21 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (455)
Фото пользователя
17 апр 2018 в 23:46

Не Саудия всё-таки - и не штат Кентукки с тотализатором вековым. Нам бы яму имени Котовского закатать.. ну и сортир на Набережной достроить

Чао!
18 апр 2018 в 07:49

Если Германия предлагает, лучше согласиться. Шанс тренироваться в развитой стране не часто выпадает.

ОТВЕТИТЬ
)))
18 апр 2018 в 10:16

Не просто далек, а очень далек от обсуждаемой темы. Но "юная спортсменка попала в сборную России в обход обязательных требований..". Вот это как? При всем при этом юная спортсменка - одна из многих и многих способных....То есть пробивной ломовой силы у родителей достаточно, чтобы дочь, одну из просто способных, пренебрегая там правилами, втиснуть в сборную России, никак не меньше, а потому беспокоиться не о чем... Родители "протолкнули", а федерация "попользовалась" результатами Счет 1:1. На мой взгляд пусть уж там сами меж собой разбираются

О.Н.А.
18 апр 2018 в 01:08

Двойственное отношение к ситуации..
Лошадь уже не узнает спортсменку???
Мой папа закончил кавалерийское училище. Служил в кавалерии Казахстане. Когда их расформировали военных одним эшелоном с семьями отправили в Ростовскую область. Коней другим. Ехали месяц!!! Семьями!!!
Когда приехали в Ростов и папа вышел на платформу с соседней раздалось зазывное ржание: это конь УЗНАЛ отца и звал его!!! Они оба рыдали. Всю жизнь вспоминали родители этот эпизод со слезами на глазах

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2018 в 10:30

предлагали выступать за Германию? так вперед! смысл тут судиться, тратить деньги и нервы? но там тоже нужен РЕЗУЛЬТАТ в итоге.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2018 в 06:57

Попробую сформулировать ..1) квалификация местных тренеров в большинстве видов спорта в Новосибирске -очень низкая ,они не развиваются и не способны дать ребенку-спортсмену нужную базу.2) Родители учитывая пункт 1 - вкладывают в детей свои средства,как мы поняли из статьи ,увозят их в Москву,за границу к более успешным и умным тренерам,но так как детей изначально учили слабо-90% возвращаются с загубленной ,так и начавшейся карьерой обратно ни с чем .3) Когда они возвращаются от безнадеги - местные федерации (и так ничего не давшие по сути) отворачиваются и с ухмылением говорят приблизительно то, что в статье ...мол уехали , теперь сами и расхлебывайте, самолюбие задето.4) У наших федераций -денег нет, а если они есть,то тратятся бездумно...По этому девочке и родителям советую учесть все это и уезжать и пробиваться в спорте самим ,там ,где есть условия,тренера и желание .

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2018 в 13:55

Чтоб посмотреть рейтинг спортсмена в конном спорте достаточно набрать спортбазу на Эквистариане- Рощупкина Полина.
Видны все результаты спортсмена.
14 место у нее было в Польше в прошлом году, по Германии-всадник снят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2018 в 10:16

Как мама молодого спортсмена с сожалением могу сказать, даже поездки на чемпионат России - за счет родителей. Это очень печально и накладно для семьи, особенно учитывая тот факт, что подрастает второй ребенок и затраты на спорт растут. Ну а что делать? Себе детей рожали, ни государству, тянем лямку и не ропчем, пусть занимаются.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2018 в 23:29

Я конечно извиняюсь, НО...

"Спорт высоких достижений" очень дорого обходится стране. Олимпиада вот была, теперь Чемпионат мира...2+ триллиона рублей совершенно официально. При этом нет элементарно дорог и тротуаров во многих частях города. Некому навести порядок и дети гибнут на пешеходных переходах у школ. Да спорт необходим. Но в первую очередь массовый. Конный спорт --- элитный и всегда таким был, даже в Англии. Если вы хотите чтобы ваш ребенок занимался элитным спортом --- да ради бога, главное рассчитывайте на ваши силы. У нас для многих пенсионеров --- поездка на дачу на автобусе за 50 рублей --- расход, а вы лошадей хотите в Чехию катать за счет государства. Вот если из бюджета МО --- тогда согласен, но боюсь Буденного там нонче не найти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2018 в 06:48

Если родители за 13 лет вложили в занятие ребенка конным спортом более 7 миллионов,то получается около 45 тыс.в месяц.
Также я слышал,что в современной России дорого заниматься хоккеем(форма,особенно вратарская), бальными танцами(костюмы). Предполагаю, что это далеко не весь список.
Мне безумно жаль,что в нынешние времена не все могут себе позволить заниматься тем видом спорта,каким желают. В советское время,насколько я помню,хоккейную форму и клюшки выдавали бесплатно...Про остальное не скажу-не знаю...

