NGS
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +31

1 м/c,

ю-з.

742мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
355 комментариев к публикации

«По шариату тебя бы сейчас камнями закидали»

19 февраля 2018, 22:00
Гость
Злющая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2018, 10:46
Щас выйдет, раз не хотят регистрировать, еще раз отправится в суд что ли? она же по-прежнему несовершеннолетняя.
Неводитель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2018, 23:31
Он, похоже, тоже родит скоро))
PandaboyVladimir

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2018, 12:52
Прежде чем писать/подписывать любую бумажку в полиции, или давать показания в суде, или любым другим способом взаимодействовать с правоохранительными органами, возьми таймаут и поговори с близкими, с адвокатом, или с бывалым. У служащих структур различных нет задачи быть человечным и понимающим, у них задача соблюсти процедуру и наказать.
PandaboyVladimir

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2018, 12:18
Нормальный адвокат посоветовал бы семье не оглашать имя отца ребёнка, и спокойно жить и воспитывать в гражданском браке, если уж так хотели вместе остаться. Зря в полиции сознались что и как. Он мог быть просто посторонним человеком, девочка пошла бы в несознанку, не знаю от кого и всё. На экспертизу нужно согласие и девушки и парня. которого они могли и не давать. И жили бы как хотели спокойно, а при регистрации ребёнка вписали бы папу в свидетельство о рождении. Никакой возможности доказать сам факт сношения без содействия сношавшихся невозможно.
Гость
21 февраля 2018, 02:26
Мало дали. А комментарии удивляют. Оправдывают человека, который ребёнка сделал беременной. Ребёнок в 15 лет не отдаёт отчёта своим поступкам. Секс в 15 лет не может быть добровольным. Добровольное согласие может быть только у того, кто осознаёт последствия своих поступков. А пользоваться гормональным всплеском у девочек - это так же низко как садить на наркотик.
Гость
20 февраля 2018, 23:13
Всех иностранцев, отсидевших по приговору в наших тюрьмах, ждет депортация.
Гость
20 февраля 2018, 22:08
Имеет ли право иностранец, отсидевший срок, остаться в нашей стране?
Краснообский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2018, 21:04
Интересно, а как подсчитали, что именно во время третьего раза забеременила? Сколько раз всего было, тоже посчитали?)
Aran

