Комментарии к публикации «Тест для самых умных»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (396)
Мнения
21 мар 2018 в 16:24

14 из 15. С физикой в школе туго. Вообще не помню, что такое 1 моль, идеальный газ и т.д. Но в вопросе про автомобили по сути выбор из 4000 или 8000, потому что 390 не может весить грузовик, а это уже увеличивает шансы на правильный ответ до 50%. Последний вопрос про газ вообще чистая логика, два первых утверждения просто не могут быть правильными. По математике вопросы для домохозяек, которые в магазине сдачу считают.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 16:44

10/15, школу закончила в 82 году, напрочь выветрилась орда и физика, как раз то, что в жизни не пригодилось.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 16:22

Физику забыл напрочь. Остальное все легко, кроме налога регионального, думал земельный)

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 16:10

ЕГЭ мне точно не страшен.
Врут!!! Там физика с химией!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 16:31

Не пойму одной штуки, зачем все это затеяно?
Зачем зубрят то, что в жизни вообще никогда не пригодится..
Лучше школы к дополнению обязать преподавать выборочные профессии, которые могут школьникам в будущем пригодится. С аттестатом школы, выдавать корочки прикладных рабочих профессий. А там, как сам(а) захочет продолжать обучение или нет, в техникуме или в институт.
Прока от этого больше, чем просто 11 лет зубрить не пойми, что.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 16:39

счётные задачи решаются в уме - зачем запрещать калькулятор, в нём и так нет смысла?
ИМХО, кто не может решать такие задачи, даже непрофильные, в вузе делать нечего.

ОТВЕТИТЬ
ghgh
21 мар 2018 в 16:41

вопрос:"Парень и девушка решили пожениться. При каком из перечисленных условий брак будет невозможным?"
правильный ответ: "Недееспособность одного из них."
Чет я не понял, а как тогда 80% мужчин женились тогда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 16:16

13/15
Историю не помню =)

ОТВЕТИТЬ
из СССР
21 мар 2018 в 16:14

14 из 15
окончил без медалей. если сейчас за это их дают - плохие новости для страны и населения
знание видов налогов очень важно и нужно для выпускника, однако...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 16:45

Мне явно повезло с учителями. Трудности с физикой. Конечно, если сесть и повспоминать то, что изучал несколько десятков лет назад, тогда без проблем. Тем более, ту же физику знал на отлично. А вопросы по русскому, математике, обществознанию на ура.

Фото пользователя
21 мар 2018 в 16:46

Про регистрацию брака, реально???!!!!! То есть работать и жить в стране без гражданства РФ нельзя, а жениться можно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 17:01

Это тест очень поверхностный. Устный экзамен по билетам - вот это хардкор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 17:05

9 из 15, с историей и физикой у меня не айс

21 мар 2018 в 18:05

На физике с химией засыпался...

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 23:44

14/15. Школу окончил в 1974 году. Средний балл аттестата - 3,9. А мне пишут про золотую медаль......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2018 в 04:30

11 из 15

Не так страшен ЕГЭ, как его малюют )

Улыбнула подпись под неверным ответом по вопросу по химии - "угадать не получилось" )))

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 17:14

8 из 15. История никогда не была моим сильным предметом, физику забыла напрочь :(

мальвина
21 мар 2018 в 23:36

Учитывая, что уже ночь, 12/15 считаю зачетно. Знаю что сложное предложение, и нет таки пожадничала одну зпт. Ну и моль и орду не осилила, хотя думала что историю всю завалю, ан нет подкорка хранит кое-что.

21 мар 2018 в 16:32

12/15
Затупил с налогами
Думал, что кроме недееспособных нельзя жениться и гражданам других стран
Ну и 1 из вопросов с газом не осилил
Не помню, чтобы в школе гоняли по налогам и вопросам ЗАГСА. Школу закончил с серебряной медалью. Четверки были по физике и литературе. Именно на вопросе из физики и споткнулся.
Историю, русский и математику знал на шестерку!
Помнят руки! (С)
А между тем мне уже 43 и пора бы что то забыть))

ОТВЕТИТЬ
Зайка
21 мар 2018 в 19:11

Любые тесты на скорость, на знания, на внимание нужны! Они слегка бодрят, когда ты устал!

