Русский - без раздумий и вопросов, математику, историю - наполовину, физика - за гранью моего понимания!!! Хотя один ответ угадала....
Гость
26 марта 2018, 20:21
выпуск 1985 года... из 15 ответила на 11. и вправду, повезло с учителями)
Гость
26 марта 2018, 10:05
Набрал 5 из 15 и результат меня ужаснул. Если бы я задачи посчитал, а не наугад нажал, то балл бы выше. В школе учился так себе, закончил вуз и работаю на хорошей работе.(((
Проблемы возникли с историей и физикой. В истории есть периоды, которые знаю плохо(орду, междуусобицу, правление рюриковичей), а есть периоды, которые достаточно хорошо изучал(правление Романовых знаю хорошо, 19-20 век знаю отлично).
С физикой проблема - за 10 лет конкретно подзабыл ибо не пользуюсь(хотя в физмат классе учился). Если немного вспомнить - думаю осилю все.
Гость
25 марта 2018, 19:08
Нет самого главного вопроса для выпускников - Как правильно взять кредит в банке? Это будет круче, чем рассчитывать стоимость поездки в такси.
Гость
22 марта 2018, 19:59
Математика и русский затруднений не вызвали вообще.
Обществознание - тоже, хотя насчет налога немного усомнилась. Но в итоге ответила правильно, вспомнив, что где-то слышала, что транспортный - региональный.
С историей было сложно. Медный бунт не помню. В вопросе про Горбачева и Ельцина тоже ошиблась и выбрала ответ "Горбачев". Про иго - помнила про стояние на Угре и 1480, поход с ними и проассоциировался. Ответила верно.
С физикой и химией сложнее. Формул не помню. Но на вопросы в основном логически нашла верные ответы, да и какие-то общие обрывки знаний остались. Неверно ответила на вопрос про температуру газа.
Итого 12/15. Школу закончила 15 лет назад.
12/15 :) с гуманитарными дисциплинами конечно всегда рамс был. законы постоянно меняются. а в каком именно году какое именно сражение, историка надо, а простым людям какая разница, были татары и были, долго, потом ушли)
Про налоги и загс затупил - остальные верно.
По русскому языку - дошкольный уровень.
История и математика - тоже легко.
По физике - пришлось немного напрячь память и вспомнить термодинамику, энтропию.
Вот если бы по химии были вопросы - завалили бы тест ).
Правда на выпускных экзаменах, не говоря уже про вступительные решал задачи по математике и физике на порядок сложнее.
15/15. Закончил ФМШ 25 лет назад с одной четверкой.
Гость
22 марта 2018, 12:34
12/15. Про медный бунт, Орду и массу грузовика угадала в общем-то, немного логики применив. В запятых тоже выбрала 1,2,4, ошиблась в налоге, потому что внимательно вопрос не прочитала и в нагревании газа. С физикой туговато всегда было.
Гость
22 марта 2018, 11:24
Ну немного успокоили - все не так сложно, как малюют. 14 /15. А то переживала за ребенка - может надо уже готовиться, а она пока в началке,
15 из 15, времени на заполнение теста потрачено 10 минут не спеша. Средняя школа окончена в 1985. Это вопросы на общее развитие. Для профильных экзаменов уровень запредельно низкий
Гость
22 марта 2018, 09:32
15/15 "возможно вы будущий министр образования" - ну точно))) ЕГЭ не показывает знания - я когда поступал в НГУ на егэ по математике я набрал 75 баллов (не решая часть С тк уже заранее поступил в НГУ), а на экзамене в НГУ получил 10 из 10! так что спорный момент об этом ЕГЭ. аналогично с физикой - набрал на ЕГЭ 65 баллов, а в вступительном в НГУ 10 из 10!!!