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2018, 20:54
Что же с ровесницами этот орёл любовь не замутил? Наверное потому что взрослым девушкам не интересен жених без образования, специальности да и вообще без ничего и они думают, в отличии от пятнадцатилетних, о том как дальше будут жить с ним после свадьбы?
Гость
20 февраля 2018, 19:42
В России XVI века Стоглавый собор очертил минимальный возраст вступления в брак для юношей с 15 лет, а для девушек с 12 лет (гл. 18)[5] В России до 1997 года действовал Уголовный кодекс РСФСР 1960 года, по которому не устанавливался определённый возраст согласия; вместо этого определялось наказание за «совершение полового сношения с лицом, не достигшим половой зрелости». В судебной практике возрастом согласия обычно считался возраст 14 лет. В Уголовном Кодексе РФ, принятом в 1996 году и вступившем в действие с 1 января 1997 года, возраст согласия менялся несколько раз. В 1998 году принята поправка, снизившая его до 14 лет[60]. В 2003 году очередная поправка снова повысила возраст согласия до 16 лет. Эта норма действует в настоящее время (2018 год).
ОрганизаторКомментаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 февраля 2018, 18:15
Был факт совращения лица не достигшего 16 лет - да был. Отношение матери к этому не имеет значение, так как известны случаи соучастия родителей и матерей в том числе, в растлении своих же детей. При СССР мать бы тоже получила наказание за недосмотр и возможно аморальное воспитание.
Гость
20 февраля 2018, 17:32
Что после драки кулаками махать, это уже случилось. Ребёнок уже есть. Да и "правильным" чего языки чесать? От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь- хорошая пословица. И всё ли с мамы началось? Может проблема то где то глубже лежит? Может средства массовой информации очень ярко и красочно описывают свободную любовь? А в 14-18 лет у детей желания как у взрослых. Все мы эту школу проходим в этом возрасте. У кого то здравый смысл срабатывает, а у кого то эмоции и желания побеждают. И к каждой ситуации надо подходить с мудростью. Жалко, что у наших судей иногда , когда им удобно, срабатывает буква закона.
Мимо пробегая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2018, 17:30
Справедливый приговор, пусть сидит, чтобы другим не повадно было.
Гость
20 февраля 2018, 16:15
У них при въезде проверяют знание русского языка, может еще и на законы тестировать? Например объяснять, что в России нельзя спать с несовершеннолетними. Или то, что после 22-00 шуметь нельзя. У нас снимают внизу квартиру мигранты, так всем подъездом объяснить не можем, что нельзя шуметь после 22-00. На все объяснения они отвечают "Музыка не слушаем, чего нада?!!" и потихоньку сверлят стены. Приехали в Россию, то будьте добры соблюдать Российские законы!
Гость
20 февраля 2018, 16:10
Родила дочку. При некотором стечении обстоятельств она может не только стать матерью в 15, но и бабкой в 30.
Гость
20 февраля 2018, 15:28
Кто бы не был..... иностранец, гражданин России, апатрид.... вы живете в России и исполняйте российские законы... не нравится? никто никого не держит...
Гость
20 февраля 2018, 14:33
Согласна с большей частью негатива, который тут вижу... Но скажу коротко: молодой отец не пытается сбежать от ответственности, готов заботиться и т.д (а что дальше - время покажет). Так зачем поднимать шум из-за этого дела? Никто из них не обвиняет никого, все в порядке, во всяком случае родители смирились. Лучше пусть ловят настоящих преступников, а не копаются в чисто семейном деле.
Лiса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2018, 13:33
Что в голове у матери...он мне как сын !!! 23 летний дядька вступивший в половые отношения с ребенком. Остальное все сказки для полиции и соц.служб. Про беременность не знали, про половозрелую дочь ни в курсе...противно читать. Посадить с десяток таких лет на 15, по возрасту молодой мамы, сразу будут знать с кем и куда вступать.