ОТВЕТИТЬ

Вопрос про такси самый сложный))

ОТВЕТИТЬ
Волк 1984
22 мар 2018 в 08:22

Молодцы НГС, побольше таких статей. Многие ругают тесты, угадать можно конечно, но лучше посчитать или знать, чтобы правильно ответить. 12/15

Белая
21 мар 2018 в 16:24

9/15, школу закончила в 94 году... 60% знаний осталось... еххх

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 17:13

9/15.. Удивительно что на вопросы по физике ответила правильно (последний раз про физику вспоминала в 2003 году на госах в универе).
На два вопроса (по русскому и математике) ответила не верно из-за невнимательности..
Написано, что ЕГЭ не страшен.. Хмм. А чтобы вообще его сдать сколько %% надо получить?

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 16:26

Никогда не считал себя безграмотным, но в вопросе про запятые правильный ответ по моему 1,2,4.

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 мар 2018 в 17:04

Три ошибки (( физика сложна..

ОТВЕТИТЬ
Танечка
21 мар 2018 в 19:53

Плохая у нас в школе учитель по истории была. П л о х а я.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
21 мар 2018 в 22:37

А к этим тестам сколько готовятся школьники?

ОТВЕТИТЬ
мнс
22 мар 2018 в 00:51

12 из 15. С гуманитарными науками в школе совсем не дружил... вообщем ни чего не поменялось)))

ОТВЕТИТЬ
Михаил
22 мар 2018 в 09:32

15/15 "возможно вы будущий министр образования" - ну точно))) ЕГЭ не показывает знания - я когда поступал в НГУ на егэ по математике я набрал 75 баллов (не решая часть С тк уже заранее поступил в НГУ), а на экзамене в НГУ получил 10 из 10! так что спорный момент об этом ЕГЭ. аналогично с физикой - набрал на ЕГЭ 65 баллов, а в вступительном в НГУ 10 из 10!!!
а вступительные в НГУ раньше были гораздо сложее чем школьная программа

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2018 в 10:24

15 из 15, времени на заполнение теста потрачено 10 минут не спеша. Средняя школа окончена в 1985. Это вопросы на общее развитие. Для профильных экзаменов уровень запредельно низкий

ОТВЕТИТЬ
Жертва Эге
21 мар 2018 в 22:02

13/15. Один вопрос по русскому про запятые не туда ткнул. И по обществоведению про брак не так ответил.

123
21 мар 2018 в 17:02

10 из 15

Такси неправильно посчитала, надо было записывать и без калькулятора уже считать не умею.
Региональным назвала земельный.
Медный бунт угадала, но я его даже и не помню из истории.
То, что на карте стояние на реке Угре - это узнала, и имя хана помнила. Но дату я уже давно благополучно забыла, поэтому выбрала самую позднюю и угадала.
Про ГКЧП думала Горбачев подписал.
Авто и грузовик и их потенциальная энергия - вообще глухо. Может в мое время как-то по-другому это формулировалось, но мозг на этот запрос выдал, что совпадений не обнаружено.
Химия из той же оперы. Кельвины еще помнятся, но что такое "изохорно" уже нет.
А вот последний вопрос нечетко сформулирован. С чем сравниваем?

Ж, 36 лет.

ОТВЕТИТЬ
Балбес
21 мар 2018 в 18:31

Тесты конечно штука хорошая, но... а какой в них смыл?
С каких пор совокупность отдельных фрагментов знаний стала лучше понимания предмета?
Беседа с преподавателем позволяет понять на сколько ученик понимает предмет, а вот тесты...
Сдается мне,что единственный плюс от тестов - освоение финансов на всё что с ними связано... Может я и не прав...

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 16:11

Какие то вопросы то для первого класса...

ОТВЕТИТЬ
222
21 мар 2018 в 20:43

отменят скоро этот ЕГЭ

V_V
21 мар 2018 в 23:49

Дожили: знание истории у нас заключается в том, чтобы помнить царей по имени-отчеству.

А с такси правильный ответ - "Тройка". Потому что я попрошу водителя высадить на 1 метр дальше - тогда поездка станет 30 км 1 м, и за неё положена 10% скидка (от полной стоимости).

