2 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С

Фото пользователя
27 янв 2019 в 18:14

Как то вот после таких новостей начинаешь сомневаться в неоспоримости таких выражений как "Русские своих не бросают" и т. п... Не лай Бог оказаться на войне в одном окопе с такими ребятами, которые там, на вокзале, орудуют...

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2019 в 18:18

Скажу так что соответствующие органы знают все и про всех кто работает в аэропорту, на вокзалах. И если у них будет желание то можно сразу навести порядок. Но желания как такового нет, и оно не должно появится потому что это невыгодно.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2019 в 18:22

К тому же возникает вопрос, а если я приехал и забрал пассажиров, родственников например и кому то показалось что я таксист, или хочу заработать на попутчиках то все рассчитывать только на себя?
Аэропорт это ворота в город, и сразу криминал...

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2019 в 18:27

Лично я делаю так: приехал, к примеру, на ЖД вокзал. Выхожу. Подбегают таксисты. Я задаю вопрос: сколько по деньгам туда то. Они называют сумасшедшую цену. Я прохожу 100 метров по Челюскинцев или Вокзальной и ловлю машину в несколько раз дешевле. А водителям БлаБлаКар нужно делать вид, что встречают не клиентов, а родственников и проблем не будет. Потому что в полицию обращаться нет смысла пока тебя не поломали. Им нет дела до происходящего в аэропорту.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2019 в 18:27

Как всегда полиции нет у нас, это же не школоту гонять

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2019 в 18:41

Народ, вы зачем "кормите" этих хапуг, которые как в 90-е сразу толпой вас обступают по прилёте/приезде, хоть в любой аэропорт, хоть на вокзал?
Самолеты летают достаточно точно. Что вам мешает ещё в аэропорту вылета заказать любое недорогое такси, которое бы вас встретило?
Да и после прилёта это тоже можно сделать - подождать придется всего 15-20 минут (по своему опыту говорю).

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2019 в 18:45

Обычный процесс дарвиновской эволюции - выживание наиболее приспособленных, естественный отбор. Закон тайги - кто сильнее, тот и прав (возит пассажиров).
Если сравнить с историей, то в Новосибирске - мезозой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2019 в 18:46

Blablacar - не сервис такси. Любых "профессионалов", работающих через него, гнать в шею. Желательно с применением мер административного воздействия.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2019 в 18:47

Вообще это какой-то позор - сколько лет прошло, а вот этих барыг, обступающих тебя по прилёту "такси поедем" "машину надо" и пр, всё никак не могут убрать.

Насчёт того, что Аэропорт Толмачёво не в силах - бред, захотели бы, убрали 100% - пообщались бы с полицией и решили вопрос. Просто кто-то из Толмачёво(вряд ли на уровне собственников) заинтересован в этом всём и получает на руки, видимо.

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
27 янв 2019 в 18:58

В этом Толмачево беспредел с такси был всегда, сколько себя помню.

Но в Краснодаре было еще круче! Там два амбала могли вообще перегородить путь пассажиру (особенно женщинам , или пожилым), и чуть не силой заставлять пользоваться их "услугами"!
Невероятно, но в Краснодаре проблему каким-то образом решили! В сентябре прилетел - и удивился: никто пассажиров не "принимает", не прессует. Тихо-мирно вызвал такси по адекватной цене, дождался машины и уехал.

Наверняка порядок можно и у нас навести - было бы желание!

ОТВЕТИТЬ
123456
27 янв 2019 в 19:01

Эти таксисты в аэропорту сами сеья дисекредитировали своим поведением, ценами и хамским отношением. Кто на них ездит-то вообще?

ОТВЕТИТЬ
Реалист
27 янв 2019 в 19:27

Автобусный транспорт из Толмачево есть либо в МЕГУ (само по себе доставляет), либо на ЖД, либо на м. "Речной вокзал".
Где транспорт в Академгородок, и прочие удаленные районы, а, Локоть?

ОТВЕТИТЬ
Юрист
27 янв 2019 в 20:14

Из статьи не понятно,какое первое и второе дело, когда налицо либо разбой ,либо грабеж ,все зависит от судебно-медицинской экспертизы ,какие травмы причинил избивший таксиста человек. То что они вернули цепочку документы,это не о чем вообще просто мат ущерб восстановлен и усе,а статьи то остались. И срок по этим статьям не малый .

27 янв 2019 в 20:31

Не пользуйтесь бегунками,ходоками и прочей нечистью. И они сами с голодухи сдохнут !

ОТВЕТИТЬ
Ник
27 янв 2019 в 20:37

Кто вообще пользуется услугами таксистов а аэропорту? Вызвал такси через яндекс или ещё чего и все, никаких проблем.

