перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В России отменили роуминг: операторы перестали менять стоимость входящих звонков в поездках

1 сентября 2018, 18:24
Очередное враньё операторов связи! Отменили роуминг - это значит звонки из любого региона в любой другой по одной цене. Ну вот что это за бред: "А вот звонки обратно в Новосибирск, наоборот, на время пребывания в другом регионе для абонента будут тарифицироваться как междугородние"??
2 сентября 2018, 21:32
lWendettal, не должно быть никакого межгорода в одной стране. Где ещё в мире есть такое понятие как межгород?
Гость
2 сентября 2018, 10:07
Ура!!! Дождались!!! Спасибо вам ФАС огромное!!! С отменой платы за входящие, появилась плата за исходящие, и даже без предупреждения! Замечательно! Вот вам пример: у Теле2 до 20 августа я мог отправлять смс по всей России бесплатно из месячного пакета, а теперь смс дальше Новосибирской области стоит 2,5р. Хорошо хоть исходящие по России из домашнего региона остались по условиям тарифа. А если я поеду в другую область сколько это будет стоить??? я пока не проверял. А вот друг мне звонил из Кемеровской области, своего домашнего региона, у него более старый тариф Теле2, так у него за 3 минуты разговора сняли 15 рублей, хотя раньше с Теле2 на Теле2 у него был бесплатный безлимит по всей России! Ждите нечто подобное и у других операторов и будет вам свастье. Возрадуемся же друзья, новому всероссийскому обману!
Гость
1 сентября 2018, 16:15
Значит, ждём крупной подлянки, со дня на день. "Плюшки" просто так не дают
2 сентября 2018, 04:35
ни прошоло. и годда!!!- все быстро приняли..! до сих пор боюсь звонить на биллайн в другой регион.- смс 5 рублей потверждаю!!.. и что за старшие-низшие тарифы- опять народ обманут как с бензином???!!
Гость
3 сентября 2018, 05:41
роуминг по определению это когда абонент при отсутствии домашней сети подключается к сети стороннего опсоса, у которого с домашним договор. прибыль приходиться делить, и ценник выростает, чаще всего неимоверно. для передачи данных и смс вообще разницы нет, их приземляет опсос, куда подключился телефон. дикие цены это просто неуёмная жадность. никакого межгорода в сетях gsm, 3g нет по определению. это глобальные сети, издержек особых там нет. основные издержки выплаты оператору получателя звонка. себестоимость звонка же мтс нск мтс мск близка нулю. а вот если звонить на теле2 или билайн или мегу в ЛЮБОЙ регион РФ тогда надо им платить в среднем 90 копеек за минуту. поэтому по всей стране звонки на мтс должны иметь одну цену, на других другую, и как и стоимость инета и смс не зависеть от положения абонента.
1 сентября 2018, 15:24
Можно ли этому верить...Я плачу 350 рублей в месяц за тариф...но часто в разьездах и этот роуминг. порой снимает всю»одежду»..Поэтому даже нк знаю,радоваться или нет,тот тариф котррый у меня тоже это было бесплатно,но на деле постояннв 0 на балансе..
1 сентября 2018, 20:56
Мне на МТС сменили мой тариф на другой, т.е. чтобы подороже выходило.А полного описания его в интернете вообще нет, как там с роумингом будет, стоимость звонков на других операторов даже нет. Видимо, удобно так шифровать.
Гость
2 сентября 2018, 02:54
Роуминг отменили, ввели межгород! А это не одно и то же?! Может нашим законодателям нужно ввести определение «единый тариф по России»,чтобы операторы связи перестали искать слова синонимы?!
1 сентября 2018, 16:48
а мне сообщили, что с 1 августа отменили мне мой тариф и мне всучили ненужные мне 100 мб это мтс
Гость
1 сентября 2018, 20:44
"А вот звонки обратно в Новосибирск, наоборот, на время пребывания в другом регионе для абонента будут тарифицироваться как междугородние. " - вот самое ключевое! "Спасибо" ФАС, но лучше бы не вмешивались. У всех операторов были опции для внутресетевого роуминга и не было никакого межгорода на звонках в домашний регион.
