перейти к публикации
104 комментария к публикации

«Россияне сообразительные, но не пунктуальные»

13 июня 2018, 22:15
Пацаны о России отзываются лучше, чем Россияне. Ну оно и понятно - им здесь не жить всю жизнь. А так, парни приятные с виду - как будто простые, даже наивные.
13 июня 2018, 21:52
Классные ребята). Я так понимаю, это была "дословная передача текста"?). Тут есть один комментатор , "Доктор", он примерно так же выражает свои мысли)).
13 июня 2018, 21:15
Мне очень понравилась статья,понравились эти люди,с каким добром и нежностью они говорят о наших привычках,о нашем языке,о нашем гостеприимстве,о наших девушках,об их красоте,понравилось еще про платки и очень много шутят:))
Гость
14 июня 2018, 11:11
Отличная статья.. хоть какой-то позитив с утра.
Гость
13 июня 2018, 22:18
Отличные интервью, спасибо!
13 июня 2018, 21:53
И вообще, приятно, когда о твоем городе, хоть иногда, хорошо отзываются)
14 июня 2018, 11:58
"...вроде как бы он в лесу, но не совсем в лесу. Вокруг него лес, а внутри, как я понимаю, леса нет." Вспомнилась "Улитка на склоне" Стругацких.)))
14 июня 2018, 09:37
Очень позитивная статья и ребята все понравились. Надо, чтобы был обмен, например. к нам на обучение приезжает студент из Зимбабве, а мы им нашего русского отправляем, чтобы он их культуру и язык узнал, тогда наш народ тоже будет образованным, разностороннем и со знанием 7 языков, как парень в статье.
14 июня 2018, 12:40
А хорошая статья! Ребята молодцы, доброжелательны и вовсе не изображают невероятного восторга. Успехов им!
Гость
14 июня 2018, 10:14
Даже грузин заметил, что русский язык - богатый язык. Но почему-то многие журналисты в статьях на НГС им не умеют пользоваться - столько англоязычных слов в тексте, что караул!
13 июня 2018, 22:04
Грузина назвать иностранцем? Ну, даже не знаю. Грузия (Тифлисская губерния) входила в состав Российской Империи, и потом состояла в составе Советского союза. И кроме того, грузины православные христиане. Ну, даже не знаю. Хотя нынче по схеме Макиавелли разделять территории (народы) и властвовать модно, которой активно пользуются сшаасты, и натовцы..
14 июня 2018, 11:02
У грузина приятные ответы. Какие-то милые, простые, искренние
Гость
13 июня 2018, 22:48
Второй парень особо понравился, прям звезда "У вас тут очень хорошо в России, но я хочу уехать, но у вас все хорошо" или "Квартиры у вас хорошие, мне понравились, но в своем доме лучше и бассейн есть" :) прям 100% мыслит как я.
Гость
13 июня 2018, 21:08
Братишки молодцы, правильно все расписали.
Гость
13 июня 2018, 23:21
У россиян нет СОБСТВЕННЫХ представлений о хорошем и плохом, добре и зле, красоте и уродстве. Поэтому нам так важно чужое мнение: соседа, начальника... а уж, тем более, иностранца.
14 июня 2018, 15:08
Они не знают полной реальности, а она начинается когда начинаешь работать. Учёба это всё как отдых для русского.
14 июня 2018, 10:32
Даже если ты португалец и выпускник НГУ - твоя реальность в Новосибирске - это продаван (sales manager). Печаль и безысходность.
14 июня 2018, 15:31
"Николоз жил в Германии, поэтому привык рассуждать на философские темы" -какова глубина мысли.
Эти ребята гораздо больше любят Россию, чем авторы большинства комментариев.
14 июня 2018, 19:10
"знает семь языков" - уважаю.
14 июня 2018, 23:09
Наши девушки Самые красивые хотя бы потому, что: 1) Их ноздри тоньше пальцев. 2) Их видно ночью. 3) Их можно поцеловать сразу в обе губы. 4) многие из них на скаку могут остановить разных размеров движущихся существ.
