перейти к публикации
33 комментария к публикации

Позвони мне, позвони: энергетики рассказали, как избавиться от долгов за тепло и горячую воду

19 октября 2018, 19:31
Да ладно, такие неплательщики на Лексусах ездят, а всё жалуются- денег нет.
17 октября 2018, 20:29
А представляете какой штат сотрудников которые работают с дебиторской задолженностью по части физлиц? То есть сидят на телефоне и методично звонят? Их "работа" оплачивается из нашего кармана. Расходы на выплату заработной платы в тариф включены, не иначе. Может кто-нибудь помнит ситуацию когда в начале 2017 года, или 2016 -го, не помню уже, людям приходили счета на оплату услуг за тепло, так называемый перерасчет за год, Мне на тот момент "прилетело" по перерасчету аж 12000 руб за две квартиры. Естественно было затруднительно погасить 12000 за две квартиры сразу. Гасила по две-три тысячи в месяц. Мучали меня звонками вплоть до погашения всей задолженности, чуть-ли не еженедельно.
Гость
19 октября 2018, 12:51
никогда они не идут на встречу. даже при тяжёлых жизненных обстоятельствах. всё выбивают до копейки. да ещё и пени начисляют, которое вообще фикция.
17 октября 2018, 15:22
Бесят за 500 рублей мозг выносят ... !!! Вы так мучайте лучше тех кто вам по 10000+ должен !
Гость
17 октября 2018, 15:52
Приставы, ну-ну. Прям сразу и пришли. Самое ленивое ведомство в стране. И почему молчок о том, что СГК вообще ничего не проверяет, а тупо руководствуется начислениями УК (ТСЖ), которые зачастую не соответствуют истине? Достаточно вспомнить истории о доплатах за прошло- и позапрошлогодние месяцы: сначала начисляют 4-значные суммы, а потом со скрипом обратно перерасчёт делают. А названивать начинают моментально. Вот вам и ответ, на что идут денежки от повышения коммунальных тарифов -- содержать такой кол-центр недёшево.
Гость
19 октября 2018, 13:00
У меня не получается платить нормально именно из-за того, что я не знаю, сколько я должна платить. Плачу, сколько есть в кошельке. Обычно оказывается этого недостаточно. Все из-за того, что мне никто не присылает счетов. Пару лет назад о сумме задолженности узнавала из каких-то левых отписок из коллекторного агентства. Типа за его услуги еще 7% должна. Ну-ну.
19 октября 2018, 13:09
Статья почти в точности как больше полугода назад, только тогда Сибэко было. Тоже писали что не беспокоят людей, если видят, что человек оплачивает и снижает свой долг. На своём примере, надеюсь они читают, задолжал им 400 рублей, в течении месяца они побежали к приставам, которые с карты сняли эти 400 рублей, да ещё и приставы за свои "услуги" сняли 1000 рублей. Я тогда вспомнил про статью, хотел им её напомнить, какие они в статье добрые и лояльные.
17 октября 2018, 20:34
Странно, на фотографиях - молодёжь, а мне бабушка звонит в случае задолженности. Надо поднакопить, вдруг на этих попаду? Заодно и сравню, насколько умеют работать (бабушка весьма вежлива и спокойна в общении).
17 октября 2018, 15:52
причем тут кредитная история?
17 октября 2018, 15:08
Мне постоянно долбит автоответчик.. хоть и задолженость в 500₽!((
Гость
17 октября 2018, 18:34
Зачем какие-то приложения? Мне удобно через систему город платить, например. Почему нельзя сделать всё для людей, а не для себя?
17 октября 2018, 14:49
Эти должники за интернет зато никогда не забывают заплатить, чтоб селфи в инсаграмм вертикальной съёмкой выкладывать.
17 октября 2018, 17:44
А мне выносят мозг те же автоматы о долге за жильё в котором я не живу и соответственно не потребляю там услуги. Оплачиваю стабильно за коммуналку по месту жительства. УК, с которой у меня даже договора на обслуживание нет тупо начисляет мне за эти услуги и ничего слышать ни знать не хочет. А я не обязана оплачивать услуги, которые я не получаю! Вот такой я "должник"!
Гость
17 октября 2018, 22:46
Были бы все эти СГК государственным предприятием,то деньги шли бы хоть частично на благо экономике страны и я был бы зол на должников и не плательщиков,а так все наши денежки перетекают в офшоры к олигарху, который купил СГК, а в итоге достанутся американцам,которые его счета заблокируют и деньги заберут.
Гость
19 октября 2018, 09:13
Я бы хотела счета видеть, а не звонки получать. У нас с августа перестали распечатывать счета на оплату: типа бумага закончилась! Клёвое планирование и распределение бюджета... всегда могли, а теперь не могут
Гость
19 октября 2018, 17:49
Направляйте в компанию заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных, том числе и номера телефона по которому Вам звонят !!! После этого не имеют права звонить (как правило так и происходит), иначе уже эта компания может оказаться Вашим должником по штрафу за распространение Ваших персональных данных!!!
20 октября 2018, 11:52
Оплачиваю всегда наперед, поэтому забываю оплатить вовремя, почему то на мое кредитование они проценты мне не платят, а как я забыл так сразу пени.
17 октября 2018, 19:50
Прочитал статью - зашел на сайт и кинул пару соток. Когда они видят, что клиент по-маленьку платит - к приставам не пойдут. А их номера давно в Черном списке. Достали уже названивать
Гость