перейти к публикации
63 комментария к публикации

Из колеи в дерево: сибирячка отсудила у мэрии 303 тысячи за разбитую машину

4 июля 2018, 17:58
Гость
Гость
5 июля 2018, 13:49
Ни фига се. Если скорость была маленькой откуда такие повреждения у машины? 100ку поди летел ))))
Гость
5 июля 2018, 10:48
Опять старая песня - машина неправильная, водитель неправильный... А дороги правильные? Так что пусть отвечает каждый за свое: водитель за машину и ПДД, а чиновники за дороги - неправильная дорога - плати.
Гость
5 июля 2018, 10:39
почему другие 10 или 20 тысяч машин каждый день в этом же месте не улетают в дерево, а этот улетел? на счет низкой скорости, машина крепкая, но разбита очень прилично, явно было не 40 км в час.. скорее 80-90. или просто человек не умеет ездить., а платить за его неумение должно государство, с наших же налогов? интересно получается. у нас каждый десятый ездить нормально не умеет, организм не у всех приспособлен для езды на авто, и теперь за них за всех нужно будет платить?
Гость
5 июля 2018, 03:30
Помню как на спуске на федосеева со стороны богаткова в колее мотыльнуло на скорости 5км/ч. Так я четко запарковался на левой от меня стороне дороги. Хорошо был вечер и парковка пустая. На скорости 20-30 км не удивлюсь, если мужик проехал метров 10 пока сообразил, что случилось.
Черт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2018, 23:06
сча воодушивите ,посмотрим сколько вчерашний с Иподромки Запросит!!!?
Гость
4 июля 2018, 22:59
Нсли машина - мутный пруль, никакие претензии не должны приниматься.
Гость
4 июля 2018, 21:56
а колея по плотине и сейчас присутствует, там убились ребёнок и водитель встречки , так даму назначили виновной, хотя колея превышала все нормы как минимум в 1,7 раза, это было лет 6 назат, и мэрии долампочки. А мать 5 х детей сейчас на коляске.
Шарик-Off

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2018, 21:10
да и не особая там колея была, я помню это корыто в дереве с утреца, вот гололёдец утренний присутствовал, поэтому адекваты ехали крадучись.
Шарик-Off

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2018, 21:07
По разным данным ЭТА ДОРОГА от Б.Ш. до Балтийской НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ НИКОМУ!!! так что мэрия лопухнулась. Когда строили шлюз это был технический проезд.
(Сергей)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2018, 20:52
Интересно у Ирины З. Кто работает в Обл. правительстве юристом, сестра, тетя, кузен!? Почему? Да потому что простой смертный никогда ничего не высудит! Сам лично смотрел на "клоунаду" как водитель сопельки и слезки размазывал по ряшке. И "юрист" его убеждал что выиграют суд у ЖЭУ за сосульку в крыше. Хотя тачка стояла в упор к дому. И водятел явно "злоупотреблял правом" Номера на "Камри" "юриста" ННН...... Как то не стыкуется госслужба с предоставлением услуг частным лицам....
Jak80

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2018, 20:28
Вот если бы из кармана ответственных чиновников эту сумму отдали, то был бы толк. А так выплатят из бюджета 300 тыс, на завтра забудут.
Гость
4 июля 2018, 20:16
Значит за дорогу на Мжк - всю Мэрию можно посадить ?!
юноша 66 года

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2018, 19:53
Не понял?! Ответчик в суд не явился, что-ли?
Гость
4 июля 2018, 19:39
Отстудить обратно 300 тыс, а 3 оставить.
Erich Hartmann

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2018, 19:31
Не понимаю таких крохоборов, которым все вокруг виноваты и все вокруг должны. Любой здравомыслящий человек знает, что если прыгнуть с крыши, то можно расшибиться, а если слишком быстро ехать по неровной дороге - улетишь в дерево. Но нет, им надо, чтобы на крыше стоял забор с колючей пооволокой, а дороги были исключительно автобанами. Надеюсь, суд высшей инстанции примет верное решение по данному иску.
Дмитрий-Справедливый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2018, 19:31
Так и ездим(((
Гость
4 июля 2018, 19:30
по-моему у истицы как минимум юридическое образование. иначе причесали бы ее в суде как миленькую, еще бы и должна осталась
XOX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2018, 19:15
древний пруль, на котором ни одной живой детали - со всех помоек Осаки и Новосибирска. Ни дрлжен этот хлан ездить по дорогам ибо жутко опасен. А 300тр на ремонт? Да он стоит меньше весь
Лаврентий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2018, 18:53
Она не в суде работает? Такое ведро столько не стоит.
Siberiak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 июля 2018, 18:46
Великий почин: "Когда эта победа будет закреплена, (и большинство граждан начнет обращаться в суд), тогда и только тогда новая общественная дисциплина... (заставит мэрию следить за состоянием наших дорог)!" --- Ульянов-Ленин. Дополнение моё.
Thinking2010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2018, 18:33
"всё это произошло внезапно для водителя: было раннее утро, дорога была влажная и водитель не имел возможности предотвратить аварию" Необходимо для этого водителя выпустить персональные ПДД: 1. Не ездить утром. 2. Не ездить по влажной дороге. 3. Не ездить там, где все происходит внезапно.
Ц12

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2018, 18:24
А ведь это вы, граждане, заплатите ей 300 тысяч из своих налогов. У мэрии своих денег нет - только ваши.
nonick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2018, 18:22
Развернуть может на колее даже на маленькой скорости, сам такое видел и именно в этом месте. Но улететь в дерево вряд ли. Тем более там на фото видно, что расстояние от дороги до дерева не маленькое.
SergM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2018, 18:18
Может быть ездить ещё сходить подучиться?
Гость
4 июля 2018, 18:17
у меня идея. Если заблудишься в лесу, надо судиться с лешим. Типа он ведь так завел.
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июля 2018, 18:03
И правильно, только так мы заставим власти следить за дорогами.
Павел 2021 - Отец Всех на НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2018, 18:03
Этот пруль даже целый и не битый сейчас дешевле стоит.
Гость