гость
26 мая 2019, 23:20
Очень страшная ситуация. Пока здоровый был, семью устраивал. Стал больным, отвернулись родные. На самом деле, чистой воды предательство. Предать может только близкий человек, т.к. чужой человек т.е. не по крови, на то он и чужой. Не обидно. Сама как-то пережила не одно предательство близких. Слава Богу, смогла пережить, благо рядом у меня семья, но о многом пришлость задуматься и переосмыслить. И хорошо, что возраст у меня не как у героя. У этого мужчины, сын тоже не лучше его жены. Как можно бросить отца в такой сложный момент, он мог бы к себе отца забрать.
26 мая 2019, 18:59
Мужику надо просто потерпеть. Сейчас государство сирийцам, ливийцам, африканцам поможет, а потом уж наверняка займется проблемой россиянина.
Гость
26 мая 2019, 20:19
С одной стороны - мужика жалко, с другой - если у тебя жена - завистливая пьяница, один сын - наркоман, другому похрен на твои проблемы - всё это наводит на определенные мысли. )
26 мая 2019, 21:00
А вот если бы жена заболела и стала хромой? Многие мужчины при деньгах, за одни только морщины бросают жён.
26 мая 2019, 19:53
Да.нужно бороться. Мы всю жизнь так живем. Жуем гречку и т.д. и т.п.
Гость
26 мая 2019, 19:33
Был бы СССР, отдали бы бедолагу в дом инвалидов. Лечить бы не вылечили. Но по крайней мере, с голода бы не помер.
26 мая 2019, 20:25
От меня тоже ушла, когда я попал на операционный стол. А вроде любовь была! После этого больше не женюсь, рассчитываю только на себя и на свои силы.
Гость
26 мая 2019, 20:38
у нас оплачивается только рождение детей. все и всё остальное неважно. захотели повысили пенсионный возраст, захотели к пенсии прибавка в 200 рублей и тд. путешествуйте на пенсии, как в западных странах. в общем наслаждайтесь. зато в форбс за 20 лет - это первые!!! и много. сочувствую! это страшно!!!!!
Гость
26 мая 2019, 20:44
На государство сегодня надеяться нельзя, это государство не для людей, на детей похоже тоже, рожденные не в СССР ,а в последние два десятка лет прочно впитали в кровь принцип построения сегодняшнего общества "каждый за себя". Не спать ночами, бегать по врачам, кормить, одевать, учить и.... получить как итог "мне некогда тобой заниматься". Время летит, молодость проходит быстро, сыну надо попробовать поставить себя на его место. Может тогда и екнет что нибудь.
26 мая 2019, 19:12
Важно что живой. А кто его бросил в тяжёлой ситуации должен понять ,что Земля круглая.
Гость
27 мая 2019, 13:33
Герою этой статья,мужества терпения и решения проблем! Держись,у тебя все получится,да сложно конечно,но ты справишься,не опускай руки! Ты сильный!
27 мая 2019, 14:19
Были дома, как написано аж два! Почему не застрахованы? И если в пожаре есть конкретные виновники, почему они не ответили за свои деяния?
Гость
26 мая 2019, 18:37
кто считает, что ушедшая жена поступила правильно?
27 мая 2019, 10:29
можно по разному смотреть на ситуацию. Семьи не было. а сам куда смотрел раньше? как детей воспитывал? Или на воспитание времени не было? Был руководителем , менеджером, тогда как это соотносится с заявлением - а я откуда я знаю, что мне положено? Почитать законы, разобраться. С операцией - мало ли что говорят, если есть вина медиков - надо судиться, доказывать свою правоту. А так утерся и пускай других калечат? А сейчас искать фонд, который поможет собрать деньги на операцию. Обратиться в Хенкель, полюбому немного помогут, а может и много, как знать. Все равно все зависит от человека. Будешь бороться - победишь.
Гость
26 мая 2019, 18:37
Очередное подтверждение, что в жизни может всякое случиться, поэтому важно не прожигать жизнь тратя весь доход, а сформировать финансовую подушку (в размере годового семейного дохода минимум), а также, сформировать и диверсифицировать инвестиционный портфель, получая пассивный доход, которого бы хватило, чтобы жить в нормальном жилье и оплачивать прислугу, учитывая какие доходы были раньше у этого человека.
27 мая 2019, 13:32
Успешный человек, с высоким, стабильным доходом, семья, недвижимость, жизнь удалась. Такие как правило предпочитают не смотреть по сторонам, их мало волнует, как живет страна, уровень медицины, образования, науки. Они искренно уверены, что могут купить многое, отдых за рубежом, квалифицированную и эффективную медицинскую помощь. Они "патриоты", и негативно воспринимают всех, к то высказывает свое несогласие с экономическом, политическим, моральным курсом государства. "не раскачивайте лодку". Когда жизнь открывает им глаза, им вдруг становится ясно, образование разрушено, медицина "оптимизирована". Социальная помощь только декларируется, пенсия не окупит даже похороны. Но мы встаем с колен, строим мосты в Крым, футбольные стадионы, принимаем олимпийские игры. А лодка наша все в дырах. виновной конечно оказывается жена, наведшая порчу. И сразу на нескольких федеральных каналах кисилевы, соловьевы зомбируют обывателей, как хреново на украине, какие коварные американцы, немцы и т.д. И только крестные ходы и храмы спасут Россию. И конечно мудрые озабоченные но оптимистичные речи президента, примьера...