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2018 в 09:03

Профессиональный спорт во всем мире - не бюджетное дело. На это деньги дают различные спонсоры и пр, но никак не государственный бюджет.
В СССР - да спортсменов содержало государство. Но с одним существенным отличием - спорт высших достижений был витриной, агиткой в том числе и для мотивирования населения занятием физкультурой. И эта мотивация подкреплялась широкой доступностью - бесплатные детские спортивные секции, дешевый инвентарь, доступность спортивных объектов. У нас в Академе в начале 80-х почти в каждом дворе была функционирующая хоккейная коробка.
А теперь - в Академе лыжню застроили, на лыжню биатлонного комплекса пускают только за денежку.
И "большой спорт" превратился в нечто типа "крепостного театра", в котором персонажи просто как-то отрабатывают бабло.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2018 в 11:18

Спорт дело добровольное! Причем здесь наши налоги? Для компенсаций затрат в спорте есть спонсоры, надо их искать и с ними договариваться.

ОТВЕТИТЬ
ГостьГость
18 апр 2018 в 11:50

Вот вообще не понимаю, зачем налогоплательщикам это нужно? Деточка хочет кататься на лошадке... Причем здесь мы все?! Хотят родители оплачивать её развлечение - нет проблем! А мы все - налогоплательщики - тут причем? Нам бюджет зачастую детей от смертельных болезней спасти не помогает, а тут мажоры растят мажорку и по сути жалуются, что окружающие их люди не хотят побросать свои дела и вкладываться в их хотелки!

ОТВЕТИТЬ
Бюджет ФКС
18 апр 2018 в 10:24

Скажу по Свердловской области о бюджете Федерации конного спорта на 2015. Чтобы отрезвить новосибирцев.
Всего из областного бюджета было выделено 436 850 руб., в т.ч. для тренировок и участия в финале VII летней Спартакиаде учащихся – 207 850 руб.

В Новосибирской области примерно такая же ситуация.
Далее: В 2016 Президент Федерации конного спорта России был арестован по подозрению в хищении 1 миллиарда рублей.
Так что денег нет, их пилят на самом верху. Родители сумасшедшие, если требуют с ассоциации оплачивать занятие спортом их дочери
Про то что читатели предлагают девочке уехать в другую страну. Вы наивные.
В 2006 году спортсмен конник получил предложение выступать на Олимпийских играх за другую страну.
Но!!! Филлип Питер Даттон уже был двухкратным олимпийским чемпионом в команде Австралии, когда его пригласили выступать за эквecтриaнцев
в США. Он конечно согласился и привез бронзу США на Олимпийских. Но если ты не медалист олимпийского уровня - то своих навалом в очереди стоят в сборную.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2018 в 12:31

Читаешь статью - и понимаешь, откуда выражение "конский ценник " взялось. ТОчно не с Жуковки.

Серафима
18 апр 2018 в 07:17

Я не поняла, а как лошадь перестала узнавать Полину? У них (лошадей) память вообще-то отличная. И коль скоро девушка проводила с ней столько времени, добилась взаимопонимания полного, то и лошадка не забудет.
Но уезжать после такого просто из принципа стоит. Насильно мил не будешь. Если Новосибирску не нужны спортсмены, свет клином на типа Столице Сибири не сошёлся. Как, впрочем, и на стране в целом. Не хотите платить за престиж - есть места, где готовы за это платить.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2018 в 10:02

Согласен с теми кто говорит что это не должно оплачивать госудаство, с чего вдруг её покатушки которые стоят безумных денег должен оплачивать я из своего кармана ?
НО с другой стороны глядя на наших чиновников и смотря на то куда выделяются деньги начинаешь думать, а может вместо очередного элитного авто для чиновника выделить деньги на поездку для этой девочки?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 апр 2018 в 09:06

Давайте начнем с того, что все спортсмены состоят в федерации конного спорта. Платят ежегодно взносы. И эта же федерация распределяет деньги по клубам на те же выезды на соревнования. И суммы там очень даже приличные. Чем ближе к Москве тем больше она. Видимо на эти соревнования и были выделены деньги. Никто не поедет на соревнования если денег нет на проживание и дорогу. А хороший спортсмен всегда найдет применение своего таланта с любой лошадью, на то он и спортсмен. Анатолий Кирдин, он из лучших тренеров России. Он много вырастил спортсменов. Что- то мутит спортшкола, однозначно.

18 апр 2018 в 07:20

200 тысяч руб - некоторые участники сборной по ногомячу умирают со смеху, они в ресторане на кальян и шампанское больше тратят.
Героине включить голову и уехать за границу выстпать, там, где ее будут ценить.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2018 в 13:33

Припоминаю, около года назад у меня с коллегами шутливый разговор состоялся в духе:
они мне: у нас организация 50% затрат на занятия спортом компепнсирует
Я: О! Тогда я буду авиаспортом заниматься!

Вот и та семейка похоже мою идею подхватила. но не в шутку.

