перейти к публикации
80 комментариев к публикации

На Затулинке заметили большого дятла с красной шапочкой

Гость
13 декабря 2017, 12:14
дятлы в шапочках самых разных цветов - распространенное явление.
13 декабря 2017, 12:53
Не знаю как там всякие наблюдатели, я желну встречал в Академгородке, в Сосновом бору и в Дендропарке. Ощущение, что последнее время их стало много. Раньше таких не встречал.
13 декабря 2017, 13:02
Только я от заголовка статьи хохотала?
13 декабря 2017, 12:40
Спасибо за статью! Теперь и мы научимся разбираться в настоящих дятлах!
Гость
13 декабря 2017, 12:32
Ну прямо удивили!) Эти дятлы уже прочно "окопались" в Сосновом Бору, Калининского района! Уже месяц видео в ютубе висит, как этот красавец долбит глубокое дупло, на берёзе. "Страшный" дятел, в городском парке"
13 декабря 2017, 12:58
это Новость дня!
Гость
13 декабря 2017, 12:20
Но самый опасный - это темечковый дятел!
13 декабря 2017, 13:55
В Академгородке и его окрестностях чёрные дятлы не редкость.
13 декабря 2017, 12:15
Красавец!
Гость
13 декабря 2017, 12:55
Видел такого месяц назад на Арбузова. Еще удивился, что большой такой.
13 декабря 2017, 13:11
Да они, и не только на Затулинке, - они и среди нас, тоже водятся. )
13 декабря 2017, 13:30
Ближе к Новому году число дятлов в красных шапочках на улицах резко возрастёт)
Гость
13 декабря 2017, 15:02
настолько редкий, что в сентябре, отбили такого у кошек, нужна была ему помощь, зоопарк, какой-то там департамент в мерии по защите окружающей среды и еще три организации занимающиеся защитой окружающей среды, по кругу давали телефоны друг друга с формулировкой "предложите им, нам не нужен" Вся защита только в наименовании на табличке и числится. Кстати НГС то же не отреагировал, на запрос помочь пристроить, подсказать куда сдать...
13 декабря 2017, 15:26
олени захватили город....на затулинке увидали дятла....
13 декабря 2017, 16:46
Вгороде полно "дятлов",и не только в красных шапочках.
Гость
13 декабря 2017, 12:15
Я вот заметил, что на НГС одни троооооолли! Еще бы их фото!!!!
На сосне веселый дятел... Белке домик конопатил....
13 декабря 2017, 14:50
В Академгородке и его окрестностях такие нередко попадаются. По крайней мере чаще чем совы. А одно время в Верхней зоне Академгородка жил и седой дятел - он зелёного цвета, с градиентом и опять же красной шапкой.
Гость
13 декабря 2017, 13:09
Красивый, а к нам на фазенду каждый год прилетает дятел зеленого цвета и мы каждый год для него прибиваем сало. Для бэтмэна - эта очень хорошая новость дня!
Гость
13 декабря 2017, 14:11
В чооорном-чооорном городе жил чооорный-чооорный дятел. И вот однажды ...
Гость
13 декабря 2017, 15:11
Дятел с красной шапочкой))) А Волк с кем?
13 декабря 2017, 15:58
Я этого дятла видела несколько раз за лето, гуляя с собачками в лесу Академа. Размах крыльев у него приличный. Очень красиво перелетает с дерева на дерево.
13 декабря 2017, 18:37
Дятлы на Затулинке - не новость!
13 декабря 2017, 18:58
Вчера на Мира такой долбил) В Бугринской роще и на Затулинке все наверно уже расколотили)))
13 декабря 2017, 13:17
такой в лоб клюнет - мало не покажется
Гость
13 декабря 2017, 12:16
Видела эту птицу! Она такая здоровая!!! В районе площади Маркса во дворе
13 декабря 2017, 12:27
Не правда, на Затулинке много дятлов... живёт и проездом тоже... А не один этот, которого заметили.
Гость
13 декабря 2017, 12:24
На Затулинке постоянно что-то происходит интересное. То гопники, то дятлы или всё вместе
Гость
13 декабря 2017, 12:25
Я в реке Тулинка раньше хариуса ловил и окуня
13 декабря 2017, 12:36
А мы окол месяца назад, но вообще в центре города видели пестрого дятла - он покрасивее
Гость
13 декабря 2017, 12:35
Видели такого 11 ноября возле СК Север
Гость
13 декабря 2017, 13:03
В прошлом году такой здоровенный красавец в Бугринской роще обитал. К концу зимы чуть ли не за лапу с ним здоровались)
13 декабря 2017, 13:16
На самом деле шапочка у дятла серая, просто носится мехом внутрь
13 декабря 2017, 13:32
Три недели назад видел его с еще одной загадочной птицей в Бугринской роще. Подумал, что выпустили полетать или улетели с 'контактного' зоопарка.
Гость
13 декабря 2017, 14:48
Я его узнал! Это мой сосед!!!
Гость
13 декабря 2017, 14:57
такой же сегодня замечен в заельцовском бору. черный и большой. клевал рябину
13 декабря 2017, 14:58
раньше были волки с красными шапочками, а теперь дятлы ...
Гость
13 декабря 2017, 16:28
Я в минувшую пятницу видела большого пёстрого дятла в скверике около НГАВТа на Урицкого. Перепархивал себе по соснам, клювом постукивал, разживу искал!
Гость
13 декабря 2017, 22:47
Две желны в воскресенье долбили березы в овраге на Т. Снежиной. Встречаем их уже второй год зимой. Пестрый дятел там вообще часто встречается. И ополовник, правда в единственном числе, прилетал к кормушке вместе с синичками и поползнями .
13 декабря 2017, 15:31
Черные дятлы для Академа -не редкость. Есть еще более прикольные и редкие -еловый дятел. Зеленого цвета с красной шапочкой. На Воеводского парочку встречали.
13 декабря 2017, 12:38
В чем новость? В Заельцовском р-не рядом с Кр. пр. и дятлы, и белки. И птички непривычной наружности бывают.
Гость
13 декабря 2017, 13:08
Неактуальная информация из зоопарка!! Мы такого дятла и позавчера и вчера в зоопарке видели , и не мы одни :))
13 декабря 2017, 13:51
это местный житель
Гость
13 декабря 2017, 14:48
А у нас в тайга где хочешь паркуйся даже геолога тебя дятлом не назовёт.
Гость
14 декабря 2017, 10:59
Какой хорошенький! Прям влюбилась!
Гость
13 декабря 2017, 12:18
прошлой зимой в академе на Терешковой в лесу дятел обдолбил кучу деревьев, в мороз раздев их и погубив, такого дятла надо увозить далеко в лес, итак деревьев мало, так он их портит
Гость
13 декабря 2017, 12:40
В районе площади Маркса последние пару лет несколько раз встречал большого черного дятла, последний раз видел в ноябре. Тоже мне новость.
13 декабря 2017, 12:22
НГС , зачем вранье печатаете? Дятлы дупел не выдалбливают...
Гость