Гость
27 мая 2019, 01:25
Мутная история! Работал в иностранной компании, вроде не малограмотный, а речи странные. "Не знаю, что мне положено, все отдал жене, врачи не лечат, незнаю почему, и т.д." С недвижимостью непонятно, куда все делось. Очень странные речи для вменяемого умного человека. А вот для алконавта, пусть и бывшего, вполне себе обычная ситуация.
26 мая 2019, 23:59
Невозможно такое читать спокойно..Молодец, МУЖИК одним словом -держится,стряхивая скупую мужскую слезу.Столько ударов получил в спину -болезнь пришла откуда не ждали-сбила с ног, врач-«недоучка»,покалечивший и сделавший его инвалидом; близкие люди предали-любимая женщина, родившая ему сыновей,которая когда был здоров этот мужчина жила как «у Христа за пазухой”,сыновья, о которых он заботился и растил..Просто страшно и больно от этих сплетённый в одно жестоких ударов судьбы..Ну а к жене пришла расплата за жестокость к близкому человеку..Сына с семьей, живущих на Большевичке- не понимаю, это Ваш отец ведь.Птицы и звери заботятся о чужих детёнышах, принимают их, а тут близкие люди и бросили своего родного человека в беде.Герою статьи хочется сказать-держитесь,хоть беда и не приходит одна, но за бедами бывает «стучится в дверь «и хорошее,крепитесь, должно что-то поменяться в хорошую сторону, Вам станет легче.
Гость
26 мая 2019, 23:59
Патриарх Кирилл заявил о строительстве «по три храма в сутки» По мнению патриарха, храмы строят не из-за того, что не знают, куда еще потратить деньги, а потому, что народ понял, что «без Бога ничего не получается» PS надо больше храмов строить, тогда больницы будут не нужны, все исцелятся.
27 мая 2019, 15:58
люди, не болейте! и не умирайте - живите вечно!
Гость
26 мая 2019, 23:08
Упавший камень - предвестник камнепада! У мужчины так и получилось. Уход жены не удивил, избаловал он её. И осуждать её нет смысла, он прекрасно знал натуру и должен был предполагать такое отношение. Сын, зависящий от жены, что даже к отцу не велят - это круто, но но тоже не ново в наше время, этим поведением сынуля готовит себе ту же участь в случае беды, ибо в глазах жены он почти пал. За родителей надо воевать, не думаю, что герой статьи был откровенно плохим отцом. Удивило отсутствие упоминания о друзьях и других родственниках - братьях, сестрах, но может их просто нет. Вся история из его уст, нет полноты картины. Сочувствую ему.
Гость
27 мая 2019, 16:49
Все-таки пожил человек. Недолго, но ярко. Многие так не жили и жить никогда не будут. Долгих лет ему и здоровья!
Гость
26 мая 2019, 21:23
комментаторы нгс - отдельная внеземная цивилизация отмороциников.
Гость
26 мая 2019, 20:12
Не понял, что значит врачи отказываются исправлять ошибки других? Так и написали в заключении - кто накосячил, тот пусть и исправляет?
Гость
26 мая 2019, 19:01
Социальные функции государства Российского надо сокращать, на Сирию не хватает денег, ее надо восстанавливать. А детей больных лечить и стариков - для этого есть сбор денег по смс. Я патриот и со мной ничего такого не случиться, со мной бог и Путин.
Гость
27 мая 2019, 02:48
Мама красивая а папа работает, закономерный результат.
27 мая 2019, 08:43
Да, для инфантилов мораль сей басни - не жениться вообще. Для людей повзрослее, делайте выводы - если вы ставите свой вклад в семью только на деньги, то как только их не станет - вас бросят. Такой расклад - лишь бы обеспечивал, устроит только инфантильного члеовека, который сам себя обеспечивать не хочет, но иметь хочет много всего, ну и детей таких же породит, а такой в случае проблем бросит и сам сдуется, на него в проблемной ситуации не положишься. Инфантилов благодарных не бывает.
Гость
8 января 2020, 03:40
НГС посетит баян
Гость
26 мая 2019, 21:30
Ситуация знакомая... Мужчина всю жизнь старался для обеспечения своей семьи, но построил свой семейный дом на гнилом фундаменте, имя которому - плохая жена! Отсюда всё - и дом рухнул, и дети предали, и гнусная бабёшка бросила и спилась... Воздастся всем, можно не сомневаться , в том числе и старшему сыну, который позволяет своей супружнице командовать ситуацией, когда отец , фактически, погибает, брошенный и больной. Плохая ситуация, даже не знаешь, чем помочь.
27 мая 2019, 13:18
Ау НИИТО!Почему в Курган?А вы на что?Сделайте мужику бесплатно операцию,не позорьтесь!Своровали то больше.
Гость
27 мая 2019, 14:19
Поучительная история, что сегодня ты на коне, а завтра никому не нужен. Может кто-нибудь посмотрит на себя со стороны, никто не застрахован от такого (даже если думаете, что с вами такого не может произойти).
28 мая 2019, 02:36
люблю ваш сайт https://ngs.ru
27 мая 2019, 01:25
Дай Бог, чтобы нашлись добрые люди, которые помогли оплатить операцию или как - то ускорить процесс с бесплатной операцией! Вы выздоровеете и все у вас будет хорошо. Горе и болезнь все расставили на свои места, кто есть кто.
Гость
26 мая 2019, 21:30
как детей воспитал, так они теперь тебе и помогают.