перейти к публикации
418 комментариев к публикации

«Год ещё можно отслужить»

10 апреля 2018, 20:00
Гость
Гость
13 апреля 2018, 00:54
Ага, "год ещё можно отслужить"... Ха-ха-ха!!!... За год они мамкины пирожки переварить не успеют. Духами приходят и такими же духами уходят на гражданку.
digger66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2018, 22:29
1 год в армии - это пионерский лагерь! Отслужившие в советские времена! Мужики! Кто нибудь пожалел о своих 2-х или 3-х годах? Сдается мне что если надо будет встать на защиту страны и РОДИНЫ... Старики! Мы в строю!
Лен-Элен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2018, 14:36
У меня две мысли возникли про армию. 1. Во времена ВОВ дети правительства служили на передовой, сколько летчиками летало и погибло. (Посмотрите док. сериал "Кремлевские дети"). А сейчас я о таком не знаю. чтоб в Сирии кто-то из детей министров нашиш воевал. 2. Родственник с семьей теперь живет в Германии. Призвали во время учебы. Ему государство оплачивало съемное жилье все время службы, чтоб оно за ним осталось. Почему у нас не заботятся об отслуживших? Я не беру тех, кто в "горячих" точках воевал. У нас в институте было несколько таких парней, которые льготно поступили.
Гость
12 апреля 2018, 14:30
Раньше шли в армию Родину охранять, а когда возвращались из армии, то Родина им давала квартиру, работу, бесплатную медицину, образование, детсад и путевки в санатории. А сейчас если государство мне ничего не должно, то и я ему ничего не должен! Я вот за этот год денег не первоначальный взнос заработал, а не потерял в пустую время.
pavlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2018, 13:00
Армия нужна для людей отбившихся от рук, тоесть просто те кто катется по наклонной и ему точно дисциплина нужна. И сюда же, тем у кого нет желания ни за что отвечать в жизни, а делать что сказали! Это моё мнение было и будет. Адекватный человек не сможет слушать приказы, априори идиотские чаще всего. А уж тем более быть пушечным мясом - не дай Бог. А уж оружие если нужно за свою семью каждый и так научится, если что деражть, много ума не нужно.
Дениско

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2018, 11:08
Год службы дает о себе знать... Один вояка офицеров с прапорщиками путает, другой моряк в море "плавал" (моряки поймут)...
Гость
12 апреля 2018, 10:43
Сейчас молодым людям только в армию, работа за копейки никому не нужна, тем более скоро цены повысятся на все в разы, существовать станет совсем тяжело, а на военной службе какие-никакие денежки все же будут, поэтому смело идите в армию и далее по контракту.
Гость
11 апреля 2018, 22:35
У меня знакомые из армии вернулись какими то озлобленными ... Те кто говорит что служба это круто и урок жизни - вы бы отправили своих сыновей туда ?
Мхлв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2018, 20:42
Служить или нет - кто как хочет. Я не видел ни одного, кого бы ВС сделали "настоящим мужиком"! Это миф и пропаганда. Цельному и волевому человеку для самоутверждения не требуется ни армия, ни что другое. Да и самоутверждение ему не требуется, это удел других. А статья - просто гламур какой-то! Имена почему-то изменены у "настоящих мужиков". Позор.
Solaris

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2018, 18:50
Сравниваю себя, не служившего, с одноклассниками, прошедшими эту "школу жизни" и понимаю, что сравнение- не в их пользу.
sofochka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2018, 16:20
Каждый мужчина должен посадить дерево, родить сына и построить дом, а не научиться держать оружие.
Гость
11 апреля 2018, 16:10
Моему сыну скоро 17 лет, заканчивает 10 класс, бредит армией. Но, он нездоров, и это не плоскостопие какое-нибудь, а серьезный диагноз. Комиссия в этом году, не взял мед.карту, чтобы не увидели писанину про его здоровье. А там и без карты - диагноз виден. "Ты куда, собрался, парень?.."- был ответ. А он продолжает мечтать... Вот и так бывает..здоровые не хотят служить, а больные -рвутся..
Гость
11 апреля 2018, 16:02
Какая то рекламная статья. В армии как был балаган так и продолжает быть. Думающим людям в этой армии делать нечего, им там не место.
Paratruper

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2018, 15:32
У кого-то читал и полностью согласен с тем, что ЕДИНСТВЕННОЕ, чему учит армия - уметь подчиняться и знать иерархию. Вы за этим туда? Удачи!
