1 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)
Гость
23 мая 2018 в 15:31

Мда, та статья четырехлетней давности теперь в свете бочек с марихуаной читается совсем по-другому… «Они любят деньги, но еще больше денег их заводит азарт» - вот и доигрался. «Алексей Доничев в свои 25 лет попробовал уже более 20 направлений бизнеса» - а в 29 уже сел в колонию строгого режима. Ну реально всё успел…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2018 в 21:28

теперь будет новый бренд- варежки от ДОНИЧЕВА

Покупатель
23 мая 2018 в 15:50

Купи новогоднюю елку - "эмоции" в подарок. Большой оригинал)))

Аня
23 мая 2018 в 15:54

У человека вся жизнь в статьях на НГС пролетела, теперь лет 12 не увидим о нём статей, а там кто знает как жизнь повернётся

ОТВЕТИТЬ
Серёжа
23 мая 2018 в 16:04

Вроде ему пару лет назад деньги на лечение всем миром собирали?

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2018 в 22:28

6 кило - нормальный оптовик такой.
180 гр. - "местный наркосбытчик" (официальная классификация), именно его и разрабатывали полицейские, скорее всего, а бонусом получили оптовика. А вот про канал поставки молчат, если доничев сдал тайник, то скорее всего и поставку сдал.

инга
23 мая 2018 в 15:46

Какая насыщенная жизнь у человека

ОТВЕТИТЬ
Бдыщь
23 мая 2018 в 16:13

Раньше ёлки продавал, теперь будет пилить

Теперь понятно как он в 2014 году за 2 дня заработал 100000 рублей и на что ездил в Тай. Елки тут не причём.

ОТВЕТИТЬ

А где другой известный новосибирский бизнесмен? Он тут часто писал комментарии, представлялся адвокатом. Но его давно уже не видно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2018 в 16:02

Вот они " успешные бизнсмены"-молодые,наглые,беспринцыпные.

ОТВЕТИТЬ
???????
23 мая 2018 в 19:04

Здоровье то как у него? Неужели собрали на Пукете из того что было? Стал как новенький?

ээх
24 мая 2018 в 13:04

Теперь понятно на чем делался бизнес, а то елки...

Креакл
23 мая 2018 в 15:56

Прям великий комбинатор... А уголовный кодекс надо чтить

Влад
23 мая 2018 в 16:33

Жесть. Не знал его лично, но было много общих друзей с ним. И когда он попал в аварию в Тае и собирал деньги, я отправлял ему немного денег на лечение. А он оказывается наркоторговец. И бизнес ёлочный, судя по всему, только лишь прикрытие. Этот человек меня сильно разочаровал.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 11:21

Ма ма, мамарихуанна, это не крапива, не бери ее

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2018 в 15:30

Какой предприимчивый предприниматель

Фото пользователя
24 мая 2018 в 11:16

Вот он какой образцовый молодой российский бизнесмен.

Ёлки Палки
23 мая 2018 в 16:38

Дак вот оказывается, как быстро разбогатеть!

ОТВЕТИТЬ
захожу к твоей жене
23 мая 2018 в 15:49

к успеху шел

распорядился жизнью

23 мая 2018 в 15:35

Проверьте ещё раз, там, должно быть, еловые шишки в тех бочках. Осыпаются же при заготовке ёлок.

валодя
23 мая 2018 в 23:29

Вот оно, ЧТО скрывается за красивыми фотками в инсте. Мы еще про ограбление в Тае другим успешным бизнесменом читали. Прошу молодых да глупых на это обратить внимание, и не вестись на сказки о том, что тебе будет все и ничего за это не будет.

23 мая 2018 в 22:13

Ильф и Петров - все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем.

Лучше бы он устроился после ПТУ на завод.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2018 в 16:39

карьера ушла в пике... впрочем, в магадане тоже есть ёлки

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2018 в 22:52

Бочки с купюрами где?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2018 в 21:49

Кто из мелких предпринимателей тут на НГС миллионами хвастался? У нас богатым может быть определённый круг лиц. Если вы в него не входите, то... Ждите... Потом сидите....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2018 в 16:23

он мне сразу не понравился

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2018 в 23:29

Пацан к успеху шёл, - не фортануло.

Зы: "а шоколад ни в чем не виноват"(с)

Виталий Викторович
24 мая 2018 в 01:17

Прочитал название, увидел фото и засмеялся.

Резюме:
"Пацан шёл к успеху..."

Вот такой вот
24 мая 2018 в 00:16

Тщеславие и алчность довели Доничева до тюрьмы. А ведь еще 2 года назад был первый звоночек: дурно пахнущая история с аварией в Таиланде, в которой он якобы получил тяжелейшие травмы, а по факту собрал деньги с доверчивых граждан на свой красивый отдых. Стыдно за него. Поделом.

ОТВЕТИТЬ
123321
23 мая 2018 в 15:23

Тайник ему не принадлежит, но частный дом у него именно между Матвеевкой и Нижней Ельцовкой, на остановке Светлая. Совпадение? Не думаю. И чем думал человек? У него же вроде ребёнок маленький - единственный, кого жалко в этой ситуации.

Фото пользователя
23 мая 2018 в 15:23

Ну ёлки - палки, как же так.

жесть
24 мая 2018 в 11:06

вы материалы дела почитайте, Breaking Bad отдыхает.

Фото пользователя
23 мая 2018 в 16:46

Вот, вроде, читаешь статью про успешного человека, и по-хорошему завидуешь - мне б его энергию и хватку. Мотивирует, опять же.

