перейти к публикации
72 комментария к публикации

Землю дали, но не тем: прокуроры нашли нарушения с бесплатной раздачей участков под Новосибирском (обновлено)

25 апреля 2018, 16:08
А 15-м годом займутся тогда, когда и по нему сроки давности истекут. И так далее... Ну вы поняли
25 апреля 2018, 15:55
Квартиры раздали не тем, участки тоже - главное не забывать петь песню "денег нет, но вы держитесь")
Гость
25 апреля 2018, 16:04
Потому что «там где надо» уже прокурорским и выделили. Вот что должно быть настоящим журналистским и уголовным расследованием. Но у нас все беззубые, только видимость борьбы за законность, пыль...
Гость
25 апреля 2018, 16:38
То есть как не занималась изучением за 2015 год? Ждет, когда срок исковой давности выйдет? Смысл тогда от их проверок... Надо начинать в обратном порядке, привлекать виновных, а старые разматывать уже до кучи.
Гость
25 апреля 2018, 15:50
Год стою в такой очереди, ни на одного человека не сдвинулась...действительно, кому-то не тому дали участки...
Гость
25 апреля 2018, 16:35
Как только начинается предвыборная кампания, так начинают вдруг всплывать нарушения, которые обычно потом так же вдруг и пропадают. Странное стечение обстоятельств, не так ли?
Гость
25 апреля 2018, 16:10
А что, три года сии деяния неизвестны были? Скрывались? Выглядит так, что подождали пока срок давности пройдет, а теперь демонстрируют видимость заботы о гражданах. А что с незаконными делами с землей в барышевском сельсовете? Так и не опубликовали итог дел. И эти сельсоветы в Новосибирском районе, в которых нынешняя администрация района свои дела решала, можно ещё перечислить с десяток, каб не больше. Скоро выборы главы района. Это выходит, что только к выборам прокуратура шевелиться начинает? Видимо, неслучайное совпадение.
Гость
25 апреля 2018, 16:17
лет семь назад сестру инвалида поставила в очередь, тишина....
Гость
25 апреля 2018, 17:29
Какое-то размахивание кулаками после драки. С 2015 года, видимо, сложившаяся ситуация никого не волновала, появившись ровно в год выбора главы района и губернатора. Ну конечно!
25 апреля 2018, 16:29
Что далеко ходить.. в Новолуговом организовали новое СНТ, недалеко от Березок, будут коммуникации, дороги.. Так по начальной цене участки забрали приближенные к руководству, а теперь они дружно продают эти же участки в 2 раза дороже. У знакомых сын хотел взять.. но увы.
Гость
25 апреля 2018, 17:13
Каждые 4 года , как обычно перед выборами только и читаешь один кандидат одно сделал , другой кандидат другое... По факту ни одного подкреплённого слова, а только очерняют друг друга. Нет чтоб просто честно бороться , так начинают заниматься извиняюсь , ерундой! Не надо быть великим политиком или политтехнологом чтоб понять что это бред... Тогда этого не нашли , а вот именно сейчас на кануне выборов чудесным образом нашлось ? Чудеса ...
25 апреля 2018, 17:05
Вот врут, подать они в суд они не могут, срок давности прошел....Закон посмотрите, срок начинает течь с того момента, когда стало известно о нарушенном праве. Так что готовьте иски в суд, прокуратура и не вводите в заблуждение народ.
25 апреля 2018, 18:16
Виновных посадят? Или повысят?
Гость
25 апреля 2018, 16:50
За текущие года начнут документы рассматривать, если вдруг за "недоверие" отстранят. А пока перепадает кому надо, верхушку все устраивает, все как надо.
Гость
26 апреля 2018, 09:42
Прокуратура, факты в студию! Какие конкретно нарушения? Ошибки в документах тоже для них являются нарушением. Кому давали: тому или не тому, продавали или как? Народ должен знать. А то получается как обычно, выкрикнуть, что мы работаем, а по факту то ноль. Знаю я ваши проверки, сталкивались. Выносите громкие предписания, а по факту надо было просто на сайте выложить информацию предприятию.
25 апреля 2018, 15:55
А говорите с коррупцией никто не борется.)
Гость
25 апреля 2018, 16:22
Нечего ныть и жаловаться, сами свой выбор сделали в марте!
