перейти к публикации
52 комментария к публикации

Инфографика: советы медиков и спасателей, как пережить крещенские купания

18 января 2018, 13:01
Как-как пережить? Да купаться дома в теплой воде или в бассейне. Иисуса крестили на реке Иордан, он не замерзает, там всегда тепло, даже жарко. Народ, зачем вы с ума сходите?
18 января 2018, 13:34
Не. Я -пас. Я лучше дома обкупнусь. Кому хочется обострения хронических болячек или свеженьких - пусть окунаются...
Гость
18 января 2018, 13:19
"Купание в крещенской купели, по словам иеромонаха Самарской епархии Максима Кокарева, — ритуал очень молодой и ни к каким христианским обрядам отношения не имеет." Чет я вообще уже ничего не понимаю =) Там же вроде рядом попы обычно топчутся?
18 января 2018, 14:34
Называю эти мероприятия божьим судом. Кого скосит пневмония и менингит - плохо верил.
Гость
18 января 2018, 15:27
Одно дело окунуться в Иордане, другое в Оби..
Гость
18 января 2018, 14:37
Инстаграмщики не могут не купаться!
Гость
18 января 2018, 12:43
Дурдом полный.Если это церковью не приветствуется, то нафига вырубают купели в ввиде креста? Короче пиарятся все и купальщики и церковь.
Гость
18 января 2018, 12:37
не купаться!)
Гость
18 января 2018, 14:11
Уж лучше на Ивана Купалу в воду лезть.
Гость
18 января 2018, 13:45
Может, не в курсе кто, но дома в душе можно холодную воду включить. Даже крещения не надо ждать, можно прямо сейчас.
Гость
18 января 2018, 12:40
Инфографики не увидел.
18 января 2018, 13:10
а еще говорят, и под душем вода будет крещенская, благодатная в этот вечер. так что примем, благословясь, душ земной и небесный. да очистится наша душа от крещенского душа!
18 января 2018, 13:45
Самый лучший способ - не лезть в мороз непонятно куда. И купаться при нормальных температурах.
18 января 2018, 13:10
Цветка, а людям скучно, тем более, когда заняться нечем и в Красную армию не вступить!
18 января 2018, 15:42
Купание в крещенской купели, по словам иеромонаха Самарской епархии Максима Кокарева, — ритуал очень молодой и ни к каким христианским обрядам отношения не имеет. Собственно то, о чём священник говорит далее точно так же достаточно молодые ритуалы и не имеют ничего общего с христианскими традициями: "должен прийти в храм, отстоять службу, исповедаться и набрать освященной воды" За исключением исповеди.
Гость
18 января 2018, 13:23
Окунаюсь. Не один год, и шла к этому довольно таки долгое время. Для этого нужно созреть, так сказать. Но, окунаюсь я в святом источнике, в святом месте...хочется спросить..как можно окунаться в оби,в озере на Юго-западном жилмасиве-утопленники, грязь и тд...? Неправильно как то... с наступающим Крещением, здоровья и мира!
Стыдно за людей, 21 век на дворе. Потом будут жаловаться на медицину, что не лечат. А сами нырять лезут.
Гость
18 января 2018, 13:07
Вообще то умные люди отменили купание в купели из-за мороза.Как пример- Норильск. А нашим все пофигу.- 38 это же не мороз???
Гость
18 января 2018, 13:15
Да уж как-нибудь без советов переживём их купания :)
Гость
18 января 2018, 12:51
И не купель это, а Иордань. Сразу видно кто верующий, а кто мимо проходил
Гость
18 января 2018, 16:47
В конце концов не хотите - не купайтесь. Откуда в вас столько злости?
18 января 2018, 18:25
если в баню переодически ходишь.то для тебя это привычно .естественно .полезно и приятно! С закаливанием таже схема...
18 января 2018, 13:03
Больше интересно Локоть приедет на купание истинный комунист
18 января 2018, 13:08
Судя по информации в нижней части рисунка - купание в холодной воде противопоказано абсолютно всем, кто "посмел" дожить хотя бы до 7-8 лет. Мне тоже "врачи-убийцы" пророчили скорую смерть от паралича, запрещали носить не только сумки тяжелее 3 килограммов, но и тёплую (тяжёлую) одежду зимой. И что? Их предположения лет уже как десять или двенадцать не сбылись. При том, что с их точки зрения позволяю себе слишком много.
Гость
18 января 2018, 16:46
Завистников и вечно недовольных нытиков то сколько у нас. Я в прошлом году искупался в проруби, когда сосед-атеист узнал чуть с ума от злости (или зависти) не сошёл. Доказывал что так нельзя, подшучивал, потом каждый день спрашивал "Ну как, заболел? Ещё нет? Заболееш.". Такое чувство было что он прямо ждал что меня на скорой увезут чтобы сказать "А я говорил". Но я не оправдал его ожиданий, у меня даже насморка не было, только мощный прилив сил и масса положительных эмоций. По моему опыту самая агрессивная религия - атеизм.