NGS
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

с-з.

741мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
455 комментариев к публикации

Полина без Цензуры: талантливую спортсменку выкинули из сборной, чтобы не платить 200 тысяч

17 апреля 2018, 23:00
Гость
Гость
12 сентября 2018, 22:23
очень жаль, некрасивая ситуация
Liquid

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2018, 16:21
Чую я, что-то тут не так в этой истории, либо они лукавят, либо не договаривают... Много не состыковок слишком...
Sakhar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2018, 00:40
Почитал статью. Почитал коменты. Не знал что у меня в городе столько мелочных соседей. Что могу сказать. Знаю Полину достаточно давно. Как в любой деятельности у летчиков или танкистов... да в любом виде спорта отличные результаты показывают именно фанатики своего дела. Каковым и является Полина, по крайней мере какой я её помню, то что она спала в итоге перед соревнованиями в конюшне лишь подтверждает то, что за 3 года в этом плане она не изменилась. Она такой человек, который за любую лошадь дай ей волю виновнику глотку перегрызёт. Количество наград у неё такое, что если бы их все перечислили, вы бы удавились от зависти(это уточнение не обычным читателям коментов, а хейтерски настроенным коментаторам. ) Многие в коментах возмущались, что ''её поездки должны понимаете ли из наших налогов оплачивать'' , чой то вы так не возмущаетесь о всех наших спортсменах? Или боитесь что какой-нибудь очередной боксер вам морду набьёт? Но многие я так понял не уловили суть проблемы ведь с федерального уровня деньги были спущены в регион а регион уже их отказался выплачивать. То есть их что сделали?.. правильно-попилили. Хотите чтобы ваши зарплаты так же попилили?) И да орущим что единственный спортсмен это лошадь предлагаю самим выступить за Россию хотя бы в одном соревновании ()
Закапося

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2018, 22:55
в данной статье каждый увидел то что захотел...очень жаль что большинство увидело только "вернуть 200 тыс." Откуда в людях столько злости...
Закапося

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2018, 22:06
Полина, ты умничка, у тебя все получится, удачи тебе. Скорейшей встречи с Цензурой!
Шарик-Off