Гость
20 февраля 2018, 13:10
"По шариату тебя бы сейчас камнями закидали". "Ислам (Суннит): Для бракосочетания не требуется достижение полового созревания[173][174]. ( Для женщины принимается во внимание её состояние; если она ранее не состояла в браке, то необходимо получить согласие её опекуна-мужчины и её самой (не относится к разведенным или овдовевшим женщинам, в этом случае она самостоятельна в принятии решения) )."
Гость
20 февраля 2018, 13:04
Прежде чем судить, представьте, что это ваш ребенок. Не важно отец или мать малышки. Хорошо ещё у неё мать нормальная, а при мне одна мамаша требовала от врачей делать дочери аборт без наркоза в воспитательных целях. Что у них в голове у подростков, порой каша из чувств и понятий, порой навязываемых с экранов телевизора и компьютера. Случилось так случилось, надо помочь пережить им это и стать нормальными людьми. Думаете почему детей выбрасывают порой, боятся окружающих и близких, трудностей жизни, так зачем создавать ещё. А судью бы хотелось знать.
RыSя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля 2018, 12:57
Господа судьи и прокуроры, а ЧТО смешного в этой ситуации? И чем таджик хуже русского? Если он не пьёт, не бьёт и о ребёнке и матери заботится? Это преступление - по сути - по согласию. К тому же девушка признаётся, что лгала ему про возраст. Оставьте их в покое, пусть живут, и да, парня надо бы вызволить из тюрьмы, не там преступников ищете.... Вы же понимаете, что закон обойти в данном случае нельзя, но смягчить приговор - можно, т.к. у данной "пары" - есть ребенок... И ему нужен отец...
Гость
20 февраля 2018, 12:56
Она ему сказала, что ей 18. И выглядит наверное тоже на 18. Какие претензии к молодому человеку? За что его в тюрьму? не понимаю.
ОрганизаторКомментаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 февраля 2018, 12:50
Помнится передача, где рассказывалось про россиянку забеременевшую в 11 лет от выходца из Средней Азии. Так он там чуть ли не как герой дня представлялся. Не помню, но он так и остался на свободе.
Гость
20 февраля 2018, 12:47
Зарина, Самира, Фарид...В Новосибирске, как в Средней азии. Скоро доиграемся, реально по шариату жить начнем
Гость
20 февраля 2018, 12:39
Приехал в чужую страну. Живи не нарушай законы. Работай. Нет .. Надо пойти и найти несовершеннолетнюю и начать с ней сексуальные отношения. Мама и дочка --- Вы вообще то- в России живёте. У нас браки разрешены с 18 лет. Климат суровый, сибирский. Это Вам не Таджикистан. Тут надо много одежды, еды, материальных средств и большой запас жизненной энергии. А так хорошо родила в 15. Скажем спасибо. Ведь после 27 лет женщины уже и не желают рожать. Хорошо если одного родят. Но есть сомнения мама девочки не смогла воспитать дочь. А как будет воспитывать внучку? Таджик то плачет. Тяжело ему жить было на Родине и здесь тоже его мировоззрение и мышление сделало жизнь тяжёлой. Всё правильно и этому таджику и маме и девочке в зале суда сообщили. Вы живёте в обществе - где так нельзя жить.
Гость
20 февраля 2018, 12:33
Диву даюсь: сколько среди комментирующих откровенных нацболов! Не удивлюсь, если многие из них (если не все) колотят себя в грудь, гордясь, что они, якобы, православные! Очевидно, что люди в принципе не понимают значение христианских (и, в частности, православных) ценностей, в основе которых ЛЮБОВЬ, а не НЕНАВИСТЬ!
Гость
20 февраля 2018, 12:03
Какие вы все тут злые и мерзкие! Аж противно читать. Прицепились к тому что таджик, а он ее не бросил ни когда узнал, ни когда родила! В отличии от наших, которые при виде 2 полосок бегут. А если бы это был испанец или американец то норм все было бы?! Как будто таджики не люди! Грехи чужих судить вы так усердно рвётесь - начните со своих, и до чужих не доберётесь!
План Б