Гость
11 апреля 2018, 15:12
Про Армию можно говорить и философствовать бесконечно, у каждого свое восприятие к "общежитскому" образу жизни. С уверенностью могу сказать, чем ближе к столице, тем условия лучше, в плане дедовщины, питания, проживания. Все воинские части, которые находятся за Уралом в сторону Амурской области - не то, что правительством забыты, но и Богом.
Гость
11 апреля 2018, 14:51
НГС, где пометка «на правах рекламы»?)
crry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2018, 14:13
В Кремлёвском полку слабо?
Гость
11 апреля 2018, 14:11
Канающие, неканающие. Проверки и прочее. Фильм про зону напомнило. Как по мне так полный бред. Служил 2 года. Погранка недалеко от Читы. 2 года жизни просто потеряны. Вышел и уже не помню то, чему учили в школе. Не поступил. Хорошо 90-е были. Нашел применение себе в торговле и челночестве. Как по мне так если человек хочет служить - пусть идёт и строит карьеру там. Сейчас в армии и зарплаты и квартиры. А если силком тащут, то ничему он не научится.
Гость
11 апреля 2018, 13:52
Мое мнение. Ноют про потерянный год жизни те, кто не служил. Хотя служить можно по разному. Обсуждать что служить глупо или круто бессмысленно. Каждый сам для себя делает этот выбор, зачастую родители помогают его сделать. Когда читаю : "сначала был "молодым", потом через 6 мес. в дембеля перешел" улыбка на лице))). Те, кто пишет, что "там" можно погибнуть и делать там нечего, то скажите мне, вы в городе всегда чувствуете себя в безопасности?
Гость
11 апреля 2018, 13:50
Армия движется к контрактной основе. Уже сейчас кол-во потенциальных призывников больше, чем нужно армии. А на контракт всё берут и берут, т.е. призывники скоро сами будут в очередь стоять, чтоб взяли в армию. К 2020 году стоит задача 85% военнослужащих чтоб были контрактниками. Например, уже сейчас в Погранвойсках нет срочников. Или, например, из Чечни молодых не берут в армию, и в Дагестане резко ограничен набор. Посмотрите на те страны, где армия полностью профессиональная - там нет этих полузековских "не служил не мужик", "канающих" и прочей дряни.. Захотел служить - пошел как любую другую работу устраиваться и всё.
Гость
11 апреля 2018, 13:09
Что вызывает отвращение в армии в первую очередь - что основное занятие в ней подавление личности, унижение и подчинение. И еще ради этого терять год жизни. Когда личности как таковой нет, а унижение и подчинение - это обычное состояние сознания, то проблем с этим нет.
seabee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2018, 13:04
Если готов физически,можно идти в армию.Если не готов,нельзя идти.Комиссия ничего не видит и может больного отправить в армию.Сын в армии отморозил лёгкие и в армии уменьшился рост из-за перегрузки тонких костей.В результате нет человека.
Гость
11 апреля 2018, 13:02
С дедовщиной сейчас строго, но гробы приходят до сих пор. Народ никак не поменялся и до сих пор, если уж в крупных городах бытовые убийства не новость, то в отдаленных районах, где уже давно полный беспросвет убивают по пьяне своих и заезжих регулярно. Поэтому не надо думать, что раз все мои знакомые культурные люди, значит в армии я встречу таких же. Так не надо думать, что раз я сильный и спортсмен, значит меня не забьют насмерть толпой ногами и разными предметами.
Гость
11 апреля 2018, 12:59
Сразу зацепилась взглядом за рассказ первого парня... Ничего не хочу сказать плохого, но в общем это знакомо. Его совет "нужно общаться с офицерами и старшими". Работала когда-то в военизированной структуре (не в войсках), могу сказать, что у женщин повышение звания зависело зачастую от них самих. Как поведет себя, так и будет. Многие потом свои награды старались не носить - стыдно, все же вокруг понимали, что никого они не спасали и никаких геройств не совершали... В общем, хорошо, что я оттуда ушла.
Гость
11 апреля 2018, 12:34
асадушку надо комуто защищать
__Аркадий__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2018, 12:12
По-моему, срочная армия нужна лишь тем людям у кого дальнейшая карьера с ней связана, например контрактникам, полицейским, сотрудникам чопов. Для остальных же это будет просто бессмысленная трата времени.
