перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Новосибирский государственный аграрный университет лишился аккредитации по 4 направлениям (уточнение)

Гость
18 июня 2018, 19:38
Вузовские корочки дают гарантию того, что с вами хотя бы поговорят на собеседовании
Гость
18 июня 2018, 21:10
28 декабря 2018 года заканчиваются аккредитации по большинству направлений подготовки в НГУЭУ. За исключением некоторого числа тех, кто прошел или не прошел аккредитацию в прошлом году. Интересно сколько направлений подготовки прикроют в нархозе)))
Гость
18 июня 2018, 22:02
для всех, кто говорит, что аграрный университет никому не нужен, отвечу: он выпускает агрономов, которые могут заниматься ландшафтными работами, - это крайне востребовано сегодня на коттеджных участках - это во-первых! когда заболеет ваша любимая собака, то вы звоните ветеринару - их тоже выпускает сельхоз - это во-вторых. мясо, мед, рыбу и зерно до сих пор выращивают в хозяйствах нсо, а не покупают в Китае и делают это те, кто закончил сельхоз - это в-третьих. а если сельское хозяйство находится не в авангарде российской экономики, то спасибо за это тем, кто недавно повысил пенсионный возраст - они и дальше будут разрушать экономику страны , выводя деньги в оффшоры, вместо того, чтобы поощрять настоящих тружеников. и еще - без хлеба, мяса и молока не проживет ни один менеджер в чистой рубашечке и с белыми ручками, не забывайте это.
Гость
18 июня 2018, 20:12
Люди, вы вообще думаете, что пишите? Во-первых, в статье ошибка и бакалавриат Экономика и Юриспруденция акрредитованы без замечаний. Можете зайти на сайт Рособрнадзора и убедиться. Бакалавриат закрыли в Томском филиале.Во-вторых, видимо комментаторы думают, что продукты питания все сами на деревьях растут, ничего производить и перерабатывать не надо, значит расчеты делать тоже. В аграрном всегда готовили самых грамотных экономистов, в том числе бухгалтеров хотя бы потому, что знания более обширные и включают знания технологий АПК
Гость
19 июня 2018, 00:03
что за бред вы пишете !? аккредитацию у бакадавров по направлению экономика не забрали!!!!!
Девушек - замуж. Парней - в армию по контракту. Девушки пусть за парней быстро замуж выходят и вдвоем, молодой семьей, едут в купейном вагоне к новому месту службы мужа на Дальний Восток, в Забайкалье. А кому повезет, те останутся в Сибири и поедут к месту службы на междугороднем автобусе. Пока до места службы доберутся жена успеет забеременеть и в забайкальском военном городке такой паре сразу дадут квартирку. Там жена родит красивого и здоровенького ребенки и они вдвоем будут утром мужа на службу провожать, а вечером с нетерпением ожидать. Так, среди забайкальских степей и уссурийской тайги они и будут жить дружно в любви и согласии.
Гость
18 июня 2018, 19:43
надо же...народ пишет правильно сделали ! ....да безусловно - правильно ! только люди то причем ? студенты? которые на экономиста шли а им говорят - пиши заявление и будешь агроном... почему власть раньше не думала когда акредитацию всем подряд давали?? ведь теже люди у власти! вот именно поэтому прямая линия Путина превратилась не в отчет президента о проделанной работе перед изберателями , а в доброго царя и просящих холопов. я все жду когда Песков скажет - ты как прошение царю подаешь, холоп ! ...ему отчитываться то нечем.
Гость
18 июня 2018, 19:06
Агрономов пусть выпускают и животноводов.
Гость
18 июня 2018, 19:11
Таможенники и юристы из аграрного института, что за чушь.
18 июня 2018, 20:11
Главное родной мех. фак не закрыли... Привет выпуск 2006!!!
Гость
18 июня 2018, 19:43
комментарии умиляют. "доярка в юриспруденции, ветеринар в экономике.." ну да, если я закончила СГУПС экономику, то буду в оранжевом жилете на шпалах считать экономические показатели родного депо. по теме, - сын учится в НГАУ на агроинженерии, пока дочитала в статье до перечня лишенных аккредитации направлений, чуть не поседела.. смертельного, конечно, ничего в этом нет, но.. бедные дети, это просто издевательство.
18 июня 2018, 20:01
Ну и правильно. Нечего заниматься непрофильной задачей.