лена
18 апр 2018 в 06:28

я не поняла: на основании чего девочку лишили права заниматься? из за того, что попросили компенсировать 200 рублей - чушь. в россии есть законы, в данной школе есть положения, инструкции, правила внутренние и тд. родители в заявлении, письме, - получили письменное объяснение на основании чего лишили права и тд????
далее, ну вложили, уже более 7 млн. чего упираться из за 200 тысяч? это дорогой вид спорта. ищите команды в других странах, в других городах рф. это спорт, какая депрессия? где характер??? ну не нужна в новосибирске, значит надо пытаться в другом месте. вспомните кабаеву гимнастку, балерона(?) цискаридзе(?), теннис... и тд. не надо упираться в один город!

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
18 апр 2018 в 09:04

Удивительная статья ...) как будто Колумб Америку открыл ... а будто кто то не знал что у нас в стране при господине Мутко , ушедшим к стати после сочинского провала на повышение , сложилась система при которой без спонсоров не достигнуть международного уровня соревнований и мирового признания . Биатлон , хоккей , борьба , фигурное катание и т.д....все из кармана родителей или спонсора . НЕТ государственной системы спортивного продвижения молодежи - НЕЕЕЕТ !!! фикция бумажная где кое что прописано , но как это сделать и самое главное ГДЕ взять деньги - не написано . Как собственно про дороги - должны быть освещены , отмечены разметкой , помытые , отремонтированные - нате на это 100 руб . )) система гнилая всё гнилью "пропахло." от дорог , до футбола и даже конного спорта .

ОТВЕТИТЬ
Фифа
18 апр 2018 в 09:44

Какие у девочки спортивные достижения? Я прочла только слова : претендент, кандидат, перспектива и т.д. Какие реальные победы? В сборную уже пригласили или родителям кажется, что она могла бы.
Нам, родителям, всегда кажется, что наше дитя самое-самое! Лучше всех! И всего лучшего достойно!
Ситуация неоднозначная. Если я правильно поняла, то девочка с родителями в обход каких-то обязательных выступлений и требований школы, выступала на соревнованиях от других школ и городов. Так может дело не 200 тыс, а в элементарном несоблюдении правил школы и этических норм в отношении своего коллектива?
А может и действительно отчислили безосновательно.
Нам преподнесли версию одной стороны. Надеюсь, суд разберется объективно.
Если девочка талантлива, то надо добиваться ее развития. Родители, вложите еще , если можете, в своего ребенка. Это ж вложение в будущее свое.

ОТВЕТИТЬ
Илона
18 апр 2018 в 11:33

Как-то я сомневаюсь, что девочку в Германию пригласили. Там нужны только состоявшиеся спортсмены , показавшие высший результат на международных соревнованиях. А молодняка у них и своего полно. Сужу по знакомому, мастеру спорта по спортивной гимнастике. Прошел отборочный тур на Олимпиаду, но в состав нашей сборной не вошел. Пытался пробиться в сборную Германии. Отказали, ответили, если победишь на Олимпиаде, на ЧМ приходи, а так у нас своих полно.

Фото пользователя
18 апр 2018 в 12:12

Чиновники, попЫ, спортсмены..смешались в кучу кони, люди..

18 апр 2018 в 13:29

Почему это главная новость???? Последнее время не понимаю НГС....

18 апр 2018 в 14:26

Конный спорт - это очень дорогой спорт. Хотите результатов, соревнований - готовьтесь платить, и много. Или ищите спонсоров. Или довольствуйтесь малым - занимайтесь для души и физического развития.

Админ
18 апр 2018 в 08:20

Что-то ни слова про ее достижения, одни слова про то, какая она хорошая наездница, если она занимается с 3-х лет, то за это время были соревнования на которых выдают грамоты, дипломы. Съездила она в Польшу, как там выступила? Зачем всем знать, что за все время на конный спорт они потратили 7 миллионов, они специально считали, вели дневник?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2018 в 23:26

Вся поддержка спорта у нас это профанация. Лично знаю верхушку пары федераций НСО, так поддержки от них никакой, делают свой минимум по паре псевдо соревнований что бы их совсем не закрыли и все. А спортсмены организуют свои соревнования и соревнуются под эмблемами клубов других городов.

плавализнаем
18 апр 2018 в 06:38

опуская весь негатив в комментариях, и выяснение кто сколько тратит на колбасу и спорт для богатых, если зовут зарубеж - беги, девочка, пока зовут. пока есть возможность и талант, здесь таланты не нужны...

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
18 апр 2018 в 08:23

В спорте способность не впадать в депрессию из-за поражений и неудач - в сто раз важнее непосредственного умения прыгать, плавать и скакать на лошади. Та же Липницкая - один раз упала, и все, так и не поднялась, хотя физические навыки явно лучшие в мире. И тут - заминка, необходимость позаниматься с другой лошадью, переехать в другой город - уже депрессия. А если бы лошадь, к примеру, заболела? Тоже конец карьере? И кто тогда бы был виноват? Так что шансов на успех нет у девочки, пока в голове что-то не поменяется.

