NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город К бобранчо Додика на ОбьГЭС закрыли проход

К бобранчо Додика на ОбьГЭС закрыли проход

В парке «У моря Обского» в Советском районе провели «Дни бобра»

Активисты провели «Дни бобра» в ПКиО «У моря Обского» — они обозначили территорию проживания бобра Додика, который поселился здесь в прошлом году, и ограничили проход к его хатке.

Как объяснил заместитель директора парка Сергей Алексеев, бобровую падь решили обозначить, чтобы посетители парка не мешали бобру, а собаководы не пускали на его территорию собак, которые разрывали хатку.

«Сначала появилась табличка "строительный объект", сейчас это уже бренд "Бобранчо". Многие спрашивают, где это — теперь это помечено северным и южным пограничными столбами, и все знают», — пояснил Алексеев корреспонденту НГС.

Тропу перегородили шлагбаумом, чтобы прохожие не беспокоили бобриное семейство

«Основной действующей силой» акции стали студенты НГАХА и спортсмены. У границы территории они установили табличку «Бобранчо», а на тропе поставили импровизированный шлагбаум с надписью «Посторонним в!». Участники также убрали мусор с площадки. В конце месяца, добавил Сергей Алексеев, вблизи «Бобранчо» запланировали фестиваль лэнд-арта, чтобы продолжить благоустраивать территорию и привлечь внимание горожан к жителям парка.

В акции «Дни бобра» участвовали студенты и спортсмены
Недавно в бобриной семье появился бобрёнок: его пол пока неизвестен, поэтому назвали его нейтрально — Женей

Бобр, которого назвали Додиком в честь грузинского царя Давида IV Строителя, поселился в парке «У моря Обского» в начале апреля. За это время в семье появился бобрёнок, в той же запруде поселилась и ондатра. К территории проживания бобра приводят целыми классами детей — в школе 112 создали целый проект по наблюдению за животными.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

У нас есть страничка в Одноклассниках - подписывайтесь, там много интересных новостей (и котики!). 

Лиза Пичугина
Фото Сергея Маслова из сообщества «Нескучный Советский» (1, 3, 4), Сергея Алексеева (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления