2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)
омич
7 янв 2018 в 17:05

Спасибо, Новосибирску за красоту, за великолепно проведенные каникулы, сегодня уезжаем! Еще раз убедились насколько НСК - город талантливых, красивых и успешных людей : оперный - поразил невероятной энергетикой, музыкальный- наше открытие- "ВИЙ" -это фантастика, Аквапарку и Зоопарку спасибо за отдых! А клип классный!

ОТВЕТИТЬ
Антон
7 янв 2018 в 16:58

Умные, образованные, талантливые - молодцы!, а кому не дано, тот тверк трясет!

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2018 в 15:44

Переживет ли наша страна эти фантомные боли, выздоровев и став на путь нормальности или так и будет колбаситься десятилетиями? Кто знает, скажите?

ОТВЕТИТЬ
человекообразный
7 янв 2018 в 16:55

Музыка хорошая, звучит хорошо, Но при чем здесь галстуки??
В СССР всех принимали в пионеры. Очень редко выгоняли из пионеров ( но я таких случаев не помню, ограничивались предупреждением )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2018 в 17:34

Бред.
В песне, ребенок отправляясь в большую, трудную самостоятельную жизнь, обращается в прекрасное незнакомое, но тревожное далёко.....
В 21 веке на эту мелодию решили показать фантазию на "прекрасное" прошлое.

"Мы говорим - Ленин, подразумеваем - партия, мы говорим - партия, подразумеваем - Ленин." И так сто лет говорим одно, а подразумеваем другое.

ОТВЕТИТЬ

Какие хорошенькие скрипачки. Я еще успел поносить пионерский галстук и из широких штанин доставал....паспорт.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2018 в 18:00

Исполнение профессиональное. За что, спасибо! Музыка отличная, но это не их заслуга. В клипе много неточностей, в частности, в то время не было таких парт в школе. Хотя есть моменты, которые точно отражают то время. Вещи, показанные фоном в клипе, я хорошо помню и некоторые из них были в нашем доме. Но это не главное. Как любят говорить наши либералы, мне кажется, что в то время мечта о пионерском галстуке была на много выше, чем мечта о новом айфоне сейчас. Эта мечта не имела материальной составляющей, поэтому не меняла свою стоимость каждый год. Она казалась вечной. Очень жаль, что у наших детей теперь нет такой мечты. И в этом наша вина перед ними.

ОТВЕТИТЬ
АННА
7 янв 2018 в 16:56

Талант и красота, красота и талант! Спасибо, девчонки что вы есть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2018 в 19:43

* забавные вы все люди, много интересного высказали люди на этой странице о нашем недалеком прошлом, но мечта человека о справедливом обществе она родилась не в 17 году, а поэтому, временное отступление коммунизма не означает. что такая идея погибла, она будет проявляться снова и снова и опять овладеет массами..., но уже на новом , более жестком витке...

КККК
8 янв 2018 в 02:13

Ну сколько можно... Меня принимали в пионеры в 1985 году, в 3 классе. Сначала принимали тех, кто хорошо учится, потом - тех, кто похуже. С февраля по апрель всех приняли. Сначала было интересно - были даже какие-то занятия для кандидатов. Потом всё как обычно - все "косили" от пионерских сборов и т.п. Совет дружины - хуже всего, им приходилось после уроков оставаться 1-2 раза в неделю под контролем Старшей Пионервожатой и завуча. Галстуки продавались в магазине, стоил 1-40. У всех были строго одинаковые. Мялись сильно, гладить приходилось ежедневно. На голую шею одевать неприятно - колючая ткань. Летом НИКТО НИКОГДА И НИГДЕ галстук не носил. В пионерлагере - только по специальным случаям (линейка утром на 10 мин). Когда исполнялось 14 лет можно было перестать носить пионерский галстук. Все бросали носить сразу. В комсомол как-то отдельно принимали, тут я уже отбился от этого. Вот и вся романтика.

Зритель
8 янв 2018 в 23:58

Клип - посредственность...
Мешанина из малосвязанных реплик агрессивной направленности. Инструменталка обыкновенная, аранжировка никакая.
Общая оценка - жирная двойка!

7 янв 2018 в 16:45

Дети отлично исполнили роли) Музыка как всегда на высоте. Клип - ок. Бевозвратно ушедшее еще очень долго будет популярно.

ОТВЕТИТЬ
Мокий Парменыч
7 янв 2018 в 15:43

Если бы знали эти скрипачки, что значит получить Пионерский галстук...

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2018 в 16:04

Нравятся мне клипы этой группы, молодцы девочки!

Фото пользователя
7 янв 2018 в 17:36

Навеял анекдот из советских времен.

- Слышь,тя как зовут?
– Коля.
– Ты кем работаешь?
– Шофёром на овощебазе.
– Понятно. Хочешь директором института ядерной физики?
– Ой, дядь, хочу. А что это такое?
– А генералом бронетанковых войск?
- И генералом хочу. А можно и тем и другим?
- Можно, Коля. Ты же советский человек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2018 в 16:10

Клип не стал смотреть. Эта тоска по вымышленному СССР, которого в реальности не было, мне не понятна.
Ну музыка норм, вроде. Но её перебивают диалоги. Поэтому выключил.

ОТВЕТИТЬ
тот+
7 янв 2018 в 15:51

галстучек в апреле вручался....какой октябрь?
эх......

ОТВЕТИТЬ
ytdtrd
7 янв 2018 в 17:49

Свой предыдущий " и вновь продолжается бой" им уже не переплюнуть , это был шедер !

ОТВЕТИТЬ
Антон
7 янв 2018 в 16:23

вот это НОВОСТЬ !!! переиграли старую песню и все,хит! песня хорошая ,не спорю,переиграли хорошо ,клип хороший ,но сколько мы будем переделывать ? может уже свое будем сочинять ??? в вашем городе есть музыкант аранжировщик чья музыка на первом канале трижды звучала ,на радио Италии ,Германии была -хоть бы кто написал про него ...

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2018 в 16:53

"о комсомольском значке" на очереди. за лям, не меньше!

777
7 янв 2018 в 17:29

Профессионально сработано! Удачи! Успеха!

Олл
8 янв 2018 в 19:36

Нууу что за сюжет тупой в клипе??! В 9 лет в 3-м классе всех принимали в пионеры, а девчонкам в клипе лет по 12-13... мечтают с мальчиками задружить...прекрасное, так сказать, далёко... Авторы, хоть бы со своими бабушками-дедушками посоветовались, прежде чем такую дребедень снимать.

Вован
9 янв 2018 в 01:33

так вот оно прекрасное далеко наступило, последние штаны бы уберечь...держимся

9 янв 2018 в 12:02

музыки должно быть много

Ааа
7 янв 2018 в 15:53

А неплохо получилось.

Николай
8 янв 2018 в 05:23

Пиар на тоске по ТОЙ жизни... Причём, довольно бездарный. На ТВ - потоки отвратных сериалов о советской жизни, при том, что современные "актёры" не в состоянии сыграть людей той эпохи. Потому, что простоту и искренность не дано сыграть тем, кто не знает, что это такое. Конвейер фильмов про советские достижения в космосе, с психически нестабильными "космонавтами". Понятно, что сегодня стране нечем гордиться, кроме количества бедных, но что-то свое, авторское можем создавать?

Пенсионерка
7 янв 2018 в 15:38

Конечно, 350 тысяч - большая сумма. Но вообще музыка - это блаженство. И для нас, женщин, нет ничего лучше, чем занятие музыкой. Как и профессией в общем-то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2018 в 18:13

Аж мурашки по коже. как это было,помню и не забуду!

Вячеслав
8 янв 2018 в 13:26

Бездарности не могут найти место в современной конкурентной жизни, поэтому начинают тосковать по эпохе закрытых границ и продовольственного дефицита. Снимите клип про пустые прилавки в магазинах.

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
7 янв 2018 в 19:52

В последнее время это явление называется - "примазались". Точно также ходят современные "патриоты" с портретами Сталина и голосуют за нынешнюю власть, хотя родились после перестройки.

Борщ
8 янв 2018 в 11:54

Все вернется, не переживайте. И процесс этот уже не остановить. Может быть кому-то он пока не виден.
СССР будет восстановлен. Идеи равенства, братства народов, справедливости, ценности человека труда вновь вернутся. А Красное знамя будет развиваться над Кремлем.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2018 в 21:46

"...скрипачки сняли трогательный клип..."
Скрипачек "сняли". А они подумали, что они "сняли".
НГС веселит очень сурово. Скрипачкам так не суметь.

АРТЕМ
7 янв 2018 в 17:33

Достойненько! Дерзайте, у вас все получится!