NSK-TIRE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2018, 12:04
А я отслужил. И мне не нужно теперь оправдываться в комментариях. Или краснеть на 23 февраля, получая подарок. И институт я закончил. И карьеру сделал. И работаю не тупым охранником. И ипотеку получил. И сын мой отслужил. И когда родит мне внука, поведет его в детский сад в обход карьеристов и пацифистов.
vasik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2018, 11:12
Отличная рекламная статья.
Гость
11 апреля 2018, 10:50
Я бы вообще как в Северной Корее ввёл бы пятилетний срок службы с 17 лет, для всех мужиков поголовно, а за то что косишь 10 лет тюрьмы. А как Вы хотели? Кто Родину защищать должен?
Гость
11 апреля 2018, 10:50
Если все пойдут в армию, кто будет кормить, одевать и вооружать армию. У нас потому и специалистов нет, потому-что вместо того чтобы совершенствовать навыки в своем деле, мы выполняем никому не нужную работу.
Гость
11 апреля 2018, 10:41
счас много кто хочет пойти зарабатывать в армии. Смысл брать тех кто не хочет.
Dushes2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2018, 10:32
Че все так про защищать кинулись кричать? я родился в другой стране, в СССР - ну да это Родина я не разваливал ту страну я не выбирал тех кто сейчас у власти кого я должен защищать? кусок земли? олигархов? чиновников которые нарушали закон? судью которая смеясь нарушала закон? все что я мог бы защищать было до 91го, сейчас пусть они сами защищают себя.
Гость
11 апреля 2018, 10:21
И никто не написал, что идёт Родину защищать! Надо два года вернуть! "армия -это школа жизни" школьники блин.
брабус

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2018, 10:21
Непонятно о чем речь служить год-полная ерунда в наряды не ходят после обеда спят мамки в часть приезжают смотрят чего детки кушают и о какой то службе рассуждают -смешно е мое.Все кругом бросаются словами СПЕЦНАЗ ГРУ РАЗВЕДКА ДШБ год поспят после обеда и сразу спецвойска -воины Настоящим служивым думаю смешно сейчас до коликов Армия профессиональная -это да согласен .
Хелль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2018, 10:00
Многим современным парням, воспитанным в однополой семье (мама+бабушка), не помешает сходить в армию. Проблема в том, что мать так боится выпустить сына из-под собственного контроля, что всячески ему внушает, что армия - это дело невыгодное, опасное и совершенно бесполезное. Фактически она транслирует ему скрытый посыл: "Я очень боюсь, что ты не справишься без меня!" В семье же, где отец отслужил, хапнул этой концентрированной самостоятельности и успешно ее переварил, и у ребенка обычно воспитывается более адекватное отношение к армии. Хотя среди отцов тоже встречается эффект "тревожного родителя", если отец сам не справился с армией (не имел благоприятного опыта) или считает, что ребенок не справится (тут тоже мужчина может встать в позу, дескать армия это бесполезная, хотя на деле транслирует ребенку то же самое, что и мать - без меня ты не справишься!). Я тоже мать, я тоже боюсь за своего сына - это нормально, но свои иррациональные страхи необходимо брать под контроль, иначе мы и дальше будем воспитывать детей инфантильных, которые сами в себя не верят, еще бы, если родитель не верит. А так-то я иногда сама с ужасом смотрю ,как у меня деть куда-то полез, вот прямо с удовольствием взяла бы его за ручку и посадила рядом на лавочку, чтобы ничего с моей кровиночкой не случилось! Но моя задача как родители подготовить ребенка к самостоятельной жизни, чтобы он выжил и без нас.
Спец опытный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2018, 09:49
В-общем, всё как всегда. Диванные хомячки и дети интернетиков пугают друг друга вычитанными из тех же интернетиков армейскими ужасами. Другие надувают щёки и говорят, что постигли в армии некую истину. Все густо лепят минусов и изощряются в издевках над любым хоть на чуть-чуть не согласным с ними. Комменты больше говорят не об отношении людей к армии, а о глубоком кризисе общества, в первую очередь, о потере чувства взаимного уважения. Слово "быдло" в отношении к несогласным уже пишется совершенно спокойно, как будто так и надо.