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2018, 21:40
Хотите посмотреть, что лошадки умеют, и на красивых наездниц - ИДИТЕ В ЦИРК. ибо дрессировка животных в т.ч. лошадей - ЭТО НЕ СПОРТ
Гость
19 апреля 2018, 18:07
Ситуация абсурдна, ребенок хочет заниматься и расти в своем спорте ,родители всячески пытаются продвинуть ребенка дальше,ну не получилось ,что то .Что теперь давайте заплюем,заклюем. Ах эти амбициозные тренера и чинушки! Вместо помощи только палки в колеса!Поддержите ребенка и еще порадуетесь Нашей девчонке ,нашему спортсмену. И двести тысяч для Новосибирска большие деньги ,куда Травников смотрит ,убрали бы начальника по спорту и сразу бы все выходы нашлись
Гость
19 апреля 2018, 17:23
Что то НГС не пишет о людях которым кушать не чего.... Сплошь слезы богатых, за 200 косарей .... Смешно.
Дружок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2018, 21:24
Допустим школе не понравилось, что они должны что-то оплачивать. Ну и решали бы в судебном или частном порядке. Исключать то зачем? Не понимаю, почему тренер не бьется за свою спортсменку, а выкидывает ее. Девочка ездит, набирается опыта, соответственно результаты вырастут. Недальновидно поступает СШОР.
Гость
18 апреля 2018, 20:58
Elena1,ну вот Елена, пусть пахари и оплачивают доставку лошади до Новосибирска. Это хотелки родителей (получить компенсацию в 200.т.руб),только и всего.
18 апреля 2018, 20:24
Семью знаю не по наслышке, семья пахарей и девочка - пахарь. Талантливая, трудоспособная, целеустремленная девочка. Сколько труда, сил вложено в достижения Полины, как девочкой, так и родителями. Но нельзя все время получать государству результат за чужой счет. Нужно помогать таким детям, не так уж и много для общего количества жителей в Рф таких детей. Видимо, лучше, чтобы болтались по подъездам, улицам, дворам. Как только добиваешься правды, по любому вопросу, так сразу ВРАГ народа.
Гость
18 апреля 2018, 18:40
скорее всего, эти слова были написаны редакцией для того, чтобы вызвать у читателя сочувствие(что нормально), и на самом деле это утрирование
Marysha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2018, 17:46
коньки 40 тысяч стоят и лёд недешево. но вопросов не вызывает. случай из статьи- тоже спорт, героиня тоже представляет страну на соревнованиях. почему кусочек государственных расходов на спорт ей не достанется?
Алекс Новицкий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2018, 16:45
Самое лучшее - забить и выступать за другую страну...уверен, что Германия с удовольствием ее заберет к себе в спортивный резерв для подготовки к международным соревнованиям...
НЕ СОГЛАСЕН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2018, 16:44
Страна абсурда,лжи и обмана...и мы простые смертные вынуждены жить в этом д***е...
Гость
18 апреля 2018, 16:36
2017 41. Кубок Наций, Польша Стржегом CIC1* 14 место, 2017 год 42. Кубок Наций, Австрия, Виннер-Нойштадт CIC1* 14 место, 2017 год Итого: 15 первых мест;10 вторых мест;5 третьих мест. _______________________________ Интересно, кто пишет что это - не очень, готов показать СВОИ результаты?
Гость
18 апреля 2018, 16:34