11111
8 янв 2018 в 13:26

а по ГУЛАГУ вместе с галстуком они не мечтают 7

ОТВЕТИТЬ

Красивые, умные и творческие сударыни.
Мужчины обязаны брать их замуж не думая!
Хватать и тащить в ЗАГС!

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
7 янв 2018 в 16:22

Зачем эти местечковые диалоги? Они совершенно перегружают клип

ник
7 янв 2018 в 18:27

Спасибо девочки!!! Это прекрасно!!!-

Кошка
7 янв 2018 в 19:56

А про Мурку - лучше.

Фото пользователя
7 янв 2018 в 21:40

Поддерживаю творчество и начинания струнного трио, но на мой вкус, аранжировки их музыки немного "пустоваты". По сути, кроме ударных инструментов больше ничего нет. А струнные без мощной поддержки звучат слишком легко. Перед этим был снят клип на песню "Любовь, комсомол и весна", с замечательной солисткой. Эта песня должна буквально греметь, поражать своей мощью, т.к. в ней, собственно, соединяется торжество молодости, любви и весны. Но, опять, аккомпанемент слишком лёгкий. А потому, предпочитаю слушать эти композиции в оригинале.

7 янв 2018 в 21:40

и что назад в прошллое, не ни Хочу - мне в будущем интереснее

7 янв 2018 в 22:08

Музыка из советского прошлого, ну исполнили, ну молодцы, "возьмите с полки пряник", этот дурацкий клип, мало соответствующий тому времени - чистой воды пиар.

инга
8 янв 2018 в 03:50

Очень хорошо играют, многое у них нравится. Сделано профессионально

8 янв 2018 в 20:22

Ностальгия, по тем светлым временам, когда дети гуляли где хотели и сколько хотели, и не было беспокойства. Когда ты знал твоего соседа, и где он работает, чем живёт. Большинство людей были чисты в своих устремлениях. Люди стремились сдем Никто не поклонялся "золотому тельцу".
Были сильны понятия "Совесть", "Дружба", "Вера". Когда нашей великой стране, никто не мог ставить условия участия в Олимпиаде, да и вообще в чем либо. К сожалению мы почти утратили те светлые понятия, и былую мощь.

Фото пользователя
7 янв 2018 в 16:32

У меня не получилось играть на скрипке. Слуха мало. Получалось какаято какафония. Поэтому я занялся собакакакаведением. Это получалось, т.к. нужные органы хорошо развиты. Какаие-какие? - голова в первую очередь. Т.к. думать надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2018 в 16:51

не знаю таких не знаменитых бездельниц...

8 янв 2018 в 16:06

не жалко денег на такое??? Сравните качество снятого клипа Lentos & Dым (такие же ребята с НСК так же на деньги поклонников, о нем писал НГС про парня в костюме космонавта) их творчество. Я не говорю про музыку и тд, у всех свои вкусы, но качество картинки разное.

Фото пользователя
7 янв 2018 в 18:26

Пионерию переняли с американских бойскаутов, даже галстуки. Следующий этап эволюции именно данного движения гитлерюгенд, затем подобные крайне эмоциональные организации в Новом этапе России. На вскидку не могу,,, но что то типо "Наши"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2018 в 18:27

в пионеры принимали в 3 классе. и тупых и умных 22 апреля. чтобы не приняли в пионеры нужно было постараться отличившись плохим поведением

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2018 в 21:09

Хорошая группа. Странно, что поклонники (спонсоры) их, судя по пристрастиям, престарелые комсомольские работники из 70-х.

Внук фронтовика
7 янв 2018 в 17:18

Неправильный у вас заголовок, на самом деле "мало Известные скрипачки сняли топорный клип про мечту о пионере в галстуке" - попутно показали что в пионеры берут отличниц, которые подставляют своих "подруг", в общем обесценили смысл и суть пионерии.

Фото пользователя
7 янв 2018 в 22:07

Какая странная философия у руководителя группы о подлости... Наверное, можно по неопытности, нечаянно, совершить подлый поступок. Это ничего, это пройдет со временем. Тот же, кто подлец осознанный, никогда не станет человеком чести.

пионер
7 янв 2018 в 23:14

Ерунда!

Тутукака
8 янв 2018 в 02:04

Причем здесь мечта о пионерском галстуке, девочки мечтали совсем о другом.

Фото пользователя
7 янв 2018 в 19:50

350 тысяч. На социальный заказ. Это ничто по сравнению с 600 тысячами "Толиенистов".
Девчёнки вам за Грантом! Я ЗА!!!!!
А как "пилят"....Емае))))