ЕВиктор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2018, 09:42
Мой племянник всё от армии бегал, даже в окно выпрыгивал (1й этаж) а потом выяснилось - не годен. Но осадок у родни остался.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 апреля 2018, 09:37
мда...как много теоретиков из серии "не был, но знаю точно"
Гость
11 апреля 2018, 09:33
Читаешь такое и диву даешься. О чем это вообще? Год прослужить и еще о какой- то дедовщине рассуждать. И рассказывать о годе службы, как о чем - то выдающемся. Я служил три года в 60-х годах. И вспоминаю эти годы с ностальгией, не жалею ни о чем, хотя призван был с 3 -его курса университета. Не было военной кафедры. Потом его успешно окончил. Может быть повезло, но в дивизионе никакой дедовщины не было, кроме разве, что молодые вечером перед отбоем вставали на тумбочку и кричали сколько дней "старикам" осталось до дембеля. Но это был больше такой солдатский юмор. Год службы -это смешно.
Cepekc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2018, 09:26
Если бы в армии делали "машину для убийств" из ребят, то тогда бы они туда шли с радостью. А не так, когда в той же разведке из каждой роты по 2-3 человека отбирают на физуху и спец. подготовку. а остальные дачи строят, и газон стригут.
Гость
11 апреля 2018, 09:11
Дедовщины в нынешней армии нет? А куда она делась, эмигрировала на Луну или Марс? ;)
Гость
11 апреля 2018, 09:10
Куча комментаторов школьников у которых поджилки дрожат перед армией , а так для 90% философов на маминой шее, армия прямо как лекарство.
Энни я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2018, 09:02
Как девушка, которая ждала мужа из армиии, даю всем девушкам совет - расставайтесь лучше до армии, и не ждите парней, особенно, если не уверенны, что это "тот самый". А то придет он через год, совсем другим человеком и смысл в этом ожидании? И потом, ему там проще, у него другая, насыщенная жизнь без соблазнов, а у вас ничего не меняется, а это сложнее.
ЮКа Нск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2018, 08:54
ощущение от интервьюеров Андрей Валов - стукач и рвач Вадим Самойлов - нормальный пацан. и синяки по службе все-таки были))) это нормально Игорь Минин - "Дедовщина, конечно, есть. Никогда такого не произойдёт, что её не будет" этот правды не побоялся сказать, маладца Александр Двинских, Александр Двинских - и тут правда есть, и про "канающих, и про завернутых...... Как и везде в коллективе, особенно обособленном, есть выстраивание по рангам - и главное, как ты сам лично себя поставишь. И это очень часто зависит не только от физических кондиций, главное - что у тебя внутри. PS. Служил и сам (ДМБ 91), и сын отслужил не так давно....
Гость
11 апреля 2018, 08:39
Научится держать оружие и владеть им, это разные вещи, нужно минимум 10000 выстрелов сделать для этого, за год армии это нереально, а просто научиться держать можно и в тирах
Trudovik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2018, 08:26
Не служил - не мужик. Не воевал - не мужик. Не курил - не мужик. Не сидел - не мужик. Не дрался - не мужик. Не голосовал - не мужик. Не помогаешь олигархам - не мужик. Не можешь выпить стакан водки - не мужик.
Гость
11 апреля 2018, 08:03
Ребенок служит в данный момент. Забрали с плохим зрением(-2,5) плоскостопием, с больными коленями (диагнозы на страницу), то есть хромой. Пол года "служит" а на самом деле лежит по госпиталям. Вот такая армия у нас. Человеком как одноразовой салфеткой воспользовались, и плевать как ему дальше теперь с испорченным окончательно здоровьем жить дальше. В голове одно лишь-бы пришел живой.
Железный патриот.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 апреля 2018, 07:32
Хорошие отношения с офицерами имеют сексоты в основном... Потому и не трогал его никто.
Гость
11 апреля 2018, 06:49
Зачем идти служить в армию? Отдать долг родине? но какой долг я ни у кого не занимал. В Советское время было понятно, что тебе давали бесплатное образование, медицину, жилье, место работы. Идти и защищать богачей? сынков миллиардеров? которые откупаются от армии и едут в Европу, и в ваСаШАй, а ты в армейке корячишься выкашивая одуванчики. Чуть, что ониже слиняют эти патриоты миллиардные.
Гость
11 апреля 2018, 04:35
Прямо таки нгс бы разрешили про армию правду писать. Читаешь и прямо думаешь, не армия, а курорт. Откуда тогда столько желающих относить? Армия должна быть профессиональной и без гендерного различия. А то фраза про то, что каждый мужик должен уметь держать оружие? Слов нет.
Гость