перейти к публикации
221 комментарий к публикации

Новосибирец завёл в квартире львёнка. Уже второго!

26 ноября 2017, 20:53
Заповедник для львов, бизонов и гепардов, от которых отказались "другие люди" - а что, так много людей, которые заводят диких животных, а потом от них отказываются? пока что судя по всему "отказник" - это его бывший львенок Маркс, пока не докажет что пристроил львенка в хорошие руки (раз дрессировщица отрицает что он у нее) , никаких львов и заповедников ему не разрешать(
26 ноября 2017, 21:20
А судьба первого львёнка правоохранительные органы не интересует?
Гость
26 ноября 2017, 21:52
Мне одной показалось что герой статьи какую-то пургу несёт? Какой-то кремлевский мечтатель.
26 ноября 2017, 21:11
А Шило был прав.
26 ноября 2017, 21:08
вот что за бред? возьмёт в аренду 1000 га, смех да и только! а платить арендную плату? чем зверей кормить? зима холодная, домики он построит (ерунда). Надо обладать как минимум огромным золотым запасом, чтобы осуществить такую идею-мечту.
26 ноября 2017, 20:23
Че-то детский бред какой-то. Участок возьму, там гепардов с бизонами буду размещать... Герою на заметку - есть у нас уже такой участок - называется зоопарк! И манулы там есть, и прочие кошачьи. Бизоны тож не забыты вроде... Так что второй такой вряд ли нужен.
26 ноября 2017, 21:45
Печально, что нет у нас закона, запрещающего мучать диких животных содержанием в жилых помещениях... "Питомник" он захотел, ишь...
Гость
26 ноября 2017, 22:12
Не наигрался ещё?! Подрастет живая игрушка и....вспомним судьбу первого. Надеюсь детка-хочу львенка не по соседству живет, я б все службы на ноги поднял! Животное - не игрушка. Это инфантилизм, завести зверя, а потом думать - куда его деть.
26 ноября 2017, 22:49
Не мешало бы подробно проверить куда он первого льва дел, да и девушку тоже.
26 ноября 2017, 21:07
Судьба Берберовых его не интересует?
26 ноября 2017, 22:08
Абсолютно бредовая затея - у нас уже есть шикарный зоопарк, сдуется программист через пару месяцев, еще бы не мешало выяснить куда он первого львенка дел.
Гость
26 ноября 2017, 21:03
Я бы перечитал историю семьи Берберовых
Гость
26 ноября 2017, 21:03
а потом тут же будем новости читать, как лев сожрал "беднягу" хозяина
26 ноября 2017, 23:35
"Марк Гольцев пообещал, что в случае, если ничего с заповедником не выйдет, он вернёт Бурана на родину «к братьям»." 99.9%, что не выйдет, всё очередная ложь и болтовня! И на какую родину отправится одомашненный львенок - в Анапу? В Африку? Первый сгинул бесследно, второго та же участь ждет, похоже. Заведи себе льва плюшевого, Марк, хватит мучить животных. Они же привыкают к человеку, даже к предателю и лжецу; тоскуют о нем...
26 ноября 2017, 23:08
бедное животное... какие-то Нью-Васюки... бизоны там уже есть, хотя сам даже не знает, где землю хочет... Ау, гринписовцы! Не против дельфинария в Новосибирском зоопарке нужно было выступать, а против вот таких "кошатников"
26 ноября 2017, 20:36
"...Я не хочу, чтобы этот львёнок думал, что все люди - это его друзья", - описал свою позицию хозяин Бурана. А не переживайте по этому по этому поводу: этот львёнок, равно как и любой другой, так и не думает. Это человек, мнящий себя Венцом творения, воображает, будто все хищники хотят с ним дружить. Дудки! Любой из них сейчас к вам ластиться, но стоит повернуться к ним спиной, и будьте готовы к тому, что ваш "друг" вам когти в эту самую спину засадит. Инстинкт - ничего не попишешь
Гость
26 ноября 2017, 20:37
"Помогите собрать на помощь в содержании львенка... на заповедник! А также, на новую машину, на квартиру и офшорные счета в швейцарском банке."
Гость
26 ноября 2017, 21:25
Наивные люди!по этому поводу есть анекдот,как мужик приучал лошадь без еды обходиться,она почти привыкла,но сдохла
Гость
26 ноября 2017, 21:58
издевательство над животными! в нашем климате только теплолюбивых зверюшек заводить...слона еще домой привези...нашел себе игрушку...где тут защитники животных, почему молчат??