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 16:19

Ну.......все ни так страшно оказалось))))

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 18:05

15 из 15!
Была одна четверка в аттестате за 10 классов.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
22 мар 2018 в 08:43

Никогда не знал историю (не было ее у нас в школе, почти), да и с налогами затупил (не интересуюсь, надеюсь школьникам это преподают). С остальным проблем нет, если знать предмет хотя бы в общем. Но ,я так понимаю, ответы на вопросы такой сложности - это на слабенькую троечку (баллов 35-40 или меньше)?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 16:55

9/15 Зачем мне какие-то моли-газы?! Что такое изохорно и что это за единица измерения 200К?! Не помню совершенно... Наверное уже склероз, ведь я 30 лет назад окончила школу))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 16:50

12/15, с обществознанием и историей туго.

Фото пользователя
21 мар 2018 в 17:21

12/15 - даты по истории никогда не запоминал, и про налог тупанул, НДФЛ выбрал

Надя
22 мар 2018 в 11:24

Ну немного успокоили - все не так сложно, как малюют. 14 /15. А то переживала за ребенка - может надо уже готовиться, а она пока в началке,

кислота
22 мар 2018 в 12:34

12/15. Про медный бунт, Орду и массу грузовика угадала в общем-то, немного логики применив. В запятых тоже выбрала 1,2,4, ошиблась в налоге, потому что внимательно вопрос не прочитала и в нагревании газа. С физикой туговато всегда было.

22 мар 2018 в 14:35

13/15!

22 мар 2018 в 18:37

12/15, 1999 г., историю никогда не любила и не знаю...

Тощая
22 мар 2018 в 19:59

Математика и русский затруднений не вызвали вообще.
Обществознание - тоже, хотя насчет налога немного усомнилась. Но в итоге ответила правильно, вспомнив, что где-то слышала, что транспортный - региональный.
С историей было сложно. Медный бунт не помню. В вопросе про Горбачева и Ельцина тоже ошиблась и выбрала ответ "Горбачев". Про иго - помнила про стояние на Угре и 1480, поход с ними и проассоциировался. Ответила верно.
С физикой и химией сложнее. Формул не помню. Но на вопросы в основном логически нашла верные ответы, да и какие-то общие обрывки знаний остались. Неверно ответила на вопрос про температуру газа.
Итого 12/15. Школу закончила 15 лет назад.

25 мар 2018 в 19:47

Проблемы возникли с историей и физикой. В истории есть периоды, которые знаю плохо(орду, междуусобицу, правление рюриковичей), а есть периоды, которые достаточно хорошо изучал(правление Романовых знаю хорошо, 19-20 век знаю отлично).
С физикой проблема - за 10 лет конкретно подзабыл ибо не пользуюсь(хотя в физмат классе учился). Если немного вспомнить - думаю осилю все.

Печальная
21 мар 2018 в 20:48

О сколько умников-гениев собралось. Не обольщайтесь господа, не обольщайтесь.)) Для теста выбрали самые простые вопросы, из тех что в уме решаются. Всем возмущенным легкостью ЕГЭ советую пройти онлайн реальный тест по любому из предметов, а потом уже возмущаться.))

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 11:25

12 из 15 нормально, но уже конечно подзабылось многое за 20 лет

С той стороны
21 мар 2018 в 18:13

9\15 - подвела химия и лень было считать математику , ткнул наугад в задачке )) ...к стати судя по комментариям - финансовая грамотность населения хромает , налоги нужно знать ! может тогда и поймете что 70% бюджета г Новосибирска это сбор от НДФЛ ! в условиях полусерой экономики имеем мизерный бюджет в итоге , зато хотим жить как в Европе и улицы что бы порошком мыли) а вообще ...школу я закончил почти 30 лет назад... кому нужен такой ЕГ ?? ведь чушь полная ...

ОТВЕТИТЬ
Дон лео, психиатр
21 мар 2018 в 16:14

Под комменты СБЭКО лучше новости пускать, сразу 2% выскакивают всей толпой )

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 19:01

Примитивный тест, примитивные вопросы, всё ответил правильно, непонятно, как еще можно. Верните нормальные экзамены

Дениска
21 мар 2018 в 16:21

А где вопросы по православию?
Получил всего 4 из 15. Но с другой стороны знаю про царя и помазание елеем, а также легко говорю на старо-болгарском, т.е. церковно-славянском.
Сдал бы ЕГЭ по православию на отлично.