Пыльный грязный Новосибирск
27 янв 2019 в 20:42

Как мило.Будни феодальной сырьевой колонии.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2019 в 20:48

700₽ до Новокузнецка??? Поверю, только вероятнее всего, в конце поездки, водитель скажет, что это была цена за километр... "у таксиста Сулеймана, все честно, без обмана, я тебя не заставлял, пистолет не приставлял..."

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2019 в 20:57

Так там нормальный сервис, прям в аэропорту справа от пельминисимо заказ такси, я там брал примерно за 1,5...2 тыс. до академгородка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2019 в 21:17

как то показывали по ТВ как в Москве ловят бомбил,
у них нет кассового аппарата, это незаконная предпринимательская деятельность.

Тая
27 янв 2019 в 22:08

Какие 1,5-2,5 тысячи? Раз в пару месяцев уезжаю из Толмачево в город,вызываю такси по телефону или приложению, ни разу больше 350-400р. не отдавала, в том числе и в ночное время.

ОТВЕТИТЬ
)))
27 янв 2019 в 22:48

Там жд станция аэрофлот, от неё до самого аэропорта, от силы 1,5 - 2 км. Что, сложно аэроэкспресс пустить до самого Главного? И окупится, и таксисты будут не резаться и биты ломать о головы друг друга, а сами себя возить... Где там депутаты? Кто это в предвыборную вставит, тот сразу в зак собрание председателем...

ОТВЕТИТЬ

Какие это "все вот эти какие-то иногородние такси" их обижают? Новосибирские что ли?

27 янв 2019 в 23:43

Эти таксисты в аэропорту, ведуть себя нагло, облепляют толпой со всех сторон, цены у них огромные, наверное, рассчитывают, что после полета люди устали, не будут особо ломаться и согласятся.
Намного дешевле, даже на обычном такси доехать, не говоря уже об яндекс-такси.

28 янв 2019 в 00:17

До Новокузнецка за 2500 руб?
Если обратно пустой едешь, себе в минус получается?
Или расход на бензин в расчет не берется

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2019 в 01:18

Эх лихие 90!!! было там такое все по кругу)))) там еще и не то было ящики по всему Толмочову на ветке жд тогда эта деревня вся была в Маден ин Япан))) так же как и Первомайка

Таксист
28 янв 2019 в 03:58

Полнейший бред.

Фото пользователя
28 янв 2019 в 08:15

порядок там навести легко...только это никому не надо

Археолог
28 янв 2019 в 08:19

Уголовщина на уровне таксистов? Мы вообще где и в каком веке живём?

ОТВЕТИТЬ
вап
28 янв 2019 в 08:20

Это позор. 3-й город с стране а у нас такое до сих пор не изжилось.
Бегунки бегают, смех блин. Всех на заводы!!!

ОТВЕТИТЬ
Мисс
28 янв 2019 в 08:25

Какая дикость.... Только в этой стране третьего мира такое возможно...

ОТВЕТИТЬ
наш
28 янв 2019 в 08:37

Треть бюджета этой страны тратят на силовиков, а в аэропортах прилюдно избивают битами людей, браво! Но что тут говорить, вы сами себе все это выбрали, поэтому..не жалко вас

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2019 в 08:38

Эта таксистская мафия существует уже десятки лет. И в аэропорту, и на автовокзале, и на ж/д вокзале, и в самом городе на всех "хлебных" местах. В любом населённом пункте, где есть автовокзал, есть "свои" таксисты, которые подойдут и будут качать права чужаку.
В крупных городах на автовокзале есть старший, который за всем следит. Все "чужие" работают только через него. Это есть в Новосибирске, в Бийске, в Барнауле -- сам видел!
Я только в Красноярске лет 10 назад заметил, что таксистов, цыган и побирушек нет на ж/д вокзале, но тогда был у них уникальный мэр, после смены которого всё восстановилось "как везде".
Так что для МВД непаханное поле для деятельности!

Филя
28 янв 2019 в 08:43

А я на ПАЗике рублей за 30 до Маркса доезжал оттуда..

Квасок
28 янв 2019 в 08:44

Главное что не как в 90-ые и войны нет
Путин всё таки молодец!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2019 в 08:55

Получается водителей других такси (яндекс, например) приезжающих в аэропорт по заказу "не бьют" (все их заказывают и проблема нет), а проблемы только с bla-bla-car?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2019 в 09:17

Удивительно что их вообще оттуда не повыпинывали еще . Так же удивительно , что руководство аэропорта много лет закрывает глаза на этот криминальный промысел . Их надо выживать оттуда и с вокзала , пользоваться официальными ,легальными такси . Уровень ответственности очень "колхозный " , сервиса -ноль .