ОТВЕТИТЬ
zloy_gelios
18 апр 2018 в 00:11

Сложная и запутанная история. В сборной РФ по конному спорстмену попадают в большинстве случаев по блату и знакомству. И как результат - последние места в списке. Полина талантливая девочка, доводилось видеть ее выступления. Пусть не сдается, не единым СШОР Новосибирск ограничивается

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2018 в 13:22

Если бы я столько вложила в ребенка. И у ребенка была бы депрессия от того, что и своего коня она не видит. То приложила бы все усилия, и поехала в Чехию. Надо правильно расставлять приоритеты.
А ждать от кого-то чего-то....

Фото пользователя
18 апр 2018 в 10:46

а зачем такой дорогой спорт?

мальчиш кибальчиш
17 апр 2018 в 23:54

В нашей стране спорт для ребятишек чиновникам не нужен, он им необходим чтобы осваивать бюджет министерства физической культуры и неважно муниципального областного или федерального значения, до детей ничего не доходит, чаще жалкие крохи, поэтому все соревнования на деньги спонсоров родителей и самих спортсменов.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2018 в 10:57

Бред сивой кобылы.

Чтобы требовать что-то от федерации - надо выступать от имени федерации. Федерация НСО не отправляла её в Чехию. С чего они за это будут платить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2018 в 11:30

Денег нет.

человек
18 апр 2018 в 12:04

помоему государство и чиновники в данном случае реально не при чем увы как бы это не звучало! знаю некоторых спортсменов которые тоже в олимпийском резерве в том числе знаком с парнем одним который был в резерве олимпийской сборной в сочи 2014 (сноуборд) и все эти спортсмены так и говорили образно говоря спасибо нашим родителям! т е всё из своих карманов!

Конёк-горбунок
18 апр 2018 в 14:43

Очень много букв и сама ситуация запутанная. Родители скорее всего скрывают правду и захотели усидеть сразу в двух седлах но у них не получилось.

Светлана
18 апр 2018 в 12:14

Интересен такой вопрос,вот детям у родителей которых нет 7 млн,вообще дорога в конный спорт закрыта?или все таки есть так сказать,общественные лошади и есть возможность бесплатно на них тренироваться?Или это спорт только для богатых?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 апр 2018 в 00:44

Девушке надо подавать на визу зарубеж как талантливой спортсменке, получать вид на жительство и никогда не возвращаться в Россию. Желаю всего ей самого лучшего, успехов в спорте и медалей, но за достойную страну.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2018 в 08:59

Дорогой спорт, учитывая, что родители вложили более 7 миллионов рублей.
Кстати, зачем погнались за двумя зайцами? Непонятно.
Живущие в России в начале завоёвывают медали в России и потом уже выступают на международной арене..
С другой стороны вспомнил, случай, как российская спортсменка не попала в сборную Олимпиады, после чего выехала в Казахстан и автоматом попала в сборную РК. В итоге завоевала олимпийскую медаль..
Порой в российском спорте случаются очень сложные комбинации. Мда..

Марита
18 апр 2018 в 11:50

7 млн. они вложили..Ну ещё бы на 200 тысяч потратились..Задолбали эти жалобщики "олигархи".. Один миллиард потерял, другие 7 млн вложили..Как говорится: одним на хлеб не хватает у других бриллианты мелкие.. И те и другие несчастные..Живут в параллельной системе координат,а возмущаются так как будто для большинства их система координат родная... Может нам вам спеть? Растят не нужных обществу паразитов- прыгающих,бегающих,скачущих,ещё жалуются, что их прыгание, бегание, скакание государство оплачивать не хочет..Работать учите своего ребёнка, а то без пенсии останитесь на старости лет... Если все будут "скакать", а работать будет некому- нечем будет и пенсии платить.

ОТВЕТИТЬ
кони
18 апр 2018 в 01:49

Дочь Абрамовича занимается конным спортом, папа оплачивает. Дети других миллиардеров занимаются выездкой - это понятно. Но думать что Россия будет финансировать спорт - наивно. Вон сборную по биатлону олигарх содержит. И в других видах спорта аналогично. Здесь родители решили, что хотя в бюджете нет денег на лекарства и дороги, им денег дадут. Пенсии не проиндексировали, а дали по 5 тыс. взамен, так как денег нет. Родители не понимают что лошадь и их дочь никому не нужна.

111111
18 апр 2018 в 00:35

а зачем нам знать про ваши 7 миллионов?
Это ВАШИ, дорогие родители, "хотелки"!
И нечего было ходить и просить 200 тысяч. Как-то мне кажется, что вы заранее знали, что денег вам не вернут. и... психологичекая травма у вашей дочери --- сделана ВАШИМИ заботливыми руками, Дорогие Родители.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2018 в 10:35

с детским спортом у нас беда-печаль... всё за счёт родителей- а к результатам примазывается государство

Игорь Т
18 апр 2018 в 10:01

Какое же у нас расхождение в уровне жизни и зарплатах,кто-то может 7 миллионов потратить,200 тысяч для него не деньги,а вот для кого-то и 20 руб проезда в метро деньги и ребенка устроить в секцию спорта чтобы не болтался за 1500-2000 руб удар по бюджету и кому здесь жаловаться? миллионщикам или тем кто живет на копейки?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2018 в 09:12

о какой сборной страны может идти речь если она даже КМС с натягом была? что за пудра...