Видимо, вы не умеете пользоваться Интернетом... 2015 24. Открытый кубок НСО по троеборью-3 место, 8-10.05.2015г 25. Чемпионат ЦСП по троеборью, 1*-1 место, 2015г 26. Открытый кубок ЦСП по двоеборью, 1*-1 место, 20.02.2015г 27. Открытый кубок ЦСП, конкур-2 место, 21.02.2015г 28. Открытое первенство ЦСП, выездка-3 место, 2015г 29. Международные соревнования, ОУСЦ Планерная, CCI1*-9 место, 2015г 30. Первенство России, Всероссийские соревнования ОУСЦ Планерная, CCN1*-5 место, 2015г Квалификация на Чемпионат Европы-2015г 31. European eventing Championship, Bialiy Bor, Poland, 2015г 32. Конаково, Первенство ЦФО по троеборью CCNJ1*-2 место, 06.09.2015г 33. Международные соревнования, CCI1*-7 место, 2015г Всего:2 первых мест; 2 вторых мест; 2 третьих мест. 2016 34. Открытый чемпионат и первенство ЦСП по троеборью CNC2*-1 место, 24-27.03.2016г 35. Открытое первенство СФО по троеборью, CCN1*-1 место, 24-27.05.2016г 36. Международные соревнования, КСК Битца, CCI1*-12 место, 2016г 37. Первенство России, Всероссийские соревнования, КСК Битца, CCN1*-9 место, 2016г Квалификация на Первенство Европы-2016г 38. Кубок Рязанского муниципального района по конкуру и выездке, выездка-1 место, 2016г 39. Кубок Рязанского муниципального района по конкуру и выездке, конкур-2 место, 2016г 40. European Eventing Championship, Montelibretti, Italy, 2016г Всего: 3 первых мест;1 вторых мест.
Гость
18 апреля 2018, 16:30
Не могут себе позволить такой дорогой вид спорта, пусть поищут подешевле. У государства на больных детей вечно денег нет, а эти товарищи на свои барские хотелки норовят урвать у государства.
Гость
18 апреля 2018, 16:28
Бугагашеньки, нам бы их проблемы )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Olga from Kolcovo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2018, 16:24
Из статьи, в которой упоминалась Полина, с того же эквистриана: "К сожалению, качество и уровень сложности кроссов, которые российские спортсмены могут прыгать дома, не очень хорошо готовят спортсменов и лошадей к тем кроссам, которые ожидают их на первенствах Европы. Кроме того, соревновательный опыт остается недостаточным. " А чего еще ожидать, если за все платят родители?
Гость
18 апреля 2018, 16:04
Интернет знает всё: первенство России-2016 -- 17 место; Монтелибретти-2016 -- снята с соревнований за нарушение маршрута; Винер-Нойштадт-2017 -- 14 место (хотя лидировала после манежной езды); Кройт-2017 -- всадник исключён; Стржегом-2017 -- 14 место; Стржегом-2018 -- 28 место. Нашёл одно 1-е место -- чемпионат и первенство СФО 2014 года, и в том же году 2-е место на межрегиональных лично-командных соревнованиях по троеборью. Как-то негусто, на мой взгляд.
DELITE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2018, 15:03
Все правильно , на 200 тыс можно новую резину и диски купить красивые для автомобиля служебного
Гость
18 апреля 2018, 14:53
Не понимаю - соревнования в Польше, а лошадь в Чехии и тренер чешский. Т.е.девочка просто поехала к другому тренеру и в другую страну. Тогда почему ей ее причуды должны оплачивать? Результаты нигде не приведены, хотя выше написали, что в Польше было 14-е место. Скажем прямо, не чемпионский результат. Обычная девочка катается верхом, но ее родители хотят, чтобы это было за гос.счет. А для целого ряда комментаторов это прекрасный повод еще разок лягнуть страну.
Гость
18 апреля 2018, 14:45
Все конники знают и понимают глубину понятия пара всадник-лошадь. Чтобы пара состоялась, это каждодневный колоссальный труд. И мышцы работают под движение партнера. И запоминают работу именного под него, чем чреваты перерывы в этой работе, как они влияют на результате. Я о другом. Я о спорте. Историю Полины знает весь конный мир Новосибирска. Где выступала. Как выезжала. Какие места занимала. Поверьте есть чем гордится к 17 годам.Трудов вложено спортсменкой и в спортсменку много. Наш спорт штука дорогая действительно. Родители вложились в мечту ребенка. Честь и хвала. Поняли - это не из разряда:"хочу покататься на лошадке". Приняли решения идти вместе с дочерью.