Гость
18 июня 2018, 23:15
Уважаемые комментаторы, абстрагируйтесь пожалуйста от стереотипов, если Аграрный это не значит, что агроном, животновод и т.д.! Вы просто не понимаете всей важности этого университета! Знаете, поступив в этот ВУЗ, я не сколько не пожалела, все преподаватели квалифицированные и знают свое дело, к каждому студенту у них индивидуальный подход. И мне вот смешно читать, ваши комментарии, только вопрос один, если не будет Аграрного сектора в нашей стране, что будет со страной? Дорогие абитуриенты, которые решили поступить в Аграрный университет, всю информацию вы можете найти на сайте или позвонить! Экономический факультет, продолжает жить и процветать!
18 июня 2018, 19:07
побольше бы таких шараг позакрывали,все равно эти выпускники только по большому блату работу найдут.
Гость
18 июня 2018, 23:20
Уважаемые комментаторы, что с Вами происходит! Откуда столько злости и желчи?! Любая новость негативная, а Вы и рады. Стоит Вам задуматься о том, что не так в этой жизни у Вас пошло. Счастливые, довольные, удовлетворённые своей жизнью люди - никогда не будут рады чужой беде. А для студентов - это безусловно большая беда! Сочувствую . Они учились, старались, пусть и не все! Вы только представьте , что такое произошло с Вашими детьми, да юридический факультет аграрного довольно неоднозначен, но !!! При чем здесь студенты ? Сейчас им придётся пройти 33 круга ада, это администрации вузов рассказывают сказки про то, как их переведут и все будет хорошо, но на деле все совсем не так красиво. А Вы и рады. Все то Вы знаете и как самолёт садился и как преступления раскрывать. Не боитесь оказаться в подобном и читать потом вот такие вот комментарии. И ведь взрослые люди пишут, ужасно.
Парням-студентам теперь придется в армию идти.
18 июня 2018, 21:38
зачем в парнокопытной академии Таможенное дело и Правоохранительное дело, они должны готовить агрономов, зоотехников, ветврачей, специалистов по защите растений, у таможни и правохранителей есть свои учебные заведения
18 июня 2018, 20:55
Сыну 15 лет, пойду говорит в колледж! У мамы глаза на лоб... Истерика... Как же сынок надо 11 классов и институт. Сын парировал и у меня гордость, мужик растет! И учителей слушает! Ответ ребенка 15ти лет- мам в колледже я стану специалистом и смогу подрабатывать по специальности летом! Это ОПЫТ!!!! Потом уйду в армию. На год. Не переживай в контрактники не пойду. Ну если только не по специальности и с гарантиями. Я успокоил жену Что "контрактник" пойдет сразу в ближайший банк спермы и сдаст чуток. И мы потянем весь срок контракта и на страховку найдем тетку для суррогатного материнства случись что. Дальше я ваще опупел. Говорит приду с армии. Мне льготы при поступлении в институт и опыт работы не менее 3х лет! Я честно опупел! Все распланировано. Даже завидую!
Гость
18 июня 2018, 18:59
Правильно, что лишили. Столько ВУЗов развелось, а где профессионалы?
18 июня 2018, 19:11
ветеринар в экономике чтоли? или доярка в юриспруденции? или нет, правоохраниетель в свинарнике
Гость
18 июня 2018, 21:16
Кесареву - кесарево, слесареву - слесарево!
Гость
18 июня 2018, 19:06
и правильно
Отлично.
Гость
19 июня 2018, 00:18
и правильно. обойдемся как-нибудь без новых"коровьих адвокатов"
Гость
19 июня 2018, 17:46
Может ли университет быть аграрным? Наверно, может, но университет, в отличие от отраслевых ВУЗов, даёт выпускникам возможность заниматься наукой. Итак, заходим на Scopus. На организации "Novosibirsk State Agricultural University" - 232 статьи от 172 авторов. Это даже на факультет не тянет. К примеру, у НГУ - 18230 статей, у НГТУ - 5295. Вот и решайте, где здесь универ, а где - просто ВУЗ.
19 июня 2018, 09:15
Правильно. Каждый должен заниматься своим делом. Пусть пироги печёт пирожник, а не сапожник.
Гость
19 июня 2018, 17:58
Сейчас очень популярна новая профессия, животновод-юрист, зря вуз лишили аккредитации.
18 июня 2018, 19:17
все растет в китае. нафига этот вуз? нужно каждое помещение сдать в аренду мелким конторкам. типа ксерокс, кофейня, натяжные потолки.. ну, фигню всякую...
19 июня 2018, 05:50
Хорошо кивнули весной?