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2018, 11:46
Потерпевшая сторона удовлетворена решением суда?
Гость
20 февраля 2018, 11:24
1,5 года думать что, твоя девушка в возрасте 18 лет учится в 9 классеюююспасибо посмешили...бред!
Krank

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2018, 11:14
Типичные новосибирцы. Фатима, зарина, лейла, гюзель, гульчатай
(Сергей)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2018, 11:08
134 УК РФ. Что там еще надо!? За показывание органов по скайпу и то больше дали!
Гость
20 февраля 2018, 11:00
Да, комментарии - печальное зрелище. Это все, что осталось от "новой исторической общности - советского народа". Куда испарился интернационализм и дружба всех народов? Я сильно подозреваю, что те, кто осуждает Ирину и ее дочь, ностальгирует по Советскому Союзу. А если так, то смотрите фильм "Цирк" и забудьте про цвет кожи. Отсылка к шариату тоже умиляет. Может сразу сошлемся на Полинезию, где, как известно, аборигены "хотели кушать и съели Кука". В общем - дичаем, господа хорошие.
Незваный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2018, 10:41
За что камнями закидали, что они вообще про шариат знают? В судах вообще есть кто с нормальным образованием, а не тетки после юр. факультетов при бывших пту?
Гость
20 февраля 2018, 10:39
Правильно! мы работаем , платим бешеные налоги, гробим свое здоровье, чтобы содержать этих нахлебников. Мы пенсии не можем старикам заплатить своим родным, зато теперь будем содержать детей тех кто не хочет париться и зарабатывать.
Гость
20 февраля 2018, 10:31
как же это все грустно и противно: оьязательно надо всем, включая авторов статьи, указать на национальность, на происхождение и тд. Нет никакой разницы, какая у человека национальность! по поводу того, что, мол, закон надо соблюдать на иерритории РФ, вспомните Чечню и ее правителя, которые живут по своим, каким хотят законам! и никто слова не говорит.
Сильно умный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2018, 10:26
Виновного освободить и всё семейство вместе с бабушкой отправить в Таджик и всем будет хорошо (не только им) .
Гость
20 февраля 2018, 10:20
Родители, учите детей пользоваться презервативами! Всегда! В 15 лет уже поздновато даже будет... Девочке еще повезло, что вич не подхватила, загубила бы себе жизнь по дурости.
Гость
20 февраля 2018, 10:19
Передача в полицию сведений врачами как-то сомнительна, учитывая последующие действия полиции. Это не дело полиции или кого-либо совать свой нос в частную жизнь
Гость
20 февраля 2018, 10:18
Очередное преступление без жертв. Если все довольны, зачем государство лезет в постель?
Гость
20 февраля 2018, 10:18
"Сначала я ему сказала, что мне 18 лет при знакомстве. Даже не подумав сказала" Так вот кто парня до цугундера довёл-то...
Гость
20 февраля 2018, 10:13
Ну, допустим, то, что над этим семейством хихикали, известно со слов бабушки и юной матери... Вполне допускаю, что фразу о шариате могли сказать. Чтобы непутевый отец задумался о серьезности своего поступка: стал бы он у себя на родине заниматься сексом с несовершеннолетней?
в гостях у сказки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2018, 10:00
Кому - учиться, кому - жениться, у всех свои ценности. Отпустите парня.
Капкан0000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2018, 09:55
У меня такое ощущение, что вся Средняя Азия уже в РФ. Так долго ждали независимость, чтоб начать слоняться по нелюбимой России?
DELITE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2018, 09:49
" Сначала я ему сказала, что мне 18 лет при знакомстве. Даже не подумав сказала. " Т.е она в открытую признает , что подставила этого парня , умышленно скрыв свой возраст и тут возникает вопрос это нормально ?
Штучник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2018, 09:42
мне показалось большое отличие от Вань, Фарин не сбежал никуда. хотя может это исключение.
Vera1984

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2018, 09:36
Что-то я не поняла: девушке 15 лет, она знает, как нужно сексом заниматься, но не знает, откуда берутся дети?!? Считает, что их аист приносит? Или в капусте находят? Это камень в огород родителей: будь добр, в определенном возрасте объясни своему ребенку определенные вещи, и тогда не будет определенных последствий!
Гость
20 февраля 2018, 09:26
наверное, нужно было еще родителей наказать за плохое воспитание дочери.
Радыма

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2018, 09:22
Мама Ира, вашей дочери и Вам надо сейчас больше думать об образовании дочери!!! Что бы она хоть школу то окончила!!!
Гость
20 февраля 2018, 09:18
Какие же люди злые! Нет чтобы порадоваться их счастью и новому родившемуся россиянину! Фаридушке и Заринушке долгих лет! Многим есть чему у них поучиться! Прекрасная российская семья!
Гость
20 февраля 2018, 09:02
"я ему сказала, что мне 18 лет при знакомстве. Даже не подумав сказала." - какое это может иметь значение в таком деле, как секс с подростком, не достигшим возраста сексуального согласия? Если верить Википедии, он для РФ - 16 лет. Закон именно потому и писан, что предусматривает возрастные особенности подростков до 16 лет - например, вводить в заблуждение "не подумав". На наш взгляд, если в таком деле создать лазейку типа "она его ввела в заблуждение относительно своего возраста, и поэтому мы его помилуем", этим тут же начнут пользоваться ВСЕ: и сами девочки до 16 лет, и педофилы, и насильники, и "покупатели" и все остальные, каждый на свой лад. Считаем, суд должен оставаться непреклонным в таких делах.
Гость