ОТВЕТИТЬ

А в колледжах такой срамоты нет?
Походу придется ребенку оберегать от подобного "образования".

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 18:03

Насколько помню в своё время перед "и" запятая не ставилась мой ответ тоже 124

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 16:47

11 из 15 Физики не помню С историей тоже всегда было плохо. Но по налогам, я главбух с 20 стажем, тоже правильно не ответила. Не совсем корректный вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 16:43

14 из 15, не ответил на вопрос про местные и федеральные налоги.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
21 мар 2018 в 20:25

Запятые и последний - мимо. Чисто на память.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 22:10

Эта... а вы знали, что 2+2=22?
Вот и живите теперь с этим.

ОТВЕТИТЬ
На пенсии
21 мар 2018 в 16:55

11/15. В одном (про такси) сделала глупую ошибку. Два не знала. Но вот если отвечать без подсказок - результаты были бы У ВСЕХ намного хуже. На кнопки-то нажимать и обезьяна может. Грустно.

ОТВЕТИТЬ
Почетным Сибиряк
21 мар 2018 в 17:16

Эххх..все верно кроме царевича и золотой орды, но я историю учил в СССР, тогда в основном история компартий изучалась.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 18:05

Надеюсь это вопросы ЕГЭ для переходящих из 4 в 5 класс? Потому что именно в 4 классе эти темы проходили примерно. А если для выпускников, то всё печально, нельзя такие легкие задания давать.

Фото пользователя
21 мар 2018 в 16:10

Зачислили в медалисты. При том, что в матклассе был троечником по профилирующим предметам кроме физики.

Не местный
21 мар 2018 в 16:42

Ой, ну прям все вумники тут собрались)) а я отвечу честно, на половине бросил, хотя ЕГЭ лет 10 назад написал на хороший балл

ОТВЕТИТЬ
fuf
21 мар 2018 в 18:01

многие вопросы составлены некорректно. или я туплю? .... 2 высших, возможно, мой ум не заточен под тесты подобного характера.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 18:06

Не понял, что это за задачки по якобы математике и физике, которые в одно-два простейших математических действия решаются (деление, вычитание)... это что, ЕГЭ для 3-ого класса что-ли (от 7-9 -ого класса здесь только понимание физических понятий и знание формул требуется, а с точки зрения математики здесь простейшие отношения величин)?
Даже если это самые-самые простые вопросы, все равно, должен же быть какой-то граничный уровень сложности, ниже которого нельзя опускаться.
У самого 13 из 15 (одну запятую пропустил и Алексея Михайловича "не вспомнил" :)), но я и школу 25 лет назад заканчивал.
Наверное журналисты весь ЕГЭ перерыли, чтобы такой примитив по математике найти.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 19:16

верно 13 из 15. школу закончила в 96 г

Фото пользователя
21 мар 2018 в 19:54

на истории, знании налогов и указов Ельцина засыпался. Самые бесполезные в жизни знания. Они может и интересны для развития, как например знать названия разных бабочек, но абсолютно бесполезны в жизни.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 20:56

цирк

21 мар 2018 в 21:03

мой физмат плакал "Какова масса грузовика (в кг), если отношение значений потенциальной энергии грузовика и легкового автомобиля относительно уровня воды равно 3,2?"
читаю это и слышу блаблабла-ляляля))))

21 мар 2018 в 22:17

Газы и средневековье -не волоку совсем. Остальное, вроде, без проблем.

22 мар 2018 в 08:01

Ответила ))) По математике 5, по русскому 4, по обществознанию и истории твёрдая 2, на физику не стала отвечать - не помню формулы (
Однако, математика осталась моим коньком ))

Обыватель
22 мар 2018 в 10:47

15\15 несложно

22 мар 2018 в 11:14

Срезался на истории (в данном опросе)((((

22 мар 2018 в 11:14

А,тут еще принято писать в каком году окончил школу)) 1999 и судя по результатам опроса, медаль мне не зря вручили))Пусть и серебряную)

22 мар 2018 в 13:09

15/15. Закончил ФМШ 25 лет назад с одной четверкой.