Не надо считать их деньги. Благодаря и материальному вложению родителей Полинка поехала. . Есть результат, которым уже можно гордиться не только ей, но и нашему доблестному городу. И поддерживать спортсмена, а не гнобить, как раз еще и потому, что лучшая. И создать условия для тренинга, и ни какие-то сверх, а элементарно дать возможность тренироваться. Я скажу словами МСМК Тишкова Александра (Казахстан), проводившего тренинг на нашей площадке. "Ну если такие всадники Новосибирску не нужны, тогда у вашей федерации проблемы". Думаю комменты излишни. Выкинуть перспективного всадника из области?! Господа чиновники, скажите кто от этого выиграет? Ну уж не Новосибирский конный спорт точно. Ну если мы про спорт.
Гость
18 апреля 2018, 14:44
Коняшки для аристократов, сколько нужно холопов чтобы ухаживать за конём? Сколько гектар земли чтобы растить для коня корм? Сколько на транспортные расходы по его перевозке на показательные выступления? Нашему крестьянину себя сложно прокормить, а тут ещё аристократы с их конями.
Гость
18 апреля 2018, 14:43
Очень много букв и сама ситуация запутанная. Родители скорее всего скрывают правду и захотели усидеть сразу в двух седлах но у них не получилось.
Zatamon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2018, 14:33
Я вот сколько ни читал, так и не увидел ни в статье ни в комменариях, почему лошадь не может своим ходом вернуться? Зачем нужно 200 тыщ, чтобы ее везти неизвестно сколько в неподвижной позе? Раньше ведь так и путешествовали. Заодно и лошадку поразмять и себя
schnee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2018, 14:26
Конный спорт - это очень дорогой спорт. Хотите результатов, соревнований - готовьтесь платить, и много. Или ищите спонсоров. Или довольствуйтесь малым - занимайтесь для души и физического развития.
Ту3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2018, 14:25
У нас не было и нет достижений в этом виде спорта, даже маломальских - этот спорт далеко не для всех , тк содержание лошадей мягко говоря очень дорого, также этот спорт олимпийский только по одно причине - в нем заинтересованы элиты, он не соответствует духу Олимпийского движения.
шушундра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2018, 13:55
Чтоб посмотреть рейтинг спортсмена в конном спорте достаточно набрать спортбазу на Эквистариане- Рощупкина Полина. Видны все результаты спортсмена. 14 место у нее было в Польше в прошлом году, по Германии-всадник снят.
Zatamon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2018, 13:33
Припоминаю, около года назад у меня с коллегами шутливый разговор состоялся в духе: они мне: у нас организация 50% затрат на занятия спортом компепнсирует Я: О! Тогда я буду авиаспортом заниматься! Вот и та семейка похоже мою идею подхватила. но не в шутку.
нннн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2018, 13:29
Почему это главная новость???? Последнее время не понимаю НГС....
Kuka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2018, 13:22
Если бы я столько вложила в ребенка. И у ребенка была бы депрессия от того, что и своего коня она не видит. То приложила бы все усилия, и поехала в Чехию. Надо правильно расставлять приоритеты. А ждать от кого-то чего-то....
Гость
18 апреля 2018, 13:06
В Советском Союзе спортсмены трудились не за деньги, а за престиж своей страны. А "эти" сейчас готовы на олимпиаду без флага ехать, лишь бы им денег потом за медали дали...кто денег больше заплатит к тому и пойдем.....вот такая философия у нынешних спортсменов. А перед тем как они свалят за бугор они еще с нашего бюджета денег высосут на свое развлечения (так по мелочи по 200 т.р.).
Ripley

