перейти к новости

Сумка с деньгами, «айфон» и сабля: что забывают в Новосибирске туристы

17 апреля 2018, 22:59
Поделитесь своим мнением
Комментарии
48
18 апреля 2018, 08:45
Интересно, а есть ли сайт, на котором распродают потом все эти вещи?
Гость
17 апреля 2018, 23:12
В смысле шуба из чебурашки? Кто обидел чебурашку? Да я такое вам устрою!
Гость
18 апреля 2018, 01:48
Очень необычная и при этом полезная статья. Автору ставим пять, тащи зачетку.
Когда сыну было лет 7 (2009 год?), летели мы Сибирью с Сахалина и забыл он там в кармашке сиденья дорогие его сердцу игрушки. Папа его звонил, пытался узнать можно ли их найти - сказали, что нет. Вот теперь думаю, кто обманывает - бывший муж или работники аэропорта. P.S. Жизнь людей ничему не учит, в 2017 он так же забыл кепку, только авиакомпания уже Аврора и кепка была уже старая - я даже обрадовалась, что избавилась от этого страшилища :)
Гость
18 апреля 2018, 11:28
В Омске живет юный (2006 г.р.) саблист Артем Милько. Его, думаю.
18 апреля 2018, 09:56
Ну ет всёравно как работа у приставов (у них тож есь свой магаз) они вещи продают отжатые за долги неплательщиков. У мя другой вопрос...еслиф чел потерял вещь (ну или её конфисковали за счет долга) как пользоваться другому (купившему) эту вещь? Мне кк-то стрёмно было бы знать, что телефон (стиралка, да даж лифтон) с чьих-то рук, моё мнение: такие вещи не служат долго из-за негативной энергетики наложенной на них прежним владельцем.
18 апреля 2018, 09:54
Интересный репортаж. То-то я думаю, откуда на кольце 13-го трамвая столько всяких необычных вещей присутствует в продаже.
17 апреля 2018, 23:16
На прошедшей неделе в питерской гостинице «Гельвеция» случилась совершенно необыкновенная находка. В постельном белье обнаружен забытый золотой, инкрустированный бриллиантами фаллоимитатор. Там жили какие-то "наши партнеры" с Востока со своим гаремом. "Штука адски тяжелая, сверкает" - сообщил Александр Невзоров в своем блоге.
Гость
18 апреля 2018, 10:36
Завидую белой завистью к работе Юлии. Какую нужную она выполняет работу, еще и за деньги. Где найти такую (работу)))))
18 апреля 2018, 01:58
планшет как-то на рейсе С7 забыл. ничего, вернули в день прилёта. молодцы.
18 апреля 2018, 10:32
Я на Пасху 8 апреля в Мегасе бутылку водочки в тележке забыл (пакет порвался). Обнаружил только домой когда приехал. Тому кто нашел - счастья и радости! Христос воскресе!
Гость
18 апреля 2018, 16:14
Вот что поезд "животворящий" делает - из вагона без костылей!
18 апреля 2018, 20:01
Как же можно забыть "саблю"? Она всегда же за поясом.
Гость
18 апреля 2018, 11:26
вообще-то это сабля, а не шпага.у шпаги гарда другая, круглая, как пиала. загуглите,кому интересно
17 апреля 2018, 23:16
Рекомендую всем путешествующим в карман сумки, рюкзака, футляра с лыжами/гитарой и т.п. положить визитку с номером телефона и электронной почтой. Так же у многих телефоны блокируются и не разблокируются без ввода пинкода, желательно чтобы на экране блокировки была аналогичная информация.
Гость
18 апреля 2018, 09:47
Вообще то на фото сабля, а не шпага.
18 апреля 2018, 14:48
Месяц назад забыла свой планшет в самолете S7, аэропорт назначения Пулково..не нашелся..видимо кто-то прикарманил
18 апреля 2018, 11:32
"За порядком на складе следит Юлия - молодая заведующая складом невостребованных вещей" У нее работа только за полупустым складом забытых вещей (переделаным из одной камер хранения) следить? Или еще работа есть? Если первый вариант - то ее зп себя не окупает. "Вещи, за которыми не вернулись, тоже утилизируют или продают" Или третий вариант - забирают себе (см. про фразу с зонтиком в аэропорту) "В соседней комнате хранят десятки невостребованных чемоданов, потерявшихся между рейсами" Авиакомпании не разыскивают потерянный на стыковках багаж? Что-то новое.
18 апреля 2018, 19:16
Белый храм в Таиланде – Ват Ронг Кхун (Wat Rong Khun) (Чианг Май) Стоят шкафчики: Lost $ Faund, приезжайте через год и заберите свою потерю...
18 апреля 2018, 19:54
В прошлом году потеряли в перелетах ветровку дочери, думала, что забыли в каком то из самолетов. Позвонила в справочную авиакомпании, узнала, что забытые вещи в самолете отдают в городе прилета как потеряшки. Позвонила в аэропорт Геленджика и о чудо! нашли! НО пересылкой они не занимаются вещей, а мы уже вернулись из отпуска, когда обнаружили пропажу. Позвонили таксисту, который нас возил в Геленджике, он съездил в аэропорт и отправил нашу вещичку. Спасибо ему за это!
19 апреля 2018, 18:17
Юля видать чья-то родственница....такая молодая и уже директор- ждёт головокружительная карьера
Зачем всё это хранить? Как говорил Шариков, взять всё и поделить!
Гость
18 апреля 2018, 18:38
По правилам забытые вещи хранят полгода, после чего их могут распродать или выбросить. Лучше продавать, а деньги в детские дома. У Хмелевской есть книга "Кот в мешке", так там описано, что в Швеции есть распродажа утерянных вещей. Называется этот аукцион "Кот в мешке". Если через определённое время вещи не забрали, их упаковывают в мешки, которые называют "котами", и продают на аукционе. Люди покупают, не зная что там. Интересно же, а вдруг что-то ценное? Интрига.))
Гость
18 апреля 2018, 00:07
А Юлия ничего так, симпатичная, надо и мне тоже что-то забыть, будет повод познакомиться
18 апреля 2018, 07:57
интересно, а голову никто не терял?
Гость
18 апреля 2018, 00:07
Секс-игрушки пассажиры забывают?
Гость
18 апреля 2018, 10:38
Дочка забыла новые очки в футляре в самолете в Нячанге, когда летели обратно я пошла в представительство авиакомпании их искать. Завели меня в маленькую комнатку 1,5 м на 2 м - чего там только нет. Забита битком, а вот очков наших нет. Сотрудник сказал, что могли выкинуть,как мусор. Хотя хлама в комнате огромное кол-во было.
Гость
18 апреля 2018, 12:25
Зачем туристы едут в этот город?
18 апреля 2018, 14:46
Юлия зачётная!
19 апреля 2018, 09:36
В забытых вещах аэропорта адский бардак, поставьте нормальную заведующую. Или выделите больше места для хранения.
Затрат по содержанию этой комнаты с хламом больше, чем представляет собой этот хлам.
Гость
6 января 2021, 19:39
Давно было, забыл пакет с алкоголем в аэропорту Осло. Через пару недель обратился в комнату забытых вещей. Работники не нашли пропажу и долго смеялись надо мной.