Гость
27 ноября 2017, 00:41
Вообще бездействие полиции удивительно: вот он говорит, что отдал предыдущего льва дрессировщице, но у дрессировщицы льва нет. ОК, где лев? Может, он вообще по лесу под Новосибирском бегает и питается дачниками? Человек держал в квартире опасное животное (опасное похлеще огнестрельного оружия), потом оно делось неизвестно куда.
Гость
26 ноября 2017, 20:50
Где-где юный прожектер собрался арендовать участок для львов? В Новосибирской области? Это где зима полгода и морозы за сороковник не редкость?
27 ноября 2017, 00:59
вроде взрослый парень, а такой инфантилизм...
Гость
27 ноября 2017, 00:48
Марк Гольцев пообещал, что в случае, если ничего с заповедником не выйдет, он вернёт Бурана на родину «к братьям». вот и еще детский лепет каким братьям? они его прям так и ждут. для животного будет только стресс, из которого не известно выйдет ли, так и просидит где в тесной клетке мелкого зоопарка, чем люди думают?
27 ноября 2017, 00:13
До сих пор не наигрался? Кошку завести, и то не каждый решится. А здесь так пОходя, а-ля гоголевский Манилов. И губернатор его уже ждет...
Гость
27 ноября 2017, 06:49
Как правило от подросших хищников, которых детёнышами берут для фотосессий или частных зоопарков просто по тихому избавляются.( Продать подросшего льва практически невозможно. Ни один зоопарк или дрессировщик его не возьмёт. Зоопарку нужна родословная и ещё целая куча документов, они не могут брать подобное животное с улицы. Для дрессировщика это животное уже не годится в работу. Так что первого львёнка скорее всего уже просто нет в живых.(((
Гость
26 ноября 2017, 23:21
Этому "человеку" место на скамье подсудимых еще после истории с первым бедным львенком. Передать бы малыша в надежные руки (зоопарк, например) и тем самым успеть спасти его, но полиция же "не видит жестокого обращения с животными". А то, что хищник живет в непонятной квартире с человеком, который эксплуатирует уже второе животное,а затем скорее всего снова денет непонятно куда и непонятно кому - просто верх гуманизма и заботливого отношения. Строчка о том, что этот горожанин по сути "забил" на судьбу первого львенка только подтверждает то, что для этого "человека" данные животные - живой заработок. Простите за сумбурность мыслей, но уже просто колотит от этого предпринимателя. Надеюсь справедливость вскоре восторжествует и в этом деле нормально разберется полиция, а малыш-львенок будет спасен.
26 ноября 2017, 20:14
То есть прошлого отдал и не парился. И этого отдаст, если не получится. Вот она безответственность. Может, он как и те хабаровские живодерки и не мучал его, но отношение его как к какой-то вещи (отдал и забыл) поражает бездушием.
27 ноября 2017, 09:35
Первое, что приходит на ум после прочтения рассказов этого программиста - бессмертное "Остапа понесло". Какой зоопарк?????? Ты съезди в Новосибирский зоопарк и спроси, сколько десятков или сотен тысяч рублей они платят ЕЖЕДНЕВНО за корм, за ветеринарию, за содержание, за коммунальные услуги, за строительство. Входные билеты этих сумм даже близко не окупают. И потом, что он сможет предложить людям круче того, что есть в Новосибирском зоопарке? И опять же, на какие шиши? Бред полный, короче... Бессмертный Гоголь тоже вспомнился - помещик Манилов с котиком.
Гость
27 ноября 2017, 00:44
Похоже сдох предыдущий.
27 ноября 2017, 01:29
Незавидная судьба этого бедного львенка ждет. А люди все все не наиграются, считая себя царями мира...
26 ноября 2017, 21:39
Владелец львёнка планирует создать целый заповедник — и, по его словам, участок в 1000 га он хочет взять, например, в аренду от властей Новосибирской области. Ага.. Лев.. Зимой.. В Сибири.. Только если "предприниматель" вместе с ним в том заповеднике жить будет.
Гость
27 ноября 2017, 00:31
никогда не понимала от чего у некоторых людей тяга поиска проблем на свою опу. причем дважды. Львенок растет быстрей, чем созреют его планы о заповеднике, которые на воде вилами писаны. Стоило начать с заповедника, а не заводить животинку в квартире. первого львенка забрали и снова на те же грабли. не интересовался? а судьба животных в цирках печальна.