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2018, 12:31
Читаешь статью - и понимаешь, откуда выражение "конский ценник " взялось. ТОчно не с Жуковки.
Гость
18 апреля 2018, 12:23
У меня есть друг из Цюриха, у него з\п 7 тыс. евро в месяц, встречаемся с ним пару раз в год в Москве, оплачивает все шутя, реально как будь-то денег не существует, захотел - взял, так у нас все для него дешево.
Гость
18 апреля 2018, 12:14
Интересен такой вопрос,вот детям у родителей которых нет 7 млн,вообще дорога в конный спорт закрыта?или все таки есть так сказать,общественные лошади и есть возможность бесплатно на них тренироваться?Или это спорт только для богатых?
Ripley

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2018, 12:12
Чиновники, попЫ, спортсмены..смешались в кучу кони, люди..
Гость
18 апреля 2018, 12:04
Общаюсь с бывшими спортсменами, вышедшими в тираж. Все поголовно жалеют о том, что в своё время, на пике сил и возможностей, не уехали из России. Пока российские спортчиновники набивают карманы деньгами и пристраивают деток в спортивный университет в г. Сочи с понятными перспективами, обычные спортсмены жертвуют здоровьем и гражданской карьерой... Ну и РАДИ ЧЕГО? Кстати, очень похожая ситуация с талантливыми врачами и учёными. Валить, однозначно валить...
Гость
18 апреля 2018, 12:04
помоему государство и чиновники в данном случае реально не при чем увы как бы это не звучало! знаю некоторых спортсменов которые тоже в олимпийском резерве в том числе знаком с парнем одним который был в резерве олимпийской сборной в сочи 2014 (сноуборд) и все эти спортсмены так и говорили образно говоря спасибо нашим родителям! т е всё из своих карманов!
Гость
18 апреля 2018, 12:01
"заявила, что будет выступать за другой город" Не за другой город, а за другую страну надо выступать. Советую девушке изучить историю Елены Хрусталевой и других спортсменов, которых тоже вот так вот выкинули из сборных спортивные чиновники России, а спортсмены приняли гражданство других стран и заняли призовые места на олимпиадах под флагами других стран, принеся медали в копилку принявших их стран...
АлександрА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2018, 11:59
Не будь в нашей стране коррупции, казнокрадства, кумовства и взяточничества, могли и бы и детишек спортом занять, лечить их нормально, а не позорно собирать через смс, дороги делать и т.д. И не стояло бы позорного выбора между помощью ребенку или заделыванием ямы, на которой уже не раз отмыли и своровали деньги.
Гость
18 апреля 2018, 11:50
Вот вообще не понимаю, зачем налогоплательщикам это нужно? Деточка хочет кататься на лошадке... Причем здесь мы все?! Хотят родители оплачивать её развлечение - нет проблем! А мы все - налогоплательщики - тут причем? Нам бюджет зачастую детей от смертельных болезней спасти не помогает, а тут мажоры растят мажорку и по сути жалуются, что окружающие их люди не хотят побросать свои дела и вкладываться в их хотелки!
Гость
18 апреля 2018, 11:50
7 млн. они вложили..Ну ещё бы на 200 тысяч потратились..Задолбали эти жалобщики "олигархи".. Один миллиард потерял, другие 7 млн вложили..Как говорится: одним на хлеб не хватает у других бриллианты мелкие.. И те и другие несчастные..Живут в параллельной системе координат,а возмущаются так как будто для большинства их система координат родная... Может нам вам спеть? Растят не нужных обществу паразитов- прыгающих,бегающих,скачущих,ещё жалуются, что их прыгание, бегание, скакание государство оплачивать не хочет..Работать учите своего ребёнка, а то без пенсии останитесь на старости лет... Если все будут "скакать", а работать будет некому- нечем будет и пенсии платить.
Гость
18 апреля 2018, 11:37
да, спорт дело дорогое - и детский и взрослый. Плохо в России развиты спонсорство и благотворительность. Лучше тратить бюджетные деньги на развитие детского спорта, поддержку российских спортменов, чем их будут разворовывать на "качественном " ремонте и строительстве дорог и др., тратить на финансирование зарубежных варягов в хокейных и футбольных клубах. Чиновники любят "примазываться" к победам спортсменов, но не всегда готовы их поддержать финансово, т.к. не всегда талантливые спортсмены имеют финансовые возможности для продолжения своих занятий. В данном случае мы ( Россия и НСО) можем лишиться талантливого спортсмена, который вместе с родителями примет решение уехать в любую страну, где ему создадут условия, а мы будем кусать локти и лить слезы, что не смогли сохранить талант в России
Zeus_RD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2018, 11:34
А что тут не так?! Кто-то из спортивных чиновников, у себя в особняке установил золотой унитаз. Дело хорошее, вот только на спорт денег не остается.
Гость
18 апреля 2018, 11:33
Как-то я сомневаюсь, что девочку в Германию пригласили. Там нужны только состоявшиеся спортсмены , показавшие высший результат на международных соревнованиях. А молодняка у них и своего полно. Сужу по знакомому, мастеру спорта по спортивной гимнастике. Прошел отборочный тур на Олимпиаду, но в состав нашей сборной не вошел. Пытался пробиться в сборную Германии. Отказали, ответили, если победишь на Олимпиаде, на ЧМ приходи, а так у нас своих полно.
Avas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2018, 11:30
Денег нет.
Гость
18 апреля 2018, 11:29
Пусть переезжает в Польшу или Чехию навсегда. Там проблем с финансированием талантов не будет, а у нас, уж извините, мультики про ракеты, орава чиновников и директора госкорпораций важнее, их и будем финансировать.
ZYbeR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2018, 11:18
Спорт дело добровольное! Причем здесь наши налоги? Для компенсаций затрат в спорте есть спонсоры, надо их искать и с ними договариваться.
Гость