Стрелок
22 мар 2018 в 13:41

Да, с Тохтамышем ошибочка вышла, а так ничего сложного.

22 мар 2018 в 13:55

Старый конь борозды не испортит. 15/15

22 мар 2018 в 13:58

Про налоги и загс затупил - остальные верно.
По русскому языку - дошкольный уровень.
История и математика - тоже легко.
По физике - пришлось немного напрячь память и вспомнить термодинамику, энтропию.
Вот если бы по химии были вопросы - завалили бы тест ).
Правда на выпускных экзаменах, не говоря уже про вступительные решал задачи по математике и физике на порядок сложнее.

22 мар 2018 в 14:01

12/15 :) с гуманитарными дисциплинами конечно всегда рамс был. законы постоянно меняются. а в каком именно году какое именно сражение, историка надо, а простым людям какая разница, были татары и были, долго, потом ушли)

Поликарп
25 мар 2018 в 19:08

Нет самого главного вопроса для выпускников - Как правильно взять кредит в банке? Это будет круче, чем рассчитывать стоимость поездки в такси.

Екатерина
26 мар 2018 в 00:19

Первый раз сдаю ЕГЭ

Гость
26 мар 2018 в 10:05

Набрал 5 из 15 и результат меня ужаснул. Если бы я задачи посчитал, а не наугад нажал, то балл бы выше. В школе учился так себе, закончил вуз и работаю на хорошей работе.(((

людмила
26 мар 2018 в 20:21

выпуск 1985 года... из 15 ответила на 11. и вправду, повезло с учителями)

3 мая 2018 в 12:53

Русский - без раздумий и вопросов, математику, историю - наполовину, физика - за гранью моего понимания!!! Хотя один ответ угадала....

Кэт
26 мая 2018 в 14:10

Господи, бедные дети! Мы билеты на экзаменах тянули и все учителю рассказывали, что знали и чему они нас научили.

Изот
21 мар 2018 в 20:01

15 ис 15ти учитесь друзъя

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 16:15

ответил на все вопросы правильно...могли бы ,что и посложнее придумать...

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 мар 2018 в 17:41

Про такси с подвохом, даже считать не стала. Какой тариф самый выгодный- тот который меньше всех!
С историей еще разбираться нужно, много неправды и про золотую орду тем более.
А вообще загнать все под стандарты это значит выращивать роботов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 22:04

11 из 15 - мне "повезло с учителями"? Да нет, мне просто повезло с природной сообразительностью, хорошим русским и с прочими гуманитарными интересами. А вообще, странные (если не сказать прямее) задания на ЕГЭ. Вы бы посмотрели ещё на темы сочинений-изложений. Вот где кладезь лицемерия и простого натаскивания.
Кстати, почему иностранные языки не представлены в вашем мини-тесте? Непорядочек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 22:05

Ну и вопросы... Это же 4-й класс по сегодняшним меркам. Сейчас дошкольники такие речи задвигают, порой, что не все взрослые в состоянии дискутировать с ними.
11/15 у меня.

ОТВЕТИТЬ
Счастлива
21 мар 2018 в 16:45

10/15, вопросы по физике наугад и все правильно. С расстановкой запятых не согласна, ну да ладно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 16:47

У кого дети есть, наверное поэтому все помнят. У меня нету и школу закончила сто лет назад, поэтому не помню ничего. Пару раз ткнула правильно наугад.

ОТВЕТИТЬ
trent
21 мар 2018 в 18:00

10/15. Русский, элементарная математика - это в норме. Историю подзабыл, физика и химия забыты напрочь. Обществознание - не было такого. Школы закончил в 00 году.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
21 мар 2018 в 17:16

Это вопросы к экзамену за какой класс?

Вова
21 мар 2018 в 16:44

ответил правильно на два вопроса и то угадал.в школе плохо учился.даже оставался на второй год.

1234
21 мар 2018 в 20:23

В общем то норм) 10 из 15. Если не считать нелепой ошибки с такси(случайно не туда галочку поставил) И, кстати довольно сложного вопроса по запятым. Посчитал что перед "и" не надо.
Остальные три хан и газы с молями)
Школу закончил четверть века назад)

ОТВЕТИТЬ