NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Чиновники решили избавиться от складов и здания аварийной службы за 50 миллионов

Чиновники решили избавиться от складов и здания аварийной службы за 50 миллионов

Раньше корпуса занимала городская аварийно-ремонтная служба, сейчас на территории пусто, а подъезд к воротам занесён снегом

Сейчас участок в Первомайском районе выглядит заброшенным

Власти Новосибирска назначили на 20 марта торги по продаже нескольких нежилых зданий в Первомайском районе — среди них оказался имущественный комплекс бывшей аварийно-ремонтной службы на улице Узорной, 21. Информация о продаже опубликована на сайте мэрии.

Территория находится возле станции Матвеевка, между Старым шоссе и улицей Одоевского, и окружена жилыми домами. Как отмечается в сообщении, ранее в аукционах комплекс не участвовал. В него вошли девять зданий площадью от 72,6 до 1018,4 кв. м: склады, цеха и мастерские, овощехранилище, банно-прачечный корпус и гараж с проходной. Два из них арендуются, но сроки договоров истекают летом 2018 года. По информации открытых источников, раньше комплекс принадлежал муниципальной аварийно-ремонтной службе.

Начальная стоимость всех зданий — больше 32,5 миллиона рублей. Вместе с ними покупатель получит участок площадью почти 25,5 тысячи кв. м, за него придётся отдельно заплатить фиксированную стоимость — ещё 14 миллионов рублей. То есть вся покупка может обойтись новому владельцу более чем в 46,5 миллиона рублей. По документам его разрешённое использование — для эксплуатации служебных помещений военного городка.

В тот же день состоится аукцион по продаже солдатской столовой на улице Солидарности — её в мэрии оценили в 3,2 млн рублей, ещё 3,7 млн стоит земельный участок под зданием.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

У нас есть страничка в Одноклассниках — подписывайтесь, там много интересных новостей (и котики!). 

Лиза Пичугина
Фото Ольги Бурлаковой 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы