перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Фото: кладбище брошенных машин на Каменской стало помехой для водителей

15 февраля 2018, 19:04
Слово "Кладбище" какое-то неподходящее, кладбище это сакральное место, лучше ьы назвали "авто-отстойник".
Гость
15 февраля 2018, 18:51
Это все брошенные авто известного автоподставщика. Что мешает ГИБДД установить там запрещающий знак и через три дня вывезти эти авто на штрафстоянку?
Гость
15 февраля 2018, 19:20
Павел, я вот тоже думаю, почему бомжи их не утащили в авторазбор? Они же брошенные? Тем более, что написано, что это кладбище? А если серьезно- стоит месяц в сугробе, на эвакуатор и пусть потом весной ищет и платит за стоянку на штрафплощадке.
Гость
15 февраля 2018, 19:35
Эти машины там уже лет 5 стоят!!! Просто искать кого то,штрафовать,эвакуировать (а это деньги),на стоянке держать (а это деньги) тем более надо же надо работу выполнять...а так стоят себе и стоят!!!и плевать что они 5 лет там стоят. Лучше рейд по "долгам и штрафам" провести,там больше навар!))
15 февраля 2018, 18:53
Поставить знак с запретом парковки, можно даже временный, в связи с чисткой снега, например. Вывести эвакуаторами весь хлам, убрать знаки.
Гость
15 февраля 2018, 19:04
Одни ниссаны
15 февраля 2018, 20:29
Пора уже власть употребить, свезти весь этот автохлам идать на металолом
Гость
15 февраля 2018, 20:22
Как-то пришлось летом там проехать. Пришла в ужас, когда представила, что не дай бог сюда надо будет вызывать пожарную машину. Она и летом там не проехала бы или с большим-большим трудом. Представляю, что сейчас там творится. Власть, ты будешь работать когда-нибудь или нет?
15 февраля 2018, 20:30
Сдать в утиль, раз хозяевам они не нужны. Нечего улицы захламлять.
Гость
15 февраля 2018, 20:53
Какаета бесхребетная у нас, в Новосибирске власть. Неужели так трудно, все ведомства к себе и потребовать наведения порядка в городе? Не город, а сплошной бес предел!
15 февраля 2018, 18:52
И конечно, эвакуировать эти ведра - незаконно. Честно говоря, уже начинает раздражать беспомощность наших властей и их заигрывание с недобросовестными ведровладельцами (таких людей по другому и нельзя назвать)
15 февраля 2018, 20:59
Да бесполезно, сейчас ГИБДД скажет что-нибудь в стиле ФССП про автомойки на Жуковского, типа: мы не можем выписать штраф, потому что не нашли владельца, а владельца не можем найти по номерам, потому что их не видно - они под снегом. а убирать снег у ГИБДД полномочий нет, это к ГУБО, а с ними у нас не заключено соглашение, тут нужна работа на уровне министерств, всё - расходимся.
15 февраля 2018, 18:52
А где же эвакуаторы.
Гость
15 февраля 2018, 19:39
Здесь наше законодательство конечно слабовато. По мне так, стоит машина год, например, никаких передвижений на ней нет, все, увозят на штрафстоянку. Сколько таких машин по городу стоит. Все машины на кого то зарегестрированы, это ж не велосипед. у каждой есть хозяин.
15 февраля 2018, 20:11
Пусть знак поставят, что стоянка запрещена.
Гость
15 февраля 2018, 18:49
поставить знаки четные нечетные дни
15 февраля 2018, 19:57
Мэр Локоть, займитесь уже улицей Каменской, это же центр города, а развели такой ужасный бардак.
Гость
15 февраля 2018, 19:47
Когда-то жила там неподалёку... Эта улица Каменская была такой тихой, никаких машин. Тихий центр, так сказать. И деревьев было больше. Деревья были по обе стороны тротуаров, теперь вместо деревьев - парковки. Нам же не нужен кислород. Зачем нам кислород?
Гость
15 февраля 2018, 18:52
вообще-то это всё автохлам автоподставщика, о котором была статья, мол ездит по правилам и бьётся о незнающих правила.
Гость
15 февраля 2018, 20:54
Есть простое решение, но не все с ним согласяться конечно...Подумать над системой оповещения владельцев авто об уборке снега и т.д...У наших врагов, если что-нибудь социально значимо, то бульдозером в кювет столкнут. Это Государство и бороться с ним бесполезно. Пусть оставляют наклейку с номером тлф, маил, инсту...Не убрал? Тоже самое, что и со "Скорой" - виноват, проглоти. Нормальные люди живут как "Мы", а не "Я".
Гость
15 февраля 2018, 19:06
Вот здесь пишут, что это автоведра автоподставщика... Помню, что даже гайцы признавали, что ничего с ним сделать не могут.Вот вам и удобный случай- ставьте знак и на штрафплощадку.Отличный повод и причем законный наказать возомнившего себя Богом на дороге.
Гость
15 февраля 2018, 19:00
Почему не эвакуируют?! И штрафовать нещадно!!!
15 февраля 2018, 19:14
Пока ещё не кладбище, а лазарет. Но всё равно непорядок!