ОТВЕТИТЬ
Конница
18 апр 2018 в 16:36

2017

41. Кубок Наций, Польша Стржегом CIC1* 14 место, 2017 год

42. Кубок Наций, Австрия, Виннер-Нойштадт CIC1* 14 место, 2017 год

Итого: 15 первых мест;10 вторых мест;5 третьих мест.
_______________________________
Интересно, кто пишет что это - не очень, готов показать СВОИ результаты?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2018 в 21:24

Допустим школе не понравилось, что они должны что-то оплачивать. Ну и решали бы в судебном или частном порядке. Исключать то зачем? Не понимаю, почему тренер не бьется за свою спортсменку, а выкидывает ее. Девочка ездит, набирается опыта, соответственно результаты вырастут. Недальновидно поступает СШОР.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2018 в 11:11

"Участница юношеской сборной России Полина сначала впала в депрессию, а затем заявила, что будет выступать за другой город"

Неплохо, но лучше сразу за другую страну - Чехию или упомянутую в статье Германию. По нашим дорогам возить лошадь в прицепе - сильный стресс для животного.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
18 апр 2018 в 16:28

Бугагашеньки, нам бы их проблемы )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Реалист
18 апр 2018 в 14:53

Не понимаю - соревнования в Польше, а лошадь в Чехии и тренер чешский. Т.е.девочка просто поехала к другому тренеру и в другую страну. Тогда почему ей ее причуды должны оплачивать? Результаты нигде не приведены, хотя выше написали, что в Польше было 14-е место. Скажем прямо, не чемпионский результат. Обычная девочка катается верхом, но ее родители хотят, чтобы это было за гос.счет. А для целого ряда комментаторов это прекрасный повод еще разок лягнуть страну.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2018 в 06:42

Лошадку жалко...

Фото пользователя
18 апр 2018 в 10:28

Богатые тоже плачут. Жили бы в деревеньке держали бы пару кобылок, да скакали бы сколько душе угодно.

Celena
18 апр 2018 в 05:13

Вот поэтому одни у нас вообще не хотят рожать детей, а другие делают всё, чтобы их дети жили за рубежом...

18 апр 2018 в 08:54

Все эти пассажи про перспективность - исключительно со слов родителей. Пока они платили - девочку возили по соревнованиям. Перестали, ну извините. Германия говорите? Семь футов под килем, только там вряд ли государство будет деньгами сорить.

ОТВЕТИТЬ
Anton
18 апр 2018 в 10:13

Все таки конный спорт - это не танцы и большинство конноспортивных школ берут с 8-10 лет. Может где то и с 3-х можно.
Лошадка скорее всего принадлежит спортсменке, а значит она оплачивает и тренера и содержание лошади, отсюда и большие расходы. Свою лошадь конный клуб не бросил бы (надеюсь).
А на счет КМС почему все удивились? Девочке же только 16, она только вошла в возраст, когда можно получить взрослый разряд. С юношеским разрядом на КМС вроде еще нельзя. И с другой лошадью результат уже не будет лучшим - результат будет, но обычный, т.к. эта пара уже сработалась.

ОТВЕТИТЬ
Вредина
18 апр 2018 в 16:04

Интернет знает всё:
первенство России-2016 -- 17 место;
Монтелибретти-2016 -- снята с соревнований за нарушение маршрута;
Винер-Нойштадт-2017 -- 14 место (хотя лидировала после манежной езды);
Кройт-2017 -- всадник исключён;
Стржегом-2017 -- 14 место;
Стржегом-2018 -- 28 место.

Нашёл одно 1-е место -- чемпионат и первенство СФО 2014 года, и в том же году 2-е место на межрегиональных лично-командных соревнованиях по троеборью.

Как-то негусто, на мой взгляд.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2018 в 23:07

Вспоминая Невзорова и конный спорт...
Неоднозначно отношение

ОТВЕТИТЬ
ага
18 апр 2018 в 09:15

Непонятно. Конкретных достижений нет, что-то хорошо, что-то не очень. У родителей желание, чтобы девочка тренировалась в Чехии. Понятно. Но непонятно, почему это должно быть за счет налогоплательщиков. Завтра другие родители заявят, что их ребенок ПО ИХ МНЕНИЮ второй Паганини и потребуют, чтобы его отправили жить в Италию. И?

Лёха - патриот
18 апр 2018 в 12:04

Общаюсь с бывшими спортсменами, вышедшими в тираж. Все поголовно жалеют о том, что в своё время, на пике сил и возможностей, не уехали из России. Пока российские спортчиновники набивают карманы деньгами и пристраивают деток в спортивный университет в г. Сочи с понятными перспективами, обычные спортсмены жертвуют здоровьем и гражданской карьерой... Ну и РАДИ ЧЕГО? Кстати, очень похожая ситуация с талантливыми врачами и учёными. Валить, однозначно валить...