а вступительные в НГУ раньше были гораздо сложее чем школьная программа
Гость
22 марта 2018, 08:43
Никогда не знал историю (не было ее у нас в школе, почти), да и с налогами затупил (не интересуюсь, надеюсь школьникам это преподают). С остальным проблем нет, если знать предмет хотя бы в общем. Но ,я так понимаю, ответы на вопросы такой сложности - это на слабенькую троечку (баллов 35-40 или меньше)?
Гость
22 марта 2018, 08:22
Молодцы НГС, побольше таких статей. Многие ругают тесты, угадать можно конечно, но лучше посчитать или знать, чтобы правильно ответить. 12/15
Ответила ))) По математике 5, по русскому 4, по обществознанию и истории твёрдая 2, на физику не стала отвечать - не помню формулы (
Однако, математика осталась моим коньком ))
11 из 15
Не так страшен ЕГЭ, как его малюют )
Улыбнула подпись под неверным ответом по вопросу по химии - "угадать не получилось" )))
Гость
22 марта 2018, 00:51
12 из 15. С гуманитарными науками в школе совсем не дружил... вообщем ни чего не поменялось)))
Гость
21 марта 2018, 23:49
Дожили: знание истории у нас заключается в том, чтобы помнить царей по имени-отчеству.
А с такси правильный ответ - "Тройка". Потому что я попрошу водителя высадить на 1 метр дальше - тогда поездка станет 30 км 1 м, и за неё положена 10% скидка (от полной стоимости).
14/15. Школу окончил в 1974 году. Средний балл аттестата - 3,9. А мне пишут про золотую медаль......
Гость
21 марта 2018, 23:36
Учитывая, что уже ночь, 12/15 считаю зачетно. Знаю что сложное предложение, и нет таки пожадничала одну зпт. Ну и моль и орду не осилила, хотя думала что историю всю завалю, ан нет подкорка хранит кое-что.
Ну и вопросы... Это же 4-й класс по сегодняшним меркам. Сейчас дошкольники такие речи задвигают, порой, что не все взрослые в состоянии дискутировать с ними.
11/15 у меня.
11 из 15 - мне "повезло с учителями"? Да нет, мне просто повезло с природной сообразительностью, хорошим русским и с прочими гуманитарными интересами. А вообще, странные (если не сказать прямее) задания на ЕГЭ. Вы бы посмотрели ещё на темы сочинений-изложений. Вот где кладезь лицемерия и простого натаскивания.
Кстати, почему иностранные языки не представлены в вашем мини-тесте? Непорядочек.
Гость
21 марта 2018, 22:02
13/15. Один вопрос по русскому про запятые не туда ткнул. И по обществоведению про брак не так ответил.
мой физмат плакал "Какова масса грузовика (в кг), если отношение значений потенциальной энергии грузовика и легкового автомобиля относительно уровня воды равно 3,2?"
читаю это и слышу блаблабла-ляляля))))
О сколько умников-гениев собралось. Не обольщайтесь господа, не обольщайтесь.)) Для теста выбрали самые простые вопросы, из тех что в уме решаются. Всем возмущенным легкостью ЕГЭ советую пройти онлайн реальный тест по любому из предметов, а потом уже возмущаться.))
Гость
21 марта 2018, 20:43
отменят скоро этот ЕГЭ
Гость
21 марта 2018, 20:25
Запятые и последний - мимо. Чисто на память.
Гость
21 марта 2018, 20:23
В общем то норм) 10 из 15. Если не считать нелепой ошибки с такси(случайно не туда галочку поставил) И, кстати довольно сложного вопроса по запятым. Посчитал что перед "и" не надо.
Остальные три хан и газы с молями)
Школу закончил четверть века назад)
на истории, знании налогов и указов Ельцина засыпался. Самые бесполезные в жизни знания. Они может и интересны для развития, как например знать названия разных бабочек, но абсолютно бесполезны в жизни.
Гость
21 марта 2018, 19:53
Плохая у нас в школе учитель по истории была. П л о х а я.
Достижения
Свой среди своих