Гость
25 апреля 2018, 23:28
6 лет назад подал документы на получение земли, в Раздольненский с\с,приняли,ожидайте. До сих пор жду,а сейчас сказали просто забудь у нас район забрал .
Гость
25 апреля 2018, 20:40
В Оби вообще в очереди льготников сдвижек нет. Травников чего-то не поручил решить вопрос в 3 дня, как с подземными переходами и прочим. Не коньюнктурный вопрос товарищ И.О.губернатора?
25 апреля 2018, 17:03
В посёлке Садовый выделили 900 участков льготникам. Должны быть коммуникации и инфраструктура. Но увы!! Сделали центральную дорогу в щебне и электричество. Больше ничего. Скорее всего, сделали где им надо. А многодетные, ветераны, инвалиды - за свой счёт. Беспредел.
Гость
25 апреля 2018, 15:54
Они не хотят съездить на ДВ проконтролировать раздачу бесплатных гектаров ?? а то как то подзатухла тема , такое ощущение что кто то ее под себя сделал и сейчас нарезал охотничьих угодий на халяву ...ибо как то уж слишком тихо вокруг этого , а ведь закон работает , гектары раздают . Кому , где , сколько ?? обосновано ? или там наверное своя прокуратура есть ... на ДВ .
Гость
25 апреля 2018, 17:08
Стоим три года, но в другом районе. Очередь не двигается. А знаете почему, потому что по закону льготникам выделяется 10% от всех выделенных участков. Если льготник отказывается, ну не понравился ему участок, этот участок не передается другим! И очередь не двигается из-за этого. Льготники в очереди перебирают нравится не нравится, а остальные вынуждены ждать, потому что везде закон и прокуратура с контролем. Нельзя одим дать раньше других.
Гость
25 апреля 2018, 17:17
получил 1,5 года назад участок в ярковском на сколько помню там больше 200 участков получили все кто был в очереди остальным не хватило (
26 апреля 2018, 09:45
Да понятно всё, специально тянули, чтобы прикрыть, рука руку моет, это везде и всюду, уже даже не интересно
Гость
26 апреля 2018, 12:39
Борматова давно пора уже в тюрьму, В Краснообске лес под застройку коттеджей хотел отдать . Детский ледовый дворец спорта уже лет пять как не строят , хотя он почти готов !!!
Гость
25 апреля 2018, 20:14
Давно пора было копнуть под Василия! Столько интересного всплывет с этой землёй
25 апреля 2018, 18:42
Большинство этих льготников - те же халявщики, типа Лени Голубкова. получить землю даром, дождаться бесплатного подвода коммуникаций - и продать. всё. У меня знакомые - их дед воевал, заслуженый уважаемый ветеран и человек. ему периодически выдают машины, квартиры. вы думаете он хоть раз ими (машинами и квартирами) воспользовался? НЕТ! а дети и внуки - с большим удовольствием. вы считаете так должна выглядеть Справедливость, возданная по заслугам?
Гость
25 апреля 2018, 18:22
все бы хорошо, но фактов как то маловато в статье. кому отдали, раз ге тем отдали, и давали ли вообще...
25 апреля 2018, 17:10
Кроме того, здесь, как и по известным уже квартирам, предусмотрена уголовная ответственность, а там срок привлечения никак не истек, так поеступление тяжкое или особо тяжкое, должностное, так что надо возбуждать СК уголовное дело или ни у кого интереса нет? Вон по квартирам же, не успело следствие завершиться, а по всем каналам отрапортовали, что 1500 квартир похищено.
Гость
25 апреля 2018, 17:07
я стоял в очереди в 2016 году в начале 2017 получил 6 соток , место правда не очень но дареному коню в зубы не смотрят и этому был рад ✊
Гость
25 апреля 2018, 23:04
А где вообще можно посмотреть очередь льготников на выделение земельного участка в Новосибирском районе? Может быть, люди то землю получают, а это все разборки не про нашу честь? Просто паны дерутся?
Гость
26 апреля 2018, 10:11
просто Бормотов стал кому то не нужным
Гость
25 апреля 2018, 22:35
Ну и чё ныть-то? Дальневосточный гектар пока дают даром. Ау? Где вы очередники годами стоящие за землицей? Куда все запропастились?