ОТВЕТИТЬ
brk,rkkkf
18 апр 2018 в 09:36

Обалдеть!!! тут зп от силы 30 т.р. в месяц. А у некоторых ТОЛЬКО на тренировки 7 млн. рублей за короткий период. Достал феодальный строй. Я против!!!

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
18 апр 2018 в 10:30

А мне интересно: когда вот эти милые породистые лошадки - призеры и чемпионы- стареют, то куда их девают? На колбасу?

ОТВЕТИТЬ
вот
18 апр 2018 в 09:30

Недавно из Праги вернулся - с успехом представлял Россию в нескольких пивных барах. Надо попросить компенсацию у чиновников, а то за последние 15 лет уйму денег потратил на представительство России за рубежом.

ОТВЕТИТЬ
agent_orange
18 апр 2018 в 11:29

Пусть переезжает в Польшу или Чехию навсегда. Там проблем с финансированием талантов не будет, а у нас, уж извините, мультики про ракеты, орава чиновников и директора госкорпораций важнее, их и будем финансировать.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2018 в 06:34

Полине нужно определиться с тем, что для нее важнее: Быть патриотом или заниматься любимым делом.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 апр 2018 в 10:19

Получается родители вместо тренера решили,что дочь уже готова к международным соревнованиям,как то наверное оплатили ее участие в них,раз ее от Новосибирской сборной никто туда не выдвигал,она там не показала хороших результатов,а теперь удивляются почему не оплачивают затраты.

Фото пользователя
18 апр 2018 в 14:25

У нас не было и нет достижений в этом виде спорта, даже маломальских - этот спорт далеко не для всех , тк содержание лошадей мягко говоря очень дорого, также этот спорт олимпийский только по одно причине - в нем заинтересованы элиты, он не соответствует духу Олимпийского движения.

Вет
18 апр 2018 в 02:08

У людей на лекарства не хватает денег, чтобы спасти детей, не хватает денег чтобы сделать дорогостоящие операции тяжелобольным (спасибо нашей бесплатной медицине). Вы им пожалуйтесь... что не хватает 200 000 лошадку в Чехию скатать.

ОТВЕТИТЬ
Алина
18 апр 2018 в 11:05

Занималась я в СДЮШОР конным спортом, когда училась в школе. Это было больше 10 лет назад, правда, но вспоминать противно как там всё устроено. Это ужас, дамы и господа. Это была та самая обычная секция, а не частная конюшня. В спортивные группы брали не за достижения, а за красивые глаза (ну, не считая выездки). Если тренер мужик, то выбирал он девчонок не за их навыки, а за внешность, видимо чтобы пялится на упругие задницы, и в расчёте получить потом что-то большее. Отвратительно. Отдельно стоит упомянуть дедовщину, когда взрослые деки из спортивной группы заваливались в раздевалку и заставляли молодняк бежать им за бухлом на остановку. Собственно, бухали там все - и тренера и спортсмены. Обучение было тоже на уровне - садись и едь, никто ничего не объясняет, понимай всё сам, а если делаешь не так какой-то элемент, то просто орут, а не говорят как надо правильно. В общем, если хотел что-то от этого обучения получить, то надо было всё делать самому, всё узнавать самому, всё покупать самому и т.д. Так что я вполне могу представить всю эту ситуацию с девочкой. Это же у нас везде так. Платить за соревнования школа не хочет, а вот заслуги спортсменов себе приписывать это да, и не дай бог ты не от их имени где-то выступишь. Старо как мир.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
18 апр 2018 в 16:30

Не могут себе позволить такой дорогой вид спорта, пусть поищут подешевле. У государства на больных детей вечно денег нет, а эти товарищи на свои барские хотелки норовят урвать у государства.

Рома
18 апр 2018 в 08:39

А я знал одну красивую и порядочную девушку. Она умела вкусно готовить и наводила уют в доме. Она не каталась на лыжах и лошадках. Хорошая и умная девушка была. Давайте про неё статью напишем.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2018 в 16:24

Из статьи, в которой упоминалась Полина, с того же эквистриана:
"К сожалению, качество и уровень сложности кроссов, которые российские спортсмены могут прыгать дома, не очень хорошо готовят спортсменов и лошадей к тем кроссам, которые ожидают их на первенствах Европы. Кроме того, соревновательный опыт остается недостаточным. " А чего еще ожидать, если за все платят родители?

Система
18 апр 2018 в 00:20

Позор нашим властям зажали какие 200 рублей для девочки - стыдно , обидно , уезжай девочка в Германию раз приглашают . Там реальней добиться успеха.

ОТВЕТИТЬ
Из теплотрассы
18 апр 2018 в 06:56

Богачи на наши налоги в Европу гоняют. А мы работаем, всю жизнь в теплотрассе живём! Красота! 200 тысяч - целый капитал, я бы дачку себе купил, чтобы хоть летом не на улице тусить, так и то никто не даёт!