Гость
14 июня 2018, 14:28
Россияне больше всего любят своего царя. А страна им не очень нравиться, потому что бояре плохие.
14 июня 2018, 11:41
Академгородок, да еще и НГУ, это немного иная реальность... давайте ребят поместим ненадолго в общагу обычного техникума обычного района города Новосибирска ))
14 июня 2018, 12:51
Не ту страну назвали Зимбабве.))
Это точно. Мы, очень сообразительные и Кулибинов у нас очень много. По поводу пунктуальности - это от человека зависит, я например ни разу не опаздывал.
"Если честно, когда зима, все в пуховиках, лица у всех красивые. Лето ещё пока не наступило как бы"..."Тут красивые девушки..иногда… не буду дальше говорить." .. "Я видел зимой девушек в колготках. Почему?! Мне бы было холодно в колготках зимой. Я бы не стал этого зимой делать." Представил студент грузин зимой в колготках - это жесть.
Гость
14 июня 2018, 03:09
Ребята, почитайте как делают статьи о жизни иностранцев в России, например, в питерской "Бумаге" или на "Афише". Легко, понятно, подробно, у вас набор фраз. Это же интересно, как люди живут в Сибири.
Гость
14 июня 2018, 11:12
"я видел новый корпус НГУ, мою общагу — они новые и красивые. Наверное, красивее, чем в США." Свозите его в ваш район "Телецентр" пока там еще не снесли всё...
14 июня 2018, 17:37
Бесплатное образование в Чехии (чего у нас уже не гарантируют).
14 июня 2018, 17:36
Даже жители Зимбабве имеют дома с бассейном и могут содержать детей до 30 лет, оплачивать деткам подобные образовательные программы за границей. А что могут россияне, если исключить отдельных господ с британской недвижимостью из списка опрашиваемых? Дай бог всем теперь дожить до пенсии и на накопленные деньги поддержать ребенка в Праге и другой Чехии, где еще получают высшее образование все (независимо от гражданства).
По поводу самых красивых русских девушек скажу одно. Если я например приеду в Нигерию и меня спросят "Какие девушки в мире самые красивые?". То я не думая отвечу - "Нигерийские". Если я буду в Бразилии, то разумеется самые, самые - Бразильские, в Германии - немецкие, в Израиле - израильские, в Австралии австралийские и тд. Так поведут себя все мужчины во всех странах)
Я горжусь тем, что я живу в Новосибирске и что обо мне и моем городе так хорошо отзываются иностранцы.
14 июня 2018, 13:15
Интнресно, почему им зимбабвийцам, португальцам и грузинам нравятся русские девушки, а мне их девушки ну мягко говоря совсем не нравятся. Есть конечно редкие исключения- но их чрезвычайно мало, и как правило это метиски.
13 июня 2018, 21:58
>Субъект может быть в разных местах предложения. Субъект ... ггг.. Субъект это "подлежащее" Журналист простого перевода не смог сделать?
14 июня 2018, 13:39
"Меня поразило, что когда человек идёт по улице, у него серьёзное лицо, а когда ты начинаешь с ним общаться, через минуты две, люди тут так хорошо улыбаются - это приятно" У него самого на первом фото серьезное лицо, на втором - улыбающееся "Я думаю, что в России самые красивые девушки во всём мире" Это миф, не более "Мои родители из Португалии и Марокко, поэтому я говорю по-португальски, и по-мароккански тоже" Что он подразумевает под "марокканским"? Марокканский диалект арабского или тамазигхтский? "Русский язык - это очень-очень богатый язык" Английский, французский и прочие языки не менее богаты. С его стороны это обычная вежливость. "Моё самое любимое блюдо - узбекский плов и лепёшка" Ну вот и европейца заразили среднеазиатской кухней )) Хотя в его случае скорее сказалась некоторая схожесть с североафриканской кухней. "Тебе надо попить водку: вина уже не хватает. В Португалии все пьют вино" Имхо, это стереотип. Я водку ни разу в жизни не пробовал и пью вина как раз
14 июня 2018, 15:30
Студенты что-то давно немолоды)