перейти к публикации
361 комментарий к публикации

Медведев послал на Енисей: столицей Сибири назвали Красноярск

Гость
14 марта 2019, 22:05
Нашли повод для новости... случайная фраза всего то.
14 марта 2019, 23:57
для премьера что Новосибирск что красноярск- одно и то же , глухомань замкадная :))
14 марта 2019, 22:56
Посмотрела голосовалку. Вспомнила анекдот "на вопрос "пользуетесь ли вы интернетом" 100% опрошенных ответили утвердительно. Опрос проводился в посредством сети интернет" //пойду на нгс24, подпорчу им статистику )))
14 марта 2019, 23:16
И в равнение ни какие не идут два города, как Новосиб и Красноярск. Понятно, что у последнего мощная сырьевая база не только по Алюминию и Никелю, но Новосибирск - как был центром Сибири, так и останется. А, слушать того М.. себе дороже, полистайте интернет. что он там наговорил и как народ над ним смеется.
14 марта 2019, 22:36
Да это же Медведев, который "денег нет, но вы там держитесь" - откуда ему (бывшему президенту) знать, где эта чёртова столица Сибири, с маленькой буквы. Такой вот выкормыш у Путина - ненормальный на всю башку. Чё с ним делать?! Да будем надеяться, что самоустранится когда нибудь. Я не могу на него смотреть вообще с самого начала. Человек не понимает, что он говорит.... вообще по жизни.
Гость
14 марта 2019, 23:25
Да да да и пусть все теперь валят в Красноярск... ))) А то понаехали в наше село...
Гость
14 марта 2019, 22:23
Ох уж этот Дмитрий Анатольевич...Как чего ляпнет😳 но мы тут держимся, если что😂
14 марта 2019, 22:39
А Медведев это кто? Мелкий политический деятель у которого вечно нет денег? Ну так стоит ли к его словам прислушиваться?
Гость
15 марта 2019, 00:03
С радостью бы предложил Медведеву и его правительству переехать в Красноярск или Новосибирск года на 2, пожить там и поработать, и ощутить так, сказать эту "столичность" на себе!
Гость
14 марта 2019, 22:04
Новосибирск как был столицей Сибири так и остаётся.
14 марта 2019, 22:07
Наш город, столица Сибири держится как может, денег нет.
Гость
14 марта 2019, 22:42
Медведев попадёт в историю.. как очень умный и мудрый человек. О том как он заботился о благополучии России.. будут писать книги. А его идеи.. и высказывания.. высекут в граните.
Какой бы город Новосибирск или Красноярск столицей Сибири не называли, управляют Сибирью и будут управлять из Москвы. А все эти титулы. Это как венок свадебный на Лошади в праздник а задница в мыле.
15 марта 2019, 08:46
а никто не думал, что г-ну Медведеву совершенно безразлично все, что расположено за МКАД. Что и где и какая там столица Сибири??? Да как хотите называйте себя, лишь бы деньги вовремя вкидывали в белокаменную, а там считайте себя хоть столицей Вселенной
Гость
14 марта 2019, 22:52
Здрасьте! приехали! .. это как понимать? денег для Новосибирска не будет что ли?
Гость
14 марта 2019, 22:57
А зачем вообще сравнивать города? Надо просто делать так, чтобы людям жилось хорошо в городе. Я люблю Новосибирск, очень хочется, чтобы он стал чистым, зеленым городом. И мне лично все равно называется он столицей Сибири или нет. Я не понял, а зачем сравнивали, где выше дома? Это что показатель качества жизни? Странно.
14 марта 2019, 23:08
У нас и на вокзале написано: Новосибирск - главный!
Гость
15 марта 2019, 08:13
А кто такой вообще Медведев? Он для меня не авторитет.
14 марта 2019, 22:24
Какая разница, что там за столицы за МКАДОМ ?
Гость
15 марта 2019, 07:56
Поспорила прямая кишка с копчиком, кто главнее в заднице))). Смех...Персонаж - виртуоз, одной продуманной фразой, одним повысил самооценку, вторым попытался открыть веки))). Как там у древних - разделяй и...
Гость
14 марта 2019, 22:07
Сравнили и что? Не увидел повода считать тот город интереснее.
14 марта 2019, 22:03
Да Новосибирск то круче, вы чего!
Гость
14 марта 2019, 22:08
А медведев не рассказал когда наконец в Красноярске откроют метро?
14 марта 2019, 22:33
Только смог там каждое утро - едешь в аэропорт с аварийкой и о×реневаешь. И таксисты - дорогапакажишь? А так - да, башня Ванкор-нефть, Взлетка, Планета... Но я там жить не хочу.
Гость
15 марта 2019, 08:19
Медведев по своей необразованности ляпнул случайно, а СМИ подхватили. начнется теперь мышиная возня.
Гость
15 марта 2019, 11:33
Когда Путин это го балбеса уберет, то Ег вводит, то ментов в полицию переименовывают, то вытрезвители отменяет, какой то гейзер глупых идей.