27 ноября 2017, 09:12
О боже, что он несёт? Говорит что привезти львёнка дорого из другого города, но собрался сделать заповедник. На Какие шиши? Просто на 100% уверен, что ничего дальше разговоров не сдвинется с места. Так же почти уверен, что прошлого животного уже в живых нет даже.
27 ноября 2017, 00:04
Львы в сибири , что люди на северном полюсе . Полное издевательство над животными
Гость
26 ноября 2017, 22:46
Опять двадцать пять... Когда уже примут закон, запрещающий содержание экзотических и опасных животных без особого разрешения (для получения которого потребуется пройти обязательный курс по содержанию и куча справок, в т.ч. от психиатра)? Чтобы человек 100 раз подумал, прежде чем заводить очередного львенка, слоненка или кенгуренка. "Детки" все тешатся да деньги на бедных животных зарабатывают, а что стало с прежним львом до сих пор не известно, подозреваю, ничего хорошего.
Гость
26 ноября 2017, 23:34
Вот эти фантазии мальчика о великом заповеднике - это, конечно, смешно. Но что, неужели и правда никак нельзя прекратить этот балаган? Где первое животное? Все слова о том, куда он его дел, оказались враньем. Сомневаюсь, что несчастный львенок жив. И теперь этот индивид смеется в лицо окружающим и заводит второго. Через полгода он у них "убежит" или снова "отдадут Запашной"? Я молчу о моральной стороне вопроса, но хотя бы с точки зрения безопасности: какой-то человек завел опасное животное в городе, потом дел его непонятно куда и завел еще одно. Почему крупные собаки вызывают реакцию общества, а вот такое вопиющее наплевательство на безопасность окружающих - нет?
Гость
26 ноября 2017, 21:48
Льву все равно программист или слесарь, главное чтобы вес поддерживал)
27 ноября 2017, 07:43
ой Вася... ну и фантазер)))) 1000 га заповедник))))) с касарем в кармане))))
Гость
26 ноября 2017, 20:36
в советское время была семья со львом, он их сожрал
Гость
26 ноября 2017, 23:20
Лев хищный дикий зверь,и не" вести себя с ними осторожней", а просто недопустимо держать в домашних условиях таких животных. Печальный опыт семьи Берберовых имеется, но если кто-то хочет рисковать собой, окружающих подвергать опасности права не имеет.
26 ноября 2017, 23:12
Главное не забыть сохраниться
Гость
27 ноября 2017, 02:38
Поигрались, возможно, еще и заработали - и выкинули куда-то когда стало накладно содержать. Реально бы таких наказывать
26 ноября 2017, 22:18
Для начала бы отследить судьбу прошлого льва. Где зоозащитники? Ваш выход.
26 ноября 2017, 23:00
вырастет , будет 200 кг и сломает ему шею если сядет
Гость
26 ноября 2017, 20:22
Как следует из статьи девушка от него уже убежала,убежит и львенок. А если серьезно нужно вводить уголовную ответственность за содержание диких животных в квартирах.
Гость
27 ноября 2017, 11:07
единственное, что можно в данной истории сделать, это людям не дать заработать парню на этом животном, не участвовать в фотосессиях. короче не платить ему за диковинного зверя.
26 ноября 2017, 23:31
Интересно, он историю о Кинге забыл или не знал?
26 ноября 2017, 23:18
Пиарить чувак за счет кошачьих!
Что у нас в стране за кошмар творится с животными? Почему частным лицам вообще позволяют приобретать диких животных, при отсутствии у них необходимых условий, квалификационных навыков для ухода за ними? Что за детская отмазка "взял на передержку"? На какую ещё "передержку" можно взять льва?! Это же не кот Барсик и не дворняжка Бобик. Я вот отлично помню что этого несчастного первого львенка зоопарки брать не хотели потому что никаких бумаг о прививках и т.п. у него не было. Первого львенка сбагрил не понятно куда, лишь бы сбагрить. И вот уже взял второго не понятно зачем. Сколько можно позволять вести бизнес на судьбе животных, за жизнь и здоровье которых, а заодно и за безопасность соседей он не берет ни капли ответственности? В общем приличных слов у меня не хватает, только неприличные и эмоции.
Гость
26 ноября 2017, 21:51
Интересно, кто будет содержать этот будущий заповедник. Неужели сам программист? Или он его области, а значит нам всем, подарит со всеми вытекающими последствиями