Гость
1 сентября 2018, 23:36
какая-то странная отмена роуминга. мне бы хотелось, чтоб отменили, как в ЕС. а отменили там и внутри сети роуминг и роуминг межсетевой. надеюсь и на это в РФ.
Гость
2 сентября 2018, 07:41
Как же легко наш народ дурить! Вон на ТТК вообще 200 рублей, роуминга нет, и звонить по всей России как у себя дома. То, что делают остальные халтурщики операторы это просто дикий треш, самые плохие операторы, которых я знаю, кроме Теле2, у них все достойно всегда.
3 сентября 2018, 11:52
Полная ерунда, красивое название отмена роуминга, а по сути стало хуже, особенно для внутреннего туризма. Едешь раньше в другой регион и звонишь, делишься с родными. А теперь для туриста нафиг не нужно в 99% звонить в регионе пребывания, зато позвонить теперь родным в тридорога (потому операторы так охотно это сделали, в отличии от других требований). И звонки кого угодно тебе теперь (они могут не знать того, что ты уехал) получатся без предупреждения как в другой регион!
Гость
1 сентября 2018, 15:13
теперь очередь отменить еще один бред сивой кобылы - регистрацию.
1 сентября 2018, 15:18
Сейчас тарифы будут подняты...
1 сентября 2018, 18:55
Очень приятный довесок к отмене пенсий.
Гость
1 сентября 2018, 22:34
Мегафон как всегда впереди всех. В начале июня на моем архивом тарифе поднял в очередной раз плату за разговоры с 1р80 до 2р20
1 сентября 2018, 15:22
Лучше бы оставили как раньше было. Ведь если человек временно уезжает в другой город, он звонит по большей части своим в свой город, а не на номера, где временно пребывает.
2 сентября 2018, 01:39
С развитием интернета это на 99 процентов безполезный бонус , услуга везде как дома не особо напрягала , вот если бы лет десять назад......,
Гость
3 сентября 2018, 02:44
Вся проблема в том, что в связи бывают нарушения. И тут уже основной вопрос в том, кто это должен контролировать. Прокурорские проверки в этом отношении не помешают, пока из-за определённого рода вещей тарифы на услуги связи не выросли в 2 раза.
Гость
3 сентября 2018, 14:06
А вот интересно, если человек в командировке в другом регионе, а ему звонят из родного, то вызывающему абоненту по какому тарифу считать будут? Как локальный звонок или как межгород?
Гость
2 сентября 2018, 18:10
МТС врёт. толь вчера были с другом в салоне. У него МТС. роуминг отменили только на звонки и смс. Интернет не работает. Нужно доплачивать дополнительную опцию. У меня Мегафон. уже много лет на моём тарифе нет роуминга. Так жил и думал что у всех, а оказалось не все йогурты одинаково полезны
Гость
1 сентября 2018, 16:12
Круто. Еще бы нормальные мобильные телефоны кто-нибудь додумался выпустить, для взрослых, а не "бабафоны". Жаль, флай перестал развивать модели.
Еще бы выход и в интернет со смартфонов отменили.... Мигом бы глупостей во "всемирной паутине" поубавилось.
Гость
1 сентября 2018, 15:50
Ложь, на уже изменном тарифе с абонентской платой в 350р все включено S 12.16 который был изначально 300р без роуминга по России так и остались входящие по 5 руб.
1 сентября 2018, 18:47
что ли ура?
Гость
1 сентября 2018, 17:58
Давно уже у всех операторов есть тарифы без роуминга и без межгорода по россии. И не дорого.
2 сентября 2018, 19:46
"Если же на тарифе абонента звонки по межгороду уже включены в его пакет минут, он вообще не будет нести никаких дополнительных затрат" А в Казахстане еще лет 10 назад уже не было понятия межгород для мобильной связи.
1 сентября 2018, 18:56
На мегафоне уже давно роуминг отменили на пакетных тарифах. Уже года полтора пользуюсь тарифом на минуты и интернет по всей россии(кроме крыма еще пары субъектов РФ). Взял такой тариф т.к часто езжу по соседним областям.