Фото пользователя
28 янв 2019 в 09:24

если их не убирают, значит это кому то выгодно

Ну вот
28 янв 2019 в 09:37

Услугами местных зазывал-таксистов пользуются всё меньше пассажиров, поэтому дополнительная "пришлая" конкуренция им не к чему. Там уже новое поколение появилось, вероятно, уже и целые "семейные династии" есть.

wqe
28 янв 2019 в 09:45

Бандитский Новосибирск (с)

ОТВЕТИТЬ
Катерина
28 янв 2019 в 09:47

Свою землю нужно защищать от чужаков. И не довать чужим питаться со своего огорода. Тогда и порядок будет.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2019 в 09:53

А почему бы не сделать нормальное такси как в большинстве европейских городов чтобы проезд был по счетсчику и по вменяемому тарифу ? Понятно что вопрос риторический, но сама концепция выбора единственного такси которое будет считаться "официальным" перевозчиком аэропорта мне непонятна. Если бы у того "официального" такси цена была бы сопоставима с тем же Яндекс-такси или Убером, то и конфликтов никаких бы не было. А так получается что очень странно выглядят плакаты для пассажиров про то надо опасаться мошенников, когда цены "официального" такси как раз очень подходят под определение мошеннических.

ОТВЕТИТЬ
Ник
28 янв 2019 в 09:55

Сам конкурс на единственного перевозчика - это криминал. Официально пустите нескольких перевозчиков, и пусть они между собой конкурируют.

Бандитский Новосибирск.

Олег
28 янв 2019 в 10:10

Во-первых надо чтобы ФАС объяснил Толмачево, что единственных "официальных такси аэропорта" быть не должно. А полиция должна следить за порядком, чтобы на территории аэропорта не было криминала, в том числе в виде таксистов-нелегалов и посредников, которые пристают к пассажирам.
Этот вопрос не к Локтю, а к губернатору, который пока ничего полезного для людей не сделал, все заботится о чиновниках и бизнесменах из Москвы.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2019 в 10:19

Как это реализовано в нормальных аэропортах - есть единый тариф до разных мест назначения в такой город столько, в центр столько, и он указан на информационном табло, работают с официальными таксопарками и все таксисты стоят на специально отведенной площадке. Никаких бомбил в залах ожидания. У нас могут только оправдания придумывать почему так не реализовано. Может климат не тот?

что вы с этим толмачёво, у нас для неуверенных пользователей сервиса вызова такси везде так - из Толмачёво, от ЖД вокзала (уж на что центр), от Автовокзала, из спальных районов и в спальный район вечером и в новогодние и прочие корпоративки (человеку на элеганте) можно так на денежки попасть... а голова для чего?

вечером (22, 23:00) уезжала от Автовокзала вспальный район на левый берег, ну нет! автобусов, просто нет!! маршрутка только 32, а мне не туда, телефон на холоде сдох. спрашиваю у типа такси "сколько?" он 600 я?!!!!!! он ну не хочешь - стой, дальше и ухмылочка в сторону другого дружка... я из принципа села на 32 маршрутку, доехала до горской, а там дальше на троллейбусе до дома. Честь и хвала нашим троллейбусам (убитым, несчастным, холодным, грустным) но выручающим, с их героическими водителями! лишь они ходят с 6:00 до 24:00 в любую погоду и время года.

ОТВЕТИТЬ
из дома
28 янв 2019 в 11:28

Многие не понимают. Речь конечно идёт о междугородних поездках пассажиров Толмачёво, для кого Новосибирск - транзитный город. Не думаю, что такси по приложениям 1) поедут в другой город, 2) это будет дешевле, чем найти блаблакарщика. По приложению ты едешь один и оплачиваешь, как говорится, весь салон, через блаблакарщика набирается людей на каждое место и каждому выходит дешевле. "Официалы", которые работают в Толмачёво конечно недовольны блаблакарщиками, т.к. они сбивают задранные "официалами" цены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2019 в 11:32

заказываю такси через инет и не имею проблем...что я делаю не так?

ОТВЕТИТЬ
НеМестный
28 янв 2019 в 11:59

на днях ездил в аэропорт за доверенностью к самолету...
"морды" 90-хх в зелено-белых майках такси Толмачево стояли и зазывали пассажиров до Кемерово, Томска
на меня смотрели подозрительно-недружелюбно
однозначно, линейный отдел полиции в "теме", кто тут постоянно "работает"
сам аэропорт им. маршала однозначно в курсе ситуации, т.к. есть собственная СБ, которая работает тесно с полицией
блабла - ушлые таксисты давно используют как бесплатный способ взять клиента, никакого "на бензин" здесь нет

Фото пользователя
28 янв 2019 в 12:56

вопрос- а единственный официальный перевозчик кому принадлежит? может оттуда и ноги всёго этого растут?

Загрузка...