ОТВЕТИТЬ
Римма Воротникова
18 апр 2018 в 14:45

Все конники знают и понимают глубину понятия пара всадник-лошадь. Чтобы пара состоялась, это каждодневный колоссальный труд. И мышцы работают под движение партнера. И запоминают работу именного под него, чем чреваты перерывы в этой работе, как они влияют на результате. Я о другом. Я о спорте. Историю Полины знает весь конный мир Новосибирска. Где выступала. Как выезжала. Какие места занимала. Поверьте есть чем гордится к 17 годам.Трудов вложено спортсменкой и в спортсменку много. Наш спорт штука дорогая действительно. Родители вложились в мечту ребенка. Честь и хвала. Поняли - это не из разряда:"хочу покататься на лошадке". Приняли решения идти вместе с дочерью.Не надо считать их деньги. Благодаря и материальному вложению родителей Полинка поехала. . Есть результат, которым уже можно гордиться не только ей, но и нашему доблестному городу. И поддерживать спортсмена, а не гнобить, как раз еще и потому, что лучшая. И создать условия для тренинга, и ни какие-то сверх, а элементарно дать возможность тренироваться. Я скажу словами МСМК Тишкова Александра (Казахстан), проводившего тренинг на нашей площадке. "Ну если такие всадники Новосибирску не нужны, тогда у вашей федерации проблемы". Думаю комменты излишни. Выкинуть перспективного всадника из области?! Господа чиновники, скажите кто от этого выиграет? Ну уж не Новосибирский конный спорт точно. Ну если мы про спорт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2018 в 10:09

Девушка, пройдут годы. И ты поймешь, что надо было соглашаться на Германию. Там есть деньги на молодежный спорт. Там нет мелочности и дрязг.
Можно ведь так - душой за Россию, а материально - за другую страну.
Если захочешь - поднимешься Там, вернешься Сюда "со щитом".

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2018 в 05:38

Мажоры!

ОТВЕТИТЬ
Жонатый холостяк
18 апр 2018 в 10:21

Нам вообще зачем знать про заморочки богатых?

У нас, у новосибирской голытьбы, свои проблемы: масло сливочное везде фальсификат, зарплаты мизерные, ямы на дорогах.
Скоро вот май - рассаду на дачу надо как то везти.
Вот наши проблемы! О них мы и хотим читать...

18 апр 2018 в 14:33

Я вот сколько ни читал, так и не увидел ни в статье ни в комменариях, почему лошадь не может своим ходом вернуться? Зачем нужно 200 тыщ, чтобы ее везти неизвестно сколько в неподвижной позе?
Раньше ведь так и путешествовали. Заодно и лошадку поразмять и себя

ОТВЕТИТЬ
воробей
18 апр 2018 в 09:28

Просто родителям нужно понять если дочь реально талантлива и перспективна , но нужно из этой страны уезжать однозначно. Также это отличный пример, что министерство спорта, также бесполезно и не нужно как и министерство культуры.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
18 апр 2018 в 12:23

У меня есть друг из Цюриха, у него з\п 7 тыс. евро в месяц, встречаемся с ним пару раз в год в Москве, оплачивает все шутя, реально как будь-то денег не существует, захотел - взял, так у нас все для него дешево.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2018 в 00:40

Почитал статью. Почитал коменты. Не знал что у меня в городе столько мелочных соседей. Что могу сказать. Знаю Полину достаточно давно. Как в любой деятельности у летчиков или танкистов... да в любом виде спорта отличные результаты показывают именно фанатики своего дела. Каковым и является Полина, по крайней мере какой я её помню, то что она спала в итоге перед соревнованиями в конюшне лишь подтверждает то, что за 3 года в этом плане она не изменилась. Она такой человек, который за любую лошадь дай ей волю виновнику глотку перегрызёт. Количество наград у неё такое, что если бы их все перечислили, вы бы удавились от зависти(это уточнение не обычным читателям коментов, а хейтерски настроенным коментаторам. )
Многие в коментах возмущались, что ''её поездки должны понимаете ли из наших налогов оплачивать'' , чой то вы так не возмущаетесь о всех наших спортсменах? Или боитесь что какой-нибудь очередной боксер вам морду набьёт? Но многие я так понял не уловили суть проблемы ведь с федерального уровня деньги были спущены в регион а регион уже их отказался выплачивать. То есть их что сделали?.. правильно-попилили. Хотите чтобы ваши зарплаты так же попилили?)
И да орущим что единственный спортсмен это лошадь предлагаю самим выступить за Россию хотя бы в одном соревновании ()

ОТВЕТИТЬ
Конница
18 апр 2018 в 16:34

Видимо, вы не умеете пользоваться Интернетом...