А потом - бам - как пыльным мешком по голове.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
23 мая 2018 в 21:41

Ознакомился с приговором на сайте Советского районного суда. История выглядит довольно мутно. Получается, что все что у следствия было против него - это показания одного свидетеля (заключившего сделку со следствием) и факт того что он сам указал место хранения наркотиков. Зачем самому себя так подставлять? Ведь если бы он сам не указал место, его было бы очень сложно обвинить опираясь только на показания одного свидетеля.

В теории есть три варианта объяснить такое поведение:
1) Все в приговоре правда, парень реально торговал и показал место потому что сглупили или потому что оказали очень сильное давление.
2) Реально торговал, но показал место хранения в рамках какой-то "сделки" со следствием. Допустим что-бы не пришли с обыском к его родственнику или близкому другу.
3) Не торговал, парня просто жестко подставили
Так как из имеющихся в оглашенном приговоре материалов невозможно сделать более точный вывод, выбирайте сами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2018 в 15:34

А где этот бизнесмен известный?? кто его знает?

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2018 в 16:09

Герой вашего времени.

Смит
23 мая 2018 в 17:18

Молодой еще. Отсидит 8,5, выйдет с чистой совестью.
Связями обзаведется (для будущего бизнеса)

эфq
23 мая 2018 в 17:19

имя и фамилию знакомого озвучьте, город должен знать своих героев

Фото пользователя
23 мая 2018 в 21:28

Елки целее будут ! Ато в лесу одни пеньки уже остались.

Волжанка
23 мая 2018 в 20:27

А в некоторых странах это и не наркотик вовсе. Не слышала , чтоб от травы у кого-то передоз случился. А почему табак продают. От него зависимость сильная. От водки еще сильнее.

ОТВЕТИТЬ
кабанчик
23 мая 2018 в 15:42

Молодость зелена, у нас мужичек средних лет работает в конторе, должность при аппаратуре, не очень высокая, такая не приметная так он и то уже на большую сумму упер и ничего как с гуся вода, дирекция не верит)

захожу к твоей жене
23 мая 2018 в 15:52

благоверная дождется?

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2018 в 17:28

Как за убийство.

ОТВЕТИТЬ
asdfg
23 мая 2018 в 23:15

бочки с марихуаной - да, это особо крупный размер. А если были бы бочки с "ск"или с "регой"(на домах и заборах написаны названия), это ведь тоже особо крупный. Только "травка" не убьет много людей( скорее всего вообще нет), не как соли и рега, которые смертельно опасны. А сроки одинаковы! Дело только в размере, количестве оказывается! Такая вот нестыковка в наших законах...

феодорыч
23 мая 2018 в 17:30

В конце 80х закрывали на 10ку за оборот валюты. А уже через несколько лет бакс продавали на каждом углу. Пока валютчики сидели. Что то вспомнилось.

ОТВЕТИТЬ
оттуда
23 мая 2018 в 18:09

Как бы не билась наука, так и не стало известно, почему люди верят в самую откровенную ложь, а правда кажется лишь вымыслом.
Страна ломает жизни, а народ лишь успевает точить для нее инструмент.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2018 в 16:15

Почему ему не смягчили, жена, ребенок, плюс многочисленные трамвы получил на отдыхе, помойму писали что у енго ЧМТ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2018 в 17:01

Не верю. И уверена, что многие, кто знает Алексея, тоже не верят. Не такой он человек. Он всегда пахал, всегда что-то делал и я не помню, чтобы он искал легких денег. К тому же с его энергией и работоспособностью легально можно было заработать намного больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2018 в 10:52

скоро будет еще один адвокат, прошедший зону за политические взгляды...ау, Сиурко, у вас пополнение

ОТВЕТИТЬ
саня
28 мая 2018 в 10:28

кому то за 30кг травы на двоих дали 7,5 лет.....в ишиме

Академовский
23 мая 2018 в 16:41

Не люблю нарков и тех кто торгует этой дрянью, но пока из статьи написано что кого-то взяли с наркотой, а он сказал что это Доничев продал, Доничева повязали, и он сказал что знает где есть тайник...
А учитывая то как сажают за наркоту я бы поверил в невиновность Доничева.

ОТВЕТИТЬ
jum
23 мая 2018 в 21:10

Не, я все понимаю, но... Марихуана - это же не спайсы, не скорость("соли"), не героин, не амфетамин, т.е. не тяжелые наркотики, от которых сильная зависимость и можно умереть. Могли бы меньше дать, раза в два, учитывая смягчающие обстоятельства. Мне кажется, что слишком жесткий приговор за марихуану.

ОТВЕТИТЬ

Кто теперь ёлки красивые продавать будет?

Фото пользователя
24 мая 2018 в 06:48

Любой адекватный биолог, медик, скажет что этиловый спирт - намного более опасный наркотик, чем натуральные канабинолы конопли. Как в физиологическом, так и в социальном плане. Я, конечно, не призываю употреблять коноплю, но.... Объясните мне, почему за менее вредный наркотик дают сроки, а за производство одного из самых страшных - деньги и почёт.

лена
23 мая 2018 в 16:23

по одному эпизоду? как то легко. может оболгали?

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2018 в 19:01

посадили, наверняка, за дело, туда и дорога. Но за елки очень обидно, очень клевый у них сервис, я несколько лет пользовалась и не могла нарадоваться. я надеюсь, что елочный сервис останется и будет работать.

23 мая 2018 в 23:42

учитывая масштабы, с которыми фабрикуются у нас дела по наркоте, новость уже не может восприниматься как однозначная