Гость
15 марта 2019, 06:52
дом выше? Гордиться муравейниками? Да на них смотреть страшно. И хорошо что мало.
14 марта 2019, 23:19
однако пока Толмачево по пассажиропотоку в два раза больше чем красноярский аэропорт и по факту крупнейший в Сибири. Так что все эти рассуждения про "Красноярск столица" смешны.
15 марта 2019, 00:03
может и Москва не столица России?
14 марта 2019, 22:19
Вообще пофиг. Без штанов - зато столица
Гость
14 марта 2019, 22:55
Иностранцы вообще считают, что вся Россия это и есть Сибирь. Медведи, ушанка, вечная зима
Гость
14 марта 2019, 22:08
Уже из пальца новости высасывают...
15 марта 2019, 08:13
Читать противно было. Если Корреспондент НГС решила сравнить два города, то надо города сравнивать, а не край с областью. Получается что в определении столичности поучаствовали Барабинск и Норильск. Это во-первых! Во-вторых: почему не сравнивают с Москвой два города? Я вот сильно сомневаюсь, что более аккуратное вождение - признак столичности. Может наоборот более агрессивное вождение является признаком столичности. Половина рубрик - субъективное мнение. Давайте сравним зарплату городов, размер городов, развитость дорожной инфраструктуры, общие бюджеты городов, количество населения, количество представительств органов федеральной власти.
Гость
14 марта 2019, 22:26
Многие ли новосибирцы переезжают в Красноярск? Только если по работе на повышение или по семейным обстоятельствам. А из Красноярска многие переезжают сюда. Вот и ответ, где столица Сибири. Да и вообще, по многим показателям Нск опережает Крск. В Красе Столбы - это да! Ну и все, пожалуй)).
14 марта 2019, 22:15
Красноярск мне нравится гораздо больше во многих аспектах, но Новосибирск масштабнее и всегда был и будет столицей Сибири , а так же центром России, как бы не пыжлись Омск и Красноярск.
15 марта 2019, 11:35
Это все равно что одному из сыновей сказать, - Да, ты меньше, слабее, но ты главнее! Зачем такое вообще говорить?!!
Гость
15 марта 2019, 00:02
"5:4 Красноярцы больше уверены в завтрашнем дне. " Ну да, просто пессимист - это оптимист с опытом).
15 марта 2019, 02:29
в кремле там свой взгляд на регионы. а вы тут меряйтесь друг с другом до посинения
Гость
15 марта 2019, 13:05
Живу в Красноярске здесь и родилась, но до этого жила в Новосибирске. Вывод один Красноярск не столица чёрное небо, пробки, грязный вонючий город, лучше в Новосибирск ехать жить.
15 марта 2019, 13:04
... и уехал к себе в Плёс, подальше от столиц. Так заезжие артисты хвалят каждый город на пути, делая аборигенам приятно.
Гость
15 марта 2019, 08:11
Статья совершенно ни о чем. Пункты, по которым сравнивали, очень сомнительные. Разве что зарплата. Но не забывайте, что в Красноярском крае очень много вахтовиков на севере и не только. У них зарплаты очень высокие, но и цены там ОЧЕНЬ высокие. Зачем сравнивать зарплату 43т.р., бензин 41р....? Там, где высокие зарплаты, бензин стоит под 100р. Автор калькуляцию за уши притягивает. "Новосибирские и красноярские вузы нередко попадают в мировые рейтинги" Во-первых, на фото Институт Ядерной Физики. При чем тут ВУЗы? Во-вторых, если уж заговорили про рейтинги, так укажите их! НГУ и НГТУ уж куда повыше в мировых рейтингах по сравнению с Красноярским "федеральным". Если уж делаете сравнение, приводите рейтинги. "В Красноярске СФУ, а в Новосибирске Академгородок, но сейчас речь не об этом." А о чем тогда речь??? О фастфуде только? Сравнивать-то надо было: - есть метро или нет; - Оперный, например; - Зоопарк, например; - и да, Академгородок, университеты.
15 марта 2019, 06:19
Вот так ват необдуманные речи руководителей злобид народ.
Гость
15 марта 2019, 08:20
тююю... да у них даже метра нету
15 марта 2019, 09:01
Дурь то какая, кто-то что-то где-то сказал.... в стиле "денег нет, но вы держитесь" , и все теперь с этим носятся как угорелые.....
Гость
15 марта 2019, 10:30
В Красноярске намного хуже экология, каждую зиму режим черного неба. Уехал оттуда и не жалею.
15 марта 2019, 10:42
совершенно без.разницы на все
15 марта 2019, 14:58
Анна Богданова и Дмитрий Медведев живут в параллельных вселенных! некоторые пункты для сравнения просто бредовые...
Гость
15 марта 2019, 16:14
Столица Сибири - Москва
14 марта 2019, 22:58
Красноярск по сравнению с Новосибирском просто дыра. Ну а Медвед... Без комментариев.
14 марта 2019, 22:22
А чего вы все разволновались? Столица Сибири была и будет Москва. А то что кто-то сказал в каком-то городе останется лишь словами