2015

24. Открытый кубок НСО по троеборью-3 место, 8-10.05.2015г

25. Чемпионат ЦСП по троеборью, 1*-1 место, 2015г

26. Открытый кубок ЦСП по двоеборью, 1*-1 место, 20.02.2015г

27. Открытый кубок ЦСП, конкур-2 место, 21.02.2015г

28. Открытое первенство ЦСП, выездка-3 место, 2015г

29. Международные соревнования, ОУСЦ Планерная, CCI1*-9 место, 2015г

30. Первенство России, Всероссийские соревнования ОУСЦ Планерная, CCN1*-5 место, 2015г

Квалификация на Чемпионат Европы-2015г

31. European eventing Championship, Bialiy Bor, Poland, 2015г
32. Конаково, Первенство ЦФО по троеборью CCNJ1*-2 место, 06.09.2015г
33. Международные соревнования, CCI1*-7 место, 2015г
Всего:2 первых мест; 2 вторых мест; 2 третьих мест.

2016

34. Открытый чемпионат и первенство ЦСП по троеборью CNC2*-1 место, 24-27.03.2016г

35. Открытое первенство СФО по троеборью, CCN1*-1 место, 24-27.05.2016г
36. Международные соревнования, КСК Битца, CCI1*-12 место, 2016г
37. Первенство России, Всероссийские соревнования, КСК Битца, CCN1*-9 место, 2016г

Квалификация на Первенство Европы-2016г

38. Кубок Рязанского муниципального района по конкуру и выездке, выездка-1 место, 2016г
39. Кубок Рязанского муниципального района по конкуру и выездке, конкур-2 место, 2016г
40. European Eventing Championship, Montelibretti, Italy, 2016г

Всего: 3 первых мест;1 вторых мест.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2018 в 03:12

«Полина занимается конным спортом с трёх лет, за всё это время мы вложили более 7 миллионов в её занятия спортом.

Дааааа.. Лажа...

18 апр 2018 в 09:18

Влезли в это дело - и славы хочется, и денежку обратно отжать. Правильно тренер сказал - сами себя перехитрили.

18 апр 2018 в 16:45

Самое лучшее - забить и выступать за другую страну...уверен, что Германия с удовольствием ее заберет к себе в спортивный резерв для подготовки к международным соревнованиям...

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2018 в 22:06

Полина, ты умничка, у тебя все получится, удачи тебе. Скорейшей встречи с Цензурой!

21 апр 2018 в 16:21

Чую я, что-то тут не так в этой истории, либо они лукавят, либо не договаривают... Много не состыковок слишком...

Фото пользователя
18 апр 2018 в 06:42

А теперь давайте представим, что затраты на поездки гос-во будет компенсировать всем спортсменам!! Сколькие тогда РИНУТСЯ в дорогие виды спорта? НЕТ УЖ. Взялся за гуж -не говори, что не дюж. Чемпионство надо выстрадать.

ОТВЕТИТЬ
*****
18 апр 2018 в 20:58

Elena1,ну вот Елена, пусть пахари и оплачивают доставку лошади до Новосибирска.
Это хотелки родителей (получить компенсацию в 200.т.руб),только и всего.

ОТВЕТИТЬ
Штагер
18 апр 2018 в 07:28

Если про другой город, то попробую провентилировать.
Мюнхен тоже хороший город. В таком возрасте границ нет.
Все будет хорошо. Еще не вечер.

Фото пользователя
17 апр 2018 в 23:27

Давайте, Едроботы нам про 90е, что то давно вас не было!((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2018 в 00:06

Да уж... Страна-стыдоба! Весь мир ржёт!! Улыбаемся и машем!!

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
18 апр 2018 в 13:06

В Советском Союзе спортсмены трудились не за деньги, а за престиж своей страны. А "эти" сейчас готовы на олимпиаду без флага ехать, лишь бы им денег потом за медали дали...кто денег больше заплатит к тому и пойдем.....вот такая философия у нынешних спортсменов. А перед тем как они свалят за бугор они еще с нашего бюджета денег высосут на свое развлечения (так по мелочи по 200 т.р.).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2018 в 17:46

коньки 40 тысяч стоят и лёд недешево. но вопросов не вызывает. случай из статьи- тоже спорт, героиня тоже представляет страну на соревнованиях. почему кусочек государственных расходов на спорт ей не достанется?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2018 в 23:26

Вот объясните, как можно потерять мышечную память. Можно потерять память в голове, но мышцы никогда не забудут того, что уже умеют (травмы не в счет).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2018 в 10:31

вот так и раскидываются талантливыми молодыми спортсменами- а потом видим как они выступают за другие страны и выигрывают...а у нас в сборные по блату берут, отсюда и результаты

ОТВЕТИТЬ
не в коня корм
18 апр 2018 в 14:44

Коняшки для аристократов, сколько нужно холопов чтобы ухаживать за конём? Сколько гектар земли чтобы растить для коня корм? Сколько на транспортные расходы по его перевозке на показательные выступления? Нашему крестьянину себя сложно прокормить, а тут ещё аристократы с их конями.

ОТВЕТИТЬ