Гость
15 февраля 2018, 20:33
Да даже и не знаешь как назвать этих людей которые мешают обществу набрали корыта и и считают правильными себя
16 февраля 2018, 11:12
Выдёргивать их и на штрафстоянку, 10 дней постоят, никто не придёт, можно на реализацию толкать в пользу городского бюджета, чего церемонятся.
Гость
15 февраля 2018, 19:23
что значит брошенные? у нас есть службы. найдите хозяев и штраф выписать. нет хозяина вообще поставить на стоянку. вот у нас во дворе: летом (если еще водилы думают) можно поставить 8 машин. зимой 7. и всю зиму стоят 3 машины, которые ни разу не ездили. неужели нельзя принять закон? пусть гараж снимают и там держат. 3 места!!!!!!!
15 февраля 2018, 18:48
Перефразируя известную рекламу --- "Это водятлы сынок. Суровые сибирские водятлы". Потом на пробки жалуются.
Гость
15 февраля 2018, 18:49
Когда уже платную парковку введут, как в нормальных городах?
15 февраля 2018, 23:48
А че он на них не ездит, не подставляется дальше-то? Притих что-то... Корыта свои бросил... Живой ли вообще? Модет, не под того подставился?
Гость
15 февраля 2018, 20:52
Друзья, это машины, на которых бьётся самый известный в Новосибирске автоподставщик. Заметьте, в основном одни старые Ниссан, цены на новые запчасти которых, значительно выше других марок!
15 февраля 2018, 20:58
Автостоянщиков вёдра. Стоят, чтобы другие ставили за денюшку.
Гость
16 февраля 2018, 10:30
Странно, чт на. все это добро еше не нашлось стервятников по автозапчастям, обычно если автомобиль стоит достаточно долго, то и детали на нем долго не живут. Все от оптики и электрики, до годового металла сдирают с долгостоев как филе со свежей курятины. Был случай у соседа, машину оставил сначала на зиму, а потом и о все забыл, опомнился когда увидел, что от его питомца осталось - кузов на кирпичах и мотор, как бонус по мелочевке в салоне, которого к слову тоже почти не осталось.
15 февраля 2018, 20:08
И у нас, на левом берегу, есть такие кадры. Пригнали свои ведра от продавцов, воткнули и не ездят на них. Для таких надо ввести закон: больше недели стоИт, не перемещаясь - однозначно принудительная эвакуация. А если человек ездит каждый день, или хотя бы через день-другой - тогда другое дело. Главное, чтобы народ не злоупотреблял этим.
15 февраля 2018, 19:30
да это машины тех кто подставлялся, в начале зимы.Они их то в одном месте ставили, то в другое перегоняли.
Гость
15 февраля 2018, 19:05
Во всех странах Европы паркинг на улицах и во дворах платный. Я в Варшаве километров 10 нарезал пока не нашел место.
15 февраля 2018, 23:03
Локть, убери металлолом с улиц!!! Каменская из-за этих парковок улицы колом стоит, а ведь там ТРИ полосы движения раньше было, а не одна!
15 февраля 2018, 21:38
Их никто не будет эвакуировать. Эвакуация стоит денег, а за эти машины никто не придёт забивать с штрафстоянки т.к. они брошенные. Вот поэтому оно никому не интересно. Да и не за что их эвакуировать. Машины припаркованы без нарушений, по правилам, парковка там не запрещена.
Гость
15 февраля 2018, 23:50
Необходимо поставить с одной стороны остановка запрещена по четным с другой стороны по не четным и поверьте ни одного Авто там не будет
15 февраля 2018, 23:21
Вторчермет работает!
15 февраля 2018, 20:54
КоАП 7.1 Незаконное занятие земельного участка! потому как парковка это земельный участок муниципалитета. За который тот самый муниципалитет платит 0.5% от стоимости участка- НАЛОГОВ!!! То есть владельцев авто можно прилечь и по КоАП 7.1 и по статье 199 УК РФ....
Бросают машины те у кого даже на бензин денег нет.
от коллекторов прячутся, машины бросают, следы заметают.
Гость
16 февраля 2018, 01:18
Сто через дорогу!
16 февраля 2018, 10:12
... всё плохо живём!
Сначала накупили машин в кредит, а теперь жалуются на скопления. Так это, естественно, при таком количестве автомобилей в городе. Кто не хочет стоять в пробках - продавайте и ходите пешком.
15 февраля 2018, 19:02
Эти водители не умеют ездить в зимних условиях, и пересели на ОТ, разгружая этим дорожный трафик. Короче, вот что будет повсеместно, если все разом пересядем на ОТ.
Гость
15 февраля 2018, 22:38
Вот заладили про автоподставщика. Что, каждый подснежник автоподставщика? У него что, несколько тысяч авто? Нет, конечно. Это обычные брошенные автомобили Таких в городе тысячи. Во дворах, в парковочных карманах, на тротуарах, на газонах. Законов, регулирующих правила парковки почти нет, а те, что есть, не работают. Поэтому и можно бросить свой автохлам почти где угодно на всю зиму. А может быть и просто бросить, навсегда, если сломался вконец. А трогать его ни-